Экспорт в Россию сокращается
39- 24.09.2012, 18:13
Уменьшение поставок тракторов, седельных тягачей, грузовых автомобилей привело к сокращению экспорта в Россию.
Уменьшение поставок тракторов, седельных тягачей, грузовых автомобилей привело к сокращению экспорта в Россию.
Россия умышленно, используя своего резидента в Беларуси - Лукашенко, банкротит страну, загоняя ситуацию в русло, когда сам белорусский народ захочет введения российского рубля и сдачи лакомых кусков экономики. Из нас хотят сделать то же, что сделали немцы, австрияки и французы с восточной Европой - поработив их экономически и сегодня они представляют собой территориями потребления товаров из тех же Франции, Австрии, Германии.
Ответитьопять минусуете Юрася з логова. Народ...вы сначала проанализируйте..вспомните.что говорил Путин в апреле...ЧТО ЕСЛИ НАРД СТРАНЫ ЗАХОЧЕТ.....вспомнили.....
ОтветитьЧТО ЕСЛИ НАРД СТРАНЫ ЗАХОЧЕТ.....-----------он это не говорил, а отвечал на вопрос гражаданина Беларуси на минуточку..И что он должен был сказать другого...И потом мало ли что говорил Путин в интервью перед выборами,внешнеполитическая доктрина это документ официальный и там нет намеков на это...Экономически тоже не выгодно,просто Путин этим эпизодом,который для серьезных аналитиков не имеет никакого уже значения и актуальности поэксплуатировал тогда настроения части романтически настроенных ностальгирующих по общему гос-ву электората..т,а то прааанализируйтя ситуацию..В современном мире есть экономические неоколониальные финансовые методы получения контроля а не примитивные территориальные империи с использованием грубой военной силы и насилия при подчинении чухой территории,деньги как инструмент куда более действенный,зчем брать на себя финансовые и политические обязательства по захвату страны когда можно получить все преимущества неоколониального контроля через банковскую истему и получение прав собственности над ключевыми механизмами любой национальной экономики..Пример? Да весь мир.. Германия,Франция так поделили ЕС.Более локальный пример.. Швеция неоколниальная микроимперия по отношению к Эстонии (более 80 % бизнеса в стране контролируется) и т.д.Я понимаю что вы при совке живете и вам так удобнее считать, но думать надо и анализировать действительно с точки зрения объективной реальности и не только по принципу "ищи кому выгодно" но "КАК выгодно",с этим у вас проблемы.
ОтветитьВы не правы. по возрасту...я ""совок""..но я тоже хочу жить в свободной и демократической Стране. и выражать СВОЮ точку зрения. и голосовать самому. и хочу,, чтобы у нас в стране не было политзаключенных,. нищих и гордиться своей Родиной! вот этого Я ХОЧУ!!!!!!
ОтветитьЯ ничего против того, что вы хотите, указав выше, не имею и хочу того же..но это другая тема уже
ОтветитьА это я к тому..что и говорил Путин. что если народ страны захочет.то он типа возьмёт..да.. я помню он отвечал на вопрос...но .1. Я,,,, НАРОД! но я не хочу!..2. Оппозиции не вижу. 3. Переживаю за Статкевича и других..но знаю,, что помочь им не в силах. 4. Помню и Захаренко и Гончара и других..и Это моя жизненая позиция.. Может не всегда. чётко и грамотно мысли излагаю... Но без обид..совковое воспитание..и страх..и от этого избавиться трудно. Написать легко..в жизни сложнее...я про ЭТО!!
ОтветитьПомимо народа Беларуси есть еще народ РФ, который тоже должен выразить свое согласие по данному вопросу... РФ - республика не чисто президентская, а президентско-парламентская, и в отличие от Беларуси, для вступления любого акта/закона в силу, нужно согласие двух ветвей власти - и президента, и парламента.
ОтветитьНо для решения о присоединении/отторжении регионов РФ нужен общенациональный референдум...
А у россиян, поверьте, нет никакого желания присоединять ни Беларусь, ни Украину... Никому не нужна (ни бюджету, ни населению) дополнительная нагрузка, которая приведет к снижению уровня жизни...
"А у россиян, поверьте, нет никакого желания присоединять ни Беларусь, ни Украину......Никому не нужна (ни бюджету, ни населению) дополнительная нагрузка, которая приведет к снижению уровня жизни..."
Ответить+1000000000
Полностью поддерживаю. Только сняли с "трубы" 100 миллионов жителей бывших союзных республик, и опять? Нет уж, извините. Самим денег в обрез.
Повторяю ещё раз: нормальным русским никакая империя не нужна.
Конечно согласен в этом,они же носились со своим ЕЭПтом как дурень с дверью. Пока особой (кроме дотационные газа и нефти) нашей радости не вижу от этого . А товары из Европы в основном -Китай ,но хорошего качества.
Ответитькогда сам белорусский народ захочет введения российского рубля и сдачи лакомых кусков экономики.----------------даже если так, то Россия ведет себя правильно с точки зрения ее интересов,ведь если "беларусский народ захочет" то это и не народ либо этому народу просто так искренне самому хочется (большинству) в отличии от меньшинства, которое вы представляете,и не только политически но и этнически..Ваша логика понятна с точки зрения польских интересов потому как, но не беларусских,отсюда любой,действительно умеющий анализировать, делает вывод что вы либо поляк либо скорее всего англосакс,ненавидящий не только русских но и славянство вообще,но на данном этапе это скрывающий,которое всегда было как кость в горле британской короне,а потом и США.
Ответить+100
ОтветитьРоссия перестает поддерживать узурпатора, а некоторым из логова все равно плохо.
Таким лоботомия поможет и ведерная клизма.
Россия играет в свою игру. Спектр ее возможностей огромен - от тихого принуждения к сотрудничеству до быстрого выхода на польскую границу. Это нормально для любой страны делать то, что для нее критично и нужно.
А что для России критично и нужно? Ткачёв с границей от Чечни бегает, Аушев и Кадыров границу пересматривают. А России всё то Польшу "освобождать", то Молдову. Про ненавидящих англосаксов насмешили.Ненавидят кого или что? Строй.
ОтветитьКак по мне, так лучше с Лукой договариваться о том, как не сдавать страну и дать ему гарантии, чем договариваться с Россией о сдаче страны.История покажем, кому нужнее лоботомия...
ОтветитьКогда я в очередной раз слышу про "лакомые кусочки " белэкономики мне становится смешно . Развалюха на развалюхе , а ведь лакомая ! С реальностью вы не в ладах или в другом мире живете.
Ответитьдля тт,19:58, 24.09 Полностью с Вами согласен, среди всей трескотни о "продаже фамильного серебра" ни разу не слышал о чём-нибудь действительно ценном, кроме Белкалия и БМЗ, в основном вся промышленность и технологически, и морально застряла на уровне начала 90-х совковых . Как выглядят эти "лакомые кусочки" ? В основном под снос и перепрофилирование ? Если это что-то "лакомое", то почему "москали" не прут косяком в Беларусь со столь желанными инвестициями ???
Ответитьвсё, что есть ценного в РБ - калий и нефтеперерабатывающие заводы.
ОтветитьИ 10 млн. человек, которые хотят "попицот" в месяц.
Вся остальная "экономика" РБ - социально-ориентированная богадельня для обеспечения занятости в стране.
Скидывайте Луку и проситесь в ЕС. Может, со временем хоть получите возможность уехать туда работать (как латыши, литовцы, эстонцы)
Хоть в минусе но есть тут доля правды!!!!!
Ответитьтак продавай свой чермет в Европу, чо не продаешь? бо знаешь, что там не купят!не ищи врага извне, а ищи возле!
ОтветитьСкоро все перейдут на какие нибудь Джон Диры,у России своих производителей таких мотоблоков хватает.С машинами то же.Вьетнам покупает уже Китайское.Ближе. Остаются какие нить Нигерийцы. Или переходить на военные рельсы.
ОтветитьРоссия начинает щемить Лукашенко! Тупо начинают отказываться от нашей продукции+ на четверть снизят поставки нефти! все халява заканчивается! Думаю скоро распродажа пойдет гос. заводов! Наверное тяжело быть на месте луки сейчас, везде щемят, даже старший брат ведет себя как не брат:)
ОтветитьА про какие вообще заводы у нас представляют интерес ? МЗКТ ? МАЗ? Моторный? МТЗ?НПЗ ? Так там везде надо вкладывать большие деньги и глубоко модернезировать их.
ОтветитьНекоторые проще построить заново.
Белкалий - надеюсь понятно почему
ОтветитьМЗКТ - на нем военка сидит
МАЗ - КАМАЗ хочет перепрофилировать линейку дешевых грузовиков для туркмений и третьего мира. За счет нормального менеджемента и технологий можно качество держать на уровне
ГродноАзот
Керосинки, но тут вкладывать надо, они устарели
Ну и всякая военка типа Тетраедров модернизировать огромное количество оружия от СССР
Короче, есть много производств без России которые являются мусором и никто их больше не купит.
А Лукашенко ведет себя как брат? Это когда было? Когда Осетию и Абхазию не признал? Или когда украл у России 2 миллиарда на "растворительной" теме? Какой он брат, такое к нему и отношение.
ОтветитьI правiльна! Няма чаго клятым маскалям нашу тэхнiку па дзяшоуцы прадаваць. Лепей у Нямеччыну павязём нашы "Беларусы".
ОтветитьДа! Это будет непоправимый, и возможно, смертельный удар по западному тракторостроению...
ОтветитьСо смеху и от колик сразу слягут конструкторский и инженерный состав Джона Дира и иже с ним!
Богатый, сытый и хитрый - больного, промотавшего всё лузера не разумея.
ОтветитьНам НИЧЕГО не надо импортировать из Беларуси, пусть муфлон засунет свои товары в одно место. Что-то гонора у него много, якобы все в стране хорошо.
ОтветитьЖратву - надо.
ОтветитьИбо российские эффективные манагеры уже настолько зажрались что гонят сырокопчёную колбасу пополам с соей, и сметану которая "отскакивает" за несколько часов.
Значит девальвация будет.!!! РосиЯки ждут обвала рублЯ,а там кинутся все скупать,это давича уже проходили.
Ответитьтак а что вы рубль все валите и валите? уже быб подняли!
Ответитьбез Виагры у белорусского рубля тока курс по отношению к баксу растет...
ОтветитьРеализация плана по вводу российского рубля.
ОтветитьРосиЯки ждут обвала рублЯ,а там кинутся все скупать
Ответить--------------------------------------------------------------------------------------------
Если ВЫ имели в виду предприятия, то они имеют цену в валюте. а вот то, что это фамильное серебро, ввиду очень плохого финансового положения РБ теряет свою былую стоимость - это факт. Денег у государства хватает только на содержание милиции и поддержание внешнего вида синеокой, вместо того чтобы проводить модернизацию и приватизацию. Про приватизацию это вообще отдельная тема. В РБ решили пойти своим путем, советских граблей было мало, решили еще разок и уже самостоятельно наступить. Не поверили, что государство не может эффективно управлять. Нужны технологии, инновации, нестандартные подходы. Нужен частник и с бабосами. Обратите наконец свои взоры на Китай, кто там только заводы не настроил. И на всех товарах "Сделано в Китае"...
А если так и дальше пойдет, заводы приобретут стоимость металлолома., да и спецы разъезжаются.
К сожалению многим этого не понять.Они думают что заводы должны быть народными.
ОтветитьЗаводы могут быть народными ,но не Сашиными и не Димиными.Блин
ОтветитьСейчас они, де юре, народные. И что это дало народу?
ОтветитьВсё проще простого! Мало кому сейчас нужен продукт произведённый по старым технологиям, на морально и физически устаревшем оборудовании!!! В России сейчас полно предложений от иностранных производителей, вот и не только белорусская, но и российская техника там особенно не нужна. Лучше больше заплатить за MAN тягач, IVECO самосвал, TODANO автокран, JSB трактор, которые очень долго работают без техобслуживания и практически не бывают в ремонте. А вся техника собранная нашими руками, что в России, что в Белоруссии, вобрала в себя не только все Указы Президента и все Постановления Правительства, но ещё и наш с вами ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, отягащённый нашей низкой производственной культурой и нашим хроническим алкоголизмом. Поэтому наша техника больше стоит, чем работает!!! За прошедшие годы можно было хотя бы 5-7 заводов в Белоруссии поднять за счёт импортных технологий и, возможно иностранных кадров. Как это делается сейчас в российском автопроме!!! Даже китайский опыт нам не в пример!!! Мы традиционно идём своим путём!!! Прямо в тупик!!!
Ответитьа все таки она вертится!!!Очень порадовало,что на этом,явно однобоком сайте,наряду с иступленным пропольским шовинизмом с элементами совка печатают иногда здравые комменты на экономическую тему.Ведь если зомбированное население(одни официалами,другие оппами)вместо привычного вопля про распродажу "лакомых" предприятий РБ или сипатого вранья об успехах луканомики прочитав что-то новенькое,сравнит с реалиями и поймет настоящее положение дел и место страны в современном мире это большой плюс.Только освободившись от иллюзий.что смена плешивого колхозана не приведет к мгновенному изобилию,что антинародность режима не в ограблении (что конечно имеет место)а прежде всего в разложении общества,в воспитании иждивенчества.в раздаче халявы белорусы осознают что со сменой хунты их ждет трудный и долгий путь в цивилизацию,что для успешной экономики приватизация необходима,что зп нужно зарабатывать а не получать.а для этого нужны мозги и руки а не глотка и связи.А чей капитал придет в РБ не суть важно.Понятно.что консервативный западный капиталист,чьи деньги заработаны поколениями более осторожен российского авантюриста,который мозгами находиться в эпоху начального накопления и готов рискнуть.Соответственно и оплата и условия труда у российского капиталиста далеки от европейских стандартов,но при выходе из замороженного на 18 лет состояния лукашенизации приход дикого капитализма .увы,более вероятен и к этому нужно быть готовым,как и с борьбой за свои экономические интересы.Это нормально,через это прошел весь мир и вопреки обещаниям мозаичного "приседателя"у нашей страны нет иного пути.
Ответить+100500
Ответить-----------
Только добавлю еще один момент...
Лукашенко - да, проблема! И эта проблема ведет к разложению общества, его люмпенизации. Но точно такая же проблема - это существующая оппозиция, которой абсолютно нечего предложить обществу! Она является просто отражением существующего режима!