4 мая 2024, суббота, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+128 +
Надежда, 17:30, 4.10

И КОГДА ВЫ ПОДАВИТЕСЬ, Г А Д Ы !!!

Ответить
+10 +
вася, 7:31, 5.10

9850 руб это 135,3$ за 1000 м3 по счетчику и 29500 - это 405,2 $ за 1000 м3 без счетчика.
405,2 $ за 1000 м3 - « дешевый российский газ» для населения РБ.
Плоды интеграции с Россией …… и это только ягодки ……….
«Богатеет» наш народ. Аж «пухнет» от «богатства» .
Особенно после подорожание хлеба…………..

Ответить
-104 +
Корректор, 17:31, 4.10

Эм...Прошу прощения, 4 доллара в месяц это уже большие деньги? Тем более, счетчики надо ставить, это приучает к самоконтролю и разумной экономии (повторюсь, РАЗУМНОЙ, а не "экономь на всем, что увидишь!", т.е. может машину стиральную загрузишь не двумя майками, а чутка побольше и т.д.), а тут еще и дешевле стоимость получится. ИМХО, все не так плохо. Разница удивляет, но стоимость, по сравнению с ценой на электричество сверх тарифа, как-то не особо шокирует.

Ответить
+91 +
Надежда, 17:48, 4.10

Господин Корректор а Вы знаете сколько стоит газовый счетчик? Поинтересуйтесь и будете неприятно удивлены.

Ответить
-51 +
Makhno, 18:17, 4.10

Я не пойму ничего. Газовый счетчик мне ставили СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО сами газовщики. Я не куда не ходил и никаких заявлений не писал . Они сами приехали и поставили.Месяц назад приходили еще к тем кому не успели поставить ( многие хозяева не живут дома, а сдают квартиры ). И ко мне заходили с вопросом- поставили мне или нет.На воду я счетчик покупал сам , а они только пломбировали.

Ответить
+22 +
ррр, 19:29, 4.10

Две недели назад российский счётчик (маленький такой,аккуратненький) стоил 790 000 бел рублей.

Ответить
0 +
Гарри, 20:48, 7.10

вот и посчитайте: у меня двое, и вместо "экономных" 10-ти тыщ мы будем без счетчика платить 19 тыщ....т.е. на 9 больше. итак. в год мы переплатим 90 тыщ...Вот вопрос: интересно, через сколько лет окупится этот счетчик? Ответ: примерно 10. Зашибись! как выгодно-то!

Ответить
-41 +
Бг.Не выпил бутылку водки-оплатил газ и свет. , 19:38, 4.10

Газовый счетчик беларуского производителя стоит 537 000. Не думаю, что очень критично. Не о том истерите.

Ответить
+2 +
ПНХ, 0:32, 5.10

...вам, а не счётчик, из принципа буду жечь плиту круглые сутки, батареи всё равно не греют!

Ответить
0 +
Щукарь, 12:21, 5.10

Не спалите хату! )))))

Ответить
0 +
Козьма, 11:14, 20.02

в сумме за сам счетчик и его установку уходит ок 1000 000 беларуских бумажек, а на фоне уровня зарплат (не сказочных из сообщений сми, а реальных - из касс и банкоматов) - это уже совсем не мелочь.
З.Ы. если вы сможете за 50 000 бел. рублей (а примерно столько стоит бутылка водки) обеспечить себя газом и электроэнергией - научите остальных этому чуду.

Ответить
+5 +
ПНХ, 0:35, 5.10

Заткнись, сволочь лукашистская!

Ответить
+37 +
al, 17:45, 4.10

Трубу в окно. Или, не знаю куда. Скоро придётся стрелять. Скорее бы война!

Ответить
+92 +
ева петечкина, 17:49, 4.10

я вот только не очень поняла логику расчёта :
почему сумма умножается на количество проживающих ??
почему не по принципу расходуемой электроэнергии ??
в семье что, каждый себе отдельно кастрюльку супа варит ??

Ответить
+43 +
бг, 19:45, 4.10

Это совкозные хитрЫки. Долго думают, как сделать народу похуже.

Ответить
+13 +
еве петечкиной, 21:36, 4.10

Потому, что земля под ногами начинает гореть!

Ответить
+212 +
Янина, 17:57, 4.10

Друзья, это делается специально для того,чтобы все ставили счетчики,как было с водой. Вначале со счетчиком будет дешевле,а через месяца два введут лимит и заломят цены. Наше правительство не думает,как людям облегчить жизнь,а думает КАК С ЛЮДЕЙ СОРВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Каждый день встаю и одна мысль АВОСЬ ЕГО НЕ СТАЛО,но увы. Сам,его родные,его мать живут на всем бесплатном и увеличивают свое богатство на костях простых людей. Боже мой,где ты есть,почему не видишь беспредела этих нелюдей? Чем провинился народ?

Ответить
+25 +
DC, 18:32, 4.10

все как будто вчера родились
Без счетчика уже лет 10 как дороже. Но дороже не настолько, чтобы ставить счетчик за 300 баксов да еще и уродовать им кухня площадью 7 метров.
Разница в 20000 = 2 бакса окупится за 150 месяцев = 12.5 лет....

Ответить
-18 +
бг, 19:47, 4.10

Счетчик стоит 537 ооо белок. Магазин" газ, тепло, вода".

Ответить
-15 +
terminator, 20:25, 4.10


то DC, 18:32, 4.10
/Разница в 20000 = 2 бакса окупится за 150 месяцев = 12.5 лет..../

! семья из 5 человек (2 взрослых и 3 детей). За месяц расходуется 12-13 кубов. газа по счётчику.
Счетчик ставился в ноябре 2008 года. И окупился за 1,5 года !!!

DC, 18:32, 4.10, математику за начальную школу повторите !

Ответить
+6 +
Walter, 0:15, 5.10

Янина! Объясняю! Народ провинился ,тем,что избрал (первый раз) -это плешивое чудо! Над которым хохочет вся Европа,но от которого стонет Беларусь!

Ответить
+98 +
мама, 17:58, 4.10

Шокирует то,что этой осенью подорожало существенно и не однократно все,что необходимо-газ,свет лекарства,хлеб,проезд и т.д.даже услуги парикмахерских.Все,кроме пенсии и зарплаты.

Ответить
+35 +
DC, 18:36, 4.10

ребята, в этот раз сверхдоходы будут изымать не путем девальвации, а тише и спокойнее, но при этом экономически правильно.
Все начнут платить за все по себестоимости.... Плюс пойдут с зимы сокращения на убыточных госпредприятиях....
Социальное государство за российский счет кончилось. АГЛ видит что недовольных то и нету. Интересно, когда за детсады начнут по 150-200 долларов, а не по 25 брать.

Ответить
+70 +
ником, 18:01, 4.10

И, все равно, это выгоднее чем поставить счетчик и платить по счётчику
Стоимость счётчика, плюс установка его, документация и прочие "радости".
"социальное государство" по цыганскому образцу.
В общим: за что боролись на то и напоролись.
Ну, нет денег в таборе. А где, возьмешь?
На этой территории под названием Республика Беларусь-одно "полезное ископаемое" - белорусский "народец" (население), вот его и "разрабатывают", а "разработав" - "имеют"(если хотите и вам будет более приятно, по мягче, так сказать, "эксплуатируют").

Ответить
-1 +
1969, 10:31, 5.10

Этим летом делал ремонт на кухне, установка счетчика обошлась в 2 100 000, срезали трубы и установили за один час. Регистрация одна поездка без стояния в очереди. Договаривался напрямую с мастерами мингаза. За прошлый месяц, за газ заплатил 4 500р.
Не надо бояться. Переплачивать за чужое, не собираюсь принципиально.

Ответить
-39 +
Алесь Валожын, 18:09, 4.10

А ты видел, что такое война? Не дай тебе Бог, дурень ты...

Ответить
+3 +
Friend, 0:36, 5.10

Так расскажи нам умник, где ты войну видел и с кем собираешься воевать. Один деятель нам уже рассказывал, что его отец на войне погиб. Так ты, наверное, тоже Великую Отечественную застал. “Сын полка” хренов. Таким слабоумным как ты только в уши про войны и заливают и картинки сочные по БТ с боевыми действиями презентуют. Как же по-другому, нужно же поддерживать имидж мирного “социально ориентированного государства”, мол, посмотрите как у нас все тихо, спокойно, не стреляют ну соответственно, вы же понимаете, кому вы за это обязаны. И да будет понятно тебе и всем остальным недоумкам типа тебя, у которых девиз” лишь бы не было войны”, что войны у нас нет не, потому что ваш “ бацька нас беражэ”, а просто, потому что белорусский народ - это мирный народ и не собирается ни на кого нападать и соответственно, незачем кому-то на нас нападать. Все что он имеет положительное или отрицательное это не, потому что это ему кто-то дал, а потому что он это заслужил, это результат его деятельности или бездействия. Неужели за столько лет правления наимудрейшего всея Беларуси и его команды вам не понятно, что прикрываются они войной, чтобы отвлечь народ от трудностей жизни, а для кого то и выживания вызванных “мудрым “ правлением, которое завело страну в экономический тупик. Да всем здравомыслящим понятно, война - это страшно, что если нужно защищать страну от внешних врагов, то все встанут.
Извините за «тыканье”, нет сил уже про войну в таком ключе читать и слушать.

Ответить
+3 +
ggg, 2:55, 5.10

Ну, такими темпами скоро увидишь.
И не дай ТЕБЕ Бог, ты ответишь, что до этого довел.

Ответить
+46 +
пенсионер, 18:10, 4.10

Россию доят,умоляют продавать газ по сниженным ценам и свой народ ежедневно давят увеличением цен,тарифов обсолютно на все.Когда же предел? Брехуны из ОАЦ ерундой считают четыре доллара,а почему они не ратуют за увеличение пенсии,в соответствии с законодательством?

Ответить
+1 +
Swimmer, 6:47, 5.10

пенсионер, 18:10, 4.10
Россию доят,умоляют продавать газ по сниженным ценам и свой народ ежедневно давят увеличением цен,тарифов
--------------------
Уважаемый пенсионер!
Тарифы в России на природный газ в квартирах, намного выше чем в Беларуси!
Моей семье например, он обходится в 8 руб. 75 коп. за м3. Это на 100% больше, чем будут платить в Минске, после повышения цены на газ!
Можно много говорить о размерах зарплат и пенсий, о высоких и низких тарифах, но понимание того, что всё в мире имеет цену, должно скорее появиться в сознании граждан Беларуси!
Не понимаю, зачем Беларусь в таком количестве датирует тарифные ставки на услуги ЖКХ для населения!
Я не поклонник беларуского агроначальника, но ведь очевидно, что если дают в чем-то дотацию населению, то во много раз больше заберут у этого же населения. Так может лучше, без особых дотаций, но и без правительственной обираловки!

Ответить
+10 +
есть мнение, 18:14, 4.10

Ну сейчас кто занимается продажей счётчиков газа ,ждёт небывалый подъём. А так в новых домах в основном электричество. Газ счётчики были не востребованы. А тут прямо какой то ,,подарок,,.

Ответить
-6 +
как вариант, 18:31, 4.10

ЗК, 18:52, 4.10 ---------- Так Вы можете и от отопления отказаться.

Ответить
+118 +
ЗК, 18:52, 4.10

А я в квартире с газ.плитой и без счетчика вообще круглые сутки буду уничтожать "голубое золото" на всех 4 комфорках + духовка, чтоб теплее было)))))
свои 30000 мы выпалим на троих!
ШОС!

Ответить
+6 +
Zumaza, 23:39, 4.10

Спасибо за идею!)) ШОС!

Ответить
0 +
василь, 21:01, 5.10

а еще можно доживать до 100 лето чтобы выпалить пенсию всю )

Ответить
+51 +
arelav, 18:55, 4.10

Зато без счетчика буду жечь газ сколько захочу, сушить грибы ,сухофрукты . чернослив , к примеру подтапливать духовкой квартиру в холодное время , корче то что в несколько раз дешевле чем со счетчиком. Правда акейна?

Ответить
+3 +
ggg, 2:58, 5.10

И это дешевле, чем отапливаться электрообогревателями при новых идиотских лимитах
и тарифах на электроэнергию!

Ответить
+40 +
Игнатий, 19:33, 4.10

За газ да! И не в три, а раз в десять (у меня счетчик). А знаете почему? А потому, что газовики - черные спекулянты: покупают газ за копейку, а перепродают за рубль.
Но я лично согласен и рубль платить, если эту цену объявят официально, а вот за горячую воду, которая отнюдь не "горячая", имея температуру 32 градуса по шкале Цельсия у потребителя на выходе (а сертифицированный счетчик учета расхода в температуре просто не соображает), я не согласен платить по таксе!!!!!!!!!!
Вы, сукины дети, объявите в стандартах, официально,что под понятием "горячая" следует считать воду с температурой не ниже 31 градуса, и тогда я буду молчать, "как рыба об лёд" и славить нашу импотентную "политическую власть".

(Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение)

Ответить
+4 +
Ирина, 7:50, 5.10

У меня тоже была вода+31, написала в ЖЭС,теплосети. Сразу все прибежали и исправили.Заставила составить акт,сделали под подавлением перерасче. Теплосети говорят,что уменьшением температуры воды любят заниматься в Жэсах.

Ответить
+34 +
Митяй, 19:33, 4.10

Отапливал духовкой квартиру в холодный период и был счастлив. Счетчик, который занимает 0,5м2 и облагораживает дизайн до индустриального стиля, мне не нужен

Ответить
+21 +
юра, 20:47, 4.10

десять тыщ в месяц это ж ашалеть можно!!!нереальные деньги!!если счётчик стоит 537тыщ плюс всё ровно платить шо напалил так эта ж получается периуд акупаемости как у белоруской фермы 200лет!!!аааааааааааа!!!!опять всё па беларуску!!!!ща светят две камфорки дым от сигарет в форточку вытягивают!!!

Ответить
+7 +
yuzof, 20:01, 4.10

всё для народа? ШОС !!!

Ответить
+5 +
wow, 20:45, 4.10

Цифры не сходятся. На человека в среднем 15 кубов в месяц выходит. А тут на троих - 8. Может просто семья такая экономная, а может дома не едят и чай не пьют :(

Ответить
+7 +
***, 21:15, 4.10

А почему не в 5 или 8 раз? Прикольно цены "с потолка" рисовать!

Ответить
+37 +
Просто читатель, 21:49, 4.10

Я сделал по другому.В 2008 или 2009 году,не припомню в каком,по осени перед подорожанием,заплатил за 1000 кубов наперед,сейчас не парюсь.Несколько раз приходили с газовой конторы,пытались читать лекцию,что наперед нельзя платить.В ответ я прочитал лекцию о том,что услуга оплачена,но не использована,и пока на сожгу оплаченное-ко мне не приходите,а сделаете перерасчет-подам на вас в суд.Вот за это время израсходовал 340 кубов.Еще не буду платить лет 5-6,пока циган не свалит на свалку истории.

Ответить
+11 +
nik_K, 22:40, 4.10

Молодец! Мы тоже так сделали, правда по ошибке. Но теперь никто лет 10 доставать не будет. Правда и не пытаются.

Ответить
+15 +
мыкола паровоз, 21:50, 4.10

у меня счетчика нет и я счаслив, в доме газовая колонка которая греет воду горячую и газовая плита, живет четыре человека, прописан один, в прошлом месяце за газ 21,000 руб была, в этом с учетом подорожания 29.000, за то сколько хочешь пали плиту и сколько хочешь лей горячую воду, тоже грелся духовкой, было 25 градусов

Ответить
+3 +
Бизнесвумен, 3:50, 5.10

Вот и вся ваша сущность.Спи..здить 3 копейки пока никто не видит,а в инете шос поорать.Европейцы мля вшивые.Доили вас и будем доить придурков)))

Ответить
+4 +
водитель, 22:30, 4.10

Я, если честно, не понимаю сути возмущения.
Все ратуют за справедливость. Но при этом никто не хочет справедливости. Счетчик - это СПРАВЕДЛИВЫЙ вариант учета потребления. Вы платите ТОЛЬКО ЗА ТО, что сожгли. Не хотите учета - платите по расчету.
Можете минусовать, этим вы только подтвердите мою правоту.

Ответить
0 +
Потому что, 0:28, 5.10

фсе хитрожепые,!!! они достойны своего государя!!!!!!!!

Ответить
+4 +
ggg, 3:04, 5.10

Да, в принципе, правильно.
Неправильно только то, что счетчик, стоимостью 10 баксов, нам впаривают по 100.
А при таких ценах можно еще лет пять подождать.

Ответить
+4 +
Tim, 7:42, 5.10

До сих пор не установил счетчик для газа из-за его ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ. Газовые службы устанавливают только огромные счетчики белорусского производства, которые в кухне просто некуда ставить.

Ответить
+2 +
Борис, 8:37, 5.10

у меня в квартире никто не прописан и счетчика нет. В месяц плачу 0 рублей за газ. Осенью, когда еще не включили отопление, а на улице уже холодно, включаю все 4 комфорки плиты и грею квартиру)))

Ответить
-1 +
константин, 12:04, 5.10

0,это хорошо,борис,пусть другие платят за вас.Был в Каховке,в Украине,там мне объясняли,как электричество лучше воровать.А я счетчик по воде,в Москве,долго не устанавливал,только по лени,измордовали.Установил,плачу в 2 раза меньше.Долларов на 5-6,копейки,конечно.

Ответить