Паводок в Гомельской области: подтоплены деревни и дороги
14- 25.02.2013, 11:41
Уровень воды в реке Припять по состоянию на минувшее воскресенье достиг 498 см, это всего на два сантиметра ниже опасного уровня в 500 см.
Уровень воды в реке Припять по состоянию на минувшее воскресенье достиг 498 см, это всего на два сантиметра ниже опасного уровня в 500 см.
Странно, температура держится в минусе, а паводок идет...
ОтветитьГэта у вас у Менску мiнус!
ОтветитьПрипять то берет начало в Украине. Оттуда же текут и реки, питающие ее.
ОтветитьТам уже потеплело. Вот вода и поднялась.
южнее температура выше и началось таяние, вот вода и пошла...
ОтветитьВ случае невозможного проезда по данной автодороге имеется объездная дорога через деревню Колки (14 км).
ОтветитьАга... Это моя деревня. И я знаю какие там дороги.... Дорогу по дамбе возле водохранилища лет 10 назад ремонтировали. Даже летом стремно на легковой ехать. Можно оставить подвеску там же. А лесная дорога еще хуже. Если 10 лет назад там можно было спокойно по грунтовке ехать на юг страны, то прошлым летом я метров 150 проехал и все. дороги нет. Только телега с лошадкой пройдет.
этой весной все наплаваются - скоро начнецца
Ответитькак сорак лет назад плавали в хату на лодках чераз окна так и сичас ничиво ни паминялась
ОтветитьЭто усе добра ото прыпяць неразливалась 3 года всю рыбу выбили шча хоць аднерыстытся раней рыбу возили у парыж у пынску быу рыбны рынак
ОтветитьМашэрау гланы злыдэнь и дурань
Палешукоу осушильник
Вообще это всё ужасно и непредсказуемо ! Оказывается, что зимой выпадает СНЕГ, а к весне приходится ПОЛОВОДЬЕ ! Ужас !
ОтветитьЖизнедеятельность в деревне Хвойня не нарушена....
Ответитьв деревне Хвойня прожиает в настоящий момент 2 человека, один из них инвалид второй групы. В 1999 году проживало 14 человек . Все дома стоят пустые ..После войны Хвойню востановили из пепла,было около 200 дворов.Вот я сижу и думаю .. как так ? фашизм пережили а лукашизм нет
так что жизнедеятельность не нарушена почти все жители уже на кадбище..
Хвойня известна тем что на кладбище деревни похоронен Герой Советского Союза ЛИПУНОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ .....есть также могилы партизан ...
Днепр выровняли. Сож выровняли. Повороты. Припять интересно выравнивали.
Ответитьприпять тож выравнивали есть прямые места по 3 км.
ОтветитьКакие раньше луга залевные были. Разливы.Красота.
Ответитьприезжай к нам на припять когда деревья начнут цвести есть такие место что туда только на катере с дороги их не видно знаю пару островков
Ответитьс девочкой туда на катере приплываешь ставишь палатку и балдеешь а вокруг тишина
тут столько россиян поляков беларусов