4 мая 2024, суббота, 15:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+144 +
Чи Ка Го, 15:55, 4.10

На выборы ходили? Голосовали? Так что к кому вопросы? Сами решили - сами и чините.

Ответить
+21 +
вот и вопрос, 18:51, 4.10

При чём выборы, если и не выбрали, а есть!

Ответить
+28 +
hunter, 16:08, 4.10

Ну ведь нужно на кого-то списывать "успешно проводимую" модернизацию по - лукашенковски.
А здесь уже не до качества.
Ну примерно так, как опять же "мудернизируют" на Ляховичском льнозаводе, в деревообработке и т.д.
До "мудернизировались" до того, что и ВВП пошёл вниз и бюджета перестало хватать.

Ответить
+13 +
алекс, 17:06, 4.10

для внутреннего рынка все делается из вторсырья неужели вы не поняли где покупаете трактор и за сколько .Сервис у тогоже китайца в разы лучше!!!

Ответить
+110 +
Olgerd, 16:11, 4.10

Вечная техника,купил и уже больше никому не продашь.

Ответить
+29 +
Kastus, 16:14, 4.10

Встречный вопрос председателю: "А за чем производителю этот хлам?")))

Ответить
+16 +
житель г. Минска, с рождения. , 19:51, 4.10

Обязаловка, уважаемый. Надо поддержать МТЗ.,Но больше всего мне понравилось, когда обратились к поставщикам данной техники по гарантии шины - те отбортировали к Белшине)))))(Типа мы впехнули, заработали, а дальше будь как будет). Это только в нашей синеокой возможно.

Ответить
+2 +
nik_K, 16:22, 4.10

>> Только в «Рогознянском» не поймут, почему «гасят» уже «осложнения», а не пытаются найти первопричину

A naiti tolkovogo injenera-konstruktora i ne jadnichat' den'ji ne probovali?

Ответить
+16 +
Краевед, 19:46, 4.10

Толкового инженера конструктора найти можно,только невозможно будет изолировать его от остальных (инфицированных).

Ответить
+77 +
maxi, 16:28, 4.10

Вот вам очередное доказательство паршивости нашей экономической модели и импортозамещения: в условиях отсутствия должной конкуренции и навязательства производителям техники абсолютно начхать на качество продукции, дисциплину производства на своих предприятиях и на достойный уровень обслуживания потребителей. Пожимайте плоды "Купляйце беларускае" в наших реалиях!

Ответить
+4 +
уря, 23:36, 4.10

луканрмика это тупиковый путь бенарода. но он смело идет по нему и гатов преодолевать препятствия уместе са сваим шнобелем.

Ответить
+41 +
рейхконструкция, 16:35, 4.10

Да чего уж говорить если подшипник обыкновенный сделать не можем!

Ответить
+24 +
., 17:05, 4.10

В общем, нужно или пахать на асфальте, или постоянно выбегать из кабины и смотреть, не отвалилось ли чего. Только когда в таком случае работать, в «Рогознянском» не понимают.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Один едет, второй рядом бежит и смотрит, чтобы что-нить не отвалилась))) И работайте себе на здоровье)

Ответить
+20 +
ashu, 18:01, 4.10

позвольте Вашу идею модернизировать.присобачить к трактору что то наподобие уже изобретенное чудо беларуской техники конструкцию по сбору огурцов один рулит-второй лежит и рукой поддерживает что бы не отвалилось

Ответить
+23 +
плакат, 17:21, 4.10

"Получи деревня трактор!"

Ответить
+19 +
Бобруйчанин, 17:22, 4.10

С каких это пор на Белшине трактора делают?????
Вот пакрышки хреновые это да, это мы всегда пожайлуста. А трактора это не к нам, это к МТЗ.

Ответить
+11 +
Dead rising, 17:29, 4.10

Да старые ссср трактора надёжнее.

Ответить
+47 +
Тихий Ужас, 17:33, 4.10

Если свои шарахаются от этого фуфла, то на кой ляд это фуфло нужно иностранцам. Как можно заработать, выпуская такую продукцию? На что руководство страны надеется? Нами управляет сборище дебилов!

Ответить
+34 +
кабан, 17:38, 4.10

О подшипниках: сделать можем, но не себе... ремонтировали АКПП Джон Дир-там нашли белорусские подшипники (ремонт если что не из-за них)...а вот в МТЗ-3022 почти все подшипники китайские- бо дзяшэуле...

Ответить
+6 +
бывший механик, 18:39, 4.10

упрек автору -тема не изучена (производитель трактора ,устройство ,регламент то)
а в том,что трактор надышался пыли виноват трактодяцел -необходимо было прочищать воздушный фильтр хотя-бы раз в неделю (а не искать индикатор засоренности) и проблем не было бы,А трактор на самом деле сырой,проблем в нем очень много-хотя идея не плохая.

Ответить
+10 +
житель г. Минска, с рождения, 19:59, 4.10

Американец пашет без ТО фильтра, а наш - уваж каждую неделю обслужи. И это только фильтр..... . А если капнуть еще глубже, то МТЗ должен 8 часов работать и 8 на ТО стоять.

Ответить
+16 +
токарь, 18:39, 4.10

сделанные еще при СССР трактора хоть МТЗ50 хоть МТЗ80 запросто" заткнут за пояс"теперешних монстров по надежности ,долговечности и ремонтопригодности

Ответить
+8 +
Ю.Ф., 19:05, 4.10

Вот именно навязывают потому что никому эти трактора и даром не нужны. и так все склады затарены.

Ответить
+2 +
Vladimir, 9:00, 5.10

Может какую бабку- знахорку пригласить от зглаза, чтобы пошаманила... Удивительное дело, но все до чего Шнобель каснется пальцем или словом, или даже взглядом, все погибает, пропадает и ломается! Порчуууу наводит, Эфективней любой Барабашки! Ему бы в России порулить годик, то сделает из нее Зимбабве, на радость всего мира! Испортит нефть, сломает газ, золото превратит в латунь, в силулу своей национальной особенности, а Лады, даже Сев Корея даром не возьмет и найдет соответственное местонахождение слову ИМБЕЦИЛЫ...

Ответить
+3 +
Виктор, 19:19, 4.10

Ну если у них трактор производства "Белшины" то странно что он у них вообще работает.

Ответить
+6 +
житель г. Минска, с рождения, 19:56, 4.10

Описался человек. А в "реали" рассказал о работе техники МТЗ и дилерах (агросервисах) всю правду.

Ответить
0 +
бывший механик, 22:31, 4.10

а знак ударения над "и"или над "а"- уточните пожалуйста...у американца точно такие же фильтры как и у нашего монстра

Ответить
0 +
Гы-гы, 12:12, 5.10

Рэзинавый трахтар! Беларускае хау ноу!

Ответить
+8 +
ск, 19:37, 4.10

"Купляйте Беларускае!"

Ответить
+22 +
туземец, 19:52, 4.10

Налицо последствия деградации и вымывания специалистов с предприятий (в данном случае - с МТЗ и Белшины). Тупице цыганскому давно надо зарубить на носу, что зарплата у инженеров должна быть, как минимум, одного порядка с директорской. Если больше директорской - не страшно. А если директору не нравится, вот пускай сам и проектирует. И ещё: за увольнение специалиста с предприятия ответственность, вплоть до уголовной, должен нести весь руководящий состав от главного инженера до директора.

Ответить
+2 +
тут, 23:38, 4.10

спяциалисты с мтз ни на што не годные.

Ответить
-2 +
Виктор, 21:05, 4.10

Не буду говорить в защиту наших предприятий сам на одном из них работаю но импортная техника имееет очень специфическую работу стоит не дорого а вот запчасти продаются в три дорога. И причем основной упор они делают как рыбаки главное пусть купят за потом оказывается что техника обошлась в копейки по сравнению с закупкой расходников и запасных частей. При чем если что то поломалось и необходимо вскрыть блок с прокладкой то прокладку необходимо обязательно поменять или мы снимаем с себя всю ответственность только вот выходит что при таких заменах стоимость прокладок за три года превышает стоимость купленного агрегата. В итоге они крутые производители. У меня на работе стоит несколько моторов австрийский с ресурсом 60000м/ч до капремонта предусматривающий 4 капремонта только вот выяснилось что максимум 30000м/ч и надо их скидывать и брать сразу либо новый либо после капремонта иначе сыпется не хуже наших тракторов (ну или как вариант сидеть каждый месяц на ремонте и платить кучу денег за импортные запчасти).

Ответить
+1 +
Vladimir, 13:16, 5.10

То очем Вы пишете, у нас в Польше называется пережитком Коммунизма! Я помню, в 70 годах прошлого века, в поисках новых технологий, власти закупили самый дешовый вариант лицензии, для поизводства у нас английского трактора Фергусона. История, воистину, плачевная и главной проблеммой, оказался не правосторонний руль, а то, что все болты и гайки измерялись в дюймах! Зато было дешево и сердито.. Сэкономили так как экономят у Вас: На всем, кроме ледовых дворцов !

Ответить
+13 +
belka, 21:25, 4.10

ну уж, не надо импортную технику поганить.Если использовать импортную технику с умом и по назначению, то долго прослужит.И запчасти всегда есть.У меня помощница мясорубка наша, тогда ещё не могла купить импортную, стоит, шнек поломался.В рембыттехнике нету запчастей, писала на завод, шесть лет шлют.Тажа история и с шинковкоц белорусской.Зато долговечные, никому не продашь.Это точно. Одним словом белорусский хлам.

Ответить
+2 +
Виктор, 21:39, 4.10

Я не поганю но не путайте домашнюю технику с производственной ))). А вообще то за рубежом домашняя техника не ремонтируется она просто выкидывается на свалку и покупается взамен новая поэтому запчасти на нее практически не производятся )). Знаю по личному опыту в Германии поломалась выкинул и купил новую. Это только у нас десятками лет эксплуатируешь, войдите на любой импортный аукцион и увидите техника б/у стоит копейки потому что она там нафиг никому не нужна дешевле купить новую чем ремонтировать старую.

Ответить
+6 +
belka, 22:44, 4.10

А какая разница производственной и домашней?Если качество везде хорошее.Весь парадокс в том, что на импортную технику как раз и есть запчасти.Это наша, одноразовая. Как *резинка* в аптеке.И не забывайте, мы живём не за границей, выбросить себе не можем позволить, не тот уровень благосостояния, разве что могут выбросить такие типа гармошкиных.Но простой народ бережёт.

Ответить
+11 +
san, 21:53, 4.10

В одном колхозе у нового трактора Беларус,из последних моделей,двигатель по гарантии 12 раз меняли!

Ответить
+2 +
Леший, 0:08, 5.10

Это тянет уже на шнобеля ;)

Ответить
+1 +
Вася, 9:09, 5.10

За то все заняты делом.

Ответить
0 +
Алекс, 5:59, 5.10

Скоро Вам председатели втюхают хлам.простоявший в полях три года.разукомилектованный.по ценам.выше.чем на импрт.не нарадуетесь.

Ответить
+3 +
Рашкин сын, 9:20, 5.10

Все очень просто. Надо рассторгать договор купли-продажи или поставки и возвращать деньги. Если поломки неоднократные назначается экспертиза и устанавливаются существенные недостатки товара по причине производственного брака, т.е товар некачественный, что и нарушает вышеуказанный договор. Колхозники зачем ноют, наняли бы юриста, МТЗ по решению суда или аже в досудебном порядке обменяли бы товар на новый или вернули деньги и ВСЁ. Делов то, а еще судебные расходы, убытки понесенные колхозом из-за простоя, затраты на экспертизу.

Ответить