24 апреля 2024, среда, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+115 +
den, 18:50, 30.10

Официальная статистика врет. Не становятся на учет из-за унизительной обязаловки отрабатывать на общественных работах.

Ответить
+40 +
qqq, 19:16, 30.10

У нас в городском поселке на учет вообще не ставят .
Заявляют "а зачем вам на учет становится работы то все равно нет , едьте в Минск там работы много "

Ответить
+117 +
grmaster, 19:48, 30.10

Как только вы соглашаетесь с их правилами, вы признаете их власть над собой. Для меня они преступники, оккупанты. И подчиняться любым их законам равно признавать их. Сколько вы еще готовы терпеть? Что еще нужно сделать, чтобы вы проснулись?

Ответить
+21 +
Жнейка наша з нашае , 20:25, 30.10

Что конкретно предлагаешь?проснулись ... Прозрели... Все понимаем..сделать ничего не в силах...зло пока побеждает ..увы..

Ответить
+183 +
белнаука, 18:53, 30.10

Хуже крепостного права.
Вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, власть собралась грабить тех, кто по её собственной вине либо вообще не имеет работы, либо не видит смысла работать за жалкие гроши.
Власть! Объясни, как выжить человеку за ТРИ млн "зайцев" в месяц хотя бы с одним иждивенцем!!! Это я преподавателях вузов, врачах, ученых, рабочих и т.д. Так ведь на районе и в колхозах даже этого нет!!!
Чиновники дармоеды!!! Вы всех пересажаете? Куда? По двадцать человек в камеру площадью 10 кв. метров? А охранников столько где возьмёте? А с массовым туберкулезом что потом делать будете?
Когда Господь хочет наказать, он отнимает разум.
Господь наказал нашу власть.

Ответить
+38 +
К, 20:20, 30.10

Да нас он наказал такой властью, только непонятно за что?

Ответить
+64 +
Любопытная бабуля, 18:54, 30.10

Ну что уж так сразу выгонять за прогулы? А оштрафовать несколько раз за неявку?)))
И справку нужно обязательно заверенную подписью и печатью требовать от работодателя, который на работу не берет. Попробуй поймай его еще за два дня. Не поймал - штраф!))) А не берет потому, что он просто дает сведения в центр занятости, так требуют. Берут знакомых, а не людей с улицы.
А отчеты рассмешили))) Мало того, то работающие не разгибаясь отчеты строчат, так еще и безработных обяжут)))

Ответить
+117 +
знаю по опыту, 18:55, 30.10

Идиоты!!!
Люди хотят получить нормальную работу, а не приходят к вам, чтобы дать какие-то показания и объяснения.
Это что, очередной карательный орган такой же как суд?
Да и в суде ты в этой стране ничего и никому не докажешь. Ведь судишься с системой.......
Здесь - второй ГУЛАГ!!!

Ответить
+97 +
Пенсионер, 19:31, 30.10

В нашем социально-ориентированном государстве все нормативно-правовые акты направлены против собственно6о народа. Просто невозможно вспомнить какой-либо документ, который был бы во благо простого смертного. Бездари у власти только и могут , что штрафовать, изымать , отмывать и ещё обещать... При этом никто ни за обещания, ни за результаты своей "работы" ответственности не несут.

Ответить
+10 +
Артем, 7:01, 31.10

Власти Северной Кореи отдают своих рабочих в качестве рабов в другие страны(в Беларусь в том числе),где эти несчастные горбатятся без выходных за кусок хлеба,а чиновники Сев Кореи получают за их работу от работодателей нехилые денежки.Не в эту ли сторону идет и наше нынешнее правительство?Довести народ до отчаяния,а затем использовать его в качестве рабов...Неужели докатимся и до этого?

Ответить
+74 +
ника, 19:49, 30.10

Господи, совсем вспятили? НАС ДЕЛАЮТ РАБАМИ!

Ответить
+26 +
Сергей*, 20:36, 30.10

Он над нами издевался,ну сумасшедший,что возьмешь.

Ответить
+19 +
Николай, 20:38, 30.10

Не безработный, но я бы им такую х..ю написал, что читали бы долго.

Ответить
+2 +
Segey, 9:37, 31.10

А что проблема стать безработным, или проще писать чем стать. Я к примеру скоро стану безработным.

Ответить
-37 +
valery, 21:19, 30.10

а Вы думаете вам во Франции ктото даст пособие если вы не отчитаетесь. причём у нас каждые две нелели север

Ответить
+21 +
Бред, 21:21, 30.10

Бред ..никогда не дУМал что в моей стране такое возможно..что значит ДИКТАТОР ...УХОДИ

Ответить
+34 +
alex-2, 21:25, 30.10

Налог на тунеядство - такая хрень, что хуже болота затягивает. Чиновники может и рады отказаться бы от глупости, что сморозили, но статус и гонор не позволяет! Поставить на уши страну из-за изобретённой дури - это уметь надо! Не зря одна мудрость гласит: один дурак может такой вопрос задать, что десять мудрецов не ответят!

Ответить
+19 +
Бред, 21:25, 30.10

Диктатор настоящий..тебя народ не выбирал и не выбмрает..самозванец

Ответить
+22 +
рб, 21:38, 30.10

шайке полный игнор. иначе задушат.

Ответить
+62 +
MILKA, 21:50, 30.10

А можно я буду работать чтецом этих отчетов за обещанные 500 баксов? А то работа у них есть только лаборантом в кабинет информатики ПТУ за 2 миллиона и на заводе плодово-ягодных вин разнорабочим. А эти уроды будут сидеть и на мои налоги, пока я буду обливаться потом, читать почему тунеядец не устроился на работу? Да потому что ты, урод жирный чиновник, нихрена не работаешь, а только получаешь и воруешь. И это я говорю не только о Луке, правительстве и т.д., а в первую очередь о всех мелких бесполезных гнидах из налоговых, госконтролей, энергонадзоров, соцстрахов, санстанций, управлений архитектуры, БелГИЭ и тому подобных. Ничего не производят, а только контроллируют.

Ответить
+35 +
Аркадий, 21:50, 30.10

Числился на учете по безработице ровно 12 месяцев.Написал в анкете что могу быть либо начальником либо сторожем.Принес мед.справку о состоянии здоровья что на стройке работать не могу.В течении года ниразу работу не предложили.А когда пришел расписатся 12 раз сказали что год простоял на биржа и они меня снимают с учета.Открыли личное дело и ох... за год ни разу не предложили работу.Инспектор скоренько написала что направляет меня на работу на льно-завод рабочим и что я отказываюсь.Спросила согласны с формулировкой .Я сказал что по мед .справке не могу работать в пыли .У меня противопоказания.Сказали хорошо.Мы Вас сниманем с учета.До свидания.Приходите через год.

Ответить
+17 +
свобода, 23:14, 30.10

Очередное доказательство фальсификации!!!
После выборов - ничего удивительного......
Они и денежные премии с бонусами так приписывают к своим окладам.
А вы думаете - почему они к власти и кормушке так рвутся?
Противно оказываться рядом и дышать одним воздухом с такими тварями!

Ответить
+25 +
укр, 22:24, 30.10

Всех без исключения лукадрыщенских холуёв - дармоедов после свержения их босса уволить и применить к ним этот закон. Пусть почувствуют на своей шкуре, что они приняли уроды!

Ответить