Лучше-бы белорусский композитор сидел и писал что-нибудь новое и интересное. Публика ждёт нового творчества. И её не колышет кому он там что запретил.
Или у него страх - что кавер окажется красивее?
А ведь действительно, хороших песен катастрофически мало. Заслуженные деятели просиживают штаны во всевозможных жюри, а новых, выдающихся произведений нет. Даже тупо о Беларуси акромя "ясная, ясная ... светлая, светлая..." ничего не вспоминается. Возьмите песню "Я люблю тебя Россия.." при всём негативном отношении к теперешней России, где подобная по силе песня о Беларуси? Нетути. А "заслушанные и заслуженные" плодятся как кролики.
Незнаю, как-то звучит не очень. В оригинале у Мулявина эта песня звучит так как мог бы звучать гимн нашей страны. А так похоже ребята не слишком парились записывая этот кавер.
Цудоўнае выкананне, а не тое, што забаранiў, канешне. Меней за ўсё мяне кранае абмежаванне творчых iмкненняў. Яны дадалi дынамiку, значыць жыве яшчэ рок у краiне.
НаКа напишите свою музыку к стихам и гуд-бай молчану.
Ответить
ОтветитьАсцярожна, ясны пане,
З грозьбамі сваімі!
Купала Я. Бандароўна 1913
Лучше-бы белорусский композитор сидел и писал что-нибудь новое и интересное. Публика ждёт нового творчества. И её не колышет кому он там что запретил.
ОтветитьИли у него страх - что кавер окажется красивее?
Такое ощущение, что вы знакомы с творчеством белорусских композиторов.. Не переигрывайте!
ОтветитьА ведь действительно, хороших песен катастрофически мало. Заслуженные деятели просиживают штаны во всевозможных жюри, а новых, выдающихся произведений нет. Даже тупо о Беларуси акромя "ясная, ясная ... светлая, светлая..." ничего не вспоминается. Возьмите песню "Я люблю тебя Россия.." при всём негативном отношении к теперешней России, где подобная по силе песня о Беларуси? Нетути. А "заслушанные и заслуженные" плодятся как кролики.
ОтветитьИмеет полное право. Тем более, что группа фиговая, пусть лучше поют городские частушки, а не эту классику.
ОтветитьНезнаю, как-то звучит не очень. В оригинале у Мулявина эта песня звучит так как мог бы звучать гимн нашей страны. А так похоже ребята не слишком парились записывая этот кавер.
Ответить"Гуслям, княжа, не пішуць законаў" - Я.Купала "Курган"
ОтветитьПарадокс!!! Молчан ставит свое творчество выше творчества Купалы и Мулявина!!!
Ответить-Где логика?
-Логика - в личных амбициях...................
Цудоўна!
ОтветитьЦудоўнае выкананне, а не тое, што забаранiў, канешне. Меней за ўсё мяне кранае абмежаванне творчых iмкненняў. Яны дадалi дынамiку, значыць жыве яшчэ рок у краiне.
Ответить