Халуенак пуценскi,твае вары i махляры акупавалi крэмль i яго падворкi. Спiс Форбс у студыю! Хутчэй бы вы ужо распалicя на губерныi, можа свет стау бы больш бяспечней,i не было б гэтай камуна-кацапаускай вонi
Если посадить всех наших основных воров , придется снова Выборы назначать.
Ходорковский не самый "белый и пушистый Робин ГУД" , но по сравнению с ВВП и его "командой" бессеребренник.
Каким бы деспотичным не казался путинский режим, но колосса по имени Россия удерживать в одном государстве ему пока удаётся. Не смотря на территорию, культурно-религиозные отличия, экономический, промышленный и ресурсный дисбаланс. Это как если бы мы пытались жить в одном государстве с Венесуэлой. Как-то так.
Кроме того, степень свободы слова и собраний в России на порядок выше, чем в РБ. Уровень воровства приблизительно одинаков. Коррупция в РФ пораспространённее, что позволяет экономике не стопориться в бюрократических ловушках законодательства.
Ходорковский мало чем отличается от покойного Березовского. Только Березовский реально оценив свои силы сбежал, что позволило ему уйти от ответственности за разворованное, а Ходорковский посчитал себя всесильным.
Начиная с торговли фальсифицированным алкоголем, обналички чёрных доходов и создав банк на связях с чиновниками Госбанка СССР он умудрился кинуть иностранных кредиторов на немалые деньги, за бесценок купить вторую по величине нефтяную компанию России и активно выкачивал деньги за границу используя откровенно незаконные налоговые схемы. Криминальный талант.
Параллельно он всегда вертелся вокруг правительств, которые вошли в историю России, как самые преступные и грабительские. От Силаева до Касьянова был в друзьях у премьеров. Причём именно Касьянов, вор на котором клеймо некуда было ставить, стал одним из самых активных защитников Ходорковского. Сейчас его место занял ещё один из продававших страну премьеров - Немцов.
Такие люди дискредитируют идею оппозиционного движения!
Это не совесть нации, а попытка передела сфер влияния!
Путин и Медведев должны уйти, но на смену им нельзя приводить бизнесменов, привыкших решать вопросы по законам 90-х.
Не надо было ему лезть в политику. Финансировал бывших премьеров, Яблоко, КПРФ. Ему намекнули, что он не безгрешен. Давали время подумать. (В РБ он на второй день после ЛЮБОГО спора с Лукашенко был бы уже в "американке") Но Ходорковский начал атаку на активы дружественных Путину компаний.
И этот человек представляется иностранными СМИ как "зеркало русской революции"? Даже Европейский суд по правам человека не признал его дело политически мотивированным. Что же такого вы находите в личности этого мошенника героического?
Что-то мне подсказывает, что в России жулики и воры сидит исключительно в правительстве, а более-менее честные бизнесмены - в тюрьмах. Самое жулье сейчас в Англии живет - футбольчиком тамошним рулит.
Не мяшайце татара-мангольскаму плебсу верыць,што цар -добры,а баяры (некаторыя)-дрэнныя. Потым гэта усходняя гапата у лапцях будзе сцвярджаць,што беларусы больш савецкiя чым яны
В тюрьме ему самое место. Он же вор, обрововал русский народ, а теперь корчит из себя героя. Вот он, что создавал с нуля свой ЮКОС? Может его отец и дед его создавали этот капитал как Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы? Тогда откуда это все у него? Хорошо бы, чтобы ему срок продлили еще годов на 20 и компанию ему составили из таки же деятелей: Абрамовича, Чубайса, Дерипаски и др.
Не забыл. Это список тех, кто воровал в 90х, т.е. олигархов. Путин и руководители ТС, ЕЭП и пр. - это другие люди. Когда воровал Ходор, Путин был никем, не мешайте все в одну кучу, а то у вас как не проблема, так виноват Путин.
"Ну да,ну да..."- З фiльма " Госця з будучынi". Усе нiяк Сердзюкова таварыш Путлер не пасадзiць радам з Хадаркоускiм. Не мяшала б самаму радам камеру забранiраваць
Он, уважаемый" действительно из "минуса" вывел "Юкос". До него компания варила пиво ...
Вам бы БТ смотреть по-меньше, а почитать сайт Ходора, хотя бы вскользь ...
А что создали "с нуля" Вы? Три грядки ... заборчик ...
Добыча нефти не может быть убыточной. Что он вывел из минуса? При чем тут пиво? Возьмите нашу "Крыницу" и отдайте им Газпром, и "Крыница" сразу же будет успешным предприятием. Не пишите ерунду. Он же новое производство открыл, собрал нефтяные активы в одном месте и все. То же мне деятель.
деньги Запад сейчас платит только за то, что ты критикуешь и разжигаешь ненависть к Путину. Ходору скоро на свободу ( о совести умолчим), заначек особых похоже нет, вот и приходится вливаться в толпу Немцовых, Каспаровых, Навальных...может крохи перепадут? Пока у власти Путин не будет у Запада доступа к ресурсам страны и не будет влияния на политику России в том масштабе, о котором Запад мечтает. Да, коррупция, да засилие чиновников всех мастей.. Но разве Ходор на пике своей карьеры не давал гигантских взяток и не подкупал чиновников? А теперь пошив тапочки стал ангелом? И может он хоть раз высказался на тему, как именно все изменить к лучшему? Уходит Путин и назавтра исчезает коррупция? Не смешите!
граф, 8:46, 28.05 Супакойся, я не выношу твайго Пуцiна бясплатна. А твае вочкi расчыняцца, як схопяць цябе амапауцы нi за што. Крычы тады, як ты Пуцiна любiш, мо не у турму трапiш, а у псiхушку. Шанец ёсць.
И не надейся, дорогой Vic, у тупых баранов глаза не откроются никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Полина Жемчужина - жена Молотова - отсидев в лагере, продолжала боготворить своего палача-параноика. Большинство считают, что отношение к тиранам зависит от того, по какую сторону проволоки прошла жизнь конкретного индивида. Это заблуждение. Этот раздел проходит не по колючке, а в мозгах. Тысячи не сидевших, но умных людей ненавидели кровавого тирана, а были такие придурки, которые на расстрелах, за мгновение до гибели кричали: "Да здравствует сталин!"
раф, 8:46, 28.05 "Уходит Путин и назавтра исчезает коррупция? "...Отвечу так. Коррупция не исчезнет, ПОКА у власти Путин. Хорошо же вас зомбировали Западом....А вы там хоть раз были? Коррупции там почти нет и люди всё почему-то улыбаются....
Конечно он не ангел, но как говориться: "кто без греха - пусть первым кинет в меня камень". И никто тут не поет дифирамбы Ходорковскому. Тут обсуждается его высказывание и только.
Черкаский в 9.06 Вы отлично подметили,у них в россии,именно "Мурка",но обидно.что и в нашей стране.то же самое. Одни ворюги.Ходорковский,конечно,должен уже быть на свободе. Это Путина,заказ. Он уже ответил за свои грехи!
"Грэх" адзiн-палез у палiтыку без дазволу глядзяшчага за рашэй надзьмутага ботэксам Фюрэра. Алiкперау,Гуцэрыеу,Абрамовiч,Вексiльберг, i iншае калякрамлеускае вар"е ведаюць,што красцi - гэта не злачынства,галоунае ведаць свой шасток,i не лезцi у палiтыку
Ну почему ж только в россии? В беларуси тоже можно что-нибудь вроде- "Помогите люди добрые, сами мы не местные, от поезда отстали, бедно жить устали". Исполняется с заискивающем взглядом и слезами на глазах.
Зноу граф"я у лапцях выпаузлi нас вучыцыць,што мы павiнны думаць аб рашляндыi i iх Фюрэры. Кацап,не трэба тут агiтпрап арганiзовываць.Усе бачна па-вашаму быдлаТБ
З Хадаркоўскім асабіста незнаёмы. Ягоныя справы мне невядомыя. Але добра памятаю тэлесюжэт, як на сустрэчы самых буйных капіталістаў Расеі з Пуціным Хадаркоўскі быў адзіным, хто казаў Сматрашчаму, што той лезе ў нафтавы бізьнес. Памятаю, як Пуцін сіпеў ад злосьці і з пагрозай сказаў кшталту - чыя б карова мукала... А праз каторы час у Хадаркоўскага адабралі маёмасьць і за 10% кошту прадалі фірме-аднадзёнцы... якая потым перапрадала набытае падстаўным людзям Пуціна.
Самый страшный для России каНешно Ходорковский , а Абрамовичи,Брынцаловы, с прочими миЛлиярдерами "из народа" сплошь чЕстнейшие люди и борцы с коррупцией.Нимба над головами не хватает , как и у Ботекса.
Вор должен сидеть в тюрьме? А судьи кто? Путину ли было судить Ходорковского? Дожить бы до Нюрнберга над Путиным. Что вы тогда скажете, любители отнять и разделить? Ходорковский в отличие от Путина без гэбэшной аморальности, да и хозяйственник и экономист способный и может быть Россия бы выиграла, избрав его президентом.
А что может хорошего сказать о своей стране человек, которого посадили за воровство?
Только обгадить. Ходорковский ничем не лучше Путина, такой же ворюга. Разница лишь в том, что Ходорковского Путин посадил, а не наоборот. Если бы Ходор был президентом, было все тоже самое, только в тюрьме сидел Путин. И не надо делать из него жертву и демократа.
лучше всех ответил михалков гозману вам никогда не придти к власти в россии никогда ходор-типичный вор и в россии ему хроршо знают цену но он еще и предатель национальных интересов а это не прощается и он это понимает поэтому и идет ва-банк
Молодец, дядька! Жаль, что долго ему не видеть воли...
ОтветитьИ чего он молодец? Жулик и вор, а вор должен сидеть в тюрьме.
ОтветитьХалуенак пуценскi,твае вары i махляры акупавалi крэмль i яго падворкi. Спiс Форбс у студыю! Хутчэй бы вы ужо распалicя на губерныi, можа свет стау бы больш бяспечней,i не было б гэтай камуна-кацапаускай вонi
ОтветитьРечь о Ходорковском, а он - вор и сидит за дело. А что он говорит и чью сторону занимает - это не важно. Все равно был ворюгой, им и останется.
ОтветитьГы,и Путена сатаварищами туда же!
ОтветитьЕсли посадить всех наших основных воров , придется снова Выборы назначать.
ОтветитьХодорковский не самый "белый и пушистый Робин ГУД" , но по сравнению с ВВП и его "командой" бессеребренник.
Так и будут выборы , настоящие.
ОтветитьЛейтенант, это Вы по долгу службы или велению души? Только не пудрите нам мозги, что Вы из народа - никто из народа" не возьмет себе такой ник.
ОтветитьПутин-вор должен сидеть в соседней камере!
ОтветитьКто Путин вор или нет это наши внутренние проблемы. И не вам убогим его обсуждать.Вы лучше научитесь жить за свой счет.
ОтветитьКаким бы деспотичным не казался путинский режим, но колосса по имени Россия удерживать в одном государстве ему пока удаётся. Не смотря на территорию, культурно-религиозные отличия, экономический, промышленный и ресурсный дисбаланс. Это как если бы мы пытались жить в одном государстве с Венесуэлой. Как-то так.
ОтветитьКроме того, степень свободы слова и собраний в России на порядок выше, чем в РБ. Уровень воровства приблизительно одинаков. Коррупция в РФ пораспространённее, что позволяет экономике не стопориться в бюрократических ловушках законодательства.
Чего минусуете,он же правду пишет! Коммент в 9.56. Народ,так нечестно!
Ответитьбраво! браво! лучше сказать трудно!
ОтветитьВсе правильно. Да, после дела Юкоса сбор налогов в РФ вырос в примерно в 4 раза за год - бизнес понял сигнал - не воровать по-наглому.
ОтветитьЧто-то мне подсказывает, что в России жулики и воры сидит исключительно в правительстве, а более-менее честные бизнесмены - в тюрьмах. Самое жулье сейчас в Англии живет - футбольчиком тамошним рулит.
ОтветитьНе мяшайце татара-мангольскаму плебсу верыць,што цар -добры,а баяры (некаторыя)-дрэнныя. Потым гэта усходняя гапата у лапцях будзе сцвярджаць,што беларусы больш савецкiя чым яны
ОтветитьВ России в тюрьме сидят мелкие воришки или невиновные...
ОтветитьВот кто может мне сказать как вчерашний студент выпускник завладел всей нефтью России?
ОтветитьВ тюрьме ему самое место. Он же вор, обрововал русский народ, а теперь корчит из себя героя. Вот он, что создавал с нуля свой ЮКОС? Может его отец и дед его создавали этот капитал как Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы? Тогда откуда это все у него? Хорошо бы, чтобы ему срок продлили еще годов на 20 и компанию ему составили из таки же деятелей: Абрамовича, Чубайса, Дерипаски и др.
ОтветитьВ своем замечательном списке вы забыли упомянуть Путина и других руководителей таможенного союза евразэс.
ОтветитьНе забыл. Это список тех, кто воровал в 90х, т.е. олигархов. Путин и руководители ТС, ЕЭП и пр. - это другие люди. Когда воровал Ходор, Путин был никем, не мешайте все в одну кучу, а то у вас как не проблема, так виноват Путин.
Ответить"Ну да,ну да..."- З фiльма " Госця з будучынi". Усе нiяк Сердзюкова таварыш Путлер не пасадзiць радам з Хадаркоускiм. Не мяшала б самаму радам камеру забранiраваць
ОтветитьПутенsturmann`ы, не умничайте и не "палитесь" с никами.
ОтветитьСвятая наивность, русская дурость и вера в доброго царя. Поделом вам
Ответитьа белорусская дурость чем-то отличается от русской?
ОтветитьБо яна не "белорусская". Беларусь пад акупацыяй.
Ответитьона со знаком качества
ОтветитьОна со знаком качества
ОтветитьОн, уважаемый" действительно из "минуса" вывел "Юкос". До него компания варила пиво ...
ОтветитьВам бы БТ смотреть по-меньше, а почитать сайт Ходора, хотя бы вскользь ...
А что создали "с нуля" Вы? Три грядки ... заборчик ...
Добыча нефти не может быть убыточной. Что он вывел из минуса? При чем тут пиво? Возьмите нашу "Крыницу" и отдайте им Газпром, и "Крыница" сразу же будет успешным предприятием. Не пишите ерунду. Он же новое производство открыл, собрал нефтяные активы в одном месте и все. То же мне деятель.
ОтветитьЗабыли добавить Сердюкова, который в статусе "свидетеля" имеет прекрасную возможность и далее "отмывать" награбленное и заметать следы.
Ответить>обрововал русский народ
ОтветитьНу и как же он его обрововал?
Можно подумать, русскому народу что-то принадлежало, а злой Ходорковский пришел, и все это у русского народа обрововал.
деньги Запад сейчас платит только за то, что ты критикуешь и разжигаешь ненависть к Путину. Ходору скоро на свободу ( о совести умолчим), заначек особых похоже нет, вот и приходится вливаться в толпу Немцовых, Каспаровых, Навальных...может крохи перепадут? Пока у власти Путин не будет у Запада доступа к ресурсам страны и не будет влияния на политику России в том масштабе, о котором Запад мечтает. Да, коррупция, да засилие чиновников всех мастей.. Но разве Ходор на пике своей карьеры не давал гигантских взяток и не подкупал чиновников? А теперь пошив тапочки стал ангелом? И может он хоть раз высказался на тему, как именно все изменить к лучшему? Уходит Путин и назавтра исчезает коррупция? Не смешите!
Ответитьграф, 8:46, 28.05 Супакойся, я не выношу твайго Пуцiна бясплатна. А твае вочкi расчыняцца, як схопяць цябе амапауцы нi за што. Крычы тады, як ты Пуцiна любiш, мо не у турму трапiш, а у псiхушку. Шанец ёсць.
ОтветитьИ не надейся, дорогой Vic, у тупых баранов глаза не откроются никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Полина Жемчужина - жена Молотова - отсидев в лагере, продолжала боготворить своего палача-параноика. Большинство считают, что отношение к тиранам зависит от того, по какую сторону проволоки прошла жизнь конкретного индивида. Это заблуждение. Этот раздел проходит не по колючке, а в мозгах. Тысячи не сидевших, но умных людей ненавидели кровавого тирана, а были такие придурки, которые на расстрелах, за мгновение до гибели кричали: "Да здравствует сталин!"
ОтветитьТак "вечные" чиновники и депутаты брали и продолжают брать взятки и лоббировать интересы уже других бизнессменов из окружения Путина. Что изменилось?
Ответитьраф, 8:46, 28.05 "Уходит Путин и назавтра исчезает коррупция? "...Отвечу так. Коррупция не исчезнет, ПОКА у власти Путин. Хорошо же вас зомбировали Западом....А вы там хоть раз были? Коррупции там почти нет и люди всё почему-то улыбаются....
ОтветитьВот интересно, почему народ минусует высказывания против Ходорковского, может это не народ минусует.
ОтветитьКонечно он не ангел, но как говориться: "кто без греха - пусть первым кинет в меня камень". И никто тут не поет дифирамбы Ходорковскому. Тут обсуждается его высказывание и только.
Ответить>почему народ минусует высказывания против Ходорковского
ОтветитьОни почему-то думают, что Ходорковский, как враг сволочи Путина сам не может быть сволочью.
Гимн опять пора менять в России. "Мурка" подойдет.
ОтветитьТак у iх "Таганка" i "лiрыка" Круга -нацыянальныя гiмны. Сам бачыу па НТБ як у школе хорам пяюць "Владзiмерскi цэнтрал"- ГЭТА НЕШТА!!!
ОтветитьЧеркаский в 9.06 Вы отлично подметили,у них в россии,именно "Мурка",но обидно.что и в нашей стране.то же самое. Одни ворюги.Ходорковский,конечно,должен уже быть на свободе. Это Путина,заказ. Он уже ответил за свои грехи!
Ответить===Он уже ответил за свои грехи! ===
ОтветитьОзвучьте, пожалуйста, хотя бы один "грех". Желательно со ссылкой ...
"Грэх" адзiн-палез у палiтыку без дазволу глядзяшчага за рашэй надзьмутага ботэксам Фюрэра. Алiкперау,Гуцэрыеу,Абрамовiч,Вексiльберг, i iншае калякрамлеускае вар"е ведаюць,што красцi - гэта не злачынства,галоунае ведаць свой шасток,i не лезцi у палiтыку
Ответить>Озвучьте, пожалуйста, хотя бы один "грех"
ОтветитьЛюбой предприниматель в россии - вор и преступник.
По определению.
Ну почему ж только в россии? В беларуси тоже можно что-нибудь вроде- "Помогите люди добрые, сами мы не местные, от поезда отстали, бедно жить устали". Исполняется с заискивающем взглядом и слезами на глазах.
ОтветитьЗноу граф"я у лапцях выпаузлi нас вучыцыць,што мы павiнны думаць аб рашляндыi i iх Фюрэры. Кацап,не трэба тут агiтпрап арганiзовываць.Усе бачна па-вашаму быдлаТБ
ОтветитьЗ Хадаркоўскім асабіста незнаёмы. Ягоныя справы мне невядомыя. Але добра памятаю тэлесюжэт, як на сустрэчы самых буйных капіталістаў Расеі з Пуціным Хадаркоўскі быў адзіным, хто казаў Сматрашчаму, што той лезе ў нафтавы бізьнес. Памятаю, як Пуцін сіпеў ад злосьці і з пагрозай сказаў кшталту - чыя б карова мукала... А праз каторы час у Хадаркоўскага адабралі маёмасьць і за 10% кошту прадалі фірме-аднадзёнцы... якая потым перапрадала набытае падстаўным людзям Пуціна.
ОтветитьТо хто злодзей? І хто павінен сядзець у турме?"
Самый страшный для России каНешно Ходорковский , а Абрамовичи,Брынцаловы, с прочими миЛлиярдерами "из народа" сплошь чЕстнейшие люди и борцы с коррупцией.Нимба над головами не хватает , как и у Ботекса.
ОтветитьНе тронце Ботэкса!Ен святы!Сам бачыу як мiраточыу на сустрэчы з Пуценюгентам
ОтветитьВор должен сидеть в тюрьме? А судьи кто? Путину ли было судить Ходорковского? Дожить бы до Нюрнберга над Путиным. Что вы тогда скажете, любители отнять и разделить? Ходорковский в отличие от Путина без гэбэшной аморальности, да и хозяйственник и экономист способный и может быть Россия бы выиграла, избрав его президентом.
ОтветитьЭтого несостоявшегося торговца страной по-прежнему считают важной фигурой?
Ответитьдругие родину покупали а он продавал. Они с Лукашенко чем-то похожи оба Родину рапродают
ОтветитьА что может хорошего сказать о своей стране человек, которого посадили за воровство?
ОтветитьТолько обгадить. Ходорковский ничем не лучше Путина, такой же ворюга. Разница лишь в том, что Ходорковского Путин посадил, а не наоборот. Если бы Ходор был президентом, было все тоже самое, только в тюрьме сидел Путин. И не надо делать из него жертву и демократа.
лучше всех ответил михалков гозману вам никогда не придти к власти в россии никогда ходор-типичный вор и в россии ему хроршо знают цену но он еще и предатель национальных интересов а это не прощается и он это понимает поэтому и идет ва-банк
Ответить