Иван Охлобыстин: «Мы вообще форс-мажорная нация»
56- 17.03.2013, 4:49
Артист сутки добирался из Гомеля в Минск и поделился на своем творческом вечере мыслями по этому поводу.
Артист сутки добирался из Гомеля в Минск и поделился на своем творческом вечере мыслями по этому поводу.
Спасибр Иван!!!с Вами был НАРОД..остальные мр•зи-каратели,чиновники и прочая шелуха праздновали ....мы-победим!
ОтветитьХороший и талантливый человек.
ОтветитьА кто такой Охлобыстин,в чем талант,чем прославился,почему хороший.
ОтветитьВы, наверное, из тех, кто праздновал?
ОтветитьСпасибо Охлобыстину за добрые слова.
ОтветитьИ что тнп никто не вспомнил?
Ответить"Пиар" во время чумы.
ОтветитьДурак,зачем Охлобыстину пиар? Пиар ,похоже,нужен тебе здесь из-за четырех двоек по основным предметам,судя по нику!)))
Ответить18 часов реальной жиэни.И уже полные штаны счастья,почти эйфория.
ОтветитьНу откуда вас хамов столько повылазило?.... Вроде выходной сегодня?
ОтветитьОтдыхайте.
А сколько радости-то!Ура!Ура!Вот и Иван нас похвалил!Мы,белорусы,очень хорошие!
ОтветитьА то,что он несёт великорусскую чушь-ну это не важно,главное нас хвалят,а ещё у нас очень чисто!
Согласен с Филаретом!
ОтветитьПосмотрел как его (Охлобыстина) Познер интервьюировал. На ютубе лежит. Иван реальный бред несет там и его фундаментальные идеи - это просто жах и нелепость! Хотя раньше мне очень нравился Охлобыстин.
А за то что в холодной пробке помогал как мог людям и остался нормальным мужиком, так за это ему конечно зачет.
посмотрел, как Познер интервьюирует, реальный бред несет! Никогда не нравился Познер, а Охлобыстин просто лицедей, так его и воспринимайте.
ОтветитьНу вот как можно ездить по миру с этой заединщицкой дурью,когда сегодня пятикласник может набрать в гугле слово "венеды" и посмотреть на территорию их расселения?
Ответитьс одной стороны погладить по головке, а с другой воспользоваться случаем чтоб из белорусов сделать россиян
Ответитьнлп
Что есть, то есть...
Ответитьжаль , что только горе и снегопад помогает белорусу не быть СКОТОМ !!! особая "благодарность" защитникам правопорядка , в лице шакалов в ментовских погонах,которые во время урагана жрали водку и расхваливали себя !!!
Ответитьа мы ,разделяем.... усёж такі рускія, гэта не беларусы...
ОтветитьЯкія гэта беларусы? Амаль ніхто тут нават на мове не піша. Турысты.
ОтветитьХрани Господи Беларусь и ее великодушный народ!!!Замечательные слова!!!Спасибо тебе Иван за это.Обидно,что этих слов не понимают попрошайка и его прихвостни.Но мы верим,что в ближайшем будущем,этим лживым тварям за все их поступки, придется отвечать перед этим народом.
ОтветитьСпасибо Ваня, мы тут все такие, ну кроме одного с шайкой!
ОтветитьПочему его из Гомеля повезли на машине? Почему возле М.Горки они не свернули на вокзал?
ОтветитьНу уж точно не для того, чтобы столько часов в снежной пробке мёрзнуть. Значит так получилось.
ОтветитьОни жаж форс-маджоры, им надобно нипрыменно лицом в салат... :D
Ответитьня форс-мажоры, а люмпен-пралетары...
ОтветитьИ тут имперские замашки.
ОтветитьИван, при всем уважении, мы - разные нации.
национальности безусловно разные. А вот что касается нации... К сожалению, у белорусов возможность сформировать нацию появилась лишь недавно, и пока нельзя сказать, что процесс завершен
ОтветитьА чаму? Бо 200 год пад акупацыяй, а дагэтуль усё было. Каму дзякуй казаць?
ОтветитьСябе і Аге ў першую чаргу.
ОтветитьОлег, это не означает, что эти три народа - одна нация. Так хотят видеть в Кремле, но исторически, культурно и по традициям даже - мы разные нации. Лично я себя вижу более европеизированным человеком. О русские все же более азиаты.
Ответитьхцз прочитай что немка написала о фашизме.Фашизм приходит тогда когда какая то нация считает себя выше другой.Большество русских живёт в Европе посмотри на карту.А если ты считаеш что русские живут в Азии то ты получается на задворках Европы.В Беларуси много живёт национальностей.
ОтветитьА разве ХЦЗ говорил о превосходстве какой - либо нации над другой???!!!???
ОтветитьРазве он говорил, что азиаты хуже или невоспитаннеее, или необразованнее европейцев???!!!???
А что, разве азиатская 77 %(географическая часть) России меньше европейской???!!!???
А что, в Беларуси есть хоть одно формирование (фашистские), кто убил-бы таджика, узбека...., почитайте российские сводки!!!!!!!
И Вы нам БЕЛОРУСАМ пытаетесь читать нотации о фашизме????
Да мы разные нации. Без превосходства, без претензий!. Просто разные.
А Ивану Охлобыстину респект и уважение. Настоящий русский мужик!
Мы с тобой, Маугли, одной крови! (с) :D)))
ОтветитьАхлобыстину- респект: мы с Ваней тоже - одной крови!
ОтветитьПо твойму имени сразу заметно, Тхунтх! :D
ОтветитьПо мойму? Ну-ну. А про имя уж чья бы корова, ЛЫДЖНЕГ, мычала... ;DDD
ОтветитьЯк кажуць "сябры спазнаюцца ў бядзе".Агульная бяда аб'ядноўвае,і толькі ВОРАГІ могуць "святкаваць" ў той час,як замярзалі дзеці,жанчыны,Беларусы.Няма сярод іх Сапраўдных афіцэраў і мужчын,адны шакалы і баязліўцы.Я таксама трапіў ў корку і дапамагаў іншым.
ОтветитьШто датычыцца І.Ахлабысціна,дзякуй за шчырыя словы.І ўсе ж мы не "адзін" народ,мы розныя.Мы маем супольную гісторыю,акупацыю ВКЛ (Рэчы Паспалітай) імперыяй з усходу,паўстаннямі,вынішчэннем нацыянальнай самасвядомасці,годнасці.Вынік гэтага-"свята" карнікаў,3 дні жалобы па чавесу,і ніводнага па ахвярам на Нямізе,ў метро,3 ліпеня і г.д.
Был на концерте очень уважаю творчество Охлобыстина, но заявления типа я не могу различить белоруса от русского и украинца - просто убило, так же убило ностальгия по СССР. Так что Охлабыстин - это просто русский шовинист.... Пусть занимается творчеством и не лезет в политику!!!
Ответитьшкада .але гэта ўласціва для большасці рускіх. У нас есць свае шоры - ў рускіх свае, тут трэба , відаць, каб прайшоў пэўный час, ці можв каб мы гучнее сказалі што мы есць! Усе роўна дзякуй яму за добрыя словы пра народ наш і праўду аб уладах!
ОтветитьЯ думаю, не стоит слова Охлобыстина об единой нации воспринимать как шовинизм. Более того, к этому можно было бы стремиться. Просто нужно адекватно воспринимать контекст. В Евросоюзе часто тоже употреблялись и употребляются похожие термины (европейская нация). "грознымi хмарамi з Усходу" сейчас можно пугать только детей или лиц пенсионного возраста. Мне наш народ часто польский напоминает:) Те мнят себя пупом Европы. А мы- сильно нужными России. Да если бы Беларусь нужна была России как губерния, она была бы ей уже очень давно. Белорусам независимость подарили в 91-м году. А теперь еще и подкармливают, чтоб со своей независимостью не окочурились. Тут нет нации. Здесь есть мечты отдельных романтиков
ОтветитьПередачу по тв смотрела .Музсоревнование между Сукачёвым и Агатой Кристи. На ю. тубе есть. О многом можно узнать и Охлобыстине из этого видео. РНЕ.
ОтветитьЯ считаю, что за такое заявление: "...я не могу различить белоруса от русского и украинца..." - его надо было освистать прямо в зале!!!
Ответить"... я не делю нас на россиян, украинцев и белорусов, для меня мы одна нация..."
Ответить--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-При всем уважении, Иван, уясните себе раз и навсегда: мы - РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ!!! У нас - беларусов нет ничего общего с русскими ни исторически, ни генетически, ни ментально. Вы, как человек образованный и культурный знать это ОБЯЗАНЫ, чтобы не выглядеть смешно и не оскорблять другой народ своим невежеством!
Вообще-то У ВСЕХ славян много общего в менталитете.
ОтветитьИ у ВСЕХ людей на земле - тоже.
И вообще мы все - дети Адама и Евы.
У славянаў -- так. Але расейцы -- НЕ славяне. Яны -- угра-фіны.
ОтветитьАле скажу, што і славяне ня ўсе аднолькавыя. Беларусы даволі розьняцца з сербамі, басьнійцамі, да прыкладу...
Ай-ей! Якое счасце! Сам звязда-поп Ахлабысцін на Беларусь прыехаў!
ОтветитьВообще то довольно крупный деятель российской оппозиции если не в курсе почитай про "правое дело". И если пытаешся хоть что то выдать на мове - будь добр пиши правильно
ОтветитьАпазіцыянер? А ''справа Магніцкага - Дзімы Якаўлева''? А часікі залатыя швеіцарскія ад Пуціна за што ен атрымаў? А гледзячы яго ''божественные'' фільмы, напрошваецца выснова: ен такі ж поп, як і апазіцыянер. Ён знатны, публічны імперыяліст і кадравы агітатар, пра якога не скажаш :''Ні папу свечка, ні д'яблу карачга''.
Ответить------------------
Ну а пішу з памылкамі. Што зробіш. Маці не навучыла. Яна славянскаю моваю валодала дрэнна, бо нацыянальнасць ў яе - ''іншыя''. Дарэчы, і вы не святы. Па-руску: ''частіцы то, лібо, кое, нібудь ка пішутся через черточку'', а слово ''пытаешся'' пішется с мягкім знаком после ш''.
Если человек, пережив стресс, сидит в окружающих людях что-то родственное, если он увидел в нашем менталитете что-то общее - ЭТО ЕГО ПРАВО. И махать в его сторону кулаками может только подобие шоса, которым управляет только ненависть и рознь, для которого существует только 2 мнения: свое и - неправильное...
ОтветитьТе, кто с Богом, - живут в любви, те, кто с сатаной - в ненависти...
К сожалению,умного народа в Беларуси меньшинство,судя по тому ЧТО ОНИ ВЫБРАЛИ.
ОтветитьВ своё время Солженицын тоже "окрестил" нас братскими народами.
ОтветитьСлышать это было не приятно, но всему есть объяснения. Где, когда
он мог услышать правдивую историю? Не всегда вина человека в том что его обманули. Другое дело гигины, чуденцовы и прочие МРАЗИ.
Бездарный актер и глупый человек...но у нас таких любят. :)
ОтветитьКаждый народ достоин своего правителя.(СОКРАТ)
ОтветитьНарод, мочи Сократа (хотя он и не повторял за Жозефом де Местром этой фразы) - минусами, просверленными камешками. Цикуты - умнику. Распни его, распни.
ОтветитьБлин, сколько мерзости вывалилось... Люди, опомнитесь! "Ментальность разная, мы вообще разные..." Я не узнаю вас, мои родные белорусы! Такими темпами до шествий памяти Ваффен СС - недалеко!
ОтветитьОх уж этот савецкий популизм , посредством которого обычная лень и раздолбайство преподносятся как некая загадочная и великая суть славянской души :)))
ОтветитьНу да , это примитивным западным обывателям присуще спокойно и для себя заниматься своими делами , чего-то там изобретать, строить, пахать , сеять , общаться с близкими , растить детей, путешествовать , заниматься творчеством и т.д. и даже получать от всего этого удовольствие . Подохнуть со скуки можно.
Куда интереснее ,например, просидеть всю весну обсуждая политику Запада, соседей , развод Пугачёвой или переживать за «голодающих» детей в Америке , сочувствовать Киркорову, Каддафи ,« плавучему зоопарку в Японском море» , при этом пропуская стакашек –другой и цыкая на детей что б не мешали.
А потом за три дня , сверх героическими усилиями , во имя народа и только для народа , без сна и отдыха, преодолевая неимоверные преграды (в основном собственной лени) вспахать и засеять . Затем наградить себя за это , дать ремня детям чтоб учились , снять фильм про свой героизм, отметить всё это ,отмечая забыть про уборочную, в конце октября вспомнить и с ещё большими героическими усилиями собрать остатки урожая .
В потерях обвинить врагов (Запад, Америку, тёмные силы, змея искусителя и т.д.) и начать закупать продукты у соседей провозгласив лозунги «Мы бедные и голодные , потому что честные и добрые », "Все богатые и сытые - враги!".
Только совсем недалёкие люди ,когда в их доме или на улице грязно просто берут веник, совок, ведро с тряпкой и примитивно убирают.
Героическая нация форс-мажоров не занимается такой ерундой, она решает глобальные вопросы и только для других, регулирует мировые конфликты , жертвует собой что бы осчастливить своих соседей (даже если они этого не хотят). А чтобы во всех домах и дворах разом была чистота, героическими усилиями снимаются фильмы и телепередачи, пишутся стихи и песни, в которых ставятся извечные вопросы - Кто ж виноват? Чья очередь убирать? И Кому это надо?
Ну а дальше как обычно – долгие обсуждения и споры , и только когда жареный форс-мажор клюнет в одно место - героическими усилиями , за три дня, для народа и т.д.