Предприниматели - Хватит заниматься перекупом и контробасом. По совету Андрея Тура - вылазьте из каротких штанишек. Открывайте современные производства и отправляйте тавары на экспорт. Набирайте людей и расширяйте производство.
Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?
Вот пускай чиновники ВЫЛЕЗУТ из своих золотых домиков,и вылезут из своих дорогих авто и помогут бюджету. А то ходят в НЕБЕЛОРУССКИХ шмотках, ездят на курорты и жрут икру,как говориться ЖИРУЮТ.А протые люди вкалывают, чтобы просто прокормить детей, и заплатить кватплату за обычную панельку.
А чтож наш батя не берется за тех, кто в новостройках продает квартиру аж двум людям, у кого котеджи(причем нехилые) ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ОНИ ПОСТРОЕНЫ? Так нет нужно за простых людей --- потому что у них просто можно отобрать.И за это ничего не будет. Я каждый раз убеждаюсь,что ЗАКОН У НАС НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Кого ты назвал нашем батей? Это гнида последняя, которую свет еще не видывал, ты на рожи их зажравшиеся посмотри, нахальные колхозные выродки, так и наровят у народа последние штаны снять-- , а вы все молчите, да поймите наконец, чем больше все будут молчать, тем больше эти мрази будут зверствовать!!!
- Что бы появились Рокфеллеры и Ротшильды нужно было Кольту сделать всех равными, выборным шерифам с помощниками повесить много бандитов, создать железно защищенное право собственности и право работать на себя. Принять конституцию, а к ней вторую поправку и наладить демократию. Чесно, я готов хоть завтра взять кольт и с ним пойти и выбрать шерифа, затем повесить бандитов и принять участие в свободных выборах. Когда начнем? Если завтра, то лет через 50 (сегодня история идет быстрее) появятся и Ротшильды с Рокфеллерами.
Открой и посмотрим на сколько тебя хватит.Платишь даже за то чего нет, чего не сделано.Даже если дохода нет, налог заплати, аренду, з/п, брак,отходы, остатки, электричество-предоплата, а где работников взять.Впирод соз давай ( не забудь оборудование купить и лет через 8-10 ты в шоколаде( может быть)
дАрАгой, Минэкспорт!
если Вы считаете, что реально кто-то побежит открывать свои заводы и фабрики, то вы сильно ошибаетесь!
а знаете почему? а ответ прост! потому, что никто не собирается вкладывать свои заработанные средства, чтобы лет этак через 5, когда начнётся полоса рентабельности, очень худые и буквально-таки неимущие, бедные чиновники (практически без кола и двора) отнимут в доход какашенко и компании всё, что было создано и поднято собственным потом, кровью, временем и трудом...
за прошедшие годы "стабильности", все прекрасно понимают, что нельзя открывать при колхозной банде ничего среднего или крупного. через время - отнимут в обязательном порядке.
чего далеко ходить? читайте этот материал! шмотки у людей, на купленные средства этих людей, отбирают!
Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?
---------------------------
и где они? куда делись? почему не родились? кого к ответу за это?
Не будьте наивным,Минэкспорт, как говорил один великий кормчий: "чем хуже, тем лучше" (смотри цитатник), так воспринял это и другой претендент на звание великого кормчего: чем беднее, тем лучше власти...
Что бы пришло чмо в погонах, повертело корочкой, меня закрыло,
а само мое дело возглавило? А дулю с маком не хотите?
Для начала сделайте прозрачное и понятное налогообложение, четкую и ясную калькуляцию тарифов. Не хотите? ну тогда и я не хочу на территории РБ открывать
что-то. Проще в Украине открыть, и там платить налоги. Зато четко знаешь -
заплатил налоги - спишь спокойно.
А як вы думали, паважаныя прадпрымальники. Успомнице выбары и вашу рэакцыю на падман и фальсификацыю. Забылися? Напомню - " Нам хоць чорт будзе прэзидэнтам, мы па-за палитыкай. Мы таргуем" За усё патрэбна плациць. Плацице и не мяукайце, кали розуму не хапае
Я вижу как ИПешники карлются. На выходных ездил за проводом к радио. Я оббегал половину Жданович. Вид у торгашей такой, как будто я им помешал выполнять какое-то очень важное дело, а именно стоять и пить кофе, да трепаться друг с другом. Как будто я не покупатель, а пустое место. Абсолютно никакого желания вести продажу, ответы на вопросы такие: "не знаю", "наверно", "может быть". Спасибо еще, что не посылали открытым текстом. Ребята, так нельзя! Мало того что вы хрень продаете пиратскую, так еще с пофигистским видом и отношением, так чем вы лучше тех же государственных магазинов?
Ну так и шел бы со своим дурацким проводом в гос магазин. Там бы тебя точно прямым текстом прямо с порога послали-бы. Ишь, не угодили. В ножки никто не кланялся.
Странно, вроде как частники-торгаши и должны "в ножки кланятся" чтобы хоть чем-то выделяться на фоне магазинов, особенно рыночники. А теперь выясняется что в другой конец города я должен фигачить чтоб меня послали "культурно" ? Так нафиг тогда такие рынки, пусть закрывают. А то жаловаться только и умеют, как им херово. Останутся те, кто будет работать и помалкивать, остальные сменят сферу деятельности
Никто тебе в ножки кланяться не обязан. По сути в ножки тебе должна администрация района кланяться, поскольку они - АДМИНИСТРАЦИЯ - обслуживающее звено. Пойди и попробуй заставь поклониться того, кто реально обязан.)))))))))))))))))))))))) Расскажи потом, а я поржу))))))))))))
Да вот хрен ты угадал, что б в гос.магазине послали! Сколько раз покупал в ун-ге Беларусь, всегда были нормальные, милые, образованные продавцы и консультанты, не чета вам, торгашам от сохи, алкашня рыночная, вечно ноющее! Я ПРИЕХАЛ к тебе на твой СРАНЫЙ рынок, ОТДАТЬ тебе СВОИ деньги, за то, что ты чмо, где-то купил за 1р, а мне втюхиваешь за 7-8, и я еще перед тобой должен прогибаться? Может мне еще и чечетку перед вашим барыжеством отбивать? Нет на вас90-х! Уроды!
555-му. Чего людей оскорбляешь. Ты сам чмо. Иди открой свое дело и продавай за сколько угодно. Только на словах .ТЫ работаешь на гос за 5 млн и ты халоп . А те ,как ты говоришь, торгоши - хозяева.
555,я всегда таким грамотеям отвечаю так, вакантных мест много принимаем без блата приходи и "греби лопатой "как мы ,но вот только я все больше понимаю,что пропаганда о"вшах вонючих" не прошла даром,люди дорогие вы производите мы продаем,что в этом плохого,а не нравится цена купи в магазине,но оскорблять всех ИП стыдно,будте добрее к друг другу и пока это не произайдет,пока мы друг для друга волки,будет процветать такое безобразие в стране,давайте будем вместе и все вместе менять
Покупал телефонный провод в Жданах, потом, в тот же день, случайно заехал в "Сделай сам" на Первомайке. Тот же провод, но в два раза дешевле. Больше я в Жданы не ногой.
Аналогично - покупала валик в "Паласе"( возле Уручского стройрынка) - 39900р. Забрала последний. Нужно было 2шт. Естессно - за вторым пошла на рынок - в итоге - 60-65 тыс ТАКОЙ ЖЕ!!! НА 50-62% ДОРОЖЕ!!!
Так что у нас счас "Паласы" - для бедных, а рынки - для "богатых"???
Аналогичная ситуация, пару недель тому назад покупал достаточно дорогой фотик зеркалку за более 1000 на жданах радиомаркет. Подошел к одному парню, молодчина все рассказал, показал несколько моделей, несколько объективов, дал сделать пробные снимки. Ну и ради приличия надо же было еще пройти глянуть, что там у других. Подошел к его соседу - сидит боров трындит по блютузу, подождал только начал спрашитвать он даже не предупредив набирает кому-то снова по телефону, ну снова подождал когда наговорится. Закончил трындеть я снова к нему с вопросами. Кинул нехотя пару фраз молча встал и пошел напротив своего роллета покупать кофе:-) . Ну я разумеется только ради принципа купил у его конкурента. И знакомым буду советовать и телефон ешо дам, и сам если вспышку еще куплю у него, и штатив. Когда буду менять фотик так же куплю у него а не у того борова.я давно заметил одну особенность как работают в Украине те же ИПшники, все делают бегом, у нас же как в анабиозе то ли от всеобщей апатии то ли...
Многие продавцы всего лишь наёмные работники и зачастую это полное убожество. Пока ты сам на торговой точке и пытаешься что-то продать - есть толк, но как только станет это чмо сразу крах. Поощряйте хороших продавцов, цените их и гоните в шею всякое хамоватое дерьмо!
Только не надо всех под одну гребенку грести . Много Ип которые и подскажут и расскажут.Да, есть и такие про которых Вы пишите. Многое зависит от покупателя, что он хочет конкретно и где он ищет. Если вы искали на строй рынке то мало вероятно найти, а на радио мне кажется есть. Лично мне часто помогают в тех же Жданах (меняю проводку в доме, не электрик) и спасибо ребятам за консультацию .
Вы, господа, зайдите в академию наук еще, чтоб вилку в утюге поменять! если господин не может не то что копеечные розетки, либо нужный провод увидеть, обратитесь, в радиомастерскую! Там каждый рад продать что-нить за копеечку, даж резистор один за 50 Бел.Руб., а лузеру втюхать провод, либ покупатель так издеснялся, либ такого уровня образования, либ такой адыкватный, МИНУСУЙТЕ МЕНЯ, ну радиотехники меня поймут!
Каждый год, каждый раз эти наши бедные ипэшники и фирмачи плачутся, что их неЩадно давят!! Прям, Людцы-ратуйте! Да пофиг им, все отразится на покупателях. Поэтому и сидят тихо! Посмотрите, в Минске БМВ Х5 больше чем WVгольф-3! И по ангарской мадам в белом панамере гоняет. Тоже наверное переживает, как бы не обобрали, последние бабушкины коронки снесла в ломбард? Так и хочется несчастному голодранцу в ленкруйзере по дороге в валерианово дать на мороженное!
Свертывание НЭПа, как в старые недобрые времена... У вас два варианта господа: или отдать свой бизнес, деньги, товар государственным преступникам, служащей шкловской мафии или вооружить народ!
Почему ВСЁ США, а вы сами кто? просто гости тут( б-я ( .... кто то должен все сделать за НАС, а мы будем дома сидеть, саляру тырить, кортошку варашивать.
- да ....
Не было житья при Витьки штуки,нет и сейчас. Напишите,кто знает,какой бизнес у детей коррупционеров. наверное в Жданах не стоят в дождь и холод?! Когда вы,проверяющие и власти нажрётесь?7 Когда? Проверьте шорикова,Батуру,Сенкевич,Чигир! Что вы к народу,обездоленному лезите! Нет сил уже вас терпеть. надо по две пары вил! Скоты! Ну что ОАЦКГБ Минска,. а Вам слабо??
Вова, позвони в организации, занимающиеся сертификацией и узнай про стоимости и процедуру :)
там нет "2-е Кор. 11.12", там есть ТС, ттс и прочие сс.... и мнооого много денег и каждый раз
vova, 16:24, 28.10 Мы в 95 повода не давали . 4(четыре) налоговые проверки в подряд с разницей в три дня. После того как на аукционе столовую купили. Знакомые в налоговой сразу сказали есть распоряжение у кого недвижимость - изъять! Встречные проверки на Украину пошли! Пришлось срочно продать , чтобы отвязались! С тех пор не плочу налоги потому как у руля государства Рэкетир. И кто счас выиграл? За 20 лет ни копейки налоговой!!! Вот вам всем.
Прекрасно Вас понимаю, был в Вашей шкуре, не мало пришлось хлебнуть и пережить. Знаю, что такое бизнес по ''белорусски'' изнутри. С тех пор работаю в ''своей'' бывшей фирме наемным работником с 9 до 17 и сплю спокойно. Слава Богу.
"«Для нас наступают «веселые» деньки. Пока на ранках паники еще нет, но предприниматели очень озабочены происходящим. В частных разговорах представители контролирующих органов прямо говорят: «ребята, готовьтесь», - сказал Анатолий Шумченко."
И вы готовьтесь, так как если ИП не будут работать, то з/п вам не видать, ведь из налогов ИП вам платят :)
Основа демократии есть отнюдь не добрые помыслы и устремления властей, а готовность народа отстаивать свои права и свободы. Если есть необходимость — на улицах и площадях. В крайнем варианте — с оружием в руках. И если власть чувствует довлеющую силу и народный контроль, она вынуждена защищать народные интересы, а не беспрестанно набивать карманы за народный счет. Чиновник — выбранный слуга, а не божество, которого нужно во всем слушаться и которому нужно поклоняться.
У современного самого что ни на есть простого гражданина что РБ, что РФ прав и свобод перед произволом властей не больше, чем у древнеримского раба.
Так пусть снова придет Спартак!
И на этот раз он не проиграет.
Формально конфискацию товаров проводят на законных основаниях, однако эти законы и правила были разработаны без нашего участия и без учета предложений предпринимателей.
Абсурдное и наивное предложение. Я вот, например, не согласен что по трассе нужно ехать 90 км/ч, почему водителей не привлекли к разработке ПДД ?
Я хочу ехать 160 км/ч, а меня за это штрафуют!
Господам из Перспективы рекомендую подумать над аргументами и рассмотреть ситуацию с точки зрения законов (плохих или хороших, но законов).
В законе есть любые лазейки. Ст.19 УПК РБ. Суд, может оценивать доказательства руководствуясь, кроме требований закона "...своим внутренним убеждением..." Поругался судья с женой, свет белый не мил, подсудимый похож на соседа-негодяя и "...руководствуясь внутренним убеждением суда ....15 лет..." В том же УПК есть ст.16 ч.3 "Сомнения в обоснованности предъявленного обвинения толкуются в пользу обвиняемого" , но когда она применяется ? Что-то не помню.
Экспроприация по-ленински. Это уже проходили неоднократно. Совок живее всех живых! Как-то припомнилось, как в 1994 году народ валом валил на избирательные участки, а частные предприниматели смеялись над "дураками" и тащили свое барахло на рынки продавать (делом, мол, надо заниматься). А если бы тогда все пошли голосовать, может сегодня жили бы по-человечески. А сейчас голосуй, не голосуй...
Надо сделать работу проверяющих невыносимой и тогда у властей не будет кем творить беспредел. Какая разница где мочить ублюдков, исполняющих ублюдочные указания, на площади или в переулке. Просто каждая мразь должна с дрожью идти на работу. Так глядишь страну и подчистим.
Ничего эти сволочи уже не бояться. Привыкли, что крыша над ними непробиваемая. Продавцы на Жданах рассказывали, что на днях некая парочка проверяющих налоговиков водила с собой по торговым точкам своего трехлетнего ребенка в качестве маскировки. ВОТ УРОДЫ, МРАЗИ! Ничего святого не осталось. Учатся у своего пахана, как малолетними детьми прикрываться.
известная тема !меня еще так три года назад в Гомеле на контрольной закупке наимели!!!такая миленькая парочка с ребеночком!потом бац и ксивы мне в нос..а я им еще схохмил..а где говорю удостоверение младшегго налогового инспектора..в подгузниках небойсь...
Крыша не пробиваемая это как? голова чугунная? что-то вы брешете как дышите.
И что с того что водят? то есть, если прикрываясь малолетними вас будут вести на расстрел вы будете сопли жевать?
Можно конечно таким способом бюджет лишить денег: к примеру временно приостановить предпринимательскую деятельность скажем так на год, но для начала подыскать себе работу хоть какую, что бы на жизнь хватало если хотите бороться с ними.
Сделали бы это 70% предпринимателей страны, вот тогда бы режим запел по другому. Лишился бы огромных поступлений в бюджет.
Ну это мое виденье выхода из данной ситуации, а ляпотать языками на разных собраниях ничего собственно не даст, как всегда стерпите и будете работать дальше сквозь зубы!
ну если вы, Димон, за меня заплатите 16 млн аренды я с вами с удовольствием дома посижу, или предоставите мне бусплатное помещение. арендодаторутору до ж. проблемы ИП.
Ну очень нужны деньги, надо забрать то что плохо лежит. Начинали в 1995-м с недвижимости, закончили в 2013-м прокладками и трусами... Тенденция однако. Пора самих себя уже есть.
Техрегламент Таможенного союза? Спросите сертификаты на оптовых рынках Москвы! Бумажки там найдутся только в каждом пятом ларьке, а вот является ли мятая чёрно-белая ксерокопированная бумажка документом - вопрос...
Сейчас предлагается сделать сертификаты хоть на что-нибудь. Чтобы хоть что-то можно было вывесить на стене и прикрыть жопу проверяющим. Это первый шаг. Потом будут цепляться к цифрам, буквам, формулировкам в текстах. Потом отправлять на дополнительные экспертизы за ваш счёт. Раз сформированную кормушку будут постоянно подпитывать новыми указаниями.
Вся кампания направлена на борьбу с конкурентами универмагов и фирменных магазинов белорусских производителей. Там на полках и вешалках неликвид с дизайном 70-х годов пошитый из ужасных тканей кривыми руками.
Тем, кто считает белорусскую одежду дешёвой предлагаю прокатиться в Германию на экскурсию в Kik с ценами от 1 евро. Самое дорогое удлинённое женское пальто на синтепоне стоит 29 евро. Белорусская лёгкая промышленность удушилась бы от такой цены. А немцы с удовольствием пускают на свой рынок такой товар и с удовольствием его покупают!
Это борьба не только универмагов,это и Гиппо,Еврооптов,Белмаркетов.и др. Им а бы рынки закрыли. И все деньги к ним. Пример хотите? Могилёв. Рынок в районе Соломинка. 6 тыс населения собрали подписи. Бывший мэр Шориков,по клички Витька штука закрыл рынок. Население растет. Уже около 40 тыс сейчас. Укроп,петрушки купить негде. Сидят бабки около Белмаркета. Вопрос. О ком заботился Шориков? О своём кармане видимо. Где он сейчас? ИКЕЮ строит. Лес воровать будут. А начинал,что развалил завод. Затем заводы,глрод. И сейчас разваливает и разворовывает Страну!!! И это называют ВЛАСТЬ!!!??? УРОДЫ, КОГДА ВЫ СДЛХНЕТЕ и МЫ ВЗДОХНЁМ!
ку в 19.08 надо верить.что вздохнём Как только у Шориковых,Шариковых хабирут деньги народа,так и кредиты не надо. И будут нам,вам,Эмираты!!! это не я ..сказал!!!!
Вот только не надо про сертификаты , что вам не дали, не выписали и т.п.
Это все отговорки чтобы толкать всякое г... без сертификатов. Илично мне как потребителю это не нравиться.
Еду в магазине предприниматели хотят покупать качественну, проверенную с сертификатами а не у бабушки(бомжа) на остановке при входе не рынок.
Ну вот и дождались. Пришли за вами господа ИП. Следующие будут... в очереди все население. Беларуский режим сгинет,когда обрушится российская крыша,а как показал опыт Бирюлево, то в Кремле сильно обос...сь когда народ решил сам навести порядок,если крышующие менты закрывали глаза на преступления приезжих. Так что пыхнет в России,пыхнет и в Беларуси. Все взаимосвязано.А в России пыхнет обязательно, там все к этому движется , Путин Лукашенко не поможет. И вот тогда вилы придут для них для всех.
Знакомые большевистские повадки, а по сути - бандитизм в белых воротничках! После Октябрьского переворота подобная ситуация вылилась в гражданскую войну. А что произойдёт спустя почти сто лет?
Вот это да,вот это жесть. Все режимные шевеления обобрать народ. вот что значит неспособность советской системы зарабатывать мозгами,только отобрать. как говорил их предок Шариков-отнять и поделить. На этом чудеса режима не закончатся,завтра под раздачу попадут производители,производственники,таксисты,частные кофе и магазины,студенты,просто водители,жильцы городов и деревень,все кто имеет какую бы то ни было материальную базу. Режим канвульсирует в истерике,а содержать искуственно безполезно созданный штат слуг режима как-то нужно. Раньше росс.кредиты были,вот это пруха была и сыпались подачки пенсионерам,зарплаты мусарам,строили чинуши катэджи,а сейчас приплыли,оказалось что совковая система без природных ископаемых не в силах удержаться. Остается одно,грабить граждан.
обратились мы с женой в отдел сертификации РУП "Бобруйский ЦСМС" ГОССТАНДАРТА за разъяснениями по этому техническому регламенту ничего вразумительного нам так и не объяснили. нам показалось, что эти спецы и сами не понимают, как все должно быть!отправили нас в кабинеты напротив - инспекция называется,так там вообще как с луны свалились????А как проверять будут, так штрафы с пальцев высасывать будут.Обучите их сначала!!!!!!!!!,Проверьте квалификацию тех, кто эти сертификаты выдает , а в особенности кто их проверяет!!!!Бардак!!!!!!!!
Что делать в данной ситуации? Вопрос, конечно, риторический.
Если узнаю, что были конфискации или непомерные штрафы, то:
1. Уйду в отпуск на пару месяцев. Соответственно БЕЗ уплаты налогов.
2. Приму участие в любой движухе против этого маразма.
3. Если первые два варианта не повлияют на ситуацию, то уйду в тень. Пусть этот дебилизм коснется не только ипешников, но и владельцев торговых площадей. Они тоже будут не в восторге от всего происходящего. Ведь я перестану арендовать помещения! Да и не мне одному на ум такое приходит.
4. Параллельно буду думать над сменой бизнеса.
5. Если вообще ничего и никак, тогда миграция. Другого выхода не вижу...
п.3 открывает правду
ипэшная торговля уже давно не прибыльное дело а спорт на выживание (лет 6-10 от региона зависит) прибыль гребут владельцы торговых центров, а их Вы знаете у себя в городе пофамильно. Если прибыльная точка - с нее до 1-3 тыс. евро в месяц снимают. Знаю что пишу, господа обыватели, ошибки нет, с 10-30 кв.м. арендаторы снимают иногда одной-трех тысяч евро в месяц!!! плюс налог в казну, который по сравнению с арендой - просто легкая благотворительность //3% с оборота.
Брестчанин, все правильно... Можно( когда ВСЕ НЕ СРАБОТАЕТ - уехать)....
А давайте все вместе ( любимая зима на подходе) 19 ДЕКАБРЯ ВЫЙДЕМ НА ПЛОЩАДИ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ГОРОДОВ "ПРОСТО ТАК" - не топать, не хлопать, просто - выйти и посмотреть - СКОЛЬКО НАС ЕСТЬ.... ................
Если "нас нет" ( На Плошчы) - Брестчанин, - "миграция"- самый лучший выход.....
Всем остальным - тоже есть над чем подумать..........
А вот представим себе гипотетическую ситуацию:
Пошла как-то группа "конфискаторов" на Ждановичи.. И - пропала..
Вопрос: сколько времени нужно, чтобы ЗАСТАВИТЬ вторую группу идти на тот же грабительский промысел?.. И под дулом какого пулемета нужно будет собирать третью группу, если и вторая (целиком или по частям) затеряется в мусорных контейнерах?
ИП на размышление.
Коммент:
Ты прав, ты очень прав. НО!!!! А теперь представь, что вторая группа идет под прикрытием ментов. И проверяют всех и дотошно. И твой же сосед чтоб отмазаться от конфискации сдает тебя мусорам. А что, обычные торговые отношения, прибыль сосед-иуда получит, а вы сидеть будете за его лексуса.
Шумченко уже такой революционер! Вам бумажку очередную подсунут, а вы и рады будете. Нужно было тогда свою забастовку до логического завершения делать. а не сходить с полпути. Вам поверили люди, а теперь кого ни спроси. то никто и рыпаться не хочет и не будет, т.к "заложники системы". Может пора уже выходить, а не выживать, да и выживать труднее, т.к кругом нищета, а у кого есть деньги и мозги давно за пределами Беларуси всё покупают.
И правильно.Сидели мы с моим приятелем и отдыхали.Грит.Я трусы в Польше возьму за (перевожу в евро, 50 центов)здесь берут по 2-3 евро.Посмотрел я в его рожу и подумал,да придет к тебе налоговая.Лоснится морда,поверте.
Ребят, ну как вы не поймете, что вы, став ИП-эшником, стакновитесь костью в горле плешивого . Ему не нужны конкуренты и свободомыслие.Вы ему АБСОЛЮТНО не нужны.Он с огромным удовольствием прикроет все рынки, поставив вас вне рамок всего. Он заставит вас покинуть свою родину, либо вернуться на рабочее место под видом батрака и раба, за нищие копейки.
Вы кстати уже начали сейчас деградировать превращаясь в скупщиков и перепродавателей с соседних магазинов.Вы сами себя загоняете в эту яму, т.к. вам и сейчас все ПО-БАРАБАНУ, абы карман свой потуже набить. Вы кстати неединыжды говорили о том, что политика вам побоку. Да и сейчас молча все съедите, т.к. будете искать возможность вывернуться, ну никик не решая сложившуюся проблему.
Я знаю о чем говорю, т.к. много раз именно ИП-эшками были проигнорированны многие самые очевидные вещи. Ну так предлагаю немного обнародиться и повариться в народном соку.
Андрей, вы с луны упали? У меня просто нет слов! Да покажите мне рабочих и крестьян, которые на митинги выходили, а мы выходим постоянно, хоть что-то делаем, пытаясь защитить свои интересы. А народа у нас как такового уже и нет. Если вы все такие умные, то почему у нас так хреново?
barbara, 19:44, 28.10
--Да покажите мне рабочих и крестьян, которые на митинги выходили--
Вы, Ипэшники, не рабочие-крестьяне. Большинство из Вас с образованием, если и без него, то ушлые по жизни. Иначе нельзя.
Вы бросали свое будущее на землю и бежали в свои "точки" максимум на 3 день ЛЮБОЙ забастовки. Вместо профсоюза у вас "союз предпринимателей", кто эти люди - вы знаете )))
Итак, вместо того, чтобы стать локомотивом экономики 20 лет назад, вы стали в стойло, а сейчас хозяину вас мало доить, с вас шкуру снимут.
Как говорили в одном коллективе - не дал в морду обидчику, не дрался до крови -ты г..но а не человек
Удивляет Ваше не понимание. Не нужны предприниматели Лукашенко А.Г. Мешают работать "кошелькам".Вы не сможите ничего сделать. Репрессивный аппарат создан.
в Пинске забрали одну жизнь (во время проверки налоговой стало плохо,через день умерла )-мало ,надо больше C нами , действительно , как с людьми второго сорта
Очень обидно за себя , за семью Только чуство ненависти
A вообще- то , продавцы на ранке "Ждановичи" в радио- рядах действительно не вежливы. Если бы они обслуживали своих пок упателей вежливо, как например в Варшаве, то многие люди были бы на вашей стороне, господа предприниматели. Я сам много раз общался на радиорынке в Ждановичах с предпринимателями. Такое не очень приятное ощущение....
Будьте вежливыми с покупателями и многие люди будут на вашей стороне.
Пойми случайный покупатель , радиорынрк он и работает для радиолюбителей, а не для " дайте мне штучку с двумя выводами". И если Вам ответили " учите физику", то не стоит обижаться. Лучше обратитесь в ближайшую мастерскую, где Вам вежливо ( за Ваши деньги) объяснят разницу. Не стоит сапожнику печь пироги.
Дурашке:
Задели больную тему ))
Извините, но если Вы, вместо того, чтобы получить мою покупку обьяснив двумя словами, отправляете к другому "продавцу", то вы обленились и надо вас "растрясти". Чем налоговики и занимаются. Скорее бы на "радио" зашли. А я адекватного продавца могу и в другом месте найти.
Господа торговцы, сочувствую. Жаль, что 90% ИП и 75% средних мелких и средних субъектов хозяйствования, зарегистрированных в Беларуси, занимаются торговлей. Т.е. производят... ни хрена не производят: берем товар в Москау-сити, привозим на автобусе, платим кучу налогов, продаем, закладывая в цены все сопутствующие риски и гемор с документами, возможные штрафы и прочее. Повезло - имеем прибыли как у нефтяников, не повезло - работаем в ноль или в небольшой убыток. Да и хрен с ним - со следующей партии окупим все штрафы. Временной горизонт бизнеса минимален: мешок денег хапнул - и в тайгу. Жаль конечно что так приходится работать 90% ИП и 75% средних мелких и средних субъектов хозяйствования, но ничего не попишешь. Придется и эти расходы и риски заложить в цену товара. Покупать еще дешевле, и продавать еще дороже. Поэтому надо пошуметь немного, попереживать, что жить может быть станет плохо, и продолжить работать с небольшими изменениями. В принципе, можно не волноваться - производить реальные товары вас никто не заставит, а штрафы - за 20 лет дело уже привычное. Можно дальше стоять на рынке и продавать низкосортный товар за нереальную цену и костерить страну за то что жить плохо, власть за то что жадная и людей за то что товар плохо берут.
Предпринимателям:
1. Объединиться.
2. Выбрать лидера (или лидеров, комитет)
3. Официально объявить о создании партии типа "торговая партия"
4. Нанять официально адвокатов, юристов ( можно из росии или ещё где, только не здесь)
5. Обнародовать программу, в которой обязательным пунктом должно быть увеличение благосостояния граждан за путём доступных цен и услуг.... и т.д.
6. Ну и работать, а не молча сидеть и смотреть.
Ну где-так если мирным путём.
Государство не сможет обогатиться за счет обнищания народа. Богатым государство будет только тогда, когда будет богат или хорошо обеспечин каждый его гражданин. Нищие граждане - нищее государство, это аксиома и никакая обдираловка этого не изменит!
Вот и до-полу-бастовались ИП-эшники. Ведь вас предупреждали: пойдете на поводу у этих власть-имущих - последние придут и заберут последнее. Так нет же: одни бастовали, другие работали, а после все вместе продолжили работать. подали бы отчеты с 0 два месяца подряд - и добились бы чего. А так обещание властей заняться вопросами ИП-шников таки выполнены.
Анатолий НЕ НЕСИ ПУРГУ. Вы прекрасно знаете . что ВСЕ послабления касающеюся ИП . торгующих на рынке никак не касаются ЧУП ЧУП должно работать по правилам ЮРЛИЦА . а не ИП
так что не надо ЛЯ ЛЯ
А почему господин Шумченко умолчал, что у ЧУПов конфисковывается товар, который проходит без документов о происхождении, а у юрлиц они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, почему не говорит, что марки на Жданах можно купить рулонами, правда в базах они проходят, как утерянные или украденые
Все мы в этом государстве зависимы. Нас подсадили на кредиты, растет комуналка, вот и вынуждены молчать не важно, в частной или государственной системе ты трудишься. Государство научилось нас доить и всех сразу и избирательно. и все понимают, что пока мы не объеденим свои усилия, эти издевательства будут продолжаться. только всеобщая забастовка, пусть даже в выходной день, чтобы увольнениями меньше грозили, может показать и нам самим и власти на сколько мы способны и готовы изменить ситуацию в собственном государстве, на своей Родине! 20 лет мы уже терпели, более чем достаточно, либо нас все же отсюда переселят. И не нужно ждать- а вот предпрениматели, а вот шахтеры, они начнут, а мы подтянемся, нет, пора проснуться всем. и убедительная просьба к некоторым посетителям сайта, которые всех обвиняют.. и учителей и врачей и т.д. пожалуйста не засоряйте эфир. читайте свою советскую белорус. И еще раз, белорусы, давайте просыпаться. ну а ИП успехов и процветания!
Никто из них не ожидал, что четыре свободы ЕЭП обернутся для них огромными проблемами: российские товары конкурентнее продукции белорусских производителей; российские банки обладают новейшими банковскими технологиями и огромные финансовыми резервами и готовы за несколько месяцев полностью поглотить национальные банковские системы Казахстана и Беларуси; российские авиакомпании в десятки раз мощнее национальных авиакомпаний партнеров по ЕЭП, идет выкачивание квалифицированной рабочей капитала в Россию, а не наоборот и т.д. Отсюда и неготовность Минска и Астаны открыть свое «небо» для реальной конкуренции, но одновременно выдвижение требований к России открыть рынок транспортных перевозок, где позиции того же Минска сильнее и т.д.
Во дураки усатый и компания.Меньше станет турок-китайского ширпотреба - ламанут все через границу в Литву и Польшу за европейскими шмотками,более качественными кстати.и уже не 3 ярда потечет от Саши.Да еще разберутся что до этого г...но брали никогда не вернутся к покупке вышесказанного ширпотреба,даже если витя-чижи будут все это пропускать через подконтрольные оптовые склады с отчисление им лаве - во общем для чего весь этот шухер и замышлялся.
Какие предприниматели-такая и власть! Имеете то, что заслужили!!! Начинайте с себя в первую очередь, а то стоят в своих кибитках с рожами наглыми "я ж тут хозяин, а ты г... на палочке". С таким подходом никогда не дождетесь поддержки от народа. Я лично, перестал ходить на рынки лет 7 назад, когда понял, что в магазине если не дешевле, то столько же все стоит. Не надо ходить по грязным ларькам и смотреть на эти полупьяные рожи. И ни о чем не жалею. А местечковые бизнАсмены, как только их ковырнули, сразу к народу взывают. Взывай к народу тогда, когда он к тебе приходит "провод за 3 рубля" покупать, вот тогда и он тебя поддержит в ответ.
Рисковать и работать на себя мало кто умеет и хочет, а вот завидовать и жэстачайшэ считать чужие деньги это всегда пожалуйста! Следующее поколение - поколение контролёров и проверяющих.
Почему предпринимателей называют барыгами? Потому что они за копейку никуда не пойдут....Акции у них копеечные....Хотя они могут сменить любую власть,любую диктатуру!!!!Месяц устроить себе отпуск все в одно время---и все встанет!!!!!
КАк проверка всё все виноваты. Если хочешь работать. тогда честно надо. А нет тогда на завод. Все блять хотят жить красиво и не хуя не делать. В Европе посадилибы нахер))
"Анатолий Шумченко отметил, что 4 ноября состоится очередной форум предпринимателей, на котором будет решено, что делать в сложившейся ситуации."- биты покупать,и по голове бить ,если придут ГРАБИТЬ!
А может пора начинать с коррупционеров,и с коттеджей! А Ипешники как рабы карлются! А вы их ещё и оббираете! на фига власть такая! Уроды!
ОтветитьНе новость! В 1995г. когда пришёл к власти первым делом начали конфисковать недвижимость! Тогда молчали и сейчас прожуёте!
ОтветитьПока Шумченки не призовут "на баррикады!" так и будут иметь тех кто "вне политики"
ОтветитьЗачем? Уткин же сказал: "Мордой и в унитаз..каждое утро для поднятия настроения")))
ОтветитьПредприниматели - Хватит заниматься перекупом и контробасом. По совету Андрея Тура - вылазьте из каротких штанишек. Открывайте современные производства и отправляйте тавары на экспорт. Набирайте людей и расширяйте производство.
ОтветитьГде белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?
@Минэкспорт, 18:06, 28.10 - Xa xa xa, Минэкспорт forever.
ОтветитьГде? В Дроздах.
ОтветитьВот пускай чиновники ВЫЛЕЗУТ из своих золотых домиков,и вылезут из своих дорогих авто и помогут бюджету. А то ходят в НЕБЕЛОРУССКИХ шмотках, ездят на курорты и жрут икру,как говориться ЖИРУЮТ.А протые люди вкалывают, чтобы просто прокормить детей, и заплатить кватплату за обычную панельку.
ОтветитьА чтож наш батя не берется за тех, кто в новостройках продает квартиру аж двум людям, у кого котеджи(причем нехилые) ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ОНИ ПОСТРОЕНЫ? Так нет нужно за простых людей --- потому что у них просто можно отобрать.И за это ничего не будет. Я каждый раз убеждаюсь,что ЗАКОН У НАС НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Кого ты назвал нашем батей? Это гнида последняя, которую свет еще не видывал, ты на рожи их зажравшиеся посмотри, нахальные колхозные выродки, так и наровят у народа последние штаны снять-- , а вы все молчите, да поймите наконец, чем больше все будут молчать, тем больше эти мрази будут зверствовать!!!
Ответитьминэкспорт!!!!!!!!!!!насмешили!!!
Ответитьвы мягко говоря наивны!!!!!
Наивность не порок, а предполагает чистоту души, а у ЭТИХ до чистоты души как до обнаружения других цивилизаций.
Ответитьне
Ответитьон не наивный
он из тех, кто у корыта от лукавого
боицца, што это корыто опустеет
"Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?"
Ответить- Что бы появились Рокфеллеры и Ротшильды нужно было Кольту сделать всех равными, выборным шерифам с помощниками повесить много бандитов, создать железно защищенное право собственности и право работать на себя. Принять конституцию, а к ней вторую поправку и наладить демократию. Чесно, я готов хоть завтра взять кольт и с ним пойти и выбрать шерифа, затем повесить бандитов и принять участие в свободных выборах. Когда начнем? Если завтра, то лет через 50 (сегодня история идет быстрее) появятся и Ротшильды с Рокфеллерами.
Наивный, их богатства основаны на крови и геноциде. Мой прадедушка Йоханан с ними работал, за что и поплатился.
ОтветитьОткрой и посмотрим на сколько тебя хватит.Платишь даже за то чего нет, чего не сделано.Даже если дохода нет, налог заплати, аренду, з/п, брак,отходы, остатки, электричество-предоплата, а где работников взять.Впирод соз давай ( не забудь оборудование купить и лет через 8-10 ты в шоколаде( может быть)
ОтветитьдАрАгой, Минэкспорт!
Ответитьесли Вы считаете, что реально кто-то побежит открывать свои заводы и фабрики, то вы сильно ошибаетесь!
Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?
Ответить---------------------------
и где они? куда делись? почему не родились? кого к ответу за это?
Не будьте наивным,Минэкспорт, как говорил один великий кормчий: "чем хуже, тем лучше" (смотри цитатник), так воспринял это и другой претендент на звание великого кормчего: чем беднее, тем лучше власти...
В Дроздах.
ОтветитьЧто бы пришло чмо в погонах, повертело корочкой, меня закрыло,
Ответитьа само мое дело возглавило? А дулю с маком не хотите?
Для начала сделайте прозрачное и понятное налогообложение, четкую и ясную калькуляцию тарифов. Не хотите? ну тогда и я не хочу на территории РБ открывать
что-то. Проще в Украине открыть, и там платить налоги. Зато четко знаешь -
заплатил налоги - спишь спокойно.
а я вот видео смотрел крестный батька и тогда как раз люди не молчали даже машины ментовские переворачивали ! а сейчас боятся как огня его !
ОтветитьА як вы думали, паважаныя прадпрымальники. Успомнице выбары и вашу рэакцыю на падман и фальсификацыю. Забылися? Напомню - " Нам хоць чорт будзе прэзидэнтам, мы па-за палитыкай. Мы таргуем" За усё патрэбна плациць. Плацице и не мяукайце, кали розуму не хапае
ОтветитьЯ вижу как ИПешники карлются. На выходных ездил за проводом к радио. Я оббегал половину Жданович. Вид у торгашей такой, как будто я им помешал выполнять какое-то очень важное дело, а именно стоять и пить кофе, да трепаться друг с другом. Как будто я не покупатель, а пустое место. Абсолютно никакого желания вести продажу, ответы на вопросы такие: "не знаю", "наверно", "может быть". Спасибо еще, что не посылали открытым текстом. Ребята, так нельзя! Мало того что вы хрень продаете пиратскую, так еще с пофигистским видом и отношением, так чем вы лучше тех же государственных магазинов?
ОтветитьПиратский провод к радио? Очччень интересно.
Ответитьпиратское радио БТ
ОтветитьПоэтому даже провода кругом ему пиратские мерещатся.
з.ы
троли гбешные
Ну так и шел бы со своим дурацким проводом в гос магазин. Там бы тебя точно прямым текстом прямо с порога послали-бы. Ишь, не угодили. В ножки никто не кланялся.
ОтветитьСтранно, вроде как частники-торгаши и должны "в ножки кланятся" чтобы хоть чем-то выделяться на фоне магазинов, особенно рыночники. А теперь выясняется что в другой конец города я должен фигачить чтоб меня послали "культурно" ? Так нафиг тогда такие рынки, пусть закрывают. А то жаловаться только и умеют, как им херово. Останутся те, кто будет работать и помалкивать, остальные сменят сферу деятельности
ОтветитьНикто тебе в ножки кланяться не обязан. По сути в ножки тебе должна администрация района кланяться, поскольку они - АДМИНИСТРАЦИЯ - обслуживающее звено. Пойди и попробуй заставь поклониться того, кто реально обязан.)))))))))))))))))))))))) Расскажи потом, а я поржу))))))))))))
ОтветитьДа вот хрен ты угадал, что б в гос.магазине послали! Сколько раз покупал в ун-ге Беларусь, всегда были нормальные, милые, образованные продавцы и консультанты, не чета вам, торгашам от сохи, алкашня рыночная, вечно ноющее! Я ПРИЕХАЛ к тебе на твой СРАНЫЙ рынок, ОТДАТЬ тебе СВОИ деньги, за то, что ты чмо, где-то купил за 1р, а мне втюхиваешь за 7-8, и я еще перед тобой должен прогибаться? Может мне еще и чечетку перед вашим барыжеством отбивать? Нет на вас90-х! Уроды!
Ответить555-му. Чего людей оскорбляешь. Ты сам чмо. Иди открой свое дело и продавай за сколько угодно. Только на словах .ТЫ работаешь на гос за 5 млн и ты халоп . А те ,как ты говоришь, торгоши - хозяева.
Ответить555,я всегда таким грамотеям отвечаю так, вакантных мест много принимаем без блата приходи и "греби лопатой "как мы ,но вот только я все больше понимаю,что пропаганда о"вшах вонючих" не прошла даром,люди дорогие вы производите мы продаем,что в этом плохого,а не нравится цена купи в магазине,но оскорблять всех ИП стыдно,будте добрее к друг другу и пока это не произайдет,пока мы друг для друга волки,будет процветать такое безобразие в стране,давайте будем вместе и все вместе менять
ОтветитьА проголосовать рублем?
ОтветитьИли мозг мвмещает только "жыстачайше наказать бо не аблизали па приходу"?
Покупал телефонный провод в Жданах, потом, в тот же день, случайно заехал в "Сделай сам" на Первомайке. Тот же провод, но в два раза дешевле. Больше я в Жданы не ногой.
ОтветитьАналогично - покупала валик в "Паласе"( возле Уручского стройрынка) - 39900р. Забрала последний. Нужно было 2шт. Естессно - за вторым пошла на рынок - в итоге - 60-65 тыс ТАКОЙ ЖЕ!!! НА 50-62% ДОРОЖЕ!!!
ОтветитьТак что у нас счас "Паласы" - для бедных, а рынки - для "богатых"???
Аналогичная ситуация, пару недель тому назад покупал достаточно дорогой фотик зеркалку за более 1000 на жданах радиомаркет. Подошел к одному парню, молодчина все рассказал, показал несколько моделей, несколько объективов, дал сделать пробные снимки. Ну и ради приличия надо же было еще пройти глянуть, что там у других. Подошел к его соседу - сидит боров трындит по блютузу, подождал только начал спрашитвать он даже не предупредив набирает кому-то снова по телефону, ну снова подождал когда наговорится. Закончил трындеть я снова к нему с вопросами. Кинул нехотя пару фраз молча встал и пошел напротив своего роллета покупать кофе:-) . Ну я разумеется только ради принципа купил у его конкурента. И знакомым буду советовать и телефон ешо дам, и сам если вспышку еще куплю у него, и штатив. Когда буду менять фотик так же куплю у него а не у того борова.я давно заметил одну особенность как работают в Украине те же ИПшники, все делают бегом, у нас же как в анабиозе то ли от всеобщей апатии то ли...
ОтветитьМногие продавцы всего лишь наёмные работники и зачастую это полное убожество. Пока ты сам на торговой точке и пытаешься что-то продать - есть толк, но как только станет это чмо сразу крах. Поощряйте хороших продавцов, цените их и гоните в шею всякое хамоватое дерьмо!
ОтветитьТолько не надо всех под одну гребенку грести . Много Ип которые и подскажут и расскажут.Да, есть и такие про которых Вы пишите. Многое зависит от покупателя, что он хочет конкретно и где он ищет. Если вы искали на строй рынке то мало вероятно найти, а на радио мне кажется есть. Лично мне часто помогают в тех же Жданах (меняю проводку в доме, не электрик) и спасибо ребятам за консультацию .
ОтветитьВы, господа, зайдите в академию наук еще, чтоб вилку в утюге поменять! если господин не может не то что копеечные розетки, либо нужный провод увидеть, обратитесь, в радиомастерскую! Там каждый рад продать что-нить за копеечку, даж резистор один за 50 Бел.Руб., а лузеру втюхать провод, либ покупатель так издеснялся, либ такого уровня образования, либ такой адыкватный, МИНУСУЙТЕ МЕНЯ, ну радиотехники меня поймут!
ОтветитьКаждый год, каждый раз эти наши бедные ипэшники и фирмачи плачутся, что их неЩадно давят!! Прям, Людцы-ратуйте! Да пофиг им, все отразится на покупателях. Поэтому и сидят тихо! Посмотрите, в Минске БМВ Х5 больше чем WVгольф-3! И по ангарской мадам в белом панамере гоняет. Тоже наверное переживает, как бы не обобрали, последние бабушкины коронки снесла в ломбард? Так и хочется несчастному голодранцу в ленкруйзере по дороге в валерианово дать на мороженное!
ОтветитьВ Витебске ИП ведут себя по другому. Совсем вы там в столице зажрались и прифигели.
Ответитьнадо просто всем закрыться и начинать дело не в Беларуси, а у соседей, тогда "умные", ой, простите, хитрожопые головы может задумаются.
ОтветитьЧто вы ждете? Ищите ответ на "фас"
ОтветитьПрогнутся.
ОтветитьА вот и новая кагаловская указивка подоспела..
Ответить"Узаконенный" грабёж называется..
Каков иуда такое его чудо..
Свертывание НЭПа, как в старые недобрые времена... У вас два варианта господа: или отдать свой бизнес, деньги, товар государственным преступникам, служащей шкловской мафии или вооружить народ!
ОтветитьЛучше беспилотник из США.
ОтветитьПочему ВСЁ США, а вы сами кто? просто гости тут( б-я ( .... кто то должен все сделать за НАС, а мы будем дома сидеть, саляру тырить, кортошку варашивать.
Ответить- да ....
Не было житья при Витьки штуки,нет и сейчас. Напишите,кто знает,какой бизнес у детей коррупционеров. наверное в Жданах не стоят в дождь и холод?! Когда вы,проверяющие и власти нажрётесь?7 Когда? Проверьте шорикова,Батуру,Сенкевич,Чигир! Что вы к народу,обездоленному лезите! Нет сил уже вас терпеть. надо по две пары вил! Скоты! Ну что ОАЦКГБ Минска,. а Вам слабо??
ОтветитьНе давайте повода ищущим повода. (2-е Кор. 11.12)
ОтветитьВова, позвони в организации, занимающиеся сертификацией и узнай про стоимости и процедуру :)
Ответитьтам нет "2-е Кор. 11.12", там есть ТС, ттс и прочие сс.... и мнооого много денег и каждый раз
Так вроде 1 ноября еще не наступил.
Ответитьvova, 16:24, 28.10 Мы в 95 повода не давали . 4(четыре) налоговые проверки в подряд с разницей в три дня. После того как на аукционе столовую купили. Знакомые в налоговой сразу сказали есть распоряжение у кого недвижимость - изъять! Встречные проверки на Украину пошли! Пришлось срочно продать , чтобы отвязались! С тех пор не плочу налоги потому как у руля государства Рэкетир. И кто счас выиграл? За 20 лет ни копейки налоговой!!! Вот вам всем.
ОтветитьПрекрасно Вас понимаю, был в Вашей шкуре, не мало пришлось хлебнуть и пережить. Знаю, что такое бизнес по ''белорусски'' изнутри. С тех пор работаю в ''своей'' бывшей фирме наемным работником с 9 до 17 и сплю спокойно. Слава Богу.
ОтветитьУзаконенный БАНДИТИЗМ! Пора народу защищаться от такого "государства"!
ОтветитьВот вам и новый лозунг: "Государство против народа Беларуси"!
ОтветитьВы контрабанду бандитизмом называете, или тех кто её конфисковывает? )))
ОтветитьВласть все больше напоминает воронов - падальщиков . Только и смотрят где налететь и расклевать .
Ответить"«Для нас наступают «веселые» деньки. Пока на ранках паники еще нет, но предприниматели очень озабочены происходящим. В частных разговорах представители контролирующих органов прямо говорят: «ребята, готовьтесь», - сказал Анатолий Шумченко."
ОтветитьИ вы готовьтесь, так как если ИП не будут работать, то з/п вам не видать, ведь из налогов ИП вам платят :)
...................героически молчим!!!!
Ответить"...правильной дорогой идёте, товаришчи!"
ОтветитьБандитское правительство и методы работы бандитские.
ОтветитьОснова демократии есть отнюдь не добрые помыслы и устремления властей, а готовность народа отстаивать свои права и свободы. Если есть необходимость — на улицах и площадях. В крайнем варианте — с оружием в руках. И если власть чувствует довлеющую силу и народный контроль, она вынуждена защищать народные интересы, а не беспрестанно набивать карманы за народный счет. Чиновник — выбранный слуга, а не божество, которого нужно во всем слушаться и которому нужно поклоняться.
ОтветитьУ современного самого что ни на есть простого гражданина что РБ, что РФ прав и свобод перед произволом властей не больше, чем у древнеримского раба.
Так пусть снова придет Спартак!
И на этот раз он не проиграет.
Не согласен с конфискацией товара, вместе с тем:
ОтветитьФормально конфискацию товаров проводят на законных основаниях, однако эти законы и правила были разработаны без нашего участия и без учета предложений предпринимателей.
Абсурдное и наивное предложение. Я вот, например, не согласен что по трассе нужно ехать 90 км/ч, почему водителей не привлекли к разработке ПДД ?
Я хочу ехать 160 км/ч, а меня за это штрафуют!
Господам из Перспективы рекомендую подумать над аргументами и рассмотреть ситуацию с точки зрения законов (плохих или хороших, но законов).
а если едешь едешь, а тут бац - впереди знак "Проезд запрещен", которого раньше не было. Тут же знак "Остановка запрещена", а сбоку сплошная линия..
ОтветитьШтрафовать тебя или нет?
Завтра придумают ЗАКОН, что у всех Игорей конфисковывать квартиры.......(плохой, но это же закон - ваши слова) Как вам это будет?
ОтветитьВ законе есть любые лазейки. Ст.19 УПК РБ. Суд, может оценивать доказательства руководствуясь, кроме требований закона "...своим внутренним убеждением..." Поругался судья с женой, свет белый не мил, подсудимый похож на соседа-негодяя и "...руководствуясь внутренним убеждением суда ....15 лет..." В том же УПК есть ст.16 ч.3 "Сомнения в обоснованности предъявленного обвинения толкуются в пользу обвиняемого" , но когда она применяется ? Что-то не помню.
ОтветитьЭкспроприация по-ленински. Это уже проходили неоднократно. Совок живее всех живых! Как-то припомнилось, как в 1994 году народ валом валил на избирательные участки, а частные предприниматели смеялись над "дураками" и тащили свое барахло на рынки продавать (делом, мол, надо заниматься). А если бы тогда все пошли голосовать, может сегодня жили бы по-человечески. А сейчас голосуй, не голосуй...
ОтветитьАлёна, 16:57, 28.10 Чистейшая правда. Очень верно подмечено. А сейчас действительно можно только .... "долгоиграющие" конфеты.
ОтветитьЯ так понимаю, скоро и очередь по Декрету №6 будет!
ОтветитьНадо сделать работу проверяющих невыносимой и тогда у властей не будет кем творить беспредел. Какая разница где мочить ублюдков, исполняющих ублюдочные указания, на площади или в переулке. Просто каждая мразь должна с дрожью идти на работу. Так глядишь страну и подчистим.
ОтветитьНичего эти сволочи уже не бояться. Привыкли, что крыша над ними непробиваемая. Продавцы на Жданах рассказывали, что на днях некая парочка проверяющих налоговиков водила с собой по торговым точкам своего трехлетнего ребенка в качестве маскировки. ВОТ УРОДЫ, МРАЗИ! Ничего святого не осталось. Учатся у своего пахана, как малолетними детьми прикрываться.
Ответитьизвестная тема !меня еще так три года назад в Гомеле на контрольной закупке наимели!!!такая миленькая парочка с ребеночком!потом бац и ксивы мне в нос..а я им еще схохмил..а где говорю удостоверение младшегго налогового инспектора..в подгузниках небойсь...
ОтветитьКрыша не пробиваемая это как? голова чугунная? что-то вы брешете как дышите.
ОтветитьИ что с того что водят? то есть, если прикрываясь малолетними вас будут вести на расстрел вы будете сопли жевать?
Умника! Правильная мысль.
ОтветитьМожно конечно таким способом бюджет лишить денег: к примеру временно приостановить предпринимательскую деятельность скажем так на год, но для начала подыскать себе работу хоть какую, что бы на жизнь хватало если хотите бороться с ними.
ОтветитьСделали бы это 70% предпринимателей страны, вот тогда бы режим запел по другому. Лишился бы огромных поступлений в бюджет.
Ну это мое виденье выхода из данной ситуации, а ляпотать языками на разных собраниях ничего собственно не даст, как всегда стерпите и будете работать дальше сквозь зубы!
не смогут они так, максимум, что держались ИП 2-3 дня, а дальше бегом торговать ни думая о будущем, вот и результат
Ответитьну если вы, Димон, за меня заплатите 16 млн аренды я с вами с удовольствием дома посижу, или предоставите мне бусплатное помещение. арендодаторутору до ж. проблемы ИП.
ОтветитьА дома посидеть? слабо!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьОттянуть крах еще на пару дней. Когда уже его порвут, наконец?
ОтветитьНу очень нужны деньги, надо забрать то что плохо лежит. Начинали в 1995-м с недвижимости, закончили в 2013-м прокладками и трусами... Тенденция однако. Пора самих себя уже есть.
ОтветитьТехрегламент Таможенного союза? Спросите сертификаты на оптовых рынках Москвы! Бумажки там найдутся только в каждом пятом ларьке, а вот является ли мятая чёрно-белая ксерокопированная бумажка документом - вопрос...
ОтветитьСейчас предлагается сделать сертификаты хоть на что-нибудь. Чтобы хоть что-то можно было вывесить на стене и прикрыть жопу проверяющим. Это первый шаг. Потом будут цепляться к цифрам, буквам, формулировкам в текстах. Потом отправлять на дополнительные экспертизы за ваш счёт. Раз сформированную кормушку будут постоянно подпитывать новыми указаниями.
ОтветитьНикогда! Что за глупые вопросы?
Ответитьку в 19.08 надо верить.что вздохнём Как только у Шориковых,Шариковых хабирут деньги народа,так и кредиты не надо. И будут нам,вам,Эмираты!!! это не я ..сказал!!!!
ОтветитьДа хрен когда мы получим власть, которой все будут довольны. Уйдет это ворьё, придёт другое, голодное. Те ещё долго будут пузо нажирать.
ОтветитьВот только не надо про сертификаты , что вам не дали, не выписали и т.п.
ОтветитьЭто все отговорки чтобы толкать всякое г... без сертификатов. Илично мне как потребителю это не нравиться.
Еду в магазине предприниматели хотят покупать качественну, проверенную с сертификатами а не у бабушки(бомжа) на остановке при входе не рынок.
Ну вот и дождались. Пришли за вами господа ИП. Следующие будут... в очереди все население. Беларуский режим сгинет,когда обрушится российская крыша,а как показал опыт Бирюлево, то в Кремле сильно обос...сь когда народ решил сам навести порядок,если крышующие менты закрывали глаза на преступления приезжих. Так что пыхнет в России,пыхнет и в Беларуси. Все взаимосвязано.А в России пыхнет обязательно, там все к этому движется , Путин Лукашенко не поможет. И вот тогда вилы придут для них для всех.
Ответитьа у меня вилы давно наточены лежат под кроватью. ( две пары специально привез из дачи )
ОтветитьПод предлогом защиты нас от нас же самих, а реально проталкивая всякие ефраобты и кароны. В моей стране скоро мне самому не будет уже места...
Ответитьвсе нормально. терпим.
ОтветитьЗнакомые большевистские повадки, а по сути - бандитизм в белых воротничках! После Октябрьского переворота подобная ситуация вылилась в гражданскую войну. А что произойдёт спустя почти сто лет?
Ответитьправильно. долой спекулянтов.всех на заводы
ОтветитьНас там не знают и не ждут, ибо http://www.charter97.org/ru/news/2013/10/18/77901/comments/
ОтветитьОпять новый мониторинг. Про 100 баксов не прошло,потому что это коснулось всех,а теперь крайние ИП. Кто следующий?
ОтветитьВот это да,вот это жесть. Все режимные шевеления обобрать народ. вот что значит неспособность советской системы зарабатывать мозгами,только отобрать. как говорил их предок Шариков-отнять и поделить. На этом чудеса режима не закончатся,завтра под раздачу попадут производители,производственники,таксисты,частные кофе и магазины,студенты,просто водители,жильцы городов и деревень,все кто имеет какую бы то ни было материальную базу. Режим канвульсирует в истерике,а содержать искуственно безполезно созданный штат слуг режима как-то нужно. Раньше росс.кредиты были,вот это пруха была и сыпались подачки пенсионерам,зарплаты мусарам,строили чинуши катэджи,а сейчас приплыли,оказалось что совковая система без природных ископаемых не в силах удержаться. Остается одно,грабить граждан.
Ответитьобратились мы с женой в отдел сертификации РУП "Бобруйский ЦСМС" ГОССТАНДАРТА за разъяснениями по этому техническому регламенту ничего вразумительного нам так и не объяснили. нам показалось, что эти спецы и сами не понимают, как все должно быть!отправили нас в кабинеты напротив - инспекция называется,так там вообще как с луны свалились????А как проверять будут, так штрафы с пальцев высасывать будут.Обучите их сначала!!!!!!!!!,Проверьте квалификацию тех, кто эти сертификаты выдает , а в особенности кто их проверяет!!!!Бардак!!!!!!!!
Ответить"...Тошно душе среди равнодушных стен, Холод-клише, сумерки перемен..."
ОтветитьЧто делать в данной ситуации? Вопрос, конечно, риторический.
ОтветитьЕсли узнаю, что были конфискации или непомерные штрафы, то:
пункт 5 самый оптимальный в этих условиях
Ответитьп.3 открывает правду
Ответитьипэшная торговля уже давно не прибыльное дело а спорт на выживание (лет 6-10 от региона зависит) прибыль гребут владельцы торговых центров, а их Вы знаете у себя в городе пофамильно. Если прибыльная точка - с нее до 1-3 тыс. евро в месяц снимают. Знаю что пишу, господа обыватели, ошибки нет, с 10-30 кв.м. арендаторы снимают иногда одной-трех тысяч евро в месяц!!! плюс налог в казну, который по сравнению с арендой - просто легкая благотворительность //3% с оборота.
Брестчанин, все правильно... Можно( когда ВСЕ НЕ СРАБОТАЕТ - уехать)....
ОтветитьА давайте все вместе ( любимая зима на подходе) 19 ДЕКАБРЯ ВЫЙДЕМ НА ПЛОЩАДИ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ГОРОДОВ "ПРОСТО ТАК" - не топать, не хлопать, просто - выйти и посмотреть - СКОЛЬКО НАС ЕСТЬ.... ................
Если "нас нет" ( На Плошчы) - Брестчанин, - "миграция"- самый лучший выход.....
Всем остальным - тоже есть над чем подумать..........
А вот представим себе гипотетическую ситуацию:
ОтветитьПошла как-то группа "конфискаторов" на Ждановичи.. И - пропала..
Вопрос: сколько времени нужно, чтобы ЗАСТАВИТЬ вторую группу идти на тот же грабительский промысел?.. И под дулом какого пулемета нужно будет собирать третью группу, если и вторая (целиком или по частям) затеряется в мусорных контейнерах?
ИП на размышление.
Коммент:
ОтветитьТы прав, ты очень прав. НО!!!! А теперь представь, что вторая группа идет под прикрытием ментов. И проверяют всех и дотошно. И твой же сосед чтоб отмазаться от конфискации сдает тебя мусорам. А что, обычные торговые отношения, прибыль сосед-иуда получит, а вы сидеть будете за его лексуса.
Рома,а ты где працуешь?В мусарне?Иди на завод.
ОтветитьШумченко уже такой революционер! Вам бумажку очередную подсунут, а вы и рады будете. Нужно было тогда свою забастовку до логического завершения делать. а не сходить с полпути. Вам поверили люди, а теперь кого ни спроси. то никто и рыпаться не хочет и не будет, т.к "заложники системы". Может пора уже выходить, а не выживать, да и выживать труднее, т.к кругом нищета, а у кого есть деньги и мозги давно за пределами Беларуси всё покупают.
Ответитьпочти 20 лет молчали и были озабочены только хапать.так что загкнитесь .
ОтветитьИ правильно.Сидели мы с моим приятелем и отдыхали.Грит.Я трусы в Польше возьму за (перевожу в евро, 50 центов)здесь берут по 2-3 евро.Посмотрел я в его рожу и подумал,да придет к тебе налоговая.Лоснится морда,поверте.
ОтветитьРебят, ну как вы не поймете, что вы, став ИП-эшником, стакновитесь костью в горле плешивого . Ему не нужны конкуренты и свободомыслие.Вы ему АБСОЛЮТНО не нужны.Он с огромным удовольствием прикроет все рынки, поставив вас вне рамок всего. Он заставит вас покинуть свою родину, либо вернуться на рабочее место под видом батрака и раба, за нищие копейки.
ОтветитьВы кстати уже начали сейчас деградировать превращаясь в скупщиков и перепродавателей с соседних магазинов.Вы сами себя загоняете в эту яму, т.к. вам и сейчас все ПО-БАРАБАНУ, абы карман свой потуже набить. Вы кстати неединыжды говорили о том, что политика вам побоку. Да и сейчас молча все съедите, т.к. будете искать возможность вывернуться, ну никик не решая сложившуюся проблему.
Я знаю о чем говорю, т.к. много раз именно ИП-эшками были проигнорированны многие самые очевидные вещи. Ну так предлагаю немного обнародиться и повариться в народном соку.
Андрей, вы с луны упали? У меня просто нет слов! Да покажите мне рабочих и крестьян, которые на митинги выходили, а мы выходим постоянно, хоть что-то делаем, пытаясь защитить свои интересы. А народа у нас как такового уже и нет. Если вы все такие умные, то почему у нас так хреново?
Ответитьbarbara, 19:44, 28.10
Ответить--Да покажите мне рабочих и крестьян, которые на митинги выходили--
Ответитьв Пинске забрали одну жизнь (во время проверки налоговой стало плохо,через день умерла )-мало ,надо больше C нами , действительно , как с людьми второго сорта
ОтветитьОчень обидно за себя , за семью Только чуство ненависти
Зашились в палатках, думали вас не коснется, пусть наивные "ботаники" протестуют, коснулось. Будете дальше сидеть ?! Скоро отберут и палатки...
ОтветитьA вообще- то , продавцы на ранке "Ждановичи" в радио- рядах действительно не вежливы. Если бы они обслуживали своих пок упателей вежливо, как например в Варшаве, то многие люди были бы на вашей стороне, господа предприниматели. Я сам много раз общался на радиорынке в Ждановичах с предпринимателями. Такое не очень приятное ощущение....
ОтветитьБудьте вежливыми с покупателями и многие люди будут на вашей стороне.
Пойми случайный покупатель , радиорынрк он и работает для радиолюбителей, а не для " дайте мне штучку с двумя выводами". И если Вам ответили " учите физику", то не стоит обижаться. Лучше обратитесь в ближайшую мастерскую, где Вам вежливо ( за Ваши деньги) объяснят разницу. Не стоит сапожнику печь пироги.
ОтветитьДурашке:
ОтветитьЗадели больную тему ))
Извините, но если Вы, вместо того, чтобы получить мою покупку обьяснив двумя словами, отправляете к другому "продавцу", то вы обленились и надо вас "растрясти". Чем налоговики и занимаются. Скорее бы на "радио" зашли. А я адекватного продавца могу и в другом месте найти.
такое чувство ,что придут душить и передушат всех по одному, и вы так и не поймете - за что?
ОтветитьГоспода торговцы, сочувствую. Жаль, что 90% ИП и 75% средних мелких и средних субъектов хозяйствования, зарегистрированных в Беларуси, занимаются торговлей. Т.е. производят... ни хрена не производят: берем товар в Москау-сити, привозим на автобусе, платим кучу налогов, продаем, закладывая в цены все сопутствующие риски и гемор с документами, возможные штрафы и прочее. Повезло - имеем прибыли как у нефтяников, не повезло - работаем в ноль или в небольшой убыток. Да и хрен с ним - со следующей партии окупим все штрафы. Временной горизонт бизнеса минимален: мешок денег хапнул - и в тайгу. Жаль конечно что так приходится работать 90% ИП и 75% средних мелких и средних субъектов хозяйствования, но ничего не попишешь. Придется и эти расходы и риски заложить в цену товара. Покупать еще дешевле, и продавать еще дороже. Поэтому надо пошуметь немного, попереживать, что жить может быть станет плохо, и продолжить работать с небольшими изменениями. В принципе, можно не волноваться - производить реальные товары вас никто не заставит, а штрафы - за 20 лет дело уже привычное. Можно дальше стоять на рынке и продавать низкосортный товар за нереальную цену и костерить страну за то что жить плохо, власть за то что жадная и людей за то что товар плохо берут.
ОтветитьПредпринимателям:
Ответить1. Объединиться.
2. Выбрать лидера (или лидеров, комитет)
6. Ну и работать, а не молча сидеть и смотреть.
Ну где-так если мирным путём.
Изучать для начала Концепцию общественной безопастности.
ОтветитьЯ не знаю ни одной страны, где такое количество обиженных людей ненавидит государство, которое ненавидит свой народ.
ОтветитьУ меня один вопрос.Хотите ходить в ободранных шмотках и покупать одежду до первой стирки в три дорога? Ходите и пополняйте бюджет.
ОтветитьНа рынке можно и нормальные вещи найти!!!!!! И в гос магазинах брака много!!!
Ответитьдефолт режима неизбежен! по моим прогнозам он произойдет по самым оптимистичным прогнозам не позднее весны 2014 года.
ОтветитьГосударство не сможет обогатиться за счет обнищания народа. Богатым государство будет только тогда, когда будет богат или хорошо обеспечин каждый его гражданин. Нищие граждане - нищее государство, это аксиома и никакая обдираловка этого не изменит!
ОтветитьВот и до-полу-бастовались ИП-эшники. Ведь вас предупреждали: пойдете на поводу у этих власть-имущих - последние придут и заберут последнее. Так нет же: одни бастовали, другие работали, а после все вместе продолжили работать. подали бы отчеты с 0 два месяца подряд - и добились бы чего. А так обещание властей заняться вопросами ИП-шников таки выполнены.
ОтветитьОпер из народа.
Анатолий НЕ НЕСИ ПУРГУ. Вы прекрасно знаете . что ВСЕ послабления касающеюся ИП . торгующих на рынке никак не касаются ЧУП ЧУП должно работать по правилам ЮРЛИЦА . а не ИП
Ответитьтак что не надо ЛЯ ЛЯ
А почему господин Шумченко умолчал, что у ЧУПов конфисковывается товар, который проходит без документов о происхождении, а у юрлиц они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, почему не говорит, что марки на Жданах можно купить рулонами, правда в базах они проходят, как утерянные или украденые
ОтветитьНа самом деле пока мы не начнем вывозить наш шлак со складов толку не будет. Другого делать мы не научились
ОтветитьВсе мы в этом государстве зависимы. Нас подсадили на кредиты, растет комуналка, вот и вынуждены молчать не важно, в частной или государственной системе ты трудишься. Государство научилось нас доить и всех сразу и избирательно. и все понимают, что пока мы не объеденим свои усилия, эти издевательства будут продолжаться. только всеобщая забастовка, пусть даже в выходной день, чтобы увольнениями меньше грозили, может показать и нам самим и власти на сколько мы способны и готовы изменить ситуацию в собственном государстве, на своей Родине! 20 лет мы уже терпели, более чем достаточно, либо нас все же отсюда переселят. И не нужно ждать- а вот предпрениматели, а вот шахтеры, они начнут, а мы подтянемся, нет, пора проснуться всем. и убедительная просьба к некоторым посетителям сайта, которые всех обвиняют.. и учителей и врачей и т.д. пожалуйста не засоряйте эфир. читайте свою советскую белорус. И еще раз, белорусы, давайте просыпаться. ну а ИП успехов и процветания!
ОтветитьПеред олимпиадой хотят, чтобы покинули страну. Меньше народу - больше кислороду. Тактика.
ОтветитьНадо же как-то отбить деньги на "Палац Независисомсти от народа" новый, вот и работают налоговики-бандиты.
ОтветитьНикто из них не ожидал, что четыре свободы ЕЭП обернутся для них огромными проблемами: российские товары конкурентнее продукции белорусских производителей; российские банки обладают новейшими банковскими технологиями и огромные финансовыми резервами и готовы за несколько месяцев полностью поглотить национальные банковские системы Казахстана и Беларуси; российские авиакомпании в десятки раз мощнее национальных авиакомпаний партнеров по ЕЭП, идет выкачивание квалифицированной рабочей капитала в Россию, а не наоборот и т.д. Отсюда и неготовность Минска и Астаны открыть свое «небо» для реальной конкуренции, но одновременно выдвижение требований к России открыть рынок транспортных перевозок, где позиции того же Минска сильнее и т.д.
ОтветитьВо дураки усатый и компания.Меньше станет турок-китайского ширпотреба - ламанут все через границу в Литву и Польшу за европейскими шмотками,более качественными кстати.и уже не 3 ярда потечет от Саши.Да еще разберутся что до этого г...но брали никогда не вернутся к покупке вышесказанного ширпотреба,даже если витя-чижи будут все это пропускать через подконтрольные оптовые склады с отчисление им лаве - во общем для чего весь этот шухер и замышлялся.
Ответитьхе-хе. злопамятный. это про "вшивых блох". руби дальше сук, на котором сидишь... придурок.
ОтветитьКакие предприниматели-такая и власть! Имеете то, что заслужили!!! Начинайте с себя в первую очередь, а то стоят в своих кибитках с рожами наглыми "я ж тут хозяин, а ты г... на палочке". С таким подходом никогда не дождетесь поддержки от народа. Я лично, перестал ходить на рынки лет 7 назад, когда понял, что в магазине если не дешевле, то столько же все стоит. Не надо ходить по грязным ларькам и смотреть на эти полупьяные рожи. И ни о чем не жалею. А местечковые бизнАсмены, как только их ковырнули, сразу к народу взывают. Взывай к народу тогда, когда он к тебе приходит "провод за 3 рубля" покупать, вот тогда и он тебя поддержит в ответ.
ОтветитьВинтик и Гуглик! Смотри на мир трезво,тогда и увидишь все как есть.
ОтветитьРисковать и работать на себя мало кто умеет и хочет, а вот завидовать и жэстачайшэ считать чужие деньги это всегда пожалуйста! Следующее поколение - поколение контролёров и проверяющих.
ОтветитьПочему предпринимателей называют барыгами? Потому что они за копейку никуда не пойдут....Акции у них копеечные....Хотя они могут сменить любую власть,любую диктатуру!!!!Месяц устроить себе отпуск все в одно время---и все встанет!!!!!
ОтветитьА меня это ситуация радует. Ну ни именно это а вообщем в стране сейчас. Сокоро народ дойдет до точки невозврата и тогда ЛУКА держи трусы на замену
ОтветитьКАк проверка всё все виноваты. Если хочешь работать. тогда честно надо. А нет тогда на завод. Все блять хотят жить красиво и не хуя не делать. В Европе посадилибы нахер))
Ответить"Анатолий Шумченко отметил, что 4 ноября состоится очередной форум предпринимателей, на котором будет решено, что делать в сложившейся ситуации."- биты покупать,и по голове бить ,если придут ГРАБИТЬ!
Ответитьшумченко не вводи в заблуждение:
Ответитьза талон никто не конфискует, а за отсудствие акцизных марок-- да