15 августа 2026, суббота, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+28 +
alex-2, 9:06, 19.10

Ничего не будет. Вот если бы в Дроздах забор поломали, тогда бы землю грызли, но нашли бы хулиганов!

Ответить
+1 +
Постоянный гость, 15:07, 19.10

Сейчас! Прохожего шедшего мимо обвинили бы и всё тут... Раньше "висяки" и "глухарей" делали чтобы совесть чиста была а теперь ради премии как несчастных парней за то что они не делали под расстрел подвели....
Лучше бы "глухаря" оставили.

А в этом деле лучше бы "следствие ведут знатоки" устроили и поработали бы Шерлоками - отработали бы свой хлеб, завоевали народное доверие, и как это водится раскрывая честно преступления смыли позор, искупили вину, восстановили бы и честь мундира и честь специальности: милиции, судей, следователей, прокуроров - если каждый в своей профессии сработает честно и без трусости, справедливо, то кто ж их упрекнёт. Никто ж ничего другого от них не просит и не ждёт :)

Ответить
+26 +
Из совка в совок, 9:24, 19.10

В стране где правят правопреемники большевиков 7 ноября официальный праздник, есть свой комсомол, пионерия, даже в каком-то роде и партия. По-прежнему производится насилие над инакомыслием, людей загоняют в официальную линию как скот. Массовые сталинские репрессии подменяются на официальном уровне гитлеровскими репрессиями времен оккупации. Про это вспоминают, а про зверства НКВД не только не вспоминают, но и стараются уничтожить памятники и память. А кто либо из официальных лиц нынешней власти хоть раз был в Куропатах? И даже не стоит! Не стоит осквернять своим комсомольско-партийными присутствием святое место.

Ответить
+26 +
Дед, 9:37, 19.10

Кресты на месте расстрелов уничтожили наследники тех силовых структур, которые расстреливали неповинных людей. Им необходимо стереть компромат из памяти людской, чтобы и дальше творить беззаконие.

Ответить
+13 +
крумкач, 10:13, 19.10

Внучки,тех стукачей постарались.

Ответить
+9 +
Андрей, 11:10, 19.10

Зря старайтесь - правду не скроешь!

Ответить
-2 +
сын участника войны, 15:18, 19.10

Слишком много ненужных догадок! Кресты уничтожили солдаты из этого самого поискового отряда.
С чего это решил? Воинская поисковая часть получила заказ на обследование неизвестного для них захоронения. На месте они узнали, что это скорее всего жертвы нквэдешников. Поэтому, не вскрывая могил, позвонили выше, там возможно - ещё выше. Оттуда приказ: ничего не трогать, место расстрела замаскировать. Так что "скажите спасибо", что только кресты убрали, а не бульдозером прошлись.
Неравнодушным лицам прямиком в поисковый отряд и тайком от офицеров с солдатиками поговорить. Только при этом им в глаза попристальнее смотрите. Так как какой приказ они получили на этот счёт - понятно!
Ну, а чтобы не быть голословным, посоветовал бы разного рода следы там поискать. Отпечатков сапог уже может быть и не найдёте, но, кроме них ещё много чего остаётся.

Ответить