19 июня 2024, среда, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+2 +
nik_K, 18:52, 13.07

ne ponyal, zamorozki udarili? S chego-by eto?

Ответить
+21 +
Ага, 19:16, 13.07

Не замаразкі, а адмарозкі, і так ужо 18 год.

Ответить
+12 +
Леонтьев Валера, 20:39, 13.07

Рекомендую госконтролю проверить овощную фабрику под Минском и спросить какого ХУ при субсидиях из городского бюджета и прочих госвливаниях их продукция такая дорогая. к директору на козе не подъедишь а работники как бомжи

Ответить
+4 +
Скоро все подешевеет - купляйце беларускае, 21:45, 13.07

Правительство РФ на заседании в пятницу одобрило госпрограмму развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы с финансированием из федерального бюджета в размере 1,509 триллиона рублей.

"Решение по программе принимаем", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги обсуждения госпрограммы.

Нулевая ставка налога на прибыль для сельхозпроизводителей должна быть сохранена без ограничения срока действия, заявил в свою очередь вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе заседания правительства.

"Кроме нулевой ставки налога на прибыль, по которой есть законопроект у депутатов, я направил письмо спикеру Госдумы с обозначением позиции правительства: нулевая ставка должна быть введена без ограничения срока действия, как мы и договаривались", - сказал Дворкович.

Продление действия нулевой ставки налога на прибыль - одна из мер, которая призвана поддержать российских сельхозпроизводителей после присоединения России к ВТО.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов во время заседания напомнил, что подготовлен целый пакет законопроектов, направленных на поддержку сельхозпроизводителей РФ. В их числе законопроект о льготах по НДС для племенного животноводства, закон о ветеринарии, поправки в закон о развитии сельского хозяйства, касающиеся мер господдержки регионов с неблагоприятными природными условиями и ряд других, передает РИА Новости.

Белоусов попросил дать поручение профильным министерствам внести эти законопроекты в Госдуму в кратчайшие сроки. Дворкович сообщил, что он проводил согласительные совещания по этим законопроектам. "Эти законопроекты можно в ближайшее время действительно внести", - сказал он. "Вносите", - ответил Медведев.

Ответить
+11 +
Заморозили козлов, 18:56, 13.07

Ввиду замораживанием (похолоданием) кредитов и из-за незаконного пересечениния воздушного пространства козлами, простите...медведями, произошло резкое подорожание капусты........

Ответить
0 +
Я, 17:04, 14.07

Медведики съели капусту, а заодно и морковку с бульбой. Хамство, овощной сезон начался, с чего бы ценам расти?

Ответить
+15 +
Плешивый агроном, 19:01, 13.07

"...В Белстате объяснили это поступлением в продажу плодоовощной продукции урожая текущего года..."
ОНИ ЧТО..больные на голову?
А если продукция нового года не поступит, то по ихнему умотупозаключению - подешевеет?!
Зашибись тактика плавающего мозга

Ответить
+19 +
goshafree, 19:03, 13.07

но ведь боинг президенский куплен. а овощи- это так, начало... за боинг надо платить валютой. значит всё подорожает.. хитро-зачёсаному безразлично : овощи, квартплата.. для него самолёт важнее..

Ответить
+7 +
ВВ, 19:04, 13.07

Да а по БТ у нас все прекрасно.

Ответить
+26 +
John, 19:15, 13.07

"Зато, по данным статистиков, уменьшились цены на яйца (1,2%)" - а чьи это яйца подешевели после "медвежьей бомбёжки"? :))))

Ответить
-1 +
Я, 17:05, 14.07

Подешевели яйца Саркази. не Лукашенковскиеи же.

Ответить
+17 +
baton, 19:44, 13.07

У нас в Канаде овощи летом дешевеют, а в Белоруссии дорожают! Почему?

Ответить
+3 +
Ага, 21:18, 13.07

Даведаецеся, калі за маскоўскага гэбнюка разок галаснёце.

Ответить
+3 +
Котя, 9:46, 14.07

Потому что у нас всё как в не цивилизованном мире.У Вас экономика ,а у нас луканомика

Ответить
+4 +
Николай, 18:11, 14.07

Потому что у вас в Канаде бардак, никакого контроля за ценами.

Ответить
+2 +
Димон, 20:17, 13.07

По белстатy инфляция 0,8% за июль во как

Ответить
0 +
Rim, 20:22, 13.07

Ну и поделом!

Ответить
0 +
screenager, 20:38, 13.07

>< вегетарианец я

Ответить
0 +
Я, 17:06, 14.07

Выражаю сочувствие.

Ответить
-29 +
Крестьянин, 20:44, 13.07

Такое впечатление, что сам Лукашенко не в курсе, что происходит в стране. Хоть бы кто ему доложил, что простым работягам житья нет, цены на все просто поедом едят. Сейчас еще хлеб подоражает, придется себя еще и в хлебе ограничивать. А чиновникам до простого народу никакого дела нет. Гнать их надо поганой метлой.

Ответить
+17 +
Чиновник, 21:01, 13.07

это тебя надо гнать, я чиновник с з/п в 2,9 ляма какие ко мне претензии. все вопросы к руководству определяющему политическое и экономическое направление развития страны. хватит ругать чиновников не все среди них жируют. мы тоже работяги своего рода и тоже жрать хотим. ты еще торгашей приплети

Ответить
-4 +
воля и разум, 10:10, 14.07

бедалага,работяги мат ценности производят,а вы на них паразитируете,или страшно становится,а чиновник?

Ответить
+3 +
Алекс, 6:41, 14.07

Это как при царе.Царь не ведает как живёт народ...Надо идти к царю...Было уже ,проходили.Только революция нас спасёт.

Ответить
+2 +
Котя, 9:50, 14.07

У нас всё решает один человек и нечего на других сваливать.Чиновника это обслуга при лукашенко.Они только выполняют то что им сверху приказывают .отрабатывают своё место у корыта

Ответить
+11 +
комиссар катанья, 20:57, 13.07

Дорожает не от того, что Хитрозачёсанный Крючконос "Боинг" купил, а от того, что большинство оболваненного беларуского народа остались в "счастливом" Советском Союзе.

Ответить
+1 +
VD, 21:16, 13.07

Да просто у нас так все должно быть,такая экономика.А Советский союз не трожь,там даже на лопатах,ножах и книгах цена стояла,НА ВЕКА!

Ответить
+4 +
ицка, 12:21, 14.07

ну и где твои века

Ответить
+10 +
федот, 21:22, 13.07

а народ действительно оболваненный на 90 если не больше %, он настокко оболваненный,что вообще ничего не замечает. в любом другом регионе уже все правительство от этих повышений цен и всего прочего даунизма просто перестрелялось бы от народных волнений, а здесь --- тишина и спокойствие. абсурд

Ответить
+12 +
Antiluk, 22:01, 13.07

Совок рухнул, но совки то никуда не делись...

Ответить
+1 +
nik_K, 0:30, 14.07

совок - в головах! А потом он из теории становится практикой!

Ответить
+21 +
комиссар катанья, 21:55, 13.07

Даже цена на лопатах,ножах и книгах стояла НА ВЕКА ( как оказалось не на века). Ну и?... Цена на лопатах - это высокий уровень жизни, большая пенсия (путешествия по миру западных пенсионеров), свобода, законы для всех, независимо от чина. Не трожь Советский Союз? Да на хр..н он нужен твой Советский Союз. Это Советский Союз вцепился в нас мёртвой хваткой и не отпускает.

Ответить
+2 +
павел, 21:59, 13.07

народ и это проглотит

Ответить
+6 +
333, 23:14, 13.07

У нас в стране только один овощ, и то уже неизлечим.

Ответить
+3 +
NVI, 23:55, 13.07

Немного не соглашусь.Картошка не как не могла подорожать на 40% Свекла,лук,морковь - да но это потому что пошла свежая и это на пару недель, цена начнет падать. Беспокоит другое (может кто поправит) но после вхождения в союз 3 на рынках меньше стало ХОРОШИХ овощей, фруктов, а цены не соответствуют качеству.Например кроме персика и нектарина на Жданах и выбрать то нечего, а если и есть то цена кусается.

Ответить
+6 +
.RU, 8:02, 14.07

Вообще "картошка подорожала" - странная формулировка. Приведу российский пример: молодая картошка из южных регионов вышла на рынок, она, естественно, дороже прошлогодней (раза в три). А прошлогодняя становится мало кому нужной - и дешевеет. А потом прошлогодняя заканчивается, остаётся только дорогая нового урожая, которая тоже постепенно начинает дешеветь.
Это касается и любых других сезонных овощей и фруктов.

А в чём проблема? Или в белорусских магазинах всегда один утверждённый сорт картошки? :)

Ответить
+3 +
Николай, 14:06, 14.07

30-40%? Чо так мало? У ломовых заначки ого-го, дои и дои.

Ответить