17 января 2026, суббота, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+42 +
top , 22:05, 16.12

А у нас яще адин бредниковый дворец построять!!!Ну и что из этого покажут по БТ?????

Ответить
+47 +
Слава Беларусi!!!, 22:13, 16.12

Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+61 +
Мапыся, 22:15, 16.12

Цудоўная навіна. Падарунак беларусам к Новаму году. Дзякуй, Радзіма Хрыста.

Ответить
+33 +
Ага, 22:41, 16.12

Если бы Янка Купала и Якуб Колас жили бы при Луке, то он от всей души регулярно поливал бы их дерьмом, как Василя Быкова и Светлану Алексиевич, а председатель провластного Союза писателей Чергинец ему бы только поддакивал.

Ответить
+26 +
Васiль, 22:58, 16.12

Таки да!

Ответить
-42 +
Леонид израильтянин, 23:22, 16.12

Абсолютно брндовая идея! Если один из 1000 ашдодцев или один из 1000000 жителей Израиля (выходцев не из Беларуси) ответит на вопрос "Кто это?", то я буду Очень рад. Даже выходцы из Беларуси моложе 30 лет не назовут ни одного его произедения не говоря уже о том, чтобы прочесть одна четверостишие. Кроме того, в израиле не принято ставить памятники(по иудейской религии не иоднт быть копии человека) и это может обозлить достаточно большую часть населения

Ответить
-17 +
RADICAL, 3:39, 17.12

СОГЛАСЕН

Ответить
+23 +
Убийца на троне, 7:20, 17.12

В Ашдоде 20 000 населения, в этом городе проживает более 30 моих родственников - выходцев из Беларуси. Так что только моих родственников там примерно 1,5 на 1000 населения.

Ответить
+27 +
Глор, 4:01, 17.12

Вот это ТЫЧКА лукадрыщу! В родной стране и не вспомнят,а в Израиле..Ай,молодца !!!

Ответить
+30 +
Саша, 7:01, 17.12

Зато памятника Янку Купале--нет в городе Молодечно -на его родине.Вот чудеса.

Ответить
+23 +
ursus, 9:51, 17.12

Зато в Минске есть парк Уго Чавеса. Вот это действительно чудеса.

Ответить
+29 +
панiк, 14:29, 17.12

Беларусь - родина большинства израильтян.
Так или иначе они по большому счету связаны с нашей страной - через спасшихся в огне Холокоста бабуше-дедушек, матерей и отцов.
В 80х в моем городе все еще продавались книги на идише. Кстати, одном из гос. языков раннего БССР.
Так что памятник вполне заслужен. Спасибо, израильтяне!

Ответить
+21 +
АРЬЕ, 16:04, 17.12

Поправляю " убийцу на троне". В Ашдоде более 200000 жителей, а не 20000. Земляку Леониду сообщаю, что значитель ная часть выходцев из Беларуси, (старше 40 лет) знакома с творчеством нашего белорусского песняра. Я думаю, что это касается также культурных людей из России и Украины, независимо от места проживания в Израиле. Убежден, что белорусы также довольны.

Ответить