27 июня 2024, четверг, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Снова дорожает хлеб

27

С 15 июля 2012 года в Беларуси повышаются на 10% отпускные цены на хлеб, батоны и хлебцы.

Комментарии 27
-9 +
Следящий, 12:05, 13.07

Спасибо Путину за это!

Ответить
+1 +
Andrey, 13:21, 13.07

Каким местом спасибо?

Ответить
+2 +
серега, 13:34, 13.07

привычным-в наклоненном положении....

Ответить
+15 +
серега, 13:31, 13.07

и в том,что лето дождливое и в том,что метеориты летают виноват именно президент РФ(((((((((((( Не дает нам сверхгениальным халявных кредитов в необходимом обЪеме.Господин Путин -злой гений РБ и всех свободомыслящих (лежа на печи с клавиатурой) беларусов

Ответить
-8 +
Саша и Сярожа, 13:57, 13.07

Все троллим серега? И сколько за работу платят? И как за один такой пост или сразу после выхода в интернет???

Ответить
+4 +
серега, 16:06, 13.07

интересуетесь просто так ?или подзаработать решил?

Ответить
+13 +
John, 12:13, 13.07

До каких же пор будет этот долбаный регулируемый совок...

Ответить
-18 +
Тетя, 13:00, 13.07

Дядя, если тебе сейчас включить рыночные условия, то уже завтра ты будешь в таком минусе, что совок будешь вспоминать очень даже добрым словом. Поверь мне.

Ответить
0 +
Дед, 13:16, 13.07

Тетя - может его тогда вообще не включать?

Ответить
+6 +
Sергей, 13:32, 13.07

Вот только не надо пугать народ всякой ерундой. Если ты туп, ленив и работаешь в ОАЦ, то да, рыночные условия оставят тебя без работы. Но в подавляющем большинстве, наш народ не стоит по пояс в д..рьме, которое называется "служением государству" и при любых условиях сможет достойно обеспечить себя и свою семью. Так что засуньте свои угрозы себе куда по-дальше.

Ответить
-4 +
Херык, 14:00, 13.07

Сярожа сярожа, а пра бабуляк и дзядуляк якия жывуть на пенсию вы запамятавали? Яны жа памруть. Хатя, я ны и так не жывуць, як марыли калисци.

Ответить
+1 +
Тетя, 14:05, 13.07

Просто работать мало.

На пальцах что ли объяснять? :) Чтобы заработать - надо суметь продать, чтобы было что продать - надо произвести сначало то, что можно продать.

Так вот, для плохо понимающих напишу такие вводные:
- нужны рынки сбыта
- нужны привлекательные цены
- нужно привлекательное качество

Таким образом, казалось бы, а что тут сложного? Конечно ничего сложного, за исключением многих преград, которые встают на пути товара от производителя до его потребителя.

а так да - нет проблем. Хочешь чтобы колхозы поднялись, ну так давай влупим по полной цены, чтобы они в плюс пошли от продажи своей продукции на внутреннем рынке. делов то. :) Нет, ну если рыночные отношения, то тогда рыночные во всем.

А то, как за коммуналку платить <100% ее стоимости, например, - все рады. А как цены поднимают, чтобы прибыль хоть какая-то появилась, а не сплошные минусы, то все сразу орать начинают.

Двойные стандарты какие-то.

Ответить
0 +
Б. Тома, 22:10, 14.07

Если есть что продавать. В 60-70е годы урожайность зерна была 7 т тонн с гектара и это было сухое чистое зерно на складе .А сейчас урожайность заоблачная сколько там пишут лукашисты 30 - 50 тонн.и это мокрое зерно с поля с кучей разных примесей и когда его высушат и очистят сколько останется? Наверное те же 7 тонн.
И зерно то какое - тритикале - что это за чудо такое ни рожь ни пшеница а хрен знает что. Вот из того что сверх этих 7 тонн мы хлеб и едим .Поэтому и цены растут,поэтому и комбикорма не стало.В деревнях раньше держали по 2-3 поросёнка и сдавали их на мясо и государству они ничего не стоили ,а теперь комбикормадешёвого нет - свиней никто не держит ,а свинокомплексы лукащенковские такие затратные что цена на мясо и получается дороже чем в ЕС

Ответить
+21 +
Имя, 12:54, 13.07

Страна стабильного ежемесячного подорожания

Ответить
+2 +
Кастусь, 13:12, 13.07

Хочу хлебушка, дзе мой хлебушек?

Ответить
+6 +
народ рб, 13:29, 13.07

все цены поднимаються( на продукты и т.д) усатый , как обещал зарплату в 500 $ она и будет , только смысл если все дорожает еще быстрее! 500 долларами нас не купишь! Сейчас зарплату нужно около 1500-2000$

Ответить
0 +
серега, 13:48, 13.07

пральна ,таварыши-даешь 2000 зеленых !!!и землю крестьянам.а фабрики рабочим !!!!

Ответить
+4 +
в, 14:03, 13.07

Неужели вы не понимаете что таким образом правительство готовит нас к концу света, закаляя нас перед трудностями. Конец света для нас покажется сказкой

Ответить
+4 +
Вера, 14:06, 13.07

Вас готовят к тому, что жить надо уже начинать самостоятельно, а не только за счет кредитов.

Ответить
+3 +
Тоня, 15:46, 13.07

Вера, а кто берет кредиты? Народ??? Как вам не совестно! Если бы все кредиты шли в казну, мы бы не были в таком д..рьме.

Ответить
+1 +
Арчи, 14:04, 13.07

Интересная подоплека всего тэтого, это понимания, что цена на хлеб зависит от цены на неыть, а эту нефть, точнее цену на нее регулирует дядюшка Сёма

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:04, 13.07

Абы пироджные ниподорожали!
А то чэм тогды байстручка накормить... :D

Ответить
+3 +
дед, 15:08, 13.07

Зато вчера по телевизору, сам слышал, как белорусский диктор, с удовольствием объявил о том, что в Сирии за последнее время продукты питания подорожали почти в двое.
А у нас??? Так ведь в Сирии война!

Ответить
-2 +
hel, 15:51, 13.07

******Тетя, 13:00, 13.07
Дядя, если тебе сейчас включить рыночные условия, то уже завтра ты будешь в таком минусе, что совок будешь вспоминать очень даже добрым словом. Поверь мне.******

Если будут рыночные условия, то и зарплаты будет соответствовать твоей работе, а не званию. Чем больше звездочек на погоне, тем больше нулей в зарплате.

Ответить
-1 +
nik_K, 16:02, 13.07

A s chego vy reshili chto z/p podnimetsya avtomaticheski? Mojet vas sokratyat k.e.m. i budete poluchat' svoe posobie $12/mes vmesto nyneshnix $200! 10 chelovek sokratyat, a ostavshimsy 5-ti podnimut z/p do $300.

Ответить
+2 +
-----, 22:49, 13.07

Почему ты думаеш что зарплаты сразу вырастут.Или ты думаеш что появятся хозяева дебилы.Нет они сначала сами наедятся а потом будут думать стоит ли тебе добавить

Ответить
+1 +
Алексей, 14:55, 14.07

На зрелища (финал по футболу, парад, Александрия, Славянский базар и т.д.) денег хватает, а на хлеб - нет.

Ответить