27 июля 2024, суббота, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
камень , 15:55, 9.06

Шум будет такой что шепот газовых сланцев никто не услышитю

Ответить
0 +
ага, 15:56, 9.06

ну и как вам "ржавое железо" после всего . . .???!!!

Класно вас "обули" и еще будут и обувать и наклонять . . .

Ответить
0 +
петя, 17:26, 9.06

Кто кого обул?Всем хорошо одни газ в европу прут вторые бабки за транзит гребут

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:00, 9.06

Ахаха. А вы не забыли что и одни и другие это уже не наши. Белтрансгаз давно уже продали, если вы не в курсе. Газпрому. Так что они заключают договор сами с собой. От чего ж не увеличить транзит по собственным трудам? )))

Ответить
0 +
nik_K, 17:37, 9.06

Причём здесь это? Цена на газ падает катострофически. РФ сейчас нужно компенсировать потери в бюджете увеличением продаж. И не важно как качать- хоть через стратосферу. А вопрос "а и хто это всё таки купит?" остается. И чтобы ответ на него был положительный, приходится ещё больше снижать цену и качать, качать, ....- цепная реакция. Здается мне что это начало грандиозного шухера.

Ответить
0 +
шепелявый, 18:39, 9.06

Вы здесь немножко не в теме... Ждем телодвижений семьи по поводу повышения цен на транзит.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 19:30, 9.06

Уточняю: "цен на газ"!!! А "цену на транзит" устанавливает "собственник" трубы. Запамятовали, кто это?

Ответить
0 +
nik_K, 19:57, 9.06

Естесно, луке и беларусам от этого всего счастья останется только средний палец!

Ответить
0 +
тт, 8:05, 10.06

НЕ продали , то сейчас стояли бы на коленях вымаливая себе жизнь . А впрочем так оно и происходит.

Ответить
0 +
net, 14:08, 10.06

А кто запрещал проводить грамотную политику в стране? Польша как и другие европейские страны к примеру не ходят с протянутой рукой, тем более просить стоя на коленях. Это от образа жизни или существования зависит.

Ответить
0 +
шепелявый, 20:54, 9.06

Нет, родной, цену на газ устанавливат "собственник" газа и труба это всего лишь средство производства транзита. А вот ЦЕНУ на транзит устанавливает, ну общем случае, нашу специфику не разворачиваю, ГОСУДАРСТВО, по территории которого проходит трубопровод. Иными словами Газпром владеет только трубой, железякой, но не правом экстерриториальности земли под ней - она не принадлежить России. Не может российский соственник трубы устанавливать стоимость транзита по территории РБ - не в его юрисдикции. Цена за транзит оговоренамежду РБ и Гапромом по-моему до 2015 года и увязана со стоимомтью поставок газа в РБ, но в связи с возросшими потоками семейка не откажется при случае пересмотреть это дело, тем более поползновения уже были.

Ответить
0 +
петя, 21:09, 9.06

Труба проложена по територрии Беларуси причем здесь собственник

Ответить
0 +
ashu, 16:02, 9.06

если столько удастся продать

Ответить
0 +
Газовщик, 18:12, 9.06

Газ не нефть, он продается не на спотовом рынке, а по долгосрочным контрактам. Качать будут ровно столько, сколько удалось продать.

Ответить
0 +
ashu, 20:41, 9.06

по этому году -продали меньше чем в прошлом , не факт что в следующем продадут больше - тем более надо заполнять северный поток .это просто инфовброс что бы украина сговорчивее была .

Ответить
0 +
иии, 8:10, 10.06

Все то вы знаете и про объемы и про цены . И кто это вам докладывает такие секреты? Никогда Газпром не останется в накладе и доходы за прошлый год рекордные , поэтому и дивиденды увеличены в 3.7 раза . 750 000 держателей акций Газпрома в том числе и я , получат в августе очень хороший кусок масла на свой кусок хлеба.

Ответить
0 +
Andrew, 1:14, 11.06

причем доходы к выплатам, миноритарий?! :)) Вы хоть вообще представляете как это работает или на партсобрании раздали акции!? :))

Ответить
0 +
иии, 10:44, 11.06

Прекрасно представляю , когда подхожу к кассе в Газпромбанке в августе месяце , как было в прошлом году . А в этом году представлять буду еще отчетливей.

Ответить
0 +
Дмитро, 0:17, 10.06

Кирдык хохлам.

Теперь два варианта, либо они остаются без трети, а в будущем и половины транзита, либо продают ГТС.

Но если они продадут ГТС, то тогда с неприличным предложением придут к белорусам - либо потерять ВЕСЬ транзит, либо продать Белтопгаз :)

Партия и тех и других уже проиграна. вопрос только в том на каком ходу и кто первый сдастся.

Ответить
0 +
ааа, 11:35, 10.06

А кто хотел по другому ? Все по советски общее , только незалежное наше. Прошло ребята это время , крепитесь , теперь надо самим в мир полный беспредела входить , Россия вам не помошник, у нее другие задачи и вас в них почти нет.

Ответить
0 +
RU, 13:00, 11.06

либо перейдем на других поставщиков. Идея первратить Навтогаз в БылТрансГаз как-то не очень

Ответить
0 +
Одесса, 18:57, 10.06

Кирдык хохлам.
++++++++++++++++++
Вот скажи, человек ТЫ АДЕКВАТЕН или просто не образован и глуп? Я конечно, понимаю на психов не обижаются.... Но, ведь сейчас, Ты просто, так взял и оскорбил целую нацию. Или не знаеш, что слово "хохол" - оскорбительное для украинцев.
А потом пишиите, почему столько русофобии, и никто не любят русских? Так вот, подумай, очень хорошо над тем, что ты сказал, и о том, что вы русские пишите, на этом сайте(где вы посути - гости), и о том как вы относитесь к другим нациям и народам, и если ты человек нормальный и адекватен - то сам ответиш на свой вопрос.
++++++++++++++++++++
Дай Бог, чтобы ваш газпром полностью прекратил транзит через нашу страну - доход который, приносит транспортировка газа - 3.0-3.2% ВВП. Пусть будут зарплаты в бюджетников на 5-10 долларов меньше, но мы раз и навсегда избавимся от политических спекуляций вокруг трубы.

Ответить
0 +
Shtasi, 20:22, 10.06

вам с ФУПа цитаток накидать? про "москалей", "кацапов", "рашкастан" и прочее? так чт овыньте бревно из глаза своего, уважаемый украинец.

> Дай Бог, чтобы ваш газпром полностью прекратил транзит через нашу страну
хотите эксперимент по выживанию всей страны? а то внутренние поставки газа тоже могут накрыться медным тазиком без транзита. так уж ваша ГТС устроена.

Ответить
0 +
Andrew, 1:19, 11.06

Вам того же могу накидать легко. дело не в том. а экперимент оставьте при себе. а то как бы туго не пришлось потерять крупнейшего покупателя. дешевле у Германии покупать ваш же газ чем у братьев (наградил же Господь)

Ответить
0 +
коля, 19:05, 10.06

Объясняю, за транзит мы не чего не имеем, так как труба не наша и что в ней тоже. В отличие от Хохлов, которые имеют за транзит, почему и война с Маскалями. А за Украину не бойтесь, они газ покупают по такой цене, что если бы у нас бала такая цена экономика через месяц стала на колени и бензин цены выше и ничего живут и смотрят на нас как на аппендицит России, когда мы выдохнемся со своими колхозами. Как объяснить народу, что чем ниже цена на газ, бензин-тем круче будем падать в будущем и ждите безработицу и безденежье, ничего бесплатно не бывает.

Ответить