17 мая 2024, пятница, 15:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+138 +
aleksa-safonov, 13:11, 25.12

Класс!

Ответить
+100 +
ёж, 13:37, 25.12

класс!
но вы даже не представляете, чего это им стОит!

Ответить
+26 +
гена, 14:57, 25.12

Зато их маму и папу не расстреляют.
Наберите еще в поисковике Ютуба запрос "Мы - юные богатыри", там северокорейские дети (возраст примерно 5-7 лет) шпарят на ударных инструментах. Я был в шоке, это нечто...

Ответить
+82 +
dmi, 15:45, 25.12

Талантливые дети в отсталой стране,где даже нет детских музыкальных инструментов .
Детскими ручонками прижимать струны на грифе "взрослой" гитары это многого стоит.

Ответить
-2 +
gyul, 19:02, 25.12

як i у нас.

Ответить
+7 +
guest, 21:50, 25.12

99% детей, тренируясь по 14 часов в день за еду, смогут так же, у них нет выбора и талант тут не обязательно главная причина

Ответить
+3 +
XeXe, 16:14, 25.12

интересно, а скольких расстреляли уже?

Ответить
+5 +
ольга, 17:49, 25.12

сегодня точно не растреляют --а завтра вопрос--скоро и унас так будет

Ответить
0 +
лахматы, 21:10, 26.12

и для сравнения гляньте в ютюбе японских деток
Japanese kids band on Korean TV 1/2(Eng Subbed)

Ответить
+34 +
Никита, 16:57, 25.12

Это конечно номер. Но жалко детей без детства. Советы принесли им сталинизм. Который никогда не кончится. А местные идеологи припишут эту заслугу родной партии и Киму.

Ответить
+113 +
Вадим, 13:19, 25.12

Очень хорошо играют! Да у них там если посмотреть, то музыканты и артисты делают невероятное. Вот где денег нету, а талантов хоть отбавляй. Жаль. что отсталые такие. И дети похоже с детства зомбируются, да и какое там детство, скоро и в армию заберут...

Ответить
+97 +
Вася, 13:28, 25.12

зомбируются - однозначно. И вырастают с понимаем того, что их великий кормчий - самый умный и хороший, а страна их движется самым правильным путем, а все остальные враги или, как минимум, дураки.
По себе помню как у нас в детсаду проводились уроки политинформации. Нам воспитательница с таким остервенением заявляла, что мы должны быть рады, что родились в СССР, а то иначе жили бы щас там в Америках и сидели на паперти с простертой рукой выпрашивая кусочек хлеба.
И я в то время действительно так и думал. Понятие и загранице у меня так и сложилось, что там абсолютно все люди нищие и скитаются они по свалкам в поисках краюшки хлеба.

Ответить
+8 +
?, 14:17, 25.12

У нас в то время не было трудовых лагерей. которые есть в Северной Корее. Находящихся там считают быдлом или внутренним врагом? Может это станлинизм, который одобряется теми, кому власть позволяет быть лучше других без всяких на то оснований, и народ. который понимает. что так жить нельзя. но боится. потому что знает что рискует жизнью? В школе вы уже не смеялись над собой. что в детском саду верили. что живете в самой замечательной стране?

Ответить
+10 +
Вася, 15:38, 25.12

по поводу трудовых лагерей. - таких точно не было. Но был ГУЛАГ (советская форма каторги), а также был уникальный советский институт "врага народа".
Почитайте, например текст Постановления Политбюро ЦК ВКП(б) "Вопрос НКВД". 5 июля 1937 г.

Ответить
-12 +
?, 17:31, 25.12

Вы жили во времена ГУЛАГов? Вы можете сказать, что тогда любили советскую власть, а не боялись попасть в тюрьму за колосок или опаздание на работу?

Ответить
+6 +
Вася, 18:10, 25.12

не жил.
советскую власть не любил.. вернее не могу сказать, что любил, т.к. во времена советской власти был ребенком, а дети не задумываются о любви к власти.

п.с. вопроса вообще не понял.. о чем он?

Ответить
+3 +
!, 18:36, 25.12

Люди в любом возрасте задумываются об отношении к ним других людей. Отношение представителей власти к тебе - это отношение власти, если на хамов и подонков нельзя найти управу в государстве, если для них законы не писаны, а об тебя вытрут ноги и выбросят. нарушая законы и нормы морали и нравстенности, и все государственные органы и структуры не принимают никаких действий для твоей защиты. то отношение к власти однозначное и резко отрицательное.

Ответить
+2 +
n, 19:04, 25.12

а кто ж строил Беломорканал? а железная дорога в Сибири на чьих костях построена? Про у нас в Беларуси не знаю , но явно работали за копейки как и сейчас .

Ответить
+2 +
:), 19:38, 25.12

Так коммунизм строили, ведь нельзя было доказать властям. что так его прстроить нельзя, а сейчас что строить. яхты для олигархов? :)

Ответить
+10 +
!, 14:32, 25.12

Не важно что вам внушают и что вы где видели или нет, когда сталкиваетесь с хамством и несправедливостью, то понимаете. что такого не должно быть, что должны быть законы. защищающие тех, кто прав. и наказывающие тех, кто неправ.

Ответить
+5 +
Дааа !!!, 19:15, 25.12

Тронут
Восхищен

Сколько в этих детках трудолюбия,
веры!... и муштры(возможно)
--------------------------------------------------
На ютубе есть еще несколько сюжетов
С малолетства вышколены ходить и петь (строем и хором)

Ответить
+57 +
лошара, 13:21, 25.12

бедные детишки

Ответить
+78 +
Nevmier, 13:21, 25.12

Классно играют, реально молодцы, жаль только что и им мозги промывают...

Ответить
+21 +
Да, 13:23, 25.12

...И все члены партии!

Ответить
+46 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:29, 25.12

Не ту ноту сыграл - и сразу на рудники, а если цэлый аккорд - то всю семью назавтра к стенке... :D

Ответить
0 +
nik_K, 17:40, 25.12

Или жрать захочешь - не так ышшо сбацаешь!

Ответить
+41 +
Бефар., 13:30, 25.12

Молодцы, детки ! Но не думаю, что их талант развивается в радости, что их детсво - счастливые незабываемые годы...

Ответить
+85 +
Ласточа, 13:31, 25.12

да у нас дети по окончании ДМШ так не играют... Что это за метода обучения такая?или это монтаж,или у этих детей совсем нет детства,потому что здоровый нормальный ребенок никогда не будет показывать такой уровень.если только заниматься под дулом автомата на износ...

Ответить
+29 +
про то, 13:40, 25.12

Игра на гитаре в таком возросте тяжелое занятие. Сам начинал играть в 7-м классе, помню как болели пальцы. Еще один момент, учитывая что скоты коммунисты, готовы на любую ложь, похоже дети играют под "фанеру", просто вот так выйти и сыграть пятярым в микрофон сложно. Требуется хорошая микшировка и насройка, дело в том, что игра аккордами, звучит громче чем исполнение соло на одной или двух струнах. Это конечно мое мнение.

Ответить
+17 +
Жора, 14:37, 25.12

Возможно вы и правы.
Но даже под фанеру таким малышам сымитировать игру заслуживает уважение.

Ответить
+9 +
Вася, 15:40, 25.12

кстати да. Учитывая особенности игры на гитаре этот музыкальный инструмент не годится для таких малышей. Наверняка их руки в процессе роста могут деформироваться в связи с игрой на гитаре.

Ответить
+28 +
smith, 13:42, 25.12

Если это даже и их исполнение, то представьте сколько времени их муштровали.

Ответить
+11 +
сае, 13:45, 25.12

Азиаты всегда талантливы и трудолюбивые

Ответить
+5 +
489, 19:18, 25.12

Ленивые и хитрые! Как только попадают в условия, где их не гоняют ведут себя иначе!

Ответить
+32 +
закрытый субъектив, 13:46, 25.12

талантливый ребенок может сыграть такую пьесу. но как пять разных, хоть и талантливых детей ее сыграли и так успешно? очень сомнительно, что это достигнуто педагогическими методами? да и еле заметный страх в их глазах свидетельствует об этом..

Ответить
+34 +
Аннушка, 14:14, 25.12

Такие малыши, а такие талантливые! И лица у них грустные, без жалости смотреть невозможно.

Ответить
+40 +
Добробуш, 14:18, 25.12

Мне одному это зрелище показалось ПЕЧАЛЬНЫМ? По мне, так неживые фарфоровые фигурки, сделанные из ЖИВЫХ когда-то детей.
Ведь дело не в том, насколько хорошо они играют, а в том ЧТО ОНИ ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВУЮТ... Мне жаль этих деток.

Да не распекайтесь вы про то, что вот мол де - такие маленькие, а ужо музыканты. Они родились не для того, чтобы взрослые сделали из них милые игрушки, а для радости. Собственной радости, а не радости родителей и педагогов.

Ответить
+10 +
ауцауц, 14:25, 25.12

а если сфальшивишь- расстреляют?

Ответить
+7 +
?, 15:06, 25.12

Так при сталинизме индустриализация проводилась, не придумал ничего - расстрел. и так пока не дойдут до того. кто может что-то придумывать. чтобы не расстреляли.

Ответить
+3 +
Ник, 14:33, 25.12

Жить захочешь - еще не так заиграешь!

Ответить
+1 +
vit, 14:36, 25.12

Собьются - получат пулю... :(

Ответить
+43 +
SOS, 14:56, 25.12

Как мне жаль этих детей! Выдавленные улыбки, вымуштрованные движения и так дубасить крошечными пальчиками по струнам! Это похоже на пытки. Рыдать хочется над судьбой не только этих детей, но и всего северо-корейского народа. А как они разговаривают и дают интервью! Люди всю жизнь живут в страхе не быть казненными или отправленными на рудники. Как хочется открыть ворота этого концлагеря и выпустить людей на волю!

Ответить
+7 +
1, 15:03, 25.12

што та я не могу кОлиньку найти на видео

Ответить
+9 +
пацак, 15:04, 25.12

Безусловно МОЛОДЦЫ! Жаль, что в тоталитарно-милитаристической стране родились и вырваться в люди мало кому удастся! Но, симпатичненько !

Ответить
+9 +
бяка-бука, 15:15, 25.12

Не забывайте, что в силу генетики их дети мельче наших, и когда им по 10-11 лет они выглядят как наши 6-7 летние, поэтому создаётся впечатление малышни совсем. С сыном учится в классе темнокожий мальчик, он всем другим мальчишкам по грудь и хрупкий. Так что тут ещё и оптический обман. А дети играют, просто 95% в ДМШ наших- по принуждению пап-мам, чтобы "всё было как у людей"

Ответить
+12 +
Ирина, 15:16, 25.12

А мне кажется что не монтаж и не фанера. Девочка по центру дирижирует, отбивает такт покачивая головой. Азиатские дети все трудолюбивы. Видела однажды выступление детской цирковой группы в Шанхае, у детей все руки-ноги в кровь стерты были.

Ответить
+6 +
МП, 20:09, 25.12

Вот и я всегда восхищалась Куклачевым пока не узнала как выбиваются у котов результаты красивых шоу.

Ответить
+6 +
голь, 15:29, 25.12

Детство, практически, не бывает несчастным. А когда идёт тотальная пропаганда и люди за "железным занавесом", то большинство "счастливы" всю жизнь. В сталинском СССР народ делился на несчастных узников ГУЛАГа и тех "счастливых" кому повезло не оказаться в когтистой лапе спецслужб. А юные корейские музыканты - это конечно трогательно, как и трогательно было фото: "Сталин с ребёнком, девочкой на руках"

Ответить
+15 +
сомсон, 15:30, 25.12

Чудо-детки! Боже. ты дал им талант, так одари их и счастливой долей.

Ответить
+4 +
Алексей, 15:39, 25.12

Интересно, пахан обучил Колю виртуозной игре на баяне?

Ответить
+8 +
Валера Сурнаков, 15:41, 25.12

Скоро жирная свинья их тоже расстреляет(((

Ответить
-10 +
ggg, 15:46, 25.12

Нечего трогательного не вижу

Ответить
+6 +
ЛЕОН, 16:33, 25.12

Дети просто УМНИЧКИ!!! На детском ЕВРОВИдении заняли бы сразу 1-е место. Жаль очень, что их туда не пустит ихний вождь. Детвора очень талантливая, родителям есть чем гордится - своими детьми.Конечно жалко , что такой талант пропадает в такой стране.

Ответить
+12 +
бел., 16:40, 25.12

Очаровательные! Только не через боль ли всё это для детских нежных пальчиков!? Да, там прикажут взрослые болваны - не отвертишься! Надеюсь, не долго этому чумному зброду осталось! Оживай Северная Корея и живи в Свободе!

Ответить
+6 +
Юрий, 17:03, 25.12

Страшно представить судьбу педагогов и родителей ребенка, если у него вдруг во время выступления, например, лопнет струна

Ответить
0 +
ZMITER, 18:21, 25.12

чУТЬ ЛИ НЕ КАЛИНКА

Ответить
-3 +
коммент, 18:31, 25.12

Зачем им это если их разбомбят ,за то что они краснопузые скоты?

Ответить
-2 +
Oleg, 18:43, 25.12

Почему никто не восхищается еще и тем, что " песенка" называется:" Наш Учитель"?

Ответить
-1 +
KOYOT, 18:58, 25.12

Нашли чем удивить... Этому видео уже чёрт знает сколько времени, а за такое время немудрено собрать и большое количество просмотров. Я его видел в "Ютубе" первый раз где-то года полтора назад. А тут вдруг проснулись и объявили сенсацию)))

Ответить
+4 +
naw, 20:12, 25.12

Слушаю и слезы капают. От восхищения и жалости к этим деткам: какое будущее у них страшное...

Ответить
+3 +
Alex, 20:28, 25.12

Хочется верить что они вырастут творцами, а не механическими куклами. Но разум подсказывает другой сценарий.

Некакого умиления у меня это видео не вызвало. Скорее ужас. Дети не такие...

Ответить
+2 +
Initial, 21:49, 25.12

Самое ужасное, что когда смотришь на этих детей-ангелов, меня не оставляет мысль - "А понравилось ли это толстожопому ублюдку? А вдруг нет?" Ведь бред этого козла не знает границ. И, самое главное, козел- то типа наш дружбан, ему типа все прощается, он типа всегда прав. И кто мы после этого? И империя чего Раша после этого? Ответ очевиден...

Ответить
+3 +
guest, 21:52, 25.12

при чем тут талант? он, безусловно, помогает, но в данном случае скорее тренировки с момента способности держать гитару с перерывами на еду и сон

Ответить
+5 +
Р, 22:06, 25.12

У них отняли детство.

Ответить