8 мая 2024, среда, 1:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+63 +
Гой, 12:06, 22.10

Сами, ублюдки кабинетные, по Израилям да Швейцариям лечится ездят, за НАРОДНЫЙ счет. А НАРОД должен в собственном дерьме загибаться, вымаливать разрешение на то, что ему и без того положено.

Ответить
+48 +
vmoi, 12:22, 22.10

А какие могут быть интересы у государства, кроме как интересы людей? Просто лукашенковская Беларусь - это фашистская страна, фашистское государство.

Ответить
+27 +
коля минск, 12:35, 22.10

чинуши позорные... у вас что горе не было никогда?

Ответить
+55 +
Слава, 12:38, 22.10

Я инвалид первой группы, за мной ухаживает мать которая на пенсии. Мы уже давно сделали вывод что правительству наплевать на наши нужды и еслиб была возможнасть то они с большой охотой травили бы нас в газовых камерах лиш бы с экономить бабла на их режим

Ответить
+49 +
QQQ, 12:38, 22.10

Заявление о том , что с принятием декрета о тунеядцах увеличилось число тех кто получает пособие по уходу за инвалидом наглая ложь ,в действительности -уменьшилось .Работники соц отделов для проверки приезжают на дом и если не застанут дома того ,кто должен осуществлять уход тогда перестают выплачивать пособие .На новые заявления о оформлении ухода за инвалидом отвечают отказом .
Т е добивают самых незащищенных тех , кому практически невозможно отстоять себя .Почему на инвалидов ,больных которым необходимо лечение денег нет , а на повышение зарплат никому не нужных карательных органов ,судов ,бесчисленных чиновников деньги есть ? Нам необходимо объединяться ,чтобы отстаивать свои права ,в одиночку это невозможно.

Ответить
+40 +
Дмитрий, 12:50, 22.10

Фонд соцзащиты не может определять качественно вы осуществляете уход за инвалидом или нет.
Это может определить сам инвалид за которым ведётся уход и медики которые давали группу и делали заключение что он нуждается в постоянном уходе.
Подавайте в суд на фонд соцзащиты а в качестве свидетеля будет сам инвалид. Пускай в суде подтвердит что мать уже пенсионерка и не может за ним ухаживать должным образом а вы осуществляете весь уход который его устраивает в полной мере. Пускай фонд соцзащиты занимается своими прямыми обязанностями а не решает кто и каким образом осуществляет уход за инвалидом.

Ответить
+39 +
миша, 12:52, 22.10

Постоянный уход за престарелым отцом.Его одного оставить более чем на сутки ни как нельзя.Самостоятельно да же в магазин не может сходить.Помощи от государства не дождусь никогда. Квартира кв. метры позволяют,пенсия начисляется,здоровый сын есть. - Всё... Крутитесь сами как хотите. И ни каких поблажек.
А у нас старческое слабоумие - со всеми вытекающими последствиями.Приходили как то из комиссии по уходу.Выслушали и посоветовали обратится в другую инстанцию по оказанию помощи или определения его невменяемости.
Так вот - для того чтобы пройти все инстанции (я узнавал) нужно наверно две недели только этим заниматься и то не факт что помогут...
Всё максимально социально ориентировано..

Ответить
+6 +
412, 16:00, 22.10

Факт: не помогут! И я своего отца возил по инстанциям более двух месяцев! Безрезультатно! Уволился и теперь тунеядствую!

Ответить
+28 +
1234, 14:11, 22.10

Надо Наталью Третьяк вызывать к инвалиду для оказания помощи в плане купания переодевания в магазин за продуктами сходить, может
тогда голова начнет работать, а не задницу отсиживать и
бумажки перебирать!

Ответить
+11 +
Борисовна, 14:26, 22.10

Лет 10 назад была компания по уменьшению группы инвалидам с детства. Ходила на ВКК и со стороны наблюдала растерянных родителей и взрослых детей - детей. Нынче так экономят. Хотя - пообещали одиноко проживающей 87 лет пенсионерке БЕЗВОЗМЕЗДНО - т.е. ДАРОМ пожарный извещатель: ждем пождем хоть шерсти клок.

Ответить
+16 +
брестская обл, 14:38, 22.10

Ну,тогда ия внесу лепту.Соц.работники по договору должны делать много чего,а по факту-на селе-1-приносят продукты,мед.препараты,2-максимум подметут пол,мыть полы-боже упаси,моют посуду-это 1раз в неделю,3-расскажут сплетни старикам,инвалидам и досвидання.Они считают,что им,(например обязаны работать по 2часа в день на 2стариков),достаточно по 30минут в день,а также считают,что дети должны приезжать на выходные и все-все делать.Оно то так,но,дорогие мои,дети далеко не все могут навещать стариков по разным причинам,далеко живут,работают ибо до пенсии еще много-много лет.Поэтому,уважая своих родителей,которые 1-под смертной казнью не хотят уезжать из родных мест,2-порой некуда забрать(в одну комнату и молодые и старички)-это не правильно!Но почему то проверяющие,предупреждают -когда и к кому они придут и проверят соц.работников,так еще и стариков просят хвалить,как шикарно они ухаживают за старичками.Милые мои,каждый должен работать на работе,не хочешь,освободи место,дай другим заработать.Критики,угомонитесь-мало платят и т.п.Я на заводе зарабатываю ох как мало,но делаю свою работу!

Ответить
+29 +
аносик, 15:10, 22.10

у меня тоже ребенок-инвалид, я за ним ухаживала с рождения, в семье есть еще дети, мы с мужем на семейном совете решили, что я выйду на пять лет на работу перед пенсией, чтобы была чуть больше пенсия , а муж был оформлен уже три года по уходу за ребенком.
С октябре его тоже вызывали в райисполком на комиссию, чтобы он подробно рассказал перед членами комиссии как осуществляет уход и просили отказаться от пособия т.к. он все равно родной человек и ухаживать его обязанность.
Муж рассказывал, что такого унижения он в жизни не испытывал!!!

Ответить
+24 +
Калiнкавiчанiн, 15:19, 22.10

Я сам тоже ухаживаю за инвалидом первой группы и прекрасно понимаю этого человека ,особенно когда вызывают на комиссию и приходиться отвечать на унизительные вопросы :как снимаешь и одеваешь памперс и т.д...Но самое интересное , когда эти тётки с пышными причёсками в стиле "аля-Ананич" приезжают сами на проверку , вот тогда действительно удивляешься их глупым вопросам , тогда действительно начинается шоу ...Задают моему инвалиду вопрос : почему она не может найти человека чтобы он почистил ей дорожку от снега ,на что она им ответила , что у неё есть уже человек , который осуществляет за ней уход , и по её просьбе он это сделает .То есть складывается такое впечатление , что задаются вопросы не о чем , лишь бы только снять человека с ухода .Интересуются у соседей , как осуществляется уход ,но вы бы спросили у самого инвалида ,устраивает её или нет ухожёр ,откуда могут видеть и знать соседи к примеру как я кормлю или меняю тот же памперс .Качественно или нет ....

Ответить
0 +
Владимир, 11:39, 20.11

Нигде не нашёл где прописано,что пособие по уходу за инвалидом 1 группы не выплачиваеться женщине старше 55 лет и не имеющей других доходов.В Оршанском собесе пообещали дать бумажный отказ и что с ним делать?У нас ведь вертикаль власти,кто такое придумал видно не лох,мягко сказано.

Ответить
0 +
Владимир, 13:46, 20.11

P.S. п.2 Положения о порядке назначения и выплаты пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом,достигшим 80-летнего возраста по достижению женщиной 55-летнего возраста она не имеет права на получения пособия,даже если не имеет других доходов,можно обжаловать выше,потом в суд,ну а если доходов нет есть ли смысл судиться?

Ответить