Новая технология вещания ТВ через торент. Не знаю сколько сотен русскоязычных каналов, давно не считал. Качество намного выше традиционного веб тв. У меня на скорости 3 мб домосед, без тормозов. Без проблем можно перекинуть картинку на телевизор, планшет, телефон итд. О том как устанавливать и настроить софт, как перекинуть картинку все написано на сайте.
Тормозной и глючный портал. И скорость не менее 3 мб анлим. Далеко не у всех он есть. Лучше обратите внимание на антенны скрытого монтажа Self Satellite.
только не надо забывать,что за интернет надо каждый месяц платить.А у меня "триколор".Один раз в год заплатил 20 баксов и больше никаких трат.И не надо зависеть от наших провайдеров и качество цифровое.
Я уверен, что очень скоро настанет момент, когда по ZALA и кабелям будут показывать лебединое озеро, а байфлай вырубят к чертям собачьим, и только 2 человека у которых остались тарелки будут в курсе того, что происходит в стране.
-" Шуба повреждается, фасад деформируется- ". Если проблем только в этом, то господа чиновники расслабтесь. Если такое оборудование установлено на домах товарищества собственников, то собственниками этих домов являются сами члены товарищества и они вправе решать сами такие вопросы....Так что ваши требования незаконны. В Минске уже почти все дома приватизированы и находятся в собственности самих жильцов. А этот беспредел властей лобируют компании предлагающие платные услуги кабельного телевидения. Мы опять столкнулись с государственной коррупцией...
А после получения разрешения, шуба, конечно же, перестанет повреждаться, а фасад деформироваться. Бумажки наших чиновников обладают большими возможностями нежели законы физики.
Около 100 жителей комплекса «Каскад», который строят на улице Кальварийской в Минске, получили предписания из обслуживающей организации «Миниполис-Сервис»
-------------------------------------------
Гоните НАХ эту обслуживающую организацию и заключите договор с другой, делов-то.
то что балконы рушатся это нормально (кто понесет ответственность за загубленную ни в чем не повинную жизнь?)то что новостройки трещины дают это естественный процесс усадки ......портятся фасады не от тарелок а от качества строительства то что асфальт проваливается.трубы рвутся этого они не замечают не с кого спросить и не с кого высчитать за ремонт........ т.к. не с кого сорвать лишних пару сотен $... а здесь есть на ком оторваться......
главное что народ проглотил лимиты на воду и эл. энерги., проглотил то что жилье забирают(если не выкупишь), проглотит и это,,,, а проглотивший раз будет глотать постоянно все что дадут и главное что И ТИШИНА А А А.....
ТАК СТАЛО, ТАК ЕСТЬ,ТАК БУДЕТ...... люди,народ проснись наконец то ваше счастье в ваших руках ....... пока даете на себе воду таскать пока даете собой понукать не будет у вас и ваших детей счастья.......
и главное что И ТИШИНА А А А.....
Да, тишина, поскольку никто не хочет лишаться насиженного места...И даже не в этом дело - пока верха не прозреют, низы все будут хавать((((
Вот в царской России все чиновники, служащие, военные, полиция, железнодорожники, студенты, учащиеся ходили в соответствующей форме одежды. Если бы сегодня в Беларуси одеть в форму всех кто получает доходы из госказны или работает на предприятиях принадлежащих государству (впрочем это же касается и предприятий придворных олигархов, Чижа например:Трайпл, Простор..), то Минск стал бы как парк Горького от ночюющих там ворон и галок.
Возьмем например пл. Независимости: СовМин, пединститут Танка, БГУ, Исполком Минска, почтамп, УКС исполкома, ливреи гостиницы Минск, костел своя униформа- вся черная от униформы была бы площадь. Так что пока все кругом государственное - покой диктатора обеспечен, стоит только погрозить пальчиком или показать дубинку.
рэжым адным стрэлам хоча забіць двух сабак - папоўніць бюджэт і пазбавіць найбольш актыўную частку грамадства незалежнай інфармацыі,не ўсе маюць інтэрнэт,...
Долой информатизацию белорусов ! Нечего смотреть " не правильные передачи" . Такими темпами и до нэта доберутся . Будем получать всю инфу только с ПРАВИЛЬНОГО источника . Северная Корея , блин !!!
Посмотрите, что в нашем климате происходит с асфальтом. От перепада температур он трескается, разрушается.
-------------------------------------------------------------------------------------
Я плачу! Просто сижу и плачу! А в Швеции и Канаде значит климат тропический? Наверно поэтому там асфальт как стекло? ))))
Я тоже рыдаю от этих слов. :)))) Так и хочется спросить, а пытались ли они ложить асфальт по технологии? Или только умеют ложить в снег, в лужи, на газоны, а потом плакаться, что асфальт трескается.
Люди! Покажите этому <censored> фотографии или видео асфальта, к примеру, в Швеции или Финляндии! Рассказать, тов. Шатерник, какой ТАМ климат? Или догадаетесь?
Покажите заодно этому гражданину полностью стеклянное(!!!) здангие научной станции, американской на Аляске (!!!), где учёные в маечках и шортиках гойсают круглогодично. На Аляске!!!
А почему? А потому, что не воруют, и строить и дороги, и дома люди умеют. Даже в неблагоприятном климате!
Покажите ему кто-нибудь. А то тов. Шатерник только глупости изрыгать своим ртом горазд. Людям на потеху.
Я поставил тарелку после того как отключили ТНТ! Сейчас практически не смотрю, но если меня заставят её сеять, я тоже поставлю на балкон (компактную, уже насмотрел) и буду смотреть Белсат (спутник на стороне балкона). Ну и чего они добиваются ?
Пусть жильцы поймут, что к совместному имуществу надо относиться бережно.===============================а внешняя сторона балкона(лоджии)при приватизированой квартире
это можно назвать совместным имуществом?
Степан в 1994 году согласен большинство за него голосовало, но последующие сроки ,мало кто за него голосовал ,мизер какой то дело ведь не в голосовании ,а в подсчете гармошкина считает там , и нарисует сколько надо добавить ему ,хоть 80 % да сколько угодно !!!
Посмотрите, что в нашем климате происходит с асфальтом. От перепада температур он трескается, разрушается.
----------------------
Дураки и дороги... Классика!
Правильно. Смотрите БэТэ и кастрированные российские ченалы. За просмотр Белсат на первый раз 15 суток, ну а если не исправятся, квартиру конфисковать!
да мне пофиг....
квартира моя, дом наш.
докажите что моя антенна портит фасад или что дом историческая ценность.
да и в интернете уже валом всего, смотреть не пересмотреть.
так что валите лесом.
это война с ветряными мельницами.....
Я вот не пойму, по моему закон обратной силы не имеет, т.е если тарелка установлена в прошлом году, значит она уже установлена согласно прошлого законодательства официально. А что получается, например постановлением совмина вносим изменения на растаможку всех машин вогнанных за последние 5 лет и все дружно доплачиваем так?
Все дело в том, что эти правила существую уже много лет. Наверное они всегда такие были. Просто раньше власти так не борзели и не было такой нужды душить людей.
Поясните мне пожалуйста. Я слышал, что ЗАКОН НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ОБРАТНОЙ СИЛЫ!!! Если тарелки уже установлены, а теперь требуют разрешения для проведения установок - следовательно РАНЕЕ установленных тарелок 'tnj НЕ МОЖЕТ КАСАТЬСЯ....
Или я что-то пропустил из университетского курса?
Не совсем так. Если законодательство ранее некий вопрос не предусматривало, или одни требования заменяются другими, то с появлением нового закона придется приводиться в соответствие с ним. Просто раньше за это не наказывали, теперь - будут (ну, или имеют право). Кстати, ограничения в установке тарелок и кондиционеров на фасадах прописаны довольно давно.
«В случае повреждения фасада либо кровли жилого дома из-за монтажа дополнительного инженерного оборудования (спутниковые антенны, кондиционеры и др.) стоимость восстановительных работ ложится на собственника квартиры»
-------------------------
С какого перепуга ?
висит тарелка возле моего окна- это правда!
Но! с чего кто то решил, что это моя собственность?! на основании каких документов?!
Эти черти пусть потратятся на судебное решение ( линия тарелочников ясна) и пусть тратятся на демонтаж.
Хартии не помешало бы с юристами пообщаться и выложить в открытый доступ "рыбу" всевозможных заявлений, ходатайств и тд и тп по тарелочным вопросам.
пусть народ знатно потроллит это гребанное гос-во.
Установить принадлежность тарелки, поверьте на слово, не составит труда. Любой начинающий участковый сделает это на счет "раз". А в случае судебного разбирательства придется оплатить еще и судебные издержки. Писать заявления и ходатайства бессмысленно: закон - есть закон, даже если не нравится. Разумнее всего будет решить вопрос законным путем или отказаться от ТВ. И не спорить о мелочах, а думать о великом. Тут дело в ином. Государство погрязло в своей несостоятельности. Оно пытается любыми путями решить свои материальные и иные проблемы. Тарелки - это лишь малая толика от массы "мероприятий", грядущих впереди (хотя, справедливости ради, надо признать наличие эстетической составляющей). А в перспективе вообще нечто вроде северокорейского варианта. Да да, любая диктатура обречена на непрерывное ужесточение режима. Это уже не каприз диктатора, а вопрос его жизни и смерти. И вот тогда не только тарелки - словА человеческие забудем. Цитатами будем разговаривать. Так что не надо про тарелки. Пустое это.
Мише и всем остальным,просящим поверить им на слово.
Дружище, без обид! Но ваше " поверьте на слово и любой на раз-два-три" лично для меня звучит как некое НЛП,направленное в массы.
Вы абсолютно верно подметили про то что закон есть закон! И в этом постановлении лично я вижу дыры.
1 тарелка не моя собственность
2 я не устанавливал ее
3 каким обрахом будет осуществляться демонтаж тарелки с высокоэтажного фасада?!
Не ужели кто то думает ,что я откликнусь на просьбу впустить к себе хз кого ,что то тап посверлить!? А если это будет не просьба,а требование, то интересно будет еще интереснее! ( для меня)
Скоро за воздух будем платить он у нас особый чыстый свабодны,совмин решит народ заплатит Этож надо так боятся правды, что бы читали,слушали,смотрели это вранье,а кто хочет правду плати согласовывай...
Буду устанавливать откидную консоль.Открыл окно,выдвинул тарелку и пусть их шубу моль съест...бороться с дураками и таскаться по судам-дело пустое...Лучше придумывайте альтернативные приблуды,мы же славяне-самая талантливая часть человечества...
Вот никак не пойму их логики. Я, как и все в моем доме купил квартиру за деньги в личную собственность. И фасад, который мою квартиру окружает тоже мой собственный и на его капремонт деньги я плачу каждый месяц. Так какого, чуть не сказал хр@на какие-то посторонние мне люди должны указывать, что мне делать с моим фасадом???? Моя собственность и я имею право распоряжаться ей как хочу. А если им завтра мой внешний вид не понравится? Они с меня будут одежду снимать? А потом требовать разрешение на ее одевание? Оборзели, с#ки.
не пытаюсь объяснить "логику", если можно так назвать постановления ваших "правителей", но тем не менее:
вы квартиру покупаете внутри дома :), а не по наружному периметру. фасад принадлежит и находится на балансе организации занимающейся текущей эксплуатацией всего дома или комплекса домов. ваш фасад - это фасад в частном доме, находящийся на вашем участке земли ( купленном или арендованном). правда с моей точки зрения если в многоквартирном доме отдать фасад в собственность жильцов, то это будет не дом, а 3,14здец, с нашим сссровским прошлым и менталитетом.
как бы вам пример привести :) : ну может не сильно правильный, я ваш сосед сверху, и буду вас все время заливать, но при этом буду давать деньги на ремонт. я ж вам деньги на ремонт ежемесячно даю? :)
Какое нафиг общее имущество?
Балкон мой, квартира - моя ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Я заплатил за свои кирпичи, плиты и бетон! Я ее купил!
И имею полное право прибить тарелку на СВОЙ балкон с любой его стороны.
А вот если произойдет некая мифическая порча фасада, тогда и разговоры надо разговаривать.
По-моему это просто беспредел. Если мне придет такое предписание, я им задницу подотру. А снимут тарелку, напишу заявление о краже имущества.
Даное действие власти, направлено на подавлеение инакомыслия. . . поэтому что либо коментироать в связи с прибытием не только Китайцев. но и всей шушоры со всего мира . никчему. так как это не решит проблемы коренного жителя РБ. а усугубит их. Выход один. Отстранение Президента РБ Лукашенко АГ от занимаемой должности. так как его указы и распоряжения. состовляют угрозу национальной безопасности РБ и не только. не исключаю и того что возможен военный конфликт. так как его указ. подготавливает почву к военному действию
Что в нашем климате происходит: асфальт трескается, дома трескаются, свинья дохнут, в хоккей проигрываем ... - надо что-то менять - или климат, или дураков иначе с проблем никогда не выберемся.
все виноваты,пятая колонна,население которое не хочет работать как в германии,ес и россия которые не дарят деньги за красивые глаза,теперь еще и климат виноват,пока только в том,что дороги плохие и фасады трескаются но скоро климат будет виноват во всем от плохого урожая до девольвации.вот граждани чиновники,вам,не кажется,что если 90% вас просто исчезнет,то жить простым людям станет не много,но легче.
Ок, пройду я эти согласования, корона не упадёт, хоть и маразм. Заплачу эти деньги, не обеднею. Но после согласования покрашу тарелку в бел-чырвона белы! А что, ведь согласовано и оплачено!
Анекдот ,а не страна. Я понимаю ,если бы народ наставил тарелок смотреть "капиталистические" козни врагов из океана.Но черт возьми -народ хочет смотреть новости братской и дружественной до невозможности РОССИИ. А ему - фиг вам. Асфальт даже трескается от ваших желаний.Хватит вам и бытлоТВ посмотреть.
Всё правильно, ребята - сволочи они и в Африке сволочи! Лучше подскажите, чем можно заменить тарелку? Какая инженерная мысль у народа родится? Пошли все эти ублюдки "по старой трассе", т. е на три буквы. Но это все эмоции. А все-таки что можно придумать на замену, чтобы по телеку НОРМАЛЬНЫЕ программы смотреть? Пожалуйста, может, кто подскажет?
Реально, присоединяюсь, как бороться? Митинг - ходил и сча пойду, коллективная бумага в верховный, конституционный (понимаю где живу, но хоть потроллить) суд. Кстати, а заявления в одно окно надо же носить? Оно организовано? Нет.
Реально маразм и идиотизм, главное что чинуши себе его за бесплатно сделают, а людям платить. Давайте фото выкладывать с блатных домов, могу ездить делать и скидывать, давайте адреса.
Надо те обслуживающие организации (причем судя по названию на бланке "частные"), которые бегут впереди паровоза поменять на более лояльные к частным квартировладельцам. А то понимаешь "будем входить в положение". Войдите в ситуацию и поставьте на крыше общую тарелку, технологии тем более позволяют.
Болт вам с салидолом, а не мою тарелку! Дом за наши дньги построен, а не за лукадрищенские! И тарелку - не вы покупали, не вам снимать! А уж если фасад трещину даст, то ни одна падла ж-й не пошевелит, чтоб чтото сделать и это будет уже моя забота! Так что если хотите битой в тыкву - мидости просим и не говорите, что не предупреждал!
"Фрунзенская чиновничья псарня" всегда отличалась повышенной ретивостью и исполнительностью воли "хозяина" и в частности в -"тарелочных войнах" прошлых лет.
Что у кого начал срезать ?Получили предписание на оф.оформление.Зачем утрировать ? Вот когда начнут срезать,тогда так и напишите.Не ставьте телегу впереди лошади и не бегите впереди паровоза.
А где же то забытое то "одно окно", в которое ты опускаешь заявление с эскизом, копией паспорта тарелки, а выходе получаешь разрешение, калькуляцию работ от разрешенного исполнителя и перечень всех организаций согласных выполнять данные работы (если цена тебе не понравится).
Слабо? А еще провести тендер - лот 10000 тарелок, проект/установка. И людям -умеренную цену. И так периодически.
А так, воздух гонять у нас слуги народа за 19 лет хорошо научились.
А по моему это очередное лоббирование интересов компаний кабельного телевидения. Что-бы народ ещё больше подключался к кабельному телевидению и платил им деньги.(У нас кабельная компания установила новое оборудование и передает сигнал в аналоговом и цифровом формате, причём в цифре всё закодировали (даже белорусские каналы), предоставляют доступ за дополнительную плату. Никто из моих знакомых к цифре не подключился. Вот они срезанием тарелок и пытаются выкачать деньги.
это скорее всего МТИС, недавно фильтр поставили, без предупреждения, детские каналы поотключали, наделали клонов БТ-1, БТ-2, БТ-3 смотри и радуйся... уж очень они как-то в последнее время оживились...
Как хотел поставить тарелку и кондишен, так и поставил. И срать я хотел в рот вашему президенту. У него в логове наверное не одна стоит. Паспорт на нее в студию!
Не фасады трескаются ,,А власть трещит по швам ,,,, удержать ее становится трудней ,,,Вопрос информации ,,,, это жизнь или смерть АГЛа,,,,На старых пердунов он не надеется еле ходят ,,,
Извиняюсь, что не по теме. К вопросу о приватизации жилья.
Предлагаю всем инициативным группам и гражданам, заинтересованным в справедливой приватизации жилья, один из возможных вариантов Коллективного обращения граждан в администрацию лукашенко. Его следует распространять возле отделов по приватизации, в соц. сетях и т.д. среди целевой аудитории с целью охватить как можно больше людей во всех населённых пунктах и собрать убедительное количество подписей с дальнейшей отправкой в администрацию.
Вот мой вариант текста обращения.
++++++++++++++++++++++
В ближайшее время следует ожидать вступления в силу указа о переводе жилых помещений, предоставленных гражданам по договору найма, в разряд коммерческого жилья. Проект указа предполагает возможность приватизации жилья в течение одного года за огромные суммы (с возможностью направления на приватизацию чеков «Жильё »).
Так как данный указ противоречит ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ и резко расходится с практикой приватизации жилья у стран-соседей, таких же наследниц СССР, как и Республика Беларусь (в Российской Федерации в очередной раз был продлён срок БЕСПЛАТНОЙ приватизации жилья до 2015 года, в Украине – БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача гражданам квартир и домов, жилых помещений в общежитиях из расчета санитарной нормы 21 квадратный метр общей площади на нанимателя и каждого члена его семьи и дополнительно 10 квадратных метров на семью), предлагаем вам пересмотреть условия приватизации жилья в Республике Беларусь, а именно, выбрать один из двух следующих вариантов.
1 вариант: провести приватизацию жилья, построенного при СССР, т.е. до образования Республики Беларусь 26.12.1991г., на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе по примеру Российской Федерации и Украины.
2 вариант: срочно инициировать выдачу и перерегистрацию в ОАО “АСБ Беларусбанк” не выданных гражданам на руки чеков «Жильё», выдача и перерегистрация которых искусственным образом была прекращена 1.01.2007г. согласно Декрету президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. № 6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье». Начать срочную выплату компенсаций по советским банковским вкладам согласно обязательству правительства Беларуси, принятому Верховным Советом 12-го созыва Республики Беларусь (правильный курс обмена легко вычислить по покупательной способности советского и белорусского рубля), часть которых граждане смогут направить на приватизацию жилья.
++++++++++++++++++++++
Игорь Р., 17:05, 12.06 - +19 +
А если я повешу вместо тарелки - тазик, то это можно?
Для таза согласование нигде не упоминаются.....
... и другие инженерные (надеюсь ,Вы инженер )) ).
Как тонко протроллить исполкомы на эту тему: В Гугле находим: "рамочная телевизионная антенна своими руками". Её может сделать-спаять из толстой медной проволоки по приложенному на сайте чертежу любой школьник. На 48 канале (для Минска) вещают с Колодищ 8 цифровых белорусских "топовых каналов" (БТ-ОНТ и прочая шняга). Так вот: берётся-изготавливается эта миниатюрная рамочно-проволочная антеннка и... с ней прямым ходом в исполком! "ХОЧУ УСТАНОВИТЬ НА БАЛКОН ЭТУ ПРОВОЛОЧНО-РАМОЧНУЮ АНТЕННУ И СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО 8 БЕЛОРУССКИХ ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ! ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МНЕ ЕЁ!!! Она ведь тоже как бы подпадает... Посмотрите на их удивлённые рожи! И пусть только попробуют не легализовать! "ВЫ ПРЕПЯТСТВУЕТЕ МНЕ СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНОЕ ЦИФРОВОЕ БЕЛОРУССКОЕ ТВ, Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!! НО ПРИ ЭТОМ ОТ МТИСА Я ОТКАЗЫВАЮСЬ!!! ХОЧУ БЕСПЛАТНОЕ ТВ!!!" Как-то так...
А кто срезает ваши антены? Такие же белорусы как и вы. Многие из них сами имеют такие антены, только срезают не свои, а ваши. До тех пор, пока в Белоруссии каждый за себя, ничего у вас не изменится. Так и будете сидеть в глубокой заднице.
Если подумать то можно найти способ обойти этот маразм.
например переделать крепеж с фасадной на внутренюю стену своей квартиры, через какойто вырез в окне... и пошли они тогда в одно место со своими предписаниями...как они еще не додумались шторы одного цвета всем вешать чтоб облик здания не портить??? или вобще у окна не стоять????
Ну это уже совсем обнаглели: обвинять людей, что портят асфальт тарелками и кондиционерами! Трассу гродно-Минск каждый год ремонтирует (среди леса), а потом весной все равно ездить невозможно- все в ямах, а на центральных улицах в Минске (например на Куйбышева Богдановича весной) то же самое! Строить научитесь сначала, а не воровать!
-- Посмотрите, что в нашем климате происходит с асфальтом. От перепада температур он трескается, разрушается. Та же проблема на фасаде, — говорит главный инженер. — Шуба повреждается, фасад деформируется — все это чревато дорогостоящим ремонтом--
Во-во, товарищ «специалист», хорошую темку подняли. Посмотите на вашу «шубную» теплоизоляцию на новостройках и после ремонта «хрущеб». Корявость зашкаливает. Уже через пару месяцев на стенах можно посчитать листы утеплителя или пенопласта, если делается штукатурка без сетки. Ведро пластмассовое на даче от мороза и атмосферных влияний разваливается через лет 5-6. Вы думаете ваши белые «грибки», удерживающие «тюфяк», стойкие оловянные солдатики? О, вы также уверены, что дешевые пенопласт и монтажная пена не превратятся со временем в содержимое бабушкиного поролонового тюфяка. Уход от натуральных материалов нам еще отзовется.
Суть моих размышлений в том, что мы все заложники грабительских, ничем не обоснованных цен, на жилье (раньше были «хрущевки», теперь «этажерки»), которое «крышуют» и строят временщики, которые ни за что не собираются отвечать. А если что вспучится, вздыбится или посыплется, то это све от тарелок НЛО и перепада температур.
Может не совсем по теме, если есть знающие - подскажите. Квартира в собственности, сам дом - относится к товариществу собственников, в этом случае вообще стоит беспокоиться (половина дома с тарелками)?
Почему в италии или швейцарии, ТВОЙ собственный дом не разрешат покрасить в цвет который ТЫ хочешь?! Снаружи разумеется... Коммуна решает какого цвета будет ТВОЙ дом, и никто не возмущается и живут счастливо. Потому что, люди уважают место , где живут...хотя бы с эстетической точки зрения... И не превращают свои дома в скворечник... У одного оконные рамы зеленые, у другого синие... Стеклопакеты белые или коричневые... Кондиционеры и тарелки установлены тут на балконах , и нет бардака как у нас... В Беларуси поставили во дворах контейнеры с мусором пластик -стекло КТО из вас прилежно сортирует мусор???? Почему тут это делают?! Тут прежде чем выбросить баночку ее вымоют до скрипа, а потом выбросят в желтенький мешок и вынесут мешок и поставят перед домом. Люди, начните с себя, с мелочей хотя бы , с уважения к себе и к своему окружению...
Почему в италии или швейцарии, ТВОЙ собственный дом не разрешат покрасить в цвет который ТЫ хочешь?! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Очень напоминает казарму... Там тоже хоть, и безобразно-но зато однообразно!!! Эта тема прекрасно протроллена ещё Эльдаром Рязановым в фильме "Ирония судьбы или с Легким паром" Помните-мультик в самом начале фильма?!
Да ладно Вам, с казармами сравнили. Не смешите! Мапидовские дома в лошице- это не казарма?! Сравните лучше послевоенную постройку made in belarus с made in swiss/ italy. Не будем говорить о качестве, оно понятно и несравнимо. Я говорю об эстетике. Основная публика, сидящяя тут, мечтает жить как европе, так и учитесь у европы. Учитесь уважать свою родину, историю и людей.
По новому указу постоновления Совета Министров №384 от 16 мая 2013 года розетки в квартире перенести можно с разрешения исполкома.......................?????? Чем вы там вообще занимаетесь?Если реально проанализировать ваши указы ,то это корупционные съхемы...и только.Не надо быть великим экономистом. ...
ОБНАРУЖИЛСЯ В МИНСКЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОТЕСТ - ЛЮДИ ПОДУМЫВАЮТ УСТРОИТЬ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА ТУРЕЦКИЕ СОБЫТИЯ - ВЛАДЕЛЬЦЫ СПУТНИКОВЫХ ТАРЕЛОК ГОТОВЯТСЯ К АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ БУНТУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У НИХ СРЕЗАЮТ АНТЕНЫ - ОБИЖЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ ВСЁ БОЛЬШЕ!
когда голодные чиновники поумнеют? или с их стороны это сознательный проплаченный саботаж?
а кто знает процедуру оформления уже давно установленной тарелки? Знаю что начинать надо с ЖЭСа, какое-то заявление, потом вроде исполком.. Может кто интересовался, подскажите, плиз.
>>Пусть жильцы поймут, что к совместному имуществу надо относиться бережно.
ОтветитьDurak tak i ne uyasnil, chto "kolxoznoe" - eto nich'e!
ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Ответитьtorrent-tv
Новая технология вещания ТВ через торент. Не знаю сколько сотен русскоязычных каналов, давно не считал. Качество намного выше традиционного веб тв. У меня на скорости 3 мб домосед, без тормозов. Без проблем можно перекинуть картинку на телевизор, планшет, телефон итд. О том как устанавливать и настроить софт, как перекинуть картинку все написано на сайте.
Тормозной и глючный портал. И скорость не менее 3 мб анлим. Далеко не у всех он есть. Лучше обратите внимание на антенны скрытого монтажа Self Satellite.
Ответитьтолько не надо забывать,что за интернет надо каждый месяц платить.А у меня "триколор".Один раз в год заплатил 20 баксов и больше никаких трат.И не надо зависеть от наших провайдеров и качество цифровое.
Ответитьна триколоре за 20 баксов в год и каналов с гулькин нос. Ничего нормального нет
Ответитьразве что российские каналы, не кастрированные, как у нас, идут.
Я уверен, что очень скоро настанет момент, когда по ZALA и кабелям будут показывать лебединое озеро, а байфлай вырубят к чертям собачьим, и только 2 человека у которых остались тарелки будут в курсе того, что происходит в стране.
Ответить-" Шуба повреждается, фасад деформируется- ". Если проблем только в этом, то господа чиновники расслабтесь. Если такое оборудование установлено на домах товарищества собственников, то собственниками этих домов являются сами члены товарищества и они вправе решать сами такие вопросы....Так что ваши требования незаконны. В Минске уже почти все дома приватизированы и находятся в собственности самих жильцов. А этот беспредел властей лобируют компании предлагающие платные услуги кабельного телевидения. Мы опять столкнулись с государственной коррупцией...
ОтветитьА после получения разрешения, шуба, конечно же, перестанет повреждаться, а фасад деформироваться. Бумажки наших чиновников обладают большими возможностями нежели законы физики.
ОтветитьОколо 100 жителей комплекса «Каскад», который строят на улице Кальварийской в Минске, получили предписания из обслуживающей организации «Миниполис-Сервис»
Ответить-------------------------------------------
Гоните НАХ эту обслуживающую организацию и заключите договор с другой, делов-то.
Шуба у них портится на фасаде...Валенки прохудились...Пора браться за вилы и попртить их "фасад".
ОтветитьИ грыбок жарэ доллар жэстачайшэ))
Ответитьто что балконы рушатся это нормально (кто понесет ответственность за загубленную ни в чем не повинную жизнь?)то что новостройки трещины дают это естественный процесс усадки ......портятся фасады не от тарелок а от качества строительства то что асфальт проваливается.трубы рвутся этого они не замечают не с кого спросить и не с кого высчитать за ремонт........ т.к. не с кого сорвать лишних пару сотен $... а здесь есть на ком оторваться......
Ответитьглавное что народ проглотил лимиты на воду и эл. энерги., проглотил то что жилье забирают(если не выкупишь), проглотит и это,,,, а проглотивший раз будет глотать постоянно все что дадут и главное что И ТИШИНА А А А.....
ТАК СТАЛО, ТАК ЕСТЬ,ТАК БУДЕТ...... люди,народ проснись наконец то ваше счастье в ваших руках ....... пока даете на себе воду таскать пока даете собой понукать не будет у вас и ваших детей счастья.......
и главное что И ТИШИНА А А А.....
ОтветитьДа, тишина, поскольку никто не хочет лишаться насиженного места...И даже не в этом дело - пока верха не прозреют, низы все будут хавать((((
Вот в царской России все чиновники, служащие, военные, полиция, железнодорожники, студенты, учащиеся ходили в соответствующей форме одежды. Если бы сегодня в Беларуси одеть в форму всех кто получает доходы из госказны или работает на предприятиях принадлежащих государству (впрочем это же касается и предприятий придворных олигархов, Чижа например:Трайпл, Простор..), то Минск стал бы как парк Горького от ночюющих там ворон и галок.
ОтветитьВозьмем например пл. Независимости: СовМин, пединститут Танка, БГУ, Исполком Минска, почтамп, УКС исполкома, ливреи гостиницы Минск, костел своя униформа- вся черная от униформы была бы площадь. Так что пока все кругом государственное - покой диктатора обеспечен, стоит только погрозить пальчиком или показать дубинку.
Кто везет, на того и грузят !
ОтветитьНестыковачка атрымліваецца: да атрымання дазволу балконы будуць рушыцца, а пасля-перастануць?
Ответитьрэжым адным стрэлам хоча забіць двух сабак - папоўніць бюджэт і пазбавіць найбольш актыўную частку грамадства незалежнай інфармацыі,не ўсе маюць інтэрнэт,...
ОтветитьПопортить их рожу и зубы...
ОтветитьДолой информатизацию белорусов ! Нечего смотреть " не правильные передачи" . Такими темпами и до нэта доберутся . Будем получать всю инфу только с ПРАВИЛЬНОГО источника . Северная Корея , блин !!!
ОтветитьПочему северная корея.США всех переплюнула,следит за каждым шагом своих граждан.Это сейчас модно по демократически.
ОтветитьПерестань смотреть быдло-тв.
ОтветитьПерестанут мерещиться агенты компании бездарных баранов, следящие за народом США.
Посмотри евроньюс,программа развернута в сша называется Призма.
ОтветитьЛет 15 никаких проблем фасадам тарелки не представляли. И вдруг..................
ОтветитьНЕ ты здесь генерал!
ОтветитьВласти - больные у..людки
ОтветитьЕсли промолчат, то 'по закону' порежут тарели и еще и штрафов навешают по самые уши.
ОтветитьВ следующем месяце сфоткаю ГеБешный дом в тарелках и пришлю на Хартию его новую (или прежнюю, сохраненную) версию...
ОтветитьНу , больных нужно лечить !
ОтветитьПосмотрите, что в нашем климате происходит с асфальтом. От перепада температур он трескается, разрушается.
Ответить-------------------------------------------------------------------------------------
Я плачу! Просто сижу и плачу! А в Швеции и Канаде значит климат тропический? Наверно поэтому там асфальт как стекло? ))))
Я тоже рыдаю от этих слов. :)))) Так и хочется спросить, а пытались ли они ложить асфальт по технологии? Или только умеют ложить в снег, в лужи, на газоны, а потом плакаться, что асфальт трескается.
ОтветитьВы забывли про сенокос зимой! Куда там тарелкам!
ОтветитьБег на лыжах по лужам на Минской лыжне - из той же серии.
ОтветитьСенокос зимой у Коси нца трудно забыть, как и его"прошлогоднюю Хатынь"
ОтветитьВ Беларусь зима всегда приходит ВНЕЗАПНО. В этом разница со Швецией и Канадой.
ОтветитьЛожить асфальт в лужи - это и есть "по технологии".
ОтветитьТехнология разработана в Академии Наук вслед за прицелом из изоленты.
Люди! Покажите этому <censored> фотографии или видео асфальта, к примеру, в Швеции или Финляндии! Рассказать, тов. Шатерник, какой ТАМ климат? Или догадаетесь?
ОтветитьПокажите заодно этому гражданину полностью стеклянное(!!!) здангие научной станции, американской на Аляске (!!!), где учёные в маечках и шортиках гойсают круглогодично. На Аляске!!!
А почему? А потому, что не воруют, и строить и дороги, и дома люди умеют. Даже в неблагоприятном климате!
Покажите ему кто-нибудь. А то тов. Шатерник только глупости изрыгать своим ртом горазд. Людям на потеху.
В нашем климате мозги портятся у чинуш, киснут, т.к. не используются. Вот основная проблема.
Ответить
ОтветитьОт того что в лужи этот асфальт кладут, он бы ещё Дожинки вспомнил !!!
Стоп! У менгя вот такой вопрос.Когда здохнет Л****о и мы сможем купитьт водки,пива и еще один чел.говорил что есть ямайский ром.И коньяк
ОтветитьТак ведь в Канаде и Швеции дома когда строют, в раствор добавляют цемент.
ОтветитьТоже зависит. Вот в Монреале асфальт очень хреновый, хотя и Канада.
Ответитьнадо ставить на балконе, а власть в топку!
ОтветитьЯ поставил тарелку после того как отключили ТНТ! Сейчас практически не смотрю, но если меня заставят её сеять, я тоже поставлю на балкон (компактную, уже насмотрел) и буду смотреть Белсат (спутник на стороне балкона). Ну и чего они добиваются ?
ОтветитьПусть жильцы поймут, что к совместному имуществу надо относиться бережно.===============================а внешняя сторона балкона(лоджии)при приватизированой квартире
Ответитьэто можно назвать совместным имуществом?
Всё правильно, в1994 когда он вас обманул Вы и дальше за него голосовали, вот и пожинайте, что посеяли.
ОтветитьСтепан в 1994 году согласен большинство за него голосовало, но последующие сроки ,мало кто за него голосовал ,мизер какой то дело ведь не в голосовании ,а в подсчете гармошкина считает там , и нарисует сколько надо добавить ему ,хоть 80 % да сколько угодно !!!
Ответитьдрон! А уже было поздно-власть изурпирована! а дальше???
ОтветитьПосмотрите, что в нашем климате происходит с асфальтом. От перепада температур он трескается, разрушается.
Ответить----------------------
Дураки и дороги... Классика!
Правильно. Смотрите БэТэ и кастрированные российские ченалы. За просмотр Белсат на первый раз 15 суток, ну а если не исправятся, квартиру конфисковать!
Ответитьда мне пофиг....
Ответитьквартира моя, дом наш.
докажите что моя антенна портит фасад или что дом историческая ценность.
да и в интернете уже валом всего, смотреть не пересмотреть.
так что валите лесом.
это война с ветряными мельницами.....
Я вот не пойму, по моему закон обратной силы не имеет, т.е если тарелка установлена в прошлом году, значит она уже установлена согласно прошлого законодательства официально. А что получается, например постановлением совмина вносим изменения на растаможку всех машин вогнанных за последние 5 лет и все дружно доплачиваем так?
ОтветитьВсе дело в том, что эти правила существую уже много лет. Наверное они всегда такие были. Просто раньше власти так не борзели и не было такой нужды душить людей.
ОтветитьПоясните мне пожалуйста. Я слышал, что ЗАКОН НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ОБРАТНОЙ СИЛЫ!!! Если тарелки уже установлены, а теперь требуют разрешения для проведения установок - следовательно РАНЕЕ установленных тарелок 'tnj НЕ МОЖЕТ КАСАТЬСЯ....
ОтветитьИли я что-то пропустил из университетского курса?
Не совсем так. Если законодательство ранее некий вопрос не предусматривало, или одни требования заменяются другими, то с появлением нового закона придется приводиться в соответствие с ним. Просто раньше за это не наказывали, теперь - будут (ну, или имеют право). Кстати, ограничения в установке тарелок и кондиционеров на фасадах прописаны довольно давно.
Ответить«В случае повреждения фасада либо кровли жилого дома из-за монтажа дополнительного инженерного оборудования (спутниковые антенны, кондиционеры и др.) стоимость восстановительных работ ложится на собственника квартиры»
Ответить-------------------------
С какого перепуга ?
маразм крепчает. идиоты, что только не придумывают, чтобы обобрать людей.
ОтветитьА Вы, вместо пустого брюзжания в Интернете, придумайте что-нибудь свое, чтобы Вас не обирали. Тем более, что они там все идиоты а Вы умный.
Ответитьвисит тарелка возле моего окна- это правда!
ОтветитьНо! с чего кто то решил, что это моя собственность?! на основании каких документов?!
ОтветитьМише и всем остальным,просящим поверить им на слово.
ОтветитьДружище, без обид! Но ваше " поверьте на слово и любой на раз-два-три" лично для меня звучит как некое НЛП,направленное в массы.
ЗЫ Великое состоит из множества мелочей
Т.е. тарелки без разрешения фасад деформируют, а с разрешением -- нет? Ничего не понимаю..
ОтветитьСкоро за воздух будем платить он у нас особый чыстый свабодны,совмин решит народ заплатит Этож надо так боятся правды, что бы читали,слушали,смотрели это вранье,а кто хочет правду плати согласовывай...
ОтветитьНе будет там никаких рвзрешений, кроме тех мифических двух.Их получить в реале НЕВОЗМОЖНО.
ОтветитьБуду устанавливать откидную консоль.Открыл окно,выдвинул тарелку и пусть их шубу моль съест...бороться с дураками и таскаться по судам-дело пустое...Лучше придумывайте альтернативные приблуды,мы же славяне-самая талантливая часть человечества...
ОтветитьПусть начнут с Дроздов)
ОтветитьВот никак не пойму их логики. Я, как и все в моем доме купил квартиру за деньги в личную собственность. И фасад, который мою квартиру окружает тоже мой собственный и на его капремонт деньги я плачу каждый месяц. Так какого, чуть не сказал хр@на какие-то посторонние мне люди должны указывать, что мне делать с моим фасадом???? Моя собственность и я имею право распоряжаться ей как хочу. А если им завтра мой внешний вид не понравится? Они с меня будут одежду снимать? А потом требовать разрешение на ее одевание? Оборзели, с#ки.
Ответитьне пытаюсь объяснить "логику", если можно так назвать постановления ваших "правителей", но тем не менее:
Ответитьвы квартиру покупаете внутри дома :), а не по наружному периметру. фасад принадлежит и находится на балансе организации занимающейся текущей эксплуатацией всего дома или комплекса домов. ваш фасад - это фасад в частном доме, находящийся на вашем участке земли ( купленном или арендованном). правда с моей точки зрения если в многоквартирном доме отдать фасад в собственность жильцов, то это будет не дом, а 3,14здец, с нашим сссровским прошлым и менталитетом.
Этой организации я плачу деньги на капремонт ежемесячно! Вот пускай и эксплуатирует1
Ответитькак бы вам пример привести :) : ну может не сильно правильный, я ваш сосед сверху, и буду вас все время заливать, но при этом буду давать деньги на ремонт. я ж вам деньги на ремонт ежемесячно даю? :)
ОтветитьОт моей тарелки не страдает сосед, Ни сверху, ни снизу,
Ответитьчто тут не понятного....луке нужны гроши вот ответ на все вопросы
Ответитьгосударство для народа!!!
ОтветитьА пусть ТАБОР УХОДИТ В НЕБО !!! (на суд, а потом в АД)
ОтветитьАЛЕКСЕЙ! Отличный фильм, хорошо что вспомнил.
ОтветитьСтарый такой и незабываемый!
Думаю что чуду-Иуду даже АД не примет,--
уж больно много натворила эта дрянь!
Так а ... КАК ВЫДАННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ [бумажка] МОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗРУШЕНИЕ ФАСАДА?????
ОтветитьКакое нафиг общее имущество?
ОтветитьБалкон мой, квартира - моя ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Я заплатил за свои кирпичи, плиты и бетон! Я ее купил!
Ничего личного - просто бизнес
ОтветитьВот как к нам относятся правители
Только вот они тоже люди
Берут на себя слишком много
(особенно в последнее время..)
p.s.
И эту новость скушаем как и все предыдущие
Пока до простого мужика с завода не дойдёт
Ничего не измениться....
«Тарелки» в многоэтажках начали срезать
ОтветитьДаное действие власти, направлено на подавлеение инакомыслия. . . поэтому что либо коментироать в связи с прибытием не только Китайцев. но и всей шушоры со всего мира . никчему. так как это не решит проблемы коренного жителя РБ. а усугубит их. Выход один. Отстранение Президента РБ Лукашенко АГ от занимаемой должности. так как его указы и распоряжения. состовляют угрозу национальной безопасности РБ и не только. не исключаю и того что возможен военный конфликт. так как его указ. подготавливает почву к военному действию
Что в нашем климате происходит: асфальт трескается, дома трескаются, свинья дохнут, в хоккей проигрываем ... - надо что-то менять - или климат, или дураков иначе с проблем никогда не выберемся.
ОтветитьА если я повешу вместо тарелки - тазик, то это можно?
ОтветитьДля таза согласование нигде не упоминаются.....
Надо рядом с тарелкой повесить табличку:
Ответить"Осторожно! Частная соственность!
Удар дубиной по голове - без предупреждения"
Примерно так пишут в США частники для
нежелательных визитеров.
Игорь Р, лучше написать in English : ' TRESPASSERS WILL BE HORSE WHIPPED TO WITHIN AN INCH OF THEIR LIVES !'
ОтветитьНадо сделать флэш-игрушку, где усатый пакмэн летает по городу и откусывает тарелки, а жильцы его вилами отгоняют :)
Ответитьрежиму нужны деньги , а где взять ? - у народа
ОтветитьЗа дождь 100 лир.за проливной 200 лир...Очень напоминает сказку Чипполино.конец там больно хороший.
ОтветитьКак в детском мультфильме про масленицу:
Ответить- А за снег платили?
- Да, еще на той неделе уплачено!
-А-а-а-а-а... так это за прошлогодний...
- За новогодний тоже платить надо.... плати!
все виноваты,пятая колонна,население которое не хочет работать как в германии,ес и россия которые не дарят деньги за красивые глаза,теперь еще и климат виноват,пока только в том,что дороги плохие и фасады трескаются но скоро климат будет виноват во всем от плохого урожая до девольвации.вот граждани чиновники,вам,не кажется,что если 90% вас просто исчезнет,то жить простым людям станет не много,но легче.
ОтветитьОк, пройду я эти согласования, корона не упадёт, хоть и маразм. Заплачу эти деньги, не обеднею. Но после согласования покрашу тарелку в бел-чырвона белы! А что, ведь согласовано и оплачено!
ОтветитьВ Бресте на Ковалёвке уже много лет висит тарелка с Погоней. Всегда глаз радует, когда мимо прохожу.
ОтветитьАнекдот ,а не страна. Я понимаю ,если бы народ наставил тарелок смотреть "капиталистические" козни врагов из океана.Но черт возьми -народ хочет смотреть новости братской и дружественной до невозможности РОССИИ. А ему - фиг вам. Асфальт даже трескается от ваших желаний.Хватит вам и бытлоТВ посмотреть.
ОтветитьВсё правильно, ребята - сволочи они и в Африке сволочи! Лучше подскажите, чем можно заменить тарелку? Какая инженерная мысль у народа родится? Пошли все эти ублюдки "по старой трассе", т. е на три буквы. Но это все эмоции. А все-таки что можно придумать на замену, чтобы по телеку НОРМАЛЬНЫЕ программы смотреть? Пожалуйста, может, кто подскажет?
ОтветитьРеально, присоединяюсь, как бороться? Митинг - ходил и сча пойду, коллективная бумага в верховный, конституционный (понимаю где живу, но хоть потроллить) суд. Кстати, а заявления в одно окно надо же носить? Оно организовано? Нет.
ОтветитьРеально маразм и идиотизм, главное что чинуши себе его за бесплатно сделают, а людям платить. Давайте фото выкладывать с блатных домов, могу ездить делать и скидывать, давайте адреса.
Надо те обслуживающие организации (причем судя по названию на бланке "частные"), которые бегут впереди паровоза поменять на более лояльные к частным квартировладельцам. А то понимаешь "будем входить в положение". Войдите в ситуацию и поставьте на крыше общую тарелку, технологии тем более позволяют.
ОтветитьБолт вам с салидолом, а не мою тарелку! Дом за наши дньги построен, а не за лукадрищенские! И тарелку - не вы покупали, не вам снимать! А уж если фасад трещину даст, то ни одна падла ж-й не пошевелит, чтоб чтото сделать и это будет уже моя забота! Так что если хотите битой в тыкву - мидости просим и не говорите, что не предупреждал!
ОтветитьВ нашем климате асфальт в районе брестской крепости с войны лежит как новый а у них трескается каждый год ! воры бес стыда и совести!
ОтветитьДа пошли вы все жопу! Вмнсте с мозаичной властью дебила и придурка!
ОтветитьЖильцам в ответ стоит отказаться от услуг этой организации, которая забыла, кто хозяин.
Ответить"Фрунзенская чиновничья псарня" всегда отличалась повышенной ретивостью и исполнительностью воли "хозяина" и в частности в -"тарелочных войнах" прошлых лет.
ОтветитьАй да не проблема это.Рисуешь не талерке усатую рожу- пусть попробуют снять.
ОтветитьОни вообще охренели! Скоро и нос не высунешь! А если высунешь то штрааф и конфискация, "с мужчким хозяйством!"
ОтветитьСпасибо что есть хоть ктото кто обсуждает и критикует на ши на сущие проблемы! Спасибо вам всем ХАРТИИ!
ОтветитьЧто у кого начал срезать ?Получили предписание на оф.оформление.Зачем утрировать ? Вот когда начнут срезать,тогда так и напишите.Не ставьте телегу впереди лошади и не бегите впереди паровоза.
ОтветитьНу,ну! Пусть в Колодищи попробуют, падлы, заявиться!!! Мы им летающую тарелку приготовим :)))
ОтветитьЯ вот думаю, а почему бы не поспамить сайт ТНП - жэсточайшэ????? Там есть форма обращения. Все нафиг комменты туда пульнуть по всем пустякам )))
ОтветитьОбъясните пожалуйста. Каким образом тарелка весом 4-5 кг деформирует фасад дома. А кондиционер разрушает асфальт?
ОтветитьМаразм крепчал. Давно не смотрю быдло тв. и вообще тв. Мне хартии хватает)
ОтветитьА где же то забытое то "одно окно", в которое ты опускаешь заявление с эскизом, копией паспорта тарелки, а выходе получаешь разрешение, калькуляцию работ от разрешенного исполнителя и перечень всех организаций согласных выполнять данные работы (если цена тебе не понравится).
ОтветитьСлабо? А еще провести тендер - лот 10000 тарелок, проект/установка. И людям -умеренную цену. И так периодически.
А так, воздух гонять у нас слуги народа за 19 лет хорошо научились.
Как надоели эти уроды при власти с дебильными законами. Хватит доить народ!
ОтветитьА по моему это очередное лоббирование интересов компаний кабельного телевидения. Что-бы народ ещё больше подключался к кабельному телевидению и платил им деньги.(У нас кабельная компания установила новое оборудование и передает сигнал в аналоговом и цифровом формате, причём в цифре всё закодировали (даже белорусские каналы), предоставляют доступ за дополнительную плату. Никто из моих знакомых к цифре не подключился. Вот они срезанием тарелок и пытаются выкачать деньги.
Ответитьэто скорее всего МТИС, недавно фильтр поставили, без предупреждения, детские каналы поотключали, наделали клонов БТ-1, БТ-2, БТ-3 смотри и радуйся... уж очень они как-то в последнее время оживились...
ОтветитьКак хотел поставить тарелку и кондишен, так и поставил. И срать я хотел в рот вашему президенту. У него в логове наверное не одна стоит. Паспорт на нее в студию!
ОтветитьНе фасады трескаются ,,А власть трещит по швам ,,,, удержать ее становится трудней ,,,Вопрос информации ,,,, это жизнь или смерть АГЛа,,,,На старых пердунов он не надеется еле ходят ,,,
ОтветитьИзвиняюсь, что не по теме. К вопросу о приватизации жилья.
ОтветитьПредлагаю всем инициативным группам и гражданам, заинтересованным в справедливой приватизации жилья, один из возможных вариантов Коллективного обращения граждан в администрацию лукашенко. Его следует распространять возле отделов по приватизации, в соц. сетях и т.д. среди целевой аудитории с целью охватить как можно больше людей во всех населённых пунктах и собрать убедительное количество подписей с дальнейшей отправкой в администрацию.
Вот мой вариант текста обращения.
++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++
Очень правильное обращение ! Осталось донести до этого мудрого!
ОтветитьИгорь Р., 17:05, 12.06 - +19 +
ОтветитьА если я повешу вместо тарелки - тазик, то это можно?
Для таза согласование нигде не упоминаются.....
... и другие инженерные (надеюсь ,Вы инженер )) ).
Как тонко протроллить исполкомы на эту тему: В Гугле находим: "рамочная телевизионная антенна своими руками". Её может сделать-спаять из толстой медной проволоки по приложенному на сайте чертежу любой школьник. На 48 канале (для Минска) вещают с Колодищ 8 цифровых белорусских "топовых каналов" (БТ-ОНТ и прочая шняга). Так вот: берётся-изготавливается эта миниатюрная рамочно-проволочная антеннка и... с ней прямым ходом в исполком! "ХОЧУ УСТАНОВИТЬ НА БАЛКОН ЭТУ ПРОВОЛОЧНО-РАМОЧНУЮ АНТЕННУ И СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО 8 БЕЛОРУССКИХ ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ! ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МНЕ ЕЁ!!! Она ведь тоже как бы подпадает... Посмотрите на их удивлённые рожи! И пусть только попробуют не легализовать! "ВЫ ПРЕПЯТСТВУЕТЕ МНЕ СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНОЕ ЦИФРОВОЕ БЕЛОРУССКОЕ ТВ, Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!! НО ПРИ ЭТОМ ОТ МТИСА Я ОТКАЗЫВАЮСЬ!!! ХОЧУ БЕСПЛАТНОЕ ТВ!!!" Как-то так...
ОтветитьА кто срезает ваши антены? Такие же белорусы как и вы. Многие из них сами имеют такие антены, только срезают не свои, а ваши. До тех пор, пока в Белоруссии каждый за себя, ничего у вас не изменится. Так и будете сидеть в глубокой заднице.
ОтветитьЕсли подумать то можно найти способ обойти этот маразм.
Ответитьнапример переделать крепеж с фасадной на внутренюю стену своей квартиры, через какойто вырез в окне... и пошли они тогда в одно место со своими предписаниями...как они еще не додумались шторы одного цвета всем вешать чтоб облик здания не портить??? или вобще у окна не стоять????
Ну это уже совсем обнаглели: обвинять людей, что портят асфальт тарелками и кондиционерами! Трассу гродно-Минск каждый год ремонтирует (среди леса), а потом весной все равно ездить невозможно- все в ямах, а на центральных улицах в Минске (например на Куйбышева Богдановича весной) то же самое! Строить научитесь сначала, а не воровать!
Ответить-- Посмотрите, что в нашем климате происходит с асфальтом. От перепада температур он трескается, разрушается. Та же проблема на фасаде, — говорит главный инженер. — Шуба повреждается, фасад деформируется — все это чревато дорогостоящим ремонтом--
ОтветитьВо-во, товарищ «специалист», хорошую темку подняли. Посмотите на вашу «шубную» теплоизоляцию на новостройках и после ремонта «хрущеб». Корявость зашкаливает. Уже через пару месяцев на стенах можно посчитать листы утеплителя или пенопласта, если делается штукатурка без сетки. Ведро пластмассовое на даче от мороза и атмосферных влияний разваливается через лет 5-6. Вы думаете ваши белые «грибки», удерживающие «тюфяк», стойкие оловянные солдатики? О, вы также уверены, что дешевые пенопласт и монтажная пена не превратятся со временем в содержимое бабушкиного поролонового тюфяка. Уход от натуральных материалов нам еще отзовется.
Суть моих размышлений в том, что мы все заложники грабительских, ничем не обоснованных цен, на жилье (раньше были «хрущевки», теперь «этажерки»), которое «крышуют» и строят временщики, которые ни за что не собираются отвечать. А если что вспучится, вздыбится или посыплется, то это све от тарелок НЛО и перепада температур.
На балконе за рамой можно поставить тарелку, накрыть бельем и партизанить!
ОтветитьБеларусь спасёт только снайпер
ОтветитьМожет не совсем по теме, если есть знающие - подскажите. Квартира в собственности, сам дом - относится к товариществу собственников, в этом случае вообще стоит беспокоиться (половина дома с тарелками)?
ОтветитьПочему в италии или швейцарии, ТВОЙ собственный дом не разрешат покрасить в цвет который ТЫ хочешь?! Снаружи разумеется... Коммуна решает какого цвета будет ТВОЙ дом, и никто не возмущается и живут счастливо. Потому что, люди уважают место , где живут...хотя бы с эстетической точки зрения... И не превращают свои дома в скворечник... У одного оконные рамы зеленые, у другого синие... Стеклопакеты белые или коричневые... Кондиционеры и тарелки установлены тут на балконах , и нет бардака как у нас... В Беларуси поставили во дворах контейнеры с мусором пластик -стекло КТО из вас прилежно сортирует мусор???? Почему тут это делают?! Тут прежде чем выбросить баночку ее вымоют до скрипа, а потом выбросят в желтенький мешок и вынесут мешок и поставят перед домом. Люди, начните с себя, с мелочей хотя бы , с уважения к себе и к своему окружению...
ОтветитьПочему в италии или швейцарии, ТВОЙ собственный дом не разрешат покрасить в цвет который ТЫ хочешь?! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Очень напоминает казарму... Там тоже хоть, и безобразно-но зато однообразно!!! Эта тема прекрасно протроллена ещё Эльдаром Рязановым в фильме "Ирония судьбы или с Легким паром" Помните-мультик в самом начале фильма?!
ОтветитьДа ладно Вам, с казармами сравнили. Не смешите! Мапидовские дома в лошице- это не казарма?! Сравните лучше послевоенную постройку made in belarus с made in swiss/ italy. Не будем говорить о качестве, оно понятно и несравнимо. Я говорю об эстетике. Основная публика, сидящяя тут, мечтает жить как европе, так и учитесь у европы. Учитесь уважать свою родину, историю и людей.
ОтветитьПо новому указу постоновления Совета Министров №384 от 16 мая 2013 года розетки в квартире перенести можно с разрешения исполкома.......................?????? Чем вы там вообще занимаетесь?Если реально проанализировать ваши указы ,то это корупционные съхемы...и только.Не надо быть великим экономистом. ...
ОтветитьК психиатру надо отправить того,кто все это выдумывает.Шизофренией что ли заболели?
ОтветитьОБНАРУЖИЛСЯ В МИНСКЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОТЕСТ - ЛЮДИ ПОДУМЫВАЮТ УСТРОИТЬ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА ТУРЕЦКИЕ СОБЫТИЯ - ВЛАДЕЛЬЦЫ СПУТНИКОВЫХ ТАРЕЛОК ГОТОВЯТСЯ К АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ БУНТУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У НИХ СРЕЗАЮТ АНТЕНЫ - ОБИЖЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ ВСЁ БОЛЬШЕ!
Ответитькогда голодные чиновники поумнеют? или с их стороны это сознательный проплаченный саботаж?
а кто знает процедуру оформления уже давно установленной тарелки? Знаю что начинать надо с ЖЭСа, какое-то заявление, потом вроде исполком.. Может кто интересовался, подскажите, плиз.
Ответить