27 апреля 2024, суббота, 0:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+57 +
грыша, 14:57, 7.05

ну а кто такие энти ветераны?...главное на параде 9 мая со своими детишками покрасоваться...и дворец независимости для себя любимого построить...

Ответить
+27 +
ВМ, 15:17, 7.05

потомок Гитлера переведет эти денежки на счета ветеранов СС. Год бережливости, год отсутствия совести.

Ответить
+29 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:27, 7.05

ВОЕВАЛИ ЗА БОЛЬШЕВИЗМ ПОЛУЧИЛИ БОЛЬШЕВИЗМ
В КРЕМЛЬ СТРЕЛЯТЬ НАДО БЫЛО

Ответить
+57 +
боец, 16:00, 7.05

Позорище,уже хоть бы по 100 тысяч нашли! их осталось то! Это же великий день! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!! так немцы своим коттеджи.а у нас по 100 тыс нет??

Ответить
+83 +
семья, 15:35, 7.05

Какие выплаты? Кольку на юга возил, стадо своё свинячье на боинхе катал по индонезиям, потом год беражливасци у нас всё жеш, потом 2 отпуска с "отпускными", дажынки и тому подобное. Но хочется спросить, если на с..ную Ланскую нашли по спонсорам млн. долларов, неужели по 50 $ не найдут эти спонсоры ветеранам? Больше никаких не надо героических песен про святые образы ветеранов, про портреты особых людей в особой святой чудо-стране и так далее, вот она нравственность.

Ответить
+22 +
чмурилло, 17:45, 7.05

дадут по гвоздике и ....поприветствуем говнокомадующего и
енеральчика-колюську.

Ответить
+19 +
петр, 15:37, 7.05

не за тех воевали

Ответить
-1 +
Ка , 15:48, 7.05

И совершенно правильно!может теперь до этих освободителей дойдет,что не тех они освобождали.а впрочем -что до них вообще дойти может

Ответить
+20 +
ответ, 17:33, 7.05

ка в 15.48 Зря ты так! как будто ты за фашистов? Эти пожилые и старые люди..герои!

Ответить
+6 +
химик, 18:14, 7.05

он не про нацистов спору нет люди сделали и вытерпили столько он про сраных коммуняк которые икру тоннами жрали пока народ воевал про сраных чекистов которые только своих и стреляли а шпионов в то время в ссср было выше крыши

Ответить
+28 +
1, 15:59, 7.05

ГОД БЕРАЖЛИВАСЦИ!!! ВОТ ТВАРИ!! ОТ СЬЕКОНОМЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+43 +
ВВ, 16:02, 7.05

Жаль ветеранов, их и так очень мало осталось.

Ответить
+12 +
Дзед, 16:17, 7.05

Не доходит, зациклены "на твёрдой руке" и на грошовых подачках ! Самому молодому участнику Великой Отечественной давно за 85, кто танцует с лукашкой в День Победы ?

Ответить
+19 +
Большинство, 17:50, 7.05

Большинство ветеранов давно прозрели и рассматривают луку как захватчика, как предателя.

Ответить
+8 +
ив, 16:23, 7.05

зато золотой запас увеличился толь ко чей

Ответить
+18 +
прЭлесть, 16:27, 7.05

Напрашивается ответ- за что боролись, на то и напаролись.
Но мне очень жаль ветеранов, это люди другого поколения и не надо на них гнать, ведь они свою землю защищали и делали это искренне и с верой.

Ответить
+10 +
нестар, 17:48, 7.05

а за спиной заградотряд-махмуд с пулемётом из нквд

Ответить
+24 +
Без луки, 16:31, 7.05

Зато салют будет, загляденье! И танцы на костях в Брестской крепости! Почему так сказал, потому что уверен, там еще много не захороненных бойцов.
А какая прелесть наш второй "день победы" 22 июня!!! в 2011 г даже был САЛЮТ!!!

Ответить
+16 +
экс-перт, 17:02, 7.05

эти сраные ветераны и одной десятой не пережили того, что пережили наши деды. Моему ноги отселило, и никакой награды не дали. У другого деда осколки были в голове всю жизнь, получил их, когда учавствовал в освобождении Берлина от фашистов. А этим ветеранам(не всем конечно, среди них есть и настоящие герои войны) просто повезло. Забыты настоящие герои

Ответить
+20 +
химик, 18:17, 7.05

согласен с вами большенство из тех кто воевал уже давно ушли а тех кого собирают в массе своеи бывшие нквэдешники и тылавики в прошлом году собирал воспаминая ветеранов большенство из них кроме склада и не выбирались

Ответить
+18 +
эксперту, 18:40, 7.05

А я вас плюсую. Как человек, у которого один дед на войне погиб, а второй вернулся весь израненый и помер вскоре дома, при этом до Берлина дошел.....И как бабушки тянули на себе детей, не имея никакой помощи. А те , кто сейчас ветераны, у них что, условия войны получше были? Или они так воевали, что дожили до сих пор.

Ответить
+27 +
Янина, 18:55, 7.05

Полностью согласна. С момента окончания войны прошло 68 лет и если добавить еще 20 лет( это с учетом того, что начал воевать с 15 лет, хотя на фронт брали с 18 лет и воевал пять лет), то получиться 88 лет. Ветеранов, которые участвовали в боях уже давно нет, а если и осталось, то это единицы и даже не сотни и поверьте живут они где нибудь в глухом селе. В живых остались те, кто были писарчуками в штабах. Нет уже давно в живых ( правда не без помощи Сталина) маршалов, которые командовали армиями. У меня сосед был участником войны и он был без руки, так его давно уже нет и он ничего не получил от государства. Был дядя участником войны и он умер в возрасте 66 лет. И сосед и дядя очень часто вспоминали войну и много нам рассказывали. А вот, один сосед ничего не рассказывал, но когда стали давать льготы, то он через родственника работающего в облисполкоме получил удостоверение участника. И знаете сколько ему было лет на момент окончания войны? 15 лет.

Ответить
+19 +
esv, 17:05, 7.05

Продать самолет,и дать денег ветераном, я думаю они это заслужили)

Ответить
+38 +
БЕЛОПАРТИЗАН, 17:17, 7.05

Простая математика. 2013-1945=68 лет назад как можно было стать ветераном. Если даже в последних месяцах войны призвали на фронт в 18 лет, то получается 68+18=86 лет самому молодому ветерану, коих было менее 10%. Остальные были на то время постарше, от 20 до 60 лет.

Вывод самый простой, настоящие ветераны давным -давно в земле, осталось пару единиц настоящих. А все остальные вруны. По кумовству и припискам сделавшиеся вдруг участниками войны и приплюсовавшие себе по десятку лет. Тогда это явление было очень распространено. Даже полицаи становились героями.

Ответить
+19 +
Плюсуюсь! , 19:00, 7.05

Штабные крысы, СМЕРШевцы, НКВДисты да кумовья сельсоветской "элиты" - 99% сегодняшних "ветеранов". А настоящих Героев-освободителей остались единицы.

Ответить
+7 +
Света, 18:34, 7.05

Этоговори о том , что лукашенко протянул руку к белоруса " Подайте бедному на пропитание ". Кстати перед выборами экономисты и политологи частописали о том , что ждет белорусов если у власти останется лу... Все збывается.

Ответить
+30 +
SMS1964, 19:29, 7.05

Маме 8 марта исполнился 91г,учасник ВОВ,имеет боевые награды.Воевала в разведке в отряде Изоха,Кличевский р-н. Почему решил отписать пару строк?С памятью у матери проблемы,иногда,не узнает сыновей,НО,как бритвой по вене,остались у неё те годы оккупации.Мороженая картошка,холодные землянки и стрельба....Это въелось в память пожизненно.Отец,тоже ветеран ВОВ,воевал в том же отряде,ушел из жизни.Помню его слова,-"не может председатель колхоза,страной руководить". В подачке ТАКОГО президента,моя мать ,не нуждается,она,счастливый человек,её любят дети и внуки,ради этого мои родители и воевали!

Ответить
+4 +
просьба, 14:30, 8.05

Уважаемый SMS1964! Пожалуйста, передайте Вашей маме огромное спасибо и низкий поклон за всё - от меня и моей семьи..
Марина.

Ответить
+10 +
ааа, 19:36, 7.05

может эти нквдисты поумнеют , при пустых желудках. ветераны, те, кто по-настоящему воевал, пусть и за ссср, все уже давно в могилах, в ближайшие лет 40 поумирали, от ран, болезней, приобретенных в сырых окопах, от сердечно-сосудистых заболевание из-за стресса на войне. а те, кто особых отделах сидел, да по безоружным штрафбатникам стрелял в спины, чтобы не отступали, а с лопатками на танки шли, те, кто бежавших из плена допрашивал и пытал, то те выжили, мож им и под 100 лет теперь, ведь особого стресса не было у них: в окопах не сидели, а в спины безоружных стрелять особо не страшно, муки совести ничто, в сравнении с стоящим напротив тебя врагом при полной амуниции и с оружием. кроме ветеранами войны становились, вертухаи, охранники лагерей и т. д. А настоящих бойцов единицы остались.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 20:29, 7.05

Боже, у государства, которое возвело участие населения в войне чуть ли не в ранг государственной политики, хватает денег на "линии Сталина" и не хватает на поздравление ветеранов! И не стыдно? Их же почти не осталось! Да Бог с ним, пусть среди истинных солдат затесалась и всякая околоштабная шушера, но жаль стариков, для которых важны не только деньги, но и внимание. У меня в соседнем подъезде живет женщина, которой не было 18-ти, когда она ушла медсестрой на фронт. Несколько раз была ранена, окончила войну в Берлине. Крепкая еще, только год назад стала ходить с палочкой. Так что живы еще ветераны, пусть их и мало. Кстати, видела сюжет по "России": какая-то военно-мемориальная организация в одной из областей РФ разослала перед праздником ветеранам сообщения о скидках, которые им полагаются за ритуальные услуги после смерти. У тех шок был.

Ответить
+14 +
ирина, 20:52, 7.05

Расстроится мой дед, узнав такую новость. Жаль его! Получается получит в этом году на 9 мая только никому ненужную телефонную карточку для международных разговоров на 50000 рублей, да и только... Из года-в год - одно и то же. 10-15 лет назад, понимаю, - было кому звонить.. А сегодня кому? куда?!! Все боевые друзья уже в могиле. Лучше б деньгами дали - купил бы бутылочку водочки, да и выпил бы "5 капель фронтовых" за великую Победу!

Ответить
+8 +
3,14Art, 21:28, 7.05

...моему дедушке 92 года. живет на Украине, в начале войны защищал Беларусь дошел до Вены, так вот Украинское правительство реально помогает ветеранам (регулярно).т.к. знают что их совсем мало осталось. а у нас что?

Ответить
+18 +
3,14Art, 21:31, 7.05

... спасибо вам наши ветераны! мы помним , знаем через что вам пришлось пройти,спасибо еще раз!

Ответить