Израиль готовится уничтожить российские ЗРК в Сирии
152- 30.05.2013, 19:08
- 66,678
Зенитно-ракетные комплексы, которые Россия продала Асаду, могут быть уничтожены еще до постановки на боевое дежурство.
Зенитно-ракетные комплексы, которые Россия продала Асаду, могут быть уничтожены еще до постановки на боевое дежурство.
А вот и они...так сколько минут понадобится на уничтожение ?
ОтветитьНу так и знал, Makno и на этом форуме про С-300 свои 5 копеек сунул. По этому поводу у меня к нему личный вопрос - скажите, милейший, почему вы так ненавидите С-300 и сирийский режим Асада? Вас что, в советской школе, еще задолго до иммиграции в Израиль, так на почве детского антисемитзма зачмырили, что у вас на всю жизнь теперь осадочек остался?
ОтветитьЯ не знаю никакого С300, чтобы лично его ненавидеть. Ничего личного-только факты..а они против Асада и его друзей. В этом не моя вина...и 'лучшие солдаты в мире' получили свой статус потому что Арабы это не солдаты , а Израиль не под беззубым НАТО, а под более ценной вещью-Особым Статусом Во Взамотношениях С США. Это покруче чем Фауст Гете !
ОтветитьTo: Makhno - Ладно, друг мой, не оправдывайтесь. Война - это всегда грязное дело, что с одной, что с другой стороны. Мне просто обидно, что по поводу этих новостей из Сирии вокруг всегда брызжет столько ненависти, что казалось бы все нормальные люди должны сделать все возможное и невозможное, чтобы остановить эту войну, но конфликт тем не менее все больше и больше набирает обороты...
ОтветитьИзначальна далба...б Асад расчитывал на то что рашкастан и Китай будут всеми.способами выручать его режим. Но уже и Китаю видимо надоело осталась только убогая раша с ее маниакальными руководителями и такими же жителями
ОтветитьНазывая Россию "убогой" Вы тем самым демонстрируете свой страх перед ней и понимание собственной глубочайшей ущербности. Называя Асада "далба...бом" Вы демонстрируете собственное бескультурие и трусость, ибо сказать такое в глаза мужчине вы никогда не осмелитесь. Называя народ России "маниакальным" Вы демонстрируете свой расизм, возникший из понимания своей неполноценности. Вывод: Вы белорус!
ОтветитьДа я БЕЛАРУ И НЕНАВИЖУ РАСЕЮ!!!!
ОтветитьХуже соседа чем "братья словяне" не найти.
Расея сделала все что бы её ненавидели, и только по заблуждению русских и задорнова их везде любят и их же особенной душой.
===========Да я БЕЛАРУ И НЕНАВИЖУ РАСЕЮ!!!!==========Ну нашли вы того из за кого вы считаете,что жизнь у вас не сложилась.Вам от этого жить легче стало???Продолжайте и дальше ненавидеть,мне русскому это как то фиолетово.И даже желаю вам не лопнуть от зависти и злобы.
ОтветитьА я русский и люблю Белорусов, но ты друг фашист!
ОтветитьОн не фашист, он просто дурак. Разве не видно?
ОтветитьВ США финансы находятся у евр.., что и означает особые отношения с Изр...
ОтветитьК Яч Смиту, 19:53, 30.05 Прошу прощения за нескромный вопрос: Асад.- это ваш близкий родственник..? Или Вы, будучи в ближайшем окружении Путина, имеете определенные материальные корысти от трансакции с С300 ? Пожалуй, не буду продолжать развивать тему, чтобы уберечь себя и читателей от вашего бессмысленного, первозданного (примитивного) патриотического поноса!
ОтветитьПорвут на россиянский флаг за считанные секунды.
ОтветитьТочно... На красный - Израиль дабы не совались, на белый НАТО - как раз под цвет простыни куда им завернуться и на синий-Асаду, бухому (хоть и вера не позволяет) от радости
Ответитьотдадим сирию, на очереди иран. с ираном после войны у нас договор о военной помощи. а это 3я мировая. евреи этого хотят
ОтветитьКто уже этих расияк нейтрализует?Шоб корешками и ягодами кормились в строго отведенной зоне.
ОтветитьМиша т0рф скоро будешь собирать со своим Лукой
Ответитьа ты что подкормышь российский?
ОтветитьПодискивай себе землянку
Ответитьбизнес в первую очередь для ПУТИНА а люди это мусор. зачем разжигать войну?
ОтветитьИ не плохой бизнес, нужно сказать. Берем металлолом, продаем в Сирию, договариваемся с партнерами в Израиле, бомбим, а потом бабло на троих раскидываем. Неплохо.
Ответить=======И не плохой бизнес, нужно сказать. Берем металлолом, продаем в Сирию,====А вдруг эти ржавые железякиС-300 просто из вредности начнут превращать израильских пилотов в фарш?Вот это будет бизнес,все ржавые железяки раскупят.
ОтветитьВ корень зрите,уважаемый.И посмотрите,прокатило в Ираке,прокатит и в Сирии.Реактор в Иране будущая песня.Примитивно.Заработат/ бабло,и якобы сказать свое гордое нет цивилизованному миру.Московия вернулась к полит. уровню сев.кореи.пропадет нефт;, будут брать рисом.
ОтветитьПравiльна, трэба пазбавiць Асада ад гэтых комплексау разам з самiм Асадам. Усероуна гэтага злачынцу ужо нiякiмi комплексамi не выратуеш. Хутчэй бы пабачыць як яго уздзернуць як Садама, альбо Кадафi
Ответитьполностью согласен. ракеты надо грохнуть, тем более россия против не будет. она товар отгрузила, деньги взяла, остальное ее не касается.
ОтветитьСовершенно справедливо. "Российскими" они были до оплаты и прибытия к тов. Асаду.Сейчас это уже Сирийское имущество , ну и ихний же головняк.
ОтветитьЖдем-с .....
ОтветитьВечная беда России - дураки и дороги. Это национальное. Противоядие не найдено.
ОтветитьКогда хотели поставить станцию слежения в Чехии и пэтриоты в Польшу, вонь из Кремля стояла неимоверная. А С-300 в Сирии - это нормально, это в рамках договора. Соседство с Россией становится параноидально-опасным. Такое ощущение, что там к власти пришли откровенно больные люди.
Они и не уходили.Гены-с млин.
ОтветитьТак меняйте соседей
ОтветитьТак мы бы с радостью, да вы на Северный полюс никак не переселитесь. Уже который год ждем. Как говорится - медведи к белым медведям.
ОтветитьГа га Га))) ой не могу. Класс!!
Ответить=========Так мы бы с радостью, да вы на Северный полюс никак не переселитесь====А если вам попробовать переселиться в Синайскую пустыню поближе к своим воинственным родственничкам?В цахале служить будете,а мы будем на вас не только С-300 испытывать,но и всякие другие шайтан-трубы.Бу-га-га.
ОтветитьТак у вас трубя горят, от того что постоянно испытываете новыми жидкостями.
Ответитьto 999-888, 22:49, 30.05. Вы однозначно больны! Если вам больше 15 лет, то мозг ваш уже не восстановить!. КТО и ГДЕ вас воспитывал, или вы сын полицая? ЧТО на вас испытывали, чтобы вы стали таким моральным уродом???
Ответитьа что же Вы так не возмущаетесь, когда читаете хамские и откровенно антироссийские комменты? двойные стандарты? каков предидент, таков и народ...
Ответитьбольной..
ОтветитьПопробуйте-таки что-то сделать сами. Например, переселиться на другую сторону от Польши - позападнее. Хотя - можете и на Южный полюс. А то здоровы другим советы давать - сразу заметно, что Беларусь нынче - страна советов, а не реальных дел.
ОтветитьДа здесь ваших росияк,поболее чем самих белорусов(заметьте,на белорусском сайте),так вот дядя,тетя,баба,дед Саша---почему-то советы даете именно ВЫ--русские!Как кому жить,кто что должен делать,с кем общаться,с кем дружить--мировые всезнайки и вундеркинды...Сколько раз в жизни вас посылали на @уй,наверное много,у вас уже и друзей не осталось...Очень жаль,что до вас не доходит,вы нигде не нужны,особенно со своими дурацкими советами!EU
ОтветитьМодест минский, 19:48, 30.0 - Вечная беда России - дураки и дороги. Это национальное=================================
ОтветитьКто бы объяснил мне , дураку , ПОЧЕМУ белорусские "умники" В РАЗЫ ХУЖЕ дураков живут ? Да ещё и гастарбайтерами у дураков работают ? А вечные попытки занять у дурака денег - это очень
высокоинтеллектуальный труд , требующий настоящего мозгового
штурма !
Фёдор РФ, 20:42, 30.05 .
ОтветитьПотому что у дураков своя иерархия . От того ли белорусы подсобниками у таджиков - гастарбайтеров в Москве работают.
...ТАК ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ ОККУПАНТЫ, МЫ БЫ ДАВНО НИ ТАК ЖИЛИ. А ПОДСОБНИКИ НЕ МЫ, А ВАС ТАДЖИКИ СКОРО СО СВОИХ НОР ПО ВЫГОНЯЮТ.....
Ответитьда вы себе всегда оккупантов найдете и вечно будете ныть!!!
ОтветитьМосква таджиков наняла потому что таджики дешевые. А белорусы у таджиков работают потому что в отличие от них думают головой. А наш плешивый хуже таджика. Он ни головой ни задним местом, вообще не понятно чем думает и думает ли вообще.
ОтветитьОбъясняю, у, как вы сказали, дураков есть нефтегаз. у и атм еще всякие мелочи вроде золотишка впридачу. За этот счет и банкет. Без этого бы русские медведи сосали бы лапу. Насчет высокоинтеллектуального труда - какого ставленника поставили. такой и труд.
Ответить=========Объясняю, у, как вы сказали, дураков есть нефтегаз. у и атм еще всякие мелочи вроде золотишка впридачу. За этот счет и банкет. Без этого бы русские медведи сосали бы лапу=====И почему "гордые" лицвины оказались такими простофилями?Даже кусочка Сибири не смогли прихватить.Наверное на польских панов было легче пахать,чем Сибирь осваивать.
ОтветитьДа не нужны нам ни ваша нефть, ни золото, ни подачки, ни "братская дружба". Литовцы, латыши, эстонцы, поляки, болгары и т.д. и т. п. живут как-то без вас и ваших подачек и не рыдают в подушку. И нам не видеть бы вас. Все, что происходит сейчас плохого в Беларуси это итог братской дружбы с Россией. Дружбы пророссийского сатрапа Лукашенко с примитивным российским отребьем))
Ответить============ Все, что происходит сейчас плохого в Беларуси это итог братской дружбы с Россией. Дружбы пророссийского сатрапа Лукашенко с примитивным российским отребьем=======Так большинство белорусов это устраивает.Иначе АГЛ давно бы был на помойке истории.Вот приедут добрые китайские эльфы и начнут обустраивать РБ,а без них из болота не выбраться.
ОтветитьБольшинство белорусов это не устраивает. Это устраивает Кремль, поскольку все выборы после 1994 года были сфальсифицированы властью, а стремительность? с какой Россия признает фальшивые выборов в РБ? вызывает умиление. То, что твориться на наших избирательных участках Росси даже и не снилось. Наши голоса вообще перестали считать. Мы можем ходить на выборы, или не ходить, результат один и тот же. Зачем Москве это надо? Как вы думаете? Сатрап Лукашенко в своей лигитимизации выборов опирается исключительно на позицию Москвы.
Ответить========Мы можем ходить на выборы, или не ходить, результат один и тот же. Зачем Москве это надо? Как вы думаете?=======Просто у РБ карма гнутая и чакры сбитые.Ну а если по серьезному то не буду приводить вам примеры арабских весен,но и в Румынии или на Украине народ хорошо ли плохо ли не проблемы решает.Ну а СССР каким монстром казался с огромной репрессивной машиной.
ОтветитьИзвините, но мне сложно будет вам это объяснить. Боюсь, что вы все равно не поймете. Читайте российских классиков, изучайте историю, интересуйтесь политикой и, возможно, вы сами поймете когда-нибудь, если повезет.
ОтветитьМодест минский - Фёдору РФ, 22:27, 30.05
ОтветитьВот чего не хватает у русских , так это того белорусского оптимизма , выдавать свою убогость за достоинство. Посмотри на себя со стороны , чего ты стоишь . Тебе бы рыдать от безысходности , а ты раздухарился , как будто 100 баксов нашел. Неужто мы россияне не знаем , как вы живете. Подметать улицы научились , и все ваше счастье. А уж как пъете , даже нам русским куда с вами тягаться. У меня жена с Беларуси , всего насмотрелся.
Да, живем мы плохо, вы правы. Просто с помощью российского сатрапа Лукашенко не научились дружить с умными и нормальными странами. Но это не вина белорусского народа, это трагедия дружбы с загнивающей империей. Самое главное в этой истории то, что мы знаем, что историческая правда на нашей стороне.
ОтветитьДа, живем мы плохо, вы правы. Просто с помощью российского сатрапа Лукашенко не научились дружить с умными и нормальными странами. Но это не вина белорусского народа, это трагедия дружбы с загнивающей империей. Самое главное в этой истории то, что мы знаем, что историческая правда на нашей стороне.--------------------------------на вашей стороне ложь,ложь и еще раз ложь помноженная на комплекс собственнйо неполноценности и зависти к сильной и богатой России,которая выстояла в 90-е и в моральном и политическом смысле противостоит международжному жидомасонству...а вы в силу генетической ущербности не готовы это принять,иначе будет мучительно больно
ОтветитьБрянский трезвенник--это у вас там в Брянске мало пьют???Ты марсианиму это расскажи,а то мы там не были и не видели...,ну просто надо пример брать с русских,как не надо пить...
ОтветитьМожет это ты убогий и стоишь 3 копейки,вот и рыдай--идиот!
Ты что же думаешь,если вы присосались к Беларуси всеми конечностями,вас что оторвать нельзя--можно,например каленым железом.
Поймем, почему вы в РБ так плохо живёте? Научиться тому же? Спасибо, не интересуемся. Мы просто работаем на свою страну, а не против неё.
ОтветитьУ моей сотрудницы сестра живет в Дзержинске (Нижний Новгород). Градообразующие предприятия не работают, люди перебиваются работой с низкой зарплатой. Китай, в отличие от России строит новые мегаполисы, скоростные дороги, промышленность, динамика развития поражает. Россия продолжает существовать за счет больших территорий и таблицы Менделеева, а в остальном все, как в прошлом веке.... Голожопый патриотизм это то, что осталось от "хромой кобылы" по имени ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!! Чем вы гордитесь? Тем, что сидите на таблице Менделеева и пол страны нищих? Еще в начале прошлого века России предрекали великое будущее за счет природных богатств. И так бы было если бы ею не управляли дураки, которые и сегодня находятся в Кремле, а другие дураки этим бы не гордились.
ОтветитьУ моей сотрудницы сестра живет в Дзержинске (Нижний Новгород). Градообразующие предприятия не работают, люди перебиваются работой с низкой зарплатой.--------------------Это из писем с 95 года в Дзержинске работает все,в т.ч., построенное самое большое в ЕВропе немецко-российское предприятие по производству графитовых материалов.
ОтветитьНе имею права спорить. За что купил, за то и продал. Но моя сотрудница редко врет)) А разговор был не далее, чем вчера.
ОтветитьМодест,зачем врать...Я из Дзержинска,вот уж право не ожидал,что здесь будет упомянут мой родной город,сейчас правда в Нижнем так вот. с 2006 по 2012 год были реализованы следующие ключевые инвестиционные проекты:
ОтветитьЗавод «Корунд» провел техническое перевооружение производственно-технологического комплекса «Производство изделий из ПВХ» с объемом инвестиций – 623 700 тысяч рублей, создано 146 рабочих мест. Также на «Корунде» запущено производство эмалей и красок, объем инвестиций – 397 420 тысяч рублей, создано 97 рабочих мест.
«Юнайтед Стадз Компани» запустил производство оцинкованной стали и легких строительных профилей. Общий объем инвестиций составил 150 000 тысяч рублей, создано 100 рабочих мест.
Завод «Капелла» провел техническое перевооружение производства. Общий объем инвестиций составил 313 миллионов рублей, создано 44 рабочих места. Также проведено строительство производственно-административного комплекса сырья. Общий объем инвестиций – 15 миллионов рублей, создано 20 рабочих мест
«Тандер» построил распределительный центр с объемом инвестиций более 600 миллионов рублей, создано более 1200 рабочих мест.
Завод «ДПХИ-НН» построил склад ЛВЖ и помещений для производства олифы и растворителя. Объем инвестиций 190 миллионов рублей, создано 100 рабочих мест.
«Дзержинский пивоваренный завод» провел реконструкцию пивоваренного производства, строительство цеха розлива и водоподготовки. Объем инвестиций составил 105 миллионов рублей, создано дополнительно 40 рабочих мест.
Завод "Либхерр-Нижний Новгород" занялся строительством промышленного предприятия для производства строительных частей и компонентов. Объем инвестиций составил свыше 11 миллиардов рублей, планируется создать 850 рабочих мест. Данный проект признан приоритетным инвестиционным проектом Нижегородской области и города Дзержинска. В июне 2011 года состоялось открытие 1 очереди производства. По состоянию на декабрь 2012 введены три очереди производства.
Завод «Юнилин» построил производства ламинированных напольных покрытий. Объем инвестиций – 2,032 миллиардов рублей. Планируется создать 120 рабочих мест.
«Завод имени Я.М.Свердлова» провел реконструкцию и перевооружение малотоннажного производства химических материалов , объем инвестиций 156,200 миллионов рублей, создано 52 рабочих места.
«Завод синтанолов» провел расширение цеха по производству неионогенных ПАВ методом сульфирования ЛАБ и этоксилированных спиртов, с объемом инвестиций 686,088 миллионов рублей, созданием 28 рабочих мест.
«Сладкая жизнь» построил склад, создано 180 рабочих мест, объем инвестиций – 400 млн. руб.
Кроме того, ряд инвестиционных проектов в Дзержинске находится в стадии реализации. Например,«А.С. и Палитра» занимаемтся строительством обойной фабрики с объемом инвестиций 1.4 миллиардов рублей и с созданием 169 рабочих мест. В 2012 году проект получил статус приоритетного проекта Нижегородской области и Дзержинска. В январе 2013 года состоится открытие предприятия.
Завод «Корунд» проводит реконструкцию и строительство для размещения производства цианида натрия. Объем инвестиций составил 3,3 миллиарда рублей, дополнительно будет создано 200 рабочих мест.
Филиал Акционерного общества «Даниели и К. Оффичине Мекканике С.п.А.» строит предприятие по производству металлургического оборудования, объем инвестиций – 1,1 миллиардов рублей, создание 150 рабочих мест. Инвестиционный проект получил статус приоритетного проекта Нижегородской области и Дзержинска.
Кроме того, в Дзержинске развивается одна из самых крупных промышленных площадок региона и страны — индустриальный парк «Дзержинск-Восточный».
МО или Россия, не путайте, это почти разные страны. Москва - это метрополия. Россия, Лукастан, Таджикистан, Туркменистан, и все остальные станы - это колонии.
ОтветитьВ жизни, встречал массу дураков, считающих себя необыкновенно умными и наконец повезло..! Встретил скромного, признающего свою ограниченность, но любопытного и жаждущего истины до..ба !Вот уже 20 лет, маленькая но трудолюбивая Беларусь, стонет от бывшего колхозника и полуграмотного, с психическими отклонениями сотрудника КГБ, целенаправленно внедренного на пост главы государства! Вот он и просит, a ему дают! И чем больше просит, тем больше дают! Так что голубчик, ситуация настолько банальна, что даже Bы, как- следует поразмыслив пару дней, поймете: Российское правительство состоящее из сотрудников КГБ, занимается комерческой деятельностью, продавая не только богатства натуральные и вооружение но и роздавая кредиты конкретным лохам, по системе дадим 100 рублей а потом, ну падумаешь...- Отнимем дом!!! P.S. Старался оптимально упростить, что бы Вы ненароком, не надорвали свой прекрасный умысел!!
ОтветитьВы, Владимир, на 100% правы. Потому и нарастает наше "трогательное" отношение к России. Люди, думающие о будущем, так себя не ведут. Так себя ведут примитивные совдеповские гэбисты и архаичные политики, возомнившие себя вершителями мира. Во всей этой истории примечательно одно. Неприятие и ненависть к России не ослабевает, а стабильно сохраняется, накапливается и даже усиливается. Спасибо вам за это от всего сердца, поскольку ощущение опасности обостряет чувство самосохранения. Лукашенко же не вечен.
ОтветитьК Модесту минскому, 9:58, 31.05 Я знаю что я, так же как и Вы, прав, иначе, мы бы уподобнились бы большинству, пахнущих автодорожников с подветренной стороны... Я не Беларус, просто бывал у вас, узнал много хорошего, приобрел много друзей и полюбил Беларусь.. Ну хорошо, можно сказать, что я не объективен, тк супруга моя Беларусска, с которой мы слава богу живем очень счастливо много лет.. Но ведь живя здесь, в Европе я встречал множество людей, по настоящему симпатизирующих Беларусам! -Ну так как Шведский консул или плюшевый десант! Живя в США, я так -же встречал беларусов,- спокойных, надежных, трудолюбивых, улыбчивых парней, всегда готовых помочь.. И россиян, просто жаждущих, по любому тебя объегорить, и о которых американцы, даже латиносы, говорят шопотом и пугают ими детишек.. И о чем это говорит?
Ответитьсваливай в Венесуэллу, Модест, пока не поздно...
ОтветитьНу а ты на ПМЖ к своему любимому Асаду,будешь там графствовать...
ОтветитьПрикольно вам наверное на "дураков" батрачить. А ну как выгонят, чего жрать то будете?
Ответитьну вот оно начало 3-й мировой :-(((((((((((
ОтветитьДа ладно, какая там мировая. У Израиля разведка работает хорошо. Расстреляют комплексы сразу после выгрузки из кораблей или самолетов - делов-то.
Ответитьдругими словами Израиль начнет войну с Сирией, со всеми вытекающими отсюда последствиями
ОтветитьТам четыре дивизиона и 144 ракеты. Перекрывают зоны поражения/обнаружения друг друга. Для JDAM есть Панцыри. Уничтожить можно, но может оказаться так, что попытка уничтожения будет дороже этих ЗРК (F-16I $40M + пилот $20M).
ОтветитьНу так я о том же. Поэтому уничтожат комплексы до того, как они будут развернуты, зачем Израилю терять своих людей и технику.
ОтветитьКомплексы можно и не уничтожать, примитивные арабы сами их приведут в негодность. Лучше русскую обслугу метанолом напоить. А вот русский добровольческий корпус головорезов, который сейчас формируют в Рашке и Украине, лучше конечно в море на дно пустить -пущай рыб кормят!
ОтветитьДа нет третья мировая война придет после нападения на Иран.
ОтветитьКитай в лице генерал-майора китайской армии Чжана Чаочонга заявил буквально и дословно следующее :
"В случае нападения на Иран коалиции США и Израиля китайская армия предпримет меры для защиты союзника, несмотря на возможность начала Третьей мировой войны."
К тому же Пакистан , у которого испортились отношения с США может присоединиться . Так что мы на пороге возникновения нового мироустройства , где гегемония США сойдет на нет.
Да и по Сирии взгляды России и Китая совпадают по многим аспектам.
Ответитьэто Иран Китаю союзник? Пусть этот полковник посчитает количество китайцев живущих в Иране и в США,
Ответитьи количество иранских и американских фирм в Китае. Про финансовые сферы и говорить нечего это уже не Китай и Америка а Кимерика. Так что пусть Китай на иранцах тренируется если так повоевать хочется.
Lena, 21:15, 30.05
ОтветитьПонятно твое негодование , но факт есть факт . Китай, ядерная страна , на стороне Ирана . а китайцы редко когда делают подобные заявления , не просчитав последствий.
каких последствий?
Ответитькто Американские долги будет отдавать? Иран? кто китайские товары будет покупать вместо американцев? тоже Иран? кто рабочие места в Китае будет создавать?- иран, беларусь, венесуэла, сев. корея?
Америка зависит от Китая не больше чем Китай от Америки. Какой-то там генерал-майор пусть в отставку отправляется за такие заявления. Никому от их войны лучше не будет.
Уважаемая, Lena, я отвечу на некоторые Ваши вопросы.
ОтветитьКитайские товары будут покупать, как и сейчас ВСЕ, в том числе и Вы. Рабочие места в Китае создают для себя сами китайцы. И Вы, будете очень удивлены, узнав, что Америка должна Китаю по самое нихочу. На данный момент Америка далеко не такая самостоятельная в экономическом плане. А зеленые бумажки, которые Вы аккуратно складываете "у шкафчик" - просто бумажки. Посему Америка очень сильно зависит от Китая.
. А зеленые бумажки, которые Вы аккуратно складываете "у шкафчик" - просто бумажки. Посему Америка очень сильно зависит от Китая.------------------------------------------------
ОтветитьА что же вы Дмитрий складываете в шкафчик--неужели рубли,тугрики и юани,а может зимбабвийские доллары для вас самая крепкая валюта и вы можете путешествовать и покупать товары,и на отдыхе расплачиваться?
Пока,как бы вам не хотелось доллары США ну и конечно евро--самые ходовые и предпочтительные валюты мира.Юань тоже на подходе,но не сейчас.
верно, если я завтра не куплю себе чего-то китайского в США, то что? в Беларусь повезут товар? и там имеющие по пицот и тыщу купят???
ОтветитьИран-основной поставщик углеводородов Китаю. Причем дешевых довольно таки. Китай не отдаст эти ресурсы и будет за них бороться. Никакого союза - просто бизнес.
Ответить
Ответить====================================================================
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НАЧНЕТСЯ С ВСТУПЛЕНИЕМ ТУРЦИИ В СИРИЙСКУЮ ВОЙНУ.
=====================================================================
Я вас умоляю, для третей мировой нет таких мощных блоков для противостояния как в первую и вторую мировую войну. Иран изгой. России и Китаю нет смысла рисковать своими режимами за интересы ближнего и среднего востока. Режим Асада падет если не в этом году так следующем. Сунниты его скинут.
ОтветитьСогласен может и нет настолько мощных блоков но могут появиться например Россия и Китай. Нет смысла России и Китаю рисковать, рисковать нет смысла никому а смысл может появиться спустя.
ОтветитьПодскажите а Турция которая по факту уже участвует в конфликте часом не является ли членом северо атлантического альянса НАТО? Это разве не мощный блок? Скажите а Россия которая уже вмешивается в конфликт вмести со своими членами ОДКБ. А Израиль разве не представляет из себя мощный военный блок? А Шиитский Ирна, Ливан? По моему уже все вышеперечисленные страны участвуют в конфликте? Не так?
ОтветитьДа янычары даже к границе подойти не успеют как для них война закончится
ОтветитьТретья мировая война начнется только тогда, когда в войну вступит Беларусь.
ОтветитьГенералу, 5:03, 31.05 В таком случае, (это мое предчуствие) на один вид, свирепого, усатого генералиссссимуса с обшитой золотом, верталетной площадкой на плешивой голове и незастегнутой ширинкой, обе противостоящие армии, без боя сдадутся в плен, что окончательно решит проблему с растворителями! А в самой Беларуси, появится еще 15000 новых, сияющих ледовитых дворцов, на радость бабушкам, торгующим семечками возле билетных касс.. Ведь ско- о-олько рабочих мест появится!?
ОтветитьПодлючая Расея - деньги на крови, любимое занятие...
ОтветитьВключи мозги !
ОтветитьНа крови строит свою существование ваш Лукашенко, хоть бы помолчали!
ОтветитьДорогой а больше в мире не кто не торгует оружием или Англия за красивые глаза поставляет оружие повстанцам!!!
ОтветитьА США с Европой на полевых ромашках денежку зарабатывает? Во все времена на войне делались и делаются состояния и судьбы простых людей никогда не брались в расчет. Если бы все было иначе, возможно, и не было бы войн и огромных жертв как во вторую мировую. Прежде чем всех собак вешать на Россию, поинтересуйтесь на досуге, например, какую финансовую поддержку получил Гитлер от американцев, в частности от семейки Бушей. Может тогда поймете, что в этом бизнесе нет белых и пушистых.
ОтветитьКакая 3 мировая я вас умоляю Израиль сделает всё красиво И ИРАВИЛЬНО к стати сделает а то привыкли махать С-300 КАК ДУБИНКАМИ поскромне надо быть поскромнее
ОтветитьМожет и не учичтожит, но учитывать их придется. Кстати, такие игрушки находятся под плотным наземным охранением - поэтому тапочники туда добраться не смогут.
ОтветитьДа, РФ очень надеется, что у Израиля получится. Системы записи уже мониторят обстановку, чтобы понять, как Израиль, изучив ранние кипрские (сейчас на Крите) и болгарские С-300 будут выносить С-300ПМУ Фаворит.
Это будет типа танца на динамите.
Скорее всего ничего не сделает, а как привык поорет в легкой форме. ну а попробует сделать - так будет цель достигнута - протестируют оружие в боевых условиях. В противном случае зачем его продавали то?
ОтветитьЯ лично ставлю на Израиль,на мой взгляд это на сегодня одна из самых лучших и боеспособных армий мира вооруженная по последнему слову техники, хотя и С-300 тоже мощная вещь.
ОтветитьЯ в Сирии на стороне повстанцев, пора уже аСАДУ за все ответить.
===========Я лично ставлю на Израиль,на мой взгляд это на сегодня одна из самых лучших и боеспособных армий мира вооруженная по последнему слову техники, хотя и С-300 тоже мощная вещь========Так эта одна из самых лучших армий воевала с арабами и усе.Интересно как бы они воевали с Ваффен СС???Грузин тоже обучали и вооружали израильские спецы,а как красиво бежали "гордые грузинские воины".Просто ставили мировые рекорды по бегу по пересеченной местности на длинные расстояния!!!!!!
ОтветитьДержу кулаки за Израиль, единственная достойная страна в регионе. За безопасность своих граждан отвечают, не то что арабы и Россия.
ОтветитьПо моему Россия не в том регионе... Хотя может у вас глобус особенный. И как же они отвечают за граждан коль те порой и мрут, и такое бывает.
ОтветитьА мне после бомбежки Сирии , Израиль совсем не нравиться . Мало того , я даже терпимее стал относиться к антисемитам.
Ответить=========За безопасность своих граждан отвечают, не то что арабы и Россия=====А кто совсем недавно беженцев из Сирии вывозил,в том числе и белорусских бабищ с выводком?Наверное инопланетяне.Бу-га-га.
ОтветитьЕвреи испужались,,, С 300 Это оборонительное оружие ,,,
ОтветитьНа ваши АК,ПМ тоже можно табличку присобачить:"Не бойтесь--это оборонительное оружие,оно не причинит вам вреда!"
ОтветитьИспужались конечно , что борзеть не смогут
ОтветитьНе совсем, но в принципе да, оборонительное
Ответить
ОтветитьНу ничего, после Асада придут в Сирии к власти исламско-фундаменталистские ребятки, уже сейчас поедающие на телекамеру сердца погибших врагов. Вот тогда особо продвинутым израильским воякам может и будет чем заняться - только результат не очень предсказуем. А может на это весь и расчет - увеличенный бюджет на оборону и безопасность все пилить умеют.
Кто там по специальности этот асад? Окулист вроде? Ну так пусть свой шоколадный глаз готовит для новых подвигов. Ему как и каддафи эта наука пригодится.
ОтветитьТакое впечатление, что с помощью России может развязаться третья мировая. Путин, ты сдурел! Мне стыдно за свою Родину из-за тебя и после 19декабря2010г .мы, русские в Белоруссии, плюем в твой адрес.
ОтветитьВойна - тяжелая работа
ОтветитьЭто Катар, под патронажем США, пытается развязать войнушку. Россия то причем?
ОтветитьИтак сдали Каддафи, поверив в заверения НАТО о безполетной зоне.
не говори за всех а только от себя
ОтветитьЦяпер усе палёты ізраільскіх ВПС адсочваюцца. Ізраіль баіцца страціць пазіцыі лідара ў рэгіёне. Калі яны паспрабуюць знішчыць гэтыя комплексы гэта справакуе дыпламатычны скандал. Калі ізраіль будзе тапіць ці затрымліваць расейскія караблі, гэта прывядзе да ўводу у рэгіён расейскіх караблей. Турцыя як ісламская краіна будзе паціху падтрымліваць Расею. Калі сюды адкрыта ўлезе ЗША з Еўропай, будзе хранова. Такім чынам у іх два выхада - дапусціць перамогу Асада, не правакаваць яго бамбардзіроўкамі, і такім чынам вярнуцца ў сітуацыю да пачатку грамадзянскай вайны, ці справакаваць міжнародны інцыдэнт.
ОтветитьКому война а кому мать родная
ОтветитьИзраиль готовится уничтожить российские ЗРК в Сирии
ОтветитьТеперь понятно почему представитель израиля отказался принять участие . и приехал вместо него другой человек
С-300 комплекс хороший. НО:
Ответить1. Подустаревший.
2. Давно в продаже в третьи страны. В самом начале правления тнп через подставные фирмы С-300 в боевой так сказать конфигурации был продан на запад. Так что сильные и слабые стороны изделия изучены досконально и выработаны меры противодействия.
3. Израиль имеет довольно мощную систему ПРО и ПВО, которая работает в реальном боевом режиме. Шведским медведям там шансов бы не было. К тому же они давно и успешно развивают тему беспилотников. Да, согласен, БПЛА Минского и Барановичского АРЗ не имеют аналогов в мире. Потому что такой херней никто больше не страдает!
4. Техника в руках дикаря - груда металлолома. Даже если РФ поставит с комплексами своих спецов... увы, они имеют опыт полигонных стрельб, а не боевых, да и тот небольшой. Так что своих заявленных возможностей С-300 и близко не покажет в реальной жизни.
ИТОГО: Израиль реально беспокоит лишь угроза гражданскому воздушному транспорту. Украинские военные в свое время это очень убедительно это продемонстрировали. Российское руководство (подчеркиваю, не россияне, а руководство!) ведет себя как слон в посудной лавке, разжигая конфликт, пытаясь самоутвердиться. Асад обречен в любом случае, но если бы РФ убедило бы его смыться в РФ со всей семейкой, гарантировав безопасность, политические дивиденты были бы куда больше.
Любая пво пробивается двумя взрывами - первый создает шум, второй поражает цель.
Ответитьвы хоть бы открыли википедию и почитали чем хороша С300
Ответитьто что кто то купил разобрал и посмотрел не означает :-) что самолёты и балистические ракеты стали летать по другому
а на счёт ПВО которая пробивается двумя взрывами, ты с начало найди мобильный комплекс С 300 время развертывания которого 5 минут и уничтожь, а потом трынди что и как убивается
если бы их так легко было уничтожить НАТО было всё равно что там и кто продаёт эти системы СИРИИ...
Если с-300 такой плохой и старый, что же евреи обделались?
ОтветитьУ С-300 много модификаций. А полигонные стрельбы С-300 "друзей" вполне успокаивают.
ОтветитьНе будзе ў бліжэйшы час ні трэцяй сусветнай, ні ізраільскіх бамбаванняў. Падзеі ў Сірыі - лакальны канфлікт, не больш. Ну а муслімы проста паволі праглынуць бабульку Еўропу, як удаў труса. У знак падзякі за расправу над Асадам. Калі атрымаецца. Так шо, ліцвіны, наперад, на ўдарную будоўлю мячэцяў.
ОтветитьПоставка зенитных ракет из России - это возмутительное вмешательство во внутренние дела суверенного государства, Сирии и совершенно не приемлемое препятствование гуманитарным бомбардировкам кровавого режима Асада силами добра, которые совершенно необходимы добрым людям, собравшимся на границах Сирии со всей планеты, что-бы помочь ее народу утвердить в его стране это самое добро.
Ответитьdima, 22:05, 30.05 Ну ты и наговорил какое вмешательство России , во внутренние дела Сирии . Это наоборот помощь Сирии и законному правительству от агрессии Израиля и других стран. . Теперь точно бомбить не будут . А повстанцы это разношерстные исламские радикалы , которые при поддержке извне хотят свергнуть законного президента.Поэтому Асад намного чище , чем весь этот сброд , который непременно будет разгромлен сирийцами , хотя и при помощи России и Китая.
Ответитьнапряги извилины
Ответитьэто стёб..Неужели не понял? Иначе цензура не пропускает
Обьясни мне Дима, а поставка оружия арабским наемникам, которые вторглись на территорию Сирии - это не вмешательство во внутренние дела суверенного государства?
ОтветитьАсад, каким бы он не был, был избран народом и если бы он не был легитимен, его давно бы свергли, ведь сирийцы, это не белорусы, они терпеть произвол не будут.
господа это уже 3-ей мировой папахивает
ОтветитьОна давно идет.
Ответитьну что вы как дети минусите вы что не понимаете если россия поставить с300 а израль их побьёт то рашка потянят серьезнее воружение а следовательно уже и сша потянет серьезнее воружения
Ответитьдрузья, мы что, теперь из-за евреев передеремся?
ОтветитьКак может с-300 угрожать Израилю?
Только если сбивать его самолеты на Сирией. Ну так не летайте над чужой территорией.
А комплексы, я уверен, будут надежно защищены, Не верю я еврейской браваде. Нападение на ПВО Сирии - это война Израиля с арабским миром.
Арабский мир давно положил на Сирию, а тем более на Асада...Да но вообщето сегодня с утра Россия опровергла поставку С-300 Сирии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОтветитьПашукай сваіх "друзей" у курултаях.
ОтветитьА габрэі нам не ворагі. Яны не далучаюць нас да Ізраіля і не навязваюць нам свой іўрыт.
напряги извилины Асад такиж законны прузыдэнт як и Чавес , Путин , лукамолец , Фидэль Кастра , Каддафи , Ким Чан Ын , Саддам Хлусейн якия трымаюць свой народ у нищате и турмах , з зарплатами у 300 дяларай и гэтких як ты сабакау на цапи калечуць за 6 ооо ооо рублей кап гаукацели лепей , а правицельства Англии , Германи , ЗША гэтким сабака плоциць у 5 разоу боле и льготы на жылле и палучэнне адукацыи и беспрацантовые крэдыты сваим сугражданам дае , а вышэй указаныя тольки на сябе па чатырыста мильярдау трацяц и тры на свой народ , дык у свабодным грамадстве их бы ужо жывыми закапали б , так што выпи гарэлки зъеш скварку трахни жонку уродзину , дадрачы у сартыры и застрэлься з такими думками !!!
ОтветитьДа не переживайте вы так.
ОтветитьПерегорят пару транзисторов в сирийской жаре, и эти комплексы станут грудами бесполезного металла.
Сто раз так было.
И будет так всегда.
Потому что на все технические таланты в московии есть кремлевская гнида.
Ну, видно скоро теперь на "русских мальчиков", которых путька в придачу к этому шайтан-металлолому подарил асаду, наденут цинковые мундиры и медленно отправят домой морем......
ОтветитьНарод,для того ,кто не понимает ,что происходит,объясню всю диспозицию . Семейство Ассада - алавиты ,это ветвь ислама шиитского толка . Их в стране всего 16 % . А большинство в Сирии- сунниты .Но все руководящие должности узурпировали именно алавиты . Ассад обречен,поскольку любая диктатура когда-то рухнет .А Россия своими поставками вооружения защищает отнюдь не интересы сирийцев ,а пытается кормить свои имперские амбиции. В Росии через СМИ усиленно навязывается мнение, что бандиты пытаются свалить законное правительство Ассада , но эти бандиты и есть коренное население страны - мусульмане сунниты . Просто им надоело жить под властью узурпаторов . Вам эта ситуация ничего не напоминает?
ОтветитьПроверил вашу инфу , все действительно так(про 16%).Нам промывают мозги .
ОтветитьИ так и не совсем так, то что после свержения Асада в Сирии к власти придут очумелые исламисты, а сунниты они или шииты не имеет значения уже понятно. Новое правительство не будет демократическим, скорее всего появится новый диктатор, а то и вовсе государство живущее по законам шариата, а может Сирия расколется на две, а то и три части. По мне лучше уж Асад, хотя и он не камильфо, но всетаки светский человек, чем исламист.
ОтветитьДля того,чтобы понимать ,на сколько велика пропасть между суннитами и шиитами,нужно пожить в исламской стране . Вы говорите шииты (алавиты) светские ? Так вот основное различие шиизма состоит в том , что они утверждают,что страной должны править потомки пророка Мухаммеда через его дочь Фатиму . В ваших демократических мозгах это укладывается? Не мерьте восток европейскими мерками , у Вас все равно ничего не получится . Сунниты и Шииты пролили столько мусульманской крови,что ни одному еврею и не снилось .
ОтветитьТАК ПОЧЕМУ ПО ДАННЫМ ЦРУ ЗА АСАДА,если завтра будут выборы проголосуют более 75% населения. нестыковачка
ОтветитьЭто вам зомбоящик сказал , или маилру? Он случайно не сказал,сколько проголосует за Лукашенко на выборах 2037 года?
ОтветитьНе верите црушным данным? Предоставьте свои. Только не от бабушек во дворе.
Ответить“контракт, предусматривающий поставку шести зенитно-ракетных комплексов С-300, был подписан еще в 2010 году …передача всех комплексов должна состояться ко второму кварталу 2014 года. После этого специалистам "Рособоронэкспорта", реализующим контракт, будет необходимо время для обучения сирийского персонала и испытания комплексов — на это потребуется как минимум еще полгода.” http://kommersant.ru/doc/2200203
ОтветитьСейчас цикл производства С-400 – два года. С-300 не сильно быстрее, так что сроки похожи на реальные. Асад блефует, якобы что-то получил, Израиль блефует, что якобы “проверяет”. На самом деле проверить реальное состояние дел с заказом “инозаказчика 760” где-нибудь на предприятии субподрядчике не представляет труда.
Заколебали кремляди -посадят царька в какой -нибудь стране ,тот пожизненно правит,а как только это все достает народ,пищат про вмешательство во внутренние дела.У самих два лилипута людей дурят.В Беларуси ихняя сиделка.Да,натворили коммунисты проблем в мире,никак не расхлебаемся.
ОтветитьТолько что по тв астахов распинался по поводу сирот,как распределить их по семьям,но ни слова,откуда такие дети,в основном,берутся.Полнейшая деградация населения россии,пьянство,безкультурье,воровство-вот о чем надо думать,тогда и детей таких меньше будет.
Вот,,,, ненавистники всего ,,,,,Кументируют по принцыпу лишь бы кучу дерьма наложить ,,, соседу ,,,,,,
ОтветитьБыла бы возможность,частоколом закрыл бы границу от такого соседа,пусть они там воюют внутри своей же страны,плодят неполноценных детей,воруют.
ОтветитьГоспода спорщики! Позвольте внести свои 5 копеек полковнику, служившему ЗРВ. Любой ЗРК может быть уничтожен высокоточным оружием Израиля. Израильские ВВС наносят ракетные удары по целям в Сирии, не заходя в зону поражения сирийских ПВО. Поставка С-300 в Сирию - это, скорее, политический ход для усиления позиции на планируемой конференции по Сирии. Сирийская война - это всего лишь очередной ход в глобальной геополитической борьбе стран Моря (США, Британия, Израиль...) со странами Суши (Россия, Иран, Китай, Сирия...). В этой борьбе страны Моря наступают уже 30 лет, но по закону "маятника" будет и обратное движение. Вполне возможно, что Сирия - это низшая точка...
ОтветитьВ каком году служил? В 50-х? Для начала характеристики с-300 стоило бы прочитать, а потом нести такую околесицу. Развертывание и светывание комплекса 5мин. И что может сделать "высокоточное" оружие со стороны израиля?
ОтветитьУважаемый "со стороны"! В 50-х ЗРК ещё не стояли на БД. ТТХ С-300 нужно не "читать", а испытать на реальных стрельбах в КапЯре. Я написал:"МОЖЕТ быть уничтожен", но это совсем не означает: БУДЕТ уничтожен. Многое будет зависеть от наличия (отсутствия) русских военных инструкторов в Сирии. Однако подлетное время израильских самолетов и ракет до районов развертывания С-300 может оказаться и менее 5 минут, a la guerre comme a la guerre...
ОтветитьЛУЧШЕЕ ВЫСОКОТОЧНОЕ СРЕДСТВО БОРЬБЫ С РОССИЙСКИМИ "С-300" - НАЛИЧИЕ МЕТАНОЛА В РАЙОНЕ ДИСЛОКАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьМолодцы израильтяне! Чем раньше грохнут российскую технику, тем спокойнее будет народу Израиля.
ОтветитьПочитаешь эти комментарии и начинаешь понимать, что расжечь ненависть и рознь среди людей очень просто. Такими людьми - ослеплёнными ненавистью, легко управлять и манипулировать. Будьте же цивилизованными людьми. Только так можно решать любые вопросы и проблемы, исходя из здравого смысла. Иначе кто-то начнёт вами манипулировать в своих интересах и вы этого до конца и не осознаете.
Ответить