Уже ВСЕ знают что у нас правит бал сатана ( ну , кроме Эдиты Пьехи ). Мы понимаем , не придет к нам дядя Сэм или Европа освободить от этого исчадия - это реально только наша проблема . Но как можно соглашаться на чемпионат мира по хоккею здесь , где убивают людей ( метро ) , а стариков гоняют и гнобят за пучок лука ???!!!
Народам ..в мире ..толитаризм и диктатура не нужны!!!
эта болезнь должна быть уничтожена!!!!!
навечно..навсегда...!!!....общество развито и образовано!!!
это не каменный век...!!!!....)))...а эта дрянь все плодиться...
но ее нужно искоренять!!!
страну просрав, ее он не вернет.
пусть сам вместе со своей воровской кодлой улепетывает из страны.
достал уже.
и ждет его участь вместе с кодлой кадаффи.
наша страна - это не северная корея.
Вот мы все хотим поддержки и понимания со стороны запада, а много знают и поддерживают политзаключенных Азербайджана беларусы!? Так чего тогда мы хотим от благополучного Запада? Нет, надеяться можно и нужно только на себя!
Господи...
Да известно все давным-давно. И Еврокомиссии по отмыванию грязных капиталов, и ФБР с АНБ в Штатах,и МИ-7, и ФСБ в Росии.. Известно, где, сколько и когда оприходованно.
Более того, эти капиталы работают. В биржевой игре, в наркотрафике.. Кокаин из Венесуэлы и Колумбии - Лукашенко; опиаты из Афганистана, Ирана, Пакинстана (в Ираке "проклятые пиндосы" лавочку все-таки прикрыли) - это Алиев..
Захотели бы - накрыли "на раз-да".. Через 2 недели в Белоруссии доллар был бы под 12000, через месяц - менты бы взбунтовались без получки, а через 3 месяца народ проснулся бы утром и узнал, что "царЪ отбыл в неизвестном направлении".
Затем бюрократию СССР победили. Осталось только подключиться к новому строю. Полезный производственный бизнес для каждого участника системы. Бюджет. Простота и удобство. Большие возможности.
Самое интересное, что эти деньги не принесут не одному из них счастья. Будут прокляты народами и они сами и их дети. История уже давно доказала, что воро-ванное никогда не идет в прок. А интерпол как только пошатнется трон. Быстро наложат лапу на все млрд.
Тоталитарные режимы существуют не только в Беларуси,Азербайджане,но и в Казахстане,Узбекистане,,Таджикистане и во многих азиатских,и африканских странах,а также в Латинской Америке.Тоталитарный режим существует и в "демократической" РФ.
Но есть среди этих стран и огромная разница,если в Азербайджане,Казахстане,РФ,Венесуэле,Иране,Саудовской Аравии,Кувейте,ОАЭ есть огромное количество углеводородов,приносящих до 90% бюджета,то в таких диктаторских странах как РБ,КНДР,Куба,Таджикистан полезных ископаемых практически нет...
Вот почему народам РФ,Азербайджана,Казахстана,Узбекистана и других стран,имеющих нефть и газ все равно,в каких странах они живут,главное у них есть нефтедоллары,главное они имеют свою маленькую выгоду от продажи нефти и газа.Там практически нет оппозиции,Диктаторы разворовывают богатства этих стран,ну и что,крохи попадают и населению.Есть и чарка и шкварка,на свой лад...
Пока население этих стран будет кормится с рук своих диктаторов,никаких изменений в сторону демократии не будет,всех все устраивает...
У нас же ситуация совсем другая,нет у нас "халявы" в виде океана нефти и газа,народ ужасно ненавидит власть(постоянные обманы,непопулярные законы,очень частые повышения цен на все товары,наплевательское отношение к населению,в том числе:к старикам,больным и детям).Вот и теперешнее повышение цен,никаких плюсов АГЛобле и его шестеркам не принесет,да и скоро "защитников" в лице МВД,КГБ,МО у него не останется--не идут люди служить в эти "бандформирования".
Какой же вывод следует? --Люди перестают бояться,люди становятся людьми,а не стадом баранов,они начинают анализировать и оценивать свои силы в борьбе с "гос-ным тоталитаризмом ".Начало массовых действий должно начаться,как и во времена Ульянова,с рабочего класса(забастовки,акции неповиновения),с частных предпринимателей,с педагогов,врачей,таксистов(несогласных с законом о новых автомашинах для такси,об использовании авто в личных целях).Когда,то в Бресте,то в Витебске,то в Минске,то в Слониме или Бобруйске люди будут выходить на улицы со своими требованиями,устраивать забастовки и акции неповиновения,то режим падет. Только нужно не опоздать захватить власть и не пропустить туда уродов АГЛобли,упразднить должность президента,а власть отдать законно избранному парламенту.
Бюджет страны -- это не ископаемые, а люди, народ, но только не тот народ, который означает -- Лукашенко и его приближённые, а те, кто это не означает. Интеллектуальные возможности народа настолько велики, что с лихвой переплюнут любые полезные ископаемые. Возьмите пример тому -- Японию. Сколько там полезных ископаемых...?
ОЧЕНЬ "ПРАВИЛЬНЫЕ" МЫСЛИ! ВСё, БРОСАЕМ РАБОТАТЬ, ВСЕ НА УЛИЦЫ И ПЛОЩАДИ! НАЧНЕМ ГРОМИТЬ СВОЮ СТРАНУ! РАЗДОЛБАЕМ ВСЕ "ДО ОСНОВАНЬЯ" И НАЧНЕМ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И ДЕМОКРАТИЧНО. В ЛИВИИ, ЕГИПТЕ И ПРОЧИХ СТРАНАХ-НЕОФИТАХ ДЕМОКРАТИИ УЖЕ СЧАСТЬЕ ЛЬЕТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ! УРА!
Рано или поздно, при таком отношении к народу, в этой стране тоже начнётся такое же счастье... Не зря ведь мудрость говорит -- нет мира без войны.
А уж если и раздолбать, то не до основания, а в месте с основанием, т.к. основанием в Белоруссии является Лукашенко и его приближённые...
--Но самое главное, это отношение международного сообщества к авторитарным режимам в Беларуси и Азербайджане. К сожалению, богатый нефтью Азербайджан занимает такое геополитическое положение, что нашими аэропортами и аэродромами пользуются войска НАТО для отправки своих людей в Афганистан и для того, чтобы иметь плацдарм на севере Ирана. Это способствует тому, что авторитарный режим Ильхама Алиева пользуется безусловной поддержкой Евросоюза, Совета Европы и США. В отношении Азербайджана не принимаются даже те санкции и резолюции, которые принимаются в отношении режима Лукашенко.--
Госпожа Лейла Юнус,зачем столько эмоций?!
Вы совершенно некорректны,сопостовляя сына Гейдара Алиева со шкловским,скажем так,(порадуем нацистов),полубелорусом.
Ильхам Алиев,желает он того или нет,сопостовляет свои действия с магометанскими понятиями чести и достоинства,официально признавая сущность Корана,прорадительность рабы Авраама Изгарь,от которой на Божий Свет произошёл Исмаил-родоночальник "всех верных".
И рядом с таким последователем Мохаммеда,какой-то шкловский полубелорус,ежеминутно оскорбляющий своим присутствием заповеди Моисея,впоследствии исполненные Христом,сыном Давидовым!
Алиев делится с народом Азейбарджана и инвестионный климат в этой стране бывшего СССР весьма и весьма благоприятен.Мы вот уже третий год имеим отношения с Азербайджанским бизнесом и вполне довольны взаимодействием.
А скажите,госпожа,Лейла,что Вас сподвигло проводить параллели между Беларусью и Азербайджаном?!Я так понимаю,что Вам не нравятся условия содержания белорусских политзеков?Так кто мешает?!Попросите,плиз,Брюссель немножко правее поднять глаза!А то ведь в сборной Франции по футболу,скоро и двух европейцев не останется,да и те будут находиться в положении на "тоненького"!-:(((
Михаил,сын Давидов., 18:49, 12.07
Мы вот уже третий год имеим отношения с Азербайджанским бизнесом и вполне довольны взаимодействием.
-----------------------------------------------------------------------------------------
С чем Вас и поздравляю, кто б сомневался! Вы недавно хвастали, что и во время приезда в Беларусь активно бизнесом занимались, - ну, так каждому своё! Но вот только причем тут политзеки и разглагольствования о свободе??
Лейла права.
Но что с того?
Эти гнусные режимы под безразличное улюлюканье большинства безразличных граждан к судьбам своих народов продолжают разлагать , как не странно, существующие устои существующих государств.
И это весьма странно, по- прежнему.
У Беларуси это протекает уже на протяжении 19 лет.
- ...когда был Советский Союз и мы боролись против авторитаризма, мы имели большую поддержку стран Евросоюза и США, нежели сегодня. Тогда была большая заинтересованность в разрушении такого монстра, как СССР.
--------------------------------------------------------------------------------------
Так сейчас у Запада вообще нет заинтересованности в "разрушении монстров", вроде Азербайджана и Беларуси. Ситуация изменилась на пост-советском пространстве: бал правят деньги, и поэтому во главу своих отношений и Запад, и диктатуры ставят деловые отношения. Западу нет никакой необходимости объявлять "крестовый поход" против коммунизма, тем более, что и "монстры" - мелкие, в глаза не бросаются.
-------------------------------------------------------------------------------------
- Баррозу практически ничего не говорил о правах человека в Азербайджане, а говорил только о достигнутых соглашениях по энергетическому сотрудничеству. Такая реакция официальных структур ЕС, конечно, очень разочаровывает.
---------------------------------------------------------------------------------------
Такая реакция официальных структур ЕС - вполне естественная. И дело, на мой взгляд, не только в "соглашениях об энергетическом сотрудничестве". Судя по нашему режиму, основная часть его деловых связей с Западом носит криминальный или полукриминальный характер (те же "растворители"), в которых, зачастую, завязана и РФ. И поскольку ЕС даже не пытается скрыть свое страстное желание "возобновить диалог" с официальным Минском, то напрашивается единственный вывод: в этих схемах участвует весьма влиятельная часть европейского бизнеса, которой невыгодна смена режима. Почему? Потому что, как я уже писала, бизнесу, действующему в правовом поле, выгодно иметь дело точно с таким же руководством государств-партнеров, а если убрать ключевые фигуры из криминальных схем, где главную роль играют диктаторы и их приближенные, то те попросту рассыплются.
--------------------------------------------------------------------------------------
- Действует бюрократический подход — страны ЕС предпочитают сотрудничать с зарегистрированными организациями. ...в Азербайджане и Беларуси власти не регистрируют действительно демократические организации, и ЕС начинает работать с провластными структурами.
-------------------------------------------------------------------------------------
А вот мне уже кажется, что ЕС сотрудничает с провластными структурами не из-за бюрократического подхода, а сознательно. Политика - это инструмент в руках бизнеса, а коль западному бизнесу выгодны нынешние игроки - Лука и Алиев, - то и его марионетки - европейские политики сотрудничают с провластными структурами сознательно, уверяя всех "на голубом глазу", что считают их представителями народа и оппозиции. Я так думаю.
Вопрос о помощи ЕС решен на сайте. Почему нет помощи от ЕС. ЕС и с Лукашенко А.Г и с оппозицией взаимодействуют. Работают на обе стороны. Лукашенко А.Г ЕС вполне устраивает. Это видно заявлений правозащитников. Напрямую не говорят. Говорят о достижениях с Лукашенко А.Г. Достижения экономические. Деньги. Вы думаете ЕС не знает,куда Лукашенко А.Г вкладывает деньги. Ответ на это прозвучал. Деньги придется отдавать при любой власти. Права человека ЕС интересуют в последнюю очередь. На сайте работают можно назвать спецслужбы ЕС. Статьи и выступления политиков ЕС о твердости позицыи по отношению к РБ. Плюс в РБ оппозиция, "Говори правду" например, сразу же реагируют статьей на статью цепляющую в неприглядном виде. ЕС не поможет РБ.
поинтересовалась в просторах нэта . Выдал инфу :11 -летний сын алиева купил особняки в Дубае" 9 штук. Про луких ничего пока не нашла. Почему не выдаёт про виллу в Латинской Америке и Черногории(.
Вспомните историю... Сталин сдох... Гитлер сдох... И эти ...господа не вечны... Глядишь, когда-нибудь то что они ...купили, может "нашим" детям достанутся... Я имею ввиду детей Беларуси и Азербайджана, которые остались сиротами, из-за этих бандитов власти...
Я создал Департамент Ведомственных Расследований и он уже работает в настоящем. Ничего лучше не придумаешь. Там много отделов. Люди занимаются именно порядком, образованием и наукой.
Моя система работает именно так. Ты четко знаешь, кто чем занимается и помогаешь ему в этом. Не контролируешь а смотришь, чтобы небыло ошибок. Как корректор в статье. Это и есть ДВР.
ЯДвига, свои опасения о различных "партнёрствах" я высказался ещё в 11-ом году, когда ЕС решал о политзаключённых. Тогда прошёлся со своими намёками на различные препоны, назвав их узелочками, но как видно развязать их пока не удастся. Политики сторонятся обсуждения бизнеса, я так думаю, не хотят касаться этой темы. С Вашими доводами согласен. С уважением.
На пост-советском пространстве присутствует главный и деструктивный игрок. Это РФ. Кремль определил бывшие территории СССР зоной своего влияния. Даже на Прибалтику идёт серъёзнейшее давление. Благо, она находится в структурах ЕС и НАТО, что нивелирует усилия Москвы по дестабилизации ситуации в этих странах. Украина занимает промежуточное место. С одной стороны у РФ достаточно рычагов для влияния на Украину, с другой - в США и Канаде существуют серьёзные политические украинские лобби, способные оказывать противодействие интересам Москвы. Т.е. невозможно провернуть, например, беларуский сценарий, чтобы не испортить отношения с США. Путин это понимает и предпринимает попытки перманентного выкручивания рук Киеву, а не прямого вмешательства. Беларусь - это проходной двор для РФ. Нас не инкорпорируют в состав России только потому, что это геополитически не выгодно самой России, иначе уже давно бы состоялся "элегантный референдум" с предсказуемым результатом. Одним словом, Кремль бъётся за своё выживание в том состоянии, в котором он сейчас существует - авторитарная, бесконтрольная власть одной группировки, вяжет остальных всевозможными таможенными союзами, евразэсами, одкб под своей гегемонией. Если произойдут кардинальные, положительные изменения в Украине, Беларуси или на Кавказе, это будет явный сигнал внутренним силам в самой России к тому, что и в этой стране тоже возможно подобное. А теперь предлагаю подумать, какие шансы у Беларуси на изменение режима в данной ситуации, когда он, режим, получает всестороннюю поддержку Кремля, очень серъёзного геополитического игрока - авантюриста? Думаю, что призрачные... И обвинять в этом Запад бессмысленно. Положительная динамика уже в том, что на Беларусь не закрывают глаза и не позволяют, насколько это возможно, тотально контролировать ситуацию Москвой.
Ответу, 0:44, 13.07
Я помню эти дискуссии, но до меня, признаться, не совсем доходил их смысл. И помню про "узелочки", о которых, если мне память не изменяет, переспрашивала. Вы более в курсе, чем я, поскольку все время "варитесь" в международной политике. А до своих выводов, которые совпадают с Вашими, я дошла, основываясь на собственных наблюдениях. К сожалению, отстаю от Вас на целых два года! :)) С огромным уважением...
---------------------------------------------------------------------------------------
Назойливая муха, 3:21, 13.07
Не совсем согласна с финальной частью Вашего коммента: по-моему, Запад не противостоит России, а действует с ней по согласию и в соответствии с договоренностями. И российская политика в отношении нас по большому счету не противоречит его интересам. Поэтому Запад и бросает нам косточку, чтобы сохранить приличный имидж. Но всерьез вмешиваться в политику Кремля он не будет: она у них согласована, за исключением мелочей, из-за которых и создается видимость разногласий и даже приверженности разным ценностям, в том числе, и моральным. Поэтому, если кто-то и заслуживает нашей искренней благодарности, так это отдельные личности вроде Мигальского, Бутько, друзей Свободного театра и остальных порядочных людей, на практике соблюдающих принципы, которые многими лишь декларируются. И тут, по моему, убеждению, невозможно переоценить роль наших политбеженцев и эмигрантов, которые все время пытаются фокусировать внимание международной общественности и политиков на теме белорусской диктатуры, а также - автоматически - на теме современных диктатур вообще. То есть действия Радиной, Свободного театра и остальных мы сможем по достоинству оценить лишь спустя много времени, поскольку они реально "выкручивают руки" европейским политикам, а также информируют граждан ЕС о том, что у нас происходит! Лично я надеюсь во внешней политике относительно нас лишь на прессинг, который общественность оказывает на свои власти, вынуждая их принимать решения, которые соответствуют демократическим принципам. И чем больше будет их информированность, тем активнее они будут давить на своих политиков, поскольку отчетливо понимают: диктатуры - это серьезная опасность, которая угрожает и им. Так что, по-моему, это - самая реальная сила, не случайно же Бжезинский так сетовал на неожиданно возросшую политическую активность простых граждан, срывающих планы по централизации власти на планете в руках небольшой группы людей!
Мы уже беседовали на эту тему в статье от Суздальцева. Вы меня упрекнули в том, что я читаю какие-то теории и не знаю "азов демократии" . Вынужден Вас разочаровать - мне не нужно читать теории, т.к. уже довольно продолжительное время непосредственно живу в условиях реальной демократии. Вижу изнутри, как она работает, как проходят выборы, как на их основе формируются политические институты власти, и как они взаимодействуют не только между собой, но и с обществом, прессой. Какие проблемы при этом возникают. Какую роль имеют законы, и как они исполняются. Достаточно лишь сравнить с тем, что имеет место на пост-советском пространстве, чтобы сделать хотя бы простейшие выводы. А выводы неутешительные, т.к. наши противники Лукашенко и Путина идут на поводу у банальных конспирологических теорий или просто уток. Причина уважительная - наше общество просто не имеет никакого практического опыта жизни в условиях демократии. Правительства ЕС получают самую полную информацию о том, что происходит в Беларуси, от своих соответствующих структур, имеющих неограниченные возможности в плане получения этой информации. Оценкой и принятием решений занимаются уже политики. И беларуский вопрос в принципе не может быть решён без изменения ситуации в России. А этого изменения пока не предвидится... Спасибо!
Простите... псевдоним женский, а в размышлении -- мужчина... Как понять...?
Поймите и возьмите себе за основу одну истину... Страной управляет не один человек, как бы вы его не называли, а контр. разведка... Всё идет через "них"...ВЕСЬ ПОТОК ИНФОРМАЦИИ!!!. ВСЕ ЛЮДИ -- только через них... А там и психологи... Увидели человека, покопались в его досье... Составили психологический портрет и "жмут на нужные им рычаги"... Не такие уж умные этот Путин и Лукашенко... Просто "кое-кто" знает, как надо правильно управлять этими "людьми"... Что в своё время приподнести, в виде информации, какого человека подослать и что тот должен сказать... Ну вообщем всё, что им надо...
На счёт Белоруссии -- полгостью согласен. Когда в РБ был "проведён" "референдум" по увеличению срока правления Лукашенки, это было сделано лишь с одной целью -- перенести выборы Президента РБ на более поздний срок, что бы была возможность у лукаша "договориться" с теми, кто должен был прийти после ухода Ельцина. Ведь никто на тот момент не знал о том, кто будет у руля власти в РФ. Вот и договорились... Теперь, по той "договоррённости" и действует "Беларусь"...
лейла юнус и в этой статье лукавит, обвиняя власти в не регистрации истино демократических правозащитных организаций, она имеет ввиду свою организацию институт мира и демократии наверное, которую, якобы Не Регистрируют власти.
А что , у нас в Азербайджане мало организаций, которые были зарегистрированы после решений Европейского Суда, и которые благополучно работают и ныне. Почему лейла юнус не подает в суд на власти по поводу регистрации своей организации....Может быть , чтобы Не Платить Налоги или у бывшего военного цензора Министерства обороны Особые Привилегия на этот счет....
Я помню как ей отключили телефон в офисе в период ее отъезда, с ее слов, по приезду она немедленно подала в суд на телефонную организацию по этому поводу, в результате, она выиграла это судебный процесс и ей выплатили штраф , согласно решению суда. Так почему же по такому мелкому поводу лейла юнус обратилась в суд, а вот по такому серьезному поводу как регистрация ее организации она не обратилась в суд и используя таким образом эту демагогию в различных международных организациях, в дипломатических представительствах итд в своих корыстных целях...
Моё мнение, как я написал в одном из своих комментариев выше, контр.разведка до конца не может просчитать эти организации, вот потому и отказывает им в регистрации. Ведь ни кто не может гарантировать действие этих организаций от того, что они могут сделать, не смотря на то, что они говорят... Когда противник просчитан, тогда им можно управлять, а значит и давать "полную свободу действий".
Демократические условия не приемлемы для молодой страны где простые люди хотят жить спокойно. Со временем будущее поколение живущие в достатке, в независимом от соседних жаждущих подчинения военизированных государств, будут жить в демократических условиях. В ином случае соседняя страна будет диктовать свои условия под предлогом агрессии, пример этому происходящие события на Украине.
Всякие выступления против своей страны приемлемо предательству.
Уже ВСЕ знают что у нас правит бал сатана ( ну , кроме Эдиты Пьехи ). Мы понимаем , не придет к нам дядя Сэм или Европа освободить от этого исчадия - это реально только наша проблема . Но как можно соглашаться на чемпионат мира по хоккею здесь , где убивают людей ( метро ) , а стариков гоняют и гнобят за пучок лука ???!!!
ОтветитьЛук и хоккей не совместимы!!!
ОтветитьНародам ..в мире ..толитаризм и диктатура не нужны!!!
Ответитьэта болезнь должна быть уничтожена!!!!!
навечно..навсегда...!!!....общество развито и образовано!!!
это не каменный век...!!!!....)))...а эта дрянь все плодиться...
но ее нужно искоренять!!!
Саша верни народу деньги!
ОтветитьСчас! Када всё паделена на кучки! А куда да их шейльма спрятал хто знает?
ОтветитьПлевать на деньги,пусть страну мою вернет!
Ответитьстрану просрав, ее он не вернет.
Ответитьпусть сам вместе со своей воровской кодлой улепетывает из страны.
достал уже.
и ждет его участь вместе с кодлой кадаффи.
наша страна - это не северная корея.
А как называется в нашу эпоху - "много денег" - "миллиард"?
ОтветитьВот поэтому эти существа и утянули себе миллиарды.
Если бы был "сикстильён", у них бы под подушкой был сикстильён.
Но что это меняет?
А ты тока щас поняла штоле ! Ахахаха )))
ОтветитьВот мы все хотим поддержки и понимания со стороны запада, а много знают и поддерживают политзаключенных Азербайджана беларусы!? Так чего тогда мы хотим от благополучного Запада? Нет, надеяться можно и нужно только на себя!
ОтветитьГосподи...
ОтветитьДа известно все давным-давно. И Еврокомиссии по отмыванию грязных капиталов, и ФБР с АНБ в Штатах,и МИ-7, и ФСБ в Росии.. Известно, где, сколько и когда оприходованно.
Более того, эти капиталы работают. В биржевой игре, в наркотрафике.. Кокаин из Венесуэлы и Колумбии - Лукашенко; опиаты из Афганистана, Ирана, Пакинстана (в Ираке "проклятые пиндосы" лавочку все-таки прикрыли) - это Алиев..
Захотели бы - накрыли "на раз-да".. Через 2 недели в Белоруссии доллар был бы под 12000, через месяц - менты бы взбунтовались без получки, а через 3 месяца народ проснулся бы утром и узнал, что "царЪ отбыл в неизвестном направлении".
Все верно! А посему все вопросы к Путину.
Ответитьваши все вопросы к луке
ОтветитьДа нет! Все вопросы к Путину...
ОтветитьПобеждать надо красиво! Смысл победы? Показать всем своё уродство и подлость? Кто это признает?
ОтветитьСССР в 45 победил бюрократию рейха с его невежеством к свободомыслящим людям.
Ответитьumanolda, 22:01, 12.07 -ты дура?
ОтветитьЗатем бюрократию СССР победили. Осталось только подключиться к новому строю. Полезный производственный бизнес для каждого участника системы. Бюджет. Простота и удобство. Большие возможности.
ОтветитьСамое интересное, что эти деньги не принесут не одному из них счастья. Будут прокляты народами и они сами и их дети. История уже давно доказала, что воро-ванное никогда не идет в прок. А интерпол как только пошатнется трон. Быстро наложат лапу на все млрд.
ОтветитьТоталитарные режимы существуют не только в Беларуси,Азербайджане,но и в Казахстане,Узбекистане,,Таджикистане и во многих азиатских,и африканских странах,а также в Латинской Америке.Тоталитарный режим существует и в "демократической" РФ.
ОтветитьНо есть среди этих стран и огромная разница,если в Азербайджане,Казахстане,РФ,Венесуэле,Иране,Саудовской Аравии,Кувейте,ОАЭ есть огромное количество углеводородов,приносящих до 90% бюджета,то в таких диктаторских странах как РБ,КНДР,Куба,Таджикистан полезных ископаемых практически нет...
ваши два нпз дают половину бюджета страны
ОтветитьБюджет страны -- это не ископаемые, а люди, народ, но только не тот народ, который означает -- Лукашенко и его приближённые, а те, кто это не означает. Интеллектуальные возможности народа настолько велики, что с лихвой переплюнут любые полезные ископаемые. Возьмите пример тому -- Японию. Сколько там полезных ископаемых...?
ОтветитьОЧЕНЬ "ПРАВИЛЬНЫЕ" МЫСЛИ! ВСё, БРОСАЕМ РАБОТАТЬ, ВСЕ НА УЛИЦЫ И ПЛОЩАДИ! НАЧНЕМ ГРОМИТЬ СВОЮ СТРАНУ! РАЗДОЛБАЕМ ВСЕ "ДО ОСНОВАНЬЯ" И НАЧНЕМ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И ДЕМОКРАТИЧНО. В ЛИВИИ, ЕГИПТЕ И ПРОЧИХ СТРАНАХ-НЕОФИТАХ ДЕМОКРАТИИ УЖЕ СЧАСТЬЕ ЛЬЕТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ! УРА!
ОтветитьРано или поздно, при таком отношении к народу, в этой стране тоже начнётся такое же счастье... Не зря ведь мудрость говорит -- нет мира без войны.
ОтветитьА уж если и раздолбать, то не до основания, а в месте с основанием, т.к. основанием в Белоруссии является Лукашенко и его приближённые...
--Но самое главное, это отношение международного сообщества к авторитарным режимам в Беларуси и Азербайджане. К сожалению, богатый нефтью Азербайджан занимает такое геополитическое положение, что нашими аэропортами и аэродромами пользуются войска НАТО для отправки своих людей в Афганистан и для того, чтобы иметь плацдарм на севере Ирана. Это способствует тому, что авторитарный режим Ильхама Алиева пользуется безусловной поддержкой Евросоюза, Совета Европы и США. В отношении Азербайджана не принимаются даже те санкции и резолюции, которые принимаются в отношении режима Лукашенко.--
ОтветитьНикто нас не спасет кроме нас самих!!!!!!
Госпожа Лейла Юнус,зачем столько эмоций?!
ОтветитьВы совершенно некорректны,сопостовляя сына Гейдара Алиева со шкловским,скажем так,(порадуем нацистов),полубелорусом.
Один православный атеист , второй - типамусульманин.
ОтветитьМихаил,сын Давидов., 18:49, 12.07
ОтветитьМы вот уже третий год имеим отношения с Азербайджанским бизнесом и вполне довольны взаимодействием.
-----------------------------------------------------------------------------------------
С чем Вас и поздравляю, кто б сомневался! Вы недавно хвастали, что и во время приезда в Беларусь активно бизнесом занимались, - ну, так каждому своё! Но вот только причем тут политзеки и разглагольствования о свободе??
По-моему,я Вас о чём-то настоятельно просил.У Вас возникли проблемы с пониманием русского языка?:(((
ОтветитьМихаилу,сын Давидову
ОтветитьПо-моему, у Вас возникли проблемы с совестью. Впрочем, возможно, они были и раньше.
Рыбак рыбака видит издалека (нар.)
ОтветитьВ мире правит бал сатана, навязывая людям смертные грехи- сребролюбие и властолюбие.
ОтветитьЛейла права.
ОтветитьНо что с того?
Эти гнусные режимы под безразличное улюлюканье большинства безразличных граждан к судьбам своих народов продолжают разлагать , как не странно, существующие устои существующих государств.
И это весьма странно, по- прежнему.
У Беларуси это протекает уже на протяжении 19 лет.
- ...когда был Советский Союз и мы боролись против авторитаризма, мы имели большую поддержку стран Евросоюза и США, нежели сегодня. Тогда была большая заинтересованность в разрушении такого монстра, как СССР.
Ответить--------------------------------------------------------------------------------------
знаю ее лично уже лет 20. Она - выше всяких похвал. Дай бог многим мужикам такой мужественности.
ОтветитьВопрос о помощи ЕС решен на сайте. Почему нет помощи от ЕС. ЕС и с Лукашенко А.Г и с оппозицией взаимодействуют. Работают на обе стороны. Лукашенко А.Г ЕС вполне устраивает. Это видно заявлений правозащитников. Напрямую не говорят. Говорят о достижениях с Лукашенко А.Г. Достижения экономические. Деньги. Вы думаете ЕС не знает,куда Лукашенко А.Г вкладывает деньги. Ответ на это прозвучал. Деньги придется отдавать при любой власти. Права человека ЕС интересуют в последнюю очередь. На сайте работают можно назвать спецслужбы ЕС. Статьи и выступления политиков ЕС о твердости позицыи по отношению к РБ. Плюс в РБ оппозиция, "Говори правду" например, сразу же реагируют статьей на статью цепляющую в неприглядном виде. ЕС не поможет РБ.
ОтветитьТолько почему-то Алиев не имеет запрета на въезд в государства ЕС.
Ответитьпоинтересовалась в просторах нэта . Выдал инфу :11 -летний сын алиева купил особняки в Дубае" 9 штук. Про луких ничего пока не нашла. Почему не выдаёт про виллу в Латинской Америке и Черногории(.
ОтветитьСкинь ссылочку на такую инфу про Латинскую Америку и Черногорию
ОтветитьНа Хартии раньше были и статьи и ссылочки .
ОтветитьВспомните историю... Сталин сдох... Гитлер сдох... И эти ...господа не вечны... Глядишь, когда-нибудь то что они ...купили, может "нашим" детям достанутся... Я имею ввиду детей Беларуси и Азербайджана, которые остались сиротами, из-за этих бандитов власти...
ОтветитьЯ о режиме так скажу. Лучше не сидеть сложа руки и ждать, когда рухнет старый режим. Лучше начать создавать новую систему управления и самоуправления.
ОтветитьЯ создал Департамент Ведомственных Расследований и он уже работает в настоящем. Ничего лучше не придумаешь. Там много отделов. Люди занимаются именно порядком, образованием и наукой.
ОтветитьЭтот департамент -- должен быть своим КГБ, а точнее -- контр.разведкой...
ОтветитьМоя система работает именно так. Ты четко знаешь, кто чем занимается и помогаешь ему в этом. Не контролируешь а смотришь, чтобы небыло ошибок. Как корректор в статье. Это и есть ДВР.
Ответитьumanolda, 22:50, 12.07 Ты не перегамался ли часом?
ОтветитьВы у меня почти отдел оперативной информации. Туда входят самые быстрые и честные СМИ.
ОтветитьА как понять выражение -- честные СМИ...? Это может те, кто работает за просто так, ну на пример -- за идею...?
ОтветитьЯДвига, свои опасения о различных "партнёрствах" я высказался ещё в 11-ом году, когда ЕС решал о политзаключённых. Тогда прошёлся со своими намёками на различные препоны, назвав их узелочками, но как видно развязать их пока не удастся. Политики сторонятся обсуждения бизнеса, я так думаю, не хотят касаться этой темы. С Вашими доводами согласен. С уважением.
ОтветитьНа пост-советском пространстве присутствует главный и деструктивный игрок. Это РФ. Кремль определил бывшие территории СССР зоной своего влияния. Даже на Прибалтику идёт серъёзнейшее давление. Благо, она находится в структурах ЕС и НАТО, что нивелирует усилия Москвы по дестабилизации ситуации в этих странах. Украина занимает промежуточное место. С одной стороны у РФ достаточно рычагов для влияния на Украину, с другой - в США и Канаде существуют серьёзные политические украинские лобби, способные оказывать противодействие интересам Москвы. Т.е. невозможно провернуть, например, беларуский сценарий, чтобы не испортить отношения с США. Путин это понимает и предпринимает попытки перманентного выкручивания рук Киеву, а не прямого вмешательства. Беларусь - это проходной двор для РФ. Нас не инкорпорируют в состав России только потому, что это геополитически не выгодно самой России, иначе уже давно бы состоялся "элегантный референдум" с предсказуемым результатом. Одним словом, Кремль бъётся за своё выживание в том состоянии, в котором он сейчас существует - авторитарная, бесконтрольная власть одной группировки, вяжет остальных всевозможными таможенными союзами, евразэсами, одкб под своей гегемонией. Если произойдут кардинальные, положительные изменения в Украине, Беларуси или на Кавказе, это будет явный сигнал внутренним силам в самой России к тому, что и в этой стране тоже возможно подобное. А теперь предлагаю подумать, какие шансы у Беларуси на изменение режима в данной ситуации, когда он, режим, получает всестороннюю поддержку Кремля, очень серъёзного геополитического игрока - авантюриста? Думаю, что призрачные... И обвинять в этом Запад бессмысленно. Положительная динамика уже в том, что на Беларусь не закрывают глаза и не позволяют, насколько это возможно, тотально контролировать ситуацию Москвой.
ОтветитьОтвету, 0:44, 13.07
ОтветитьЯ помню эти дискуссии, но до меня, признаться, не совсем доходил их смысл. И помню про "узелочки", о которых, если мне память не изменяет, переспрашивала. Вы более в курсе, чем я, поскольку все время "варитесь" в международной политике. А до своих выводов, которые совпадают с Вашими, я дошла, основываясь на собственных наблюдениях. К сожалению, отстаю от Вас на целых два года! :)) С огромным уважением...
---------------------------------------------------------------------------------------
Назойливая муха, 3:21, 13.07
Не совсем согласна с финальной частью Вашего коммента: по-моему, Запад не противостоит России, а действует с ней по согласию и в соответствии с договоренностями. И российская политика в отношении нас по большому счету не противоречит его интересам. Поэтому Запад и бросает нам косточку, чтобы сохранить приличный имидж. Но всерьез вмешиваться в политику Кремля он не будет: она у них согласована, за исключением мелочей, из-за которых и создается видимость разногласий и даже приверженности разным ценностям, в том числе, и моральным. Поэтому, если кто-то и заслуживает нашей искренней благодарности, так это отдельные личности вроде Мигальского, Бутько, друзей Свободного театра и остальных порядочных людей, на практике соблюдающих принципы, которые многими лишь декларируются. И тут, по моему, убеждению, невозможно переоценить роль наших политбеженцев и эмигрантов, которые все время пытаются фокусировать внимание международной общественности и политиков на теме белорусской диктатуры, а также - автоматически - на теме современных диктатур вообще. То есть действия Радиной, Свободного театра и остальных мы сможем по достоинству оценить лишь спустя много времени, поскольку они реально "выкручивают руки" европейским политикам, а также информируют граждан ЕС о том, что у нас происходит! Лично я надеюсь во внешней политике относительно нас лишь на прессинг, который общественность оказывает на свои власти, вынуждая их принимать решения, которые соответствуют демократическим принципам. И чем больше будет их информированность, тем активнее они будут давить на своих политиков, поскольку отчетливо понимают: диктатуры - это серьезная опасность, которая угрожает и им. Так что, по-моему, это - самая реальная сила, не случайно же Бжезинский так сетовал на неожиданно возросшую политическую активность простых граждан, срывающих планы по централизации власти на планете в руках небольшой группы людей!
ЯДвига, 21:48, 13.07
ОтветитьМы уже беседовали на эту тему в статье от Суздальцева. Вы меня упрекнули в том, что я читаю какие-то теории и не знаю "азов демократии" . Вынужден Вас разочаровать - мне не нужно читать теории, т.к. уже довольно продолжительное время непосредственно живу в условиях реальной демократии. Вижу изнутри, как она работает, как проходят выборы, как на их основе формируются политические институты власти, и как они взаимодействуют не только между собой, но и с обществом, прессой. Какие проблемы при этом возникают. Какую роль имеют законы, и как они исполняются. Достаточно лишь сравнить с тем, что имеет место на пост-советском пространстве, чтобы сделать хотя бы простейшие выводы. А выводы неутешительные, т.к. наши противники Лукашенко и Путина идут на поводу у банальных конспирологических теорий или просто уток. Причина уважительная - наше общество просто не имеет никакого практического опыта жизни в условиях демократии. Правительства ЕС получают самую полную информацию о том, что происходит в Беларуси, от своих соответствующих структур, имеющих неограниченные возможности в плане получения этой информации. Оценкой и принятием решений занимаются уже политики. И беларуский вопрос в принципе не может быть решён без изменения ситуации в России. А этого изменения пока не предвидится... Спасибо!
Простите... псевдоним женский, а в размышлении -- мужчина... Как понять...?
ОтветитьПоймите и возьмите себе за основу одну истину... Страной управляет не один человек, как бы вы его не называли, а контр. разведка... Всё идет через "них"...ВЕСЬ ПОТОК ИНФОРМАЦИИ!!!. ВСЕ ЛЮДИ -- только через них... А там и психологи... Увидели человека, покопались в его досье... Составили психологический портрет и "жмут на нужные им рычаги"... Не такие уж умные этот Путин и Лукашенко... Просто "кое-кто" знает, как надо правильно управлять этими "людьми"... Что в своё время приподнести, в виде информации, какого человека подослать и что тот должен сказать... Ну вообщем всё, что им надо...
На счёт Белоруссии -- полгостью согласен. Когда в РБ был "проведён" "референдум" по увеличению срока правления Лукашенки, это было сделано лишь с одной целью -- перенести выборы Президента РБ на более поздний срок, что бы была возможность у лукаша "договориться" с теми, кто должен был прийти после ухода Ельцина. Ведь никто на тот момент не знал о том, кто будет у руля власти в РФ. Вот и договорились... Теперь, по той "договоррённости" и действует "Беларусь"...
ОтветитьСтраны разные,а боль одна!
ОтветитьНу что посчитали чужие деньги, теперь вперед зарабатывать свои, если мозгов хватит.
ОтветитьЛукашенко на всех х...й ложил и живёт в своё удовольствие!!!
ОтветитьВот и молодец. А чего, на них молиться что ли? Понадобиться, сами приползут. В отличие от европы, Луке от них ни чего не надо.
Ответитьлейла юнус и в этой статье лукавит, обвиняя власти в не регистрации истино демократических правозащитных организаций, она имеет ввиду свою организацию институт мира и демократии наверное, которую, якобы Не Регистрируют власти.
ОтветитьА что , у нас в Азербайджане мало организаций, которые были зарегистрированы после решений Европейского Суда, и которые благополучно работают и ныне. Почему лейла юнус не подает в суд на власти по поводу регистрации своей организации....Может быть , чтобы Не Платить Налоги или у бывшего военного цензора Министерства обороны Особые Привилегия на этот счет....
Я помню как ей отключили телефон в офисе в период ее отъезда, с ее слов, по приезду она немедленно подала в суд на телефонную организацию по этому поводу, в результате, она выиграла это судебный процесс и ей выплатили штраф , согласно решению суда. Так почему же по такому мелкому поводу лейла юнус обратилась в суд, а вот по такому серьезному поводу как регистрация ее организации она не обратилась в суд и используя таким образом эту демагогию в различных международных организациях, в дипломатических представительствах итд в своих корыстных целях...
Моё мнение, как я написал в одном из своих комментариев выше, контр.разведка до конца не может просчитать эти организации, вот потому и отказывает им в регистрации. Ведь ни кто не может гарантировать действие этих организаций от того, что они могут сделать, не смотря на то, что они говорят... Когда противник просчитан, тогда им можно управлять, а значит и давать "полную свободу действий".
ОтветитьПомогите найди email правозащитнецы Лейлы Юнус
ОтветитьДемократические условия не приемлемы для молодой страны где простые люди хотят жить спокойно. Со временем будущее поколение живущие в достатке, в независимом от соседних жаждущих подчинения военизированных государств, будут жить в демократических условиях. В ином случае соседняя страна будет диктовать свои условия под предлогом агрессии, пример этому происходящие события на Украине.
ОтветитьВсякие выступления против своей страны приемлемо предательству.