Авария на Ленинградской АЭC: треснула труба с радиоактивным паром
22- 19.12.2015, 8:23
- 17,724
Авария на втором энергоблоке произошла вчера в 13-50. В турбинном зале треснула труба с паром.
Авария на втором энергоблоке произошла вчера в 13-50. В турбинном зале треснула труба с паром.
Обстановка спокойная. Как на кладбище.
ОтветитьИдиоты! Из Питера и окрестностей нужно срочно вывозить детей и молодёж!
Ну конечно, как в Чернобыле....обстановка на станции спокойная, все под контролем, не поддавайтесь панике...страшно...а у нас в РБ все строят....надеюсь, она не успеет начать работу...
ОтветитьВ турбинном зале нет трубопроводов с радиоактивным паром, как и нет такого пара вообще. Бред какой-то.
ОтветитьПрежде чем что либо утверждать, разберитесь в теме. На ЛАЭС установлены одноконтурные реакторы РБМК-1000, это значит, что пар, который подаётся на турбину - радиоактивный, так как он проходит непосредственно через реактор. На современных АЭС ставят более безопасные двухконтурные системы, в которых: пар (а точнее перегретая вода) 1-го контура циркулирует через реактор, нагревается в нем, а потом отдаёт тепловую энергию через парогенератор (в котором 1 и 2 контуры не соприкасаются) питательной воде (2 контур), в результате питательная вода превращается в пар, который подаётся на турбину. Конечно сравнивать этот инцидент с Чернобылем не уместно,т.к. как там было разрушение корпуса реактора с выбросом огромного количества радиации , а здесь произошёл выброс радиоактивного пара через трешину в паропроводе локального значения. На мой взгляд персонал ЛАЭС скорее всего получил приличную дозу радиации, хотя СМИ это скрывают. И тем, кто находился поблизости не позавидуешь.
ОтветитьРБМК-1000 - это же чернобыльский реактор. Я думал таких уже нет в эксплуатации. Но нет. В Википедии есть данные о работе таких реакторов на Ленинградской АЭС.
ОтветитьВ турбинном зале нет паропроводов???)))
ОтветитьПодождите, а не пар ли эту турбину вращает?) Нет?) Не пар? Правда?)))
Пар не радиоактивный?))) Ну я так сразу и подумал... Откуда ж в том паре образуются радионуклиды? Это ж невозможно. Ведь при прокачке воды через активную зону РБМК радиации в паре не будет? Так же???)))
Т.е. пар по вайфаю к турбине передаётся? Или как?
ОтветитьЧто несут эти два неуча?
ОтветитьТреснула труба, пропали деньги.
ОтветитьГосподи, хоть бы поднялся белорусский народ с колен,вышел из своих уютных домов, и сказал своё "НЕТ" строящейся атомной станции в Беларуси! Честное слово, уж, лучше придумать всё что угодно, но только не повторять ошибок истории. Рано или поздно, но эти атомные станции выходят из строя - и тогда результат непредсказуем! Люди, надо объединится против общей беды! На Земле и так хватает бед и несчастий! Надо беречь жизнь! Надо отстоять своё будущее, будущее своих детей! Хватить спать, люди! Просыпайтесь от летаргического сна и вставайте стеной против атомных станций. ПАР ИЗ "ниоткуда" не возник на станции. Скрыть беду невозможно! И в этой ситуации не до шуток! И, дай Бог, чтобы всё хорошо!..
ОтветитьГлавное, что б харя у них целая была. Остальное-переживут.
ОтветитьСнова пиндосы и жидобандеровцы виноваты.У самих руки под х-н заточенные.
ОтветитьБлин, да заберите кто-нибудь у этих детей спички!
ОтветитьСкотча не нашлось ?
ОтветитьЧто такое скотч никто не знает а синяя изолента есть только в Беларуси...
ОтветитьОстровец - приготовиться!)
Ответитьой щас получит вова иски от финов и прибалтов...... вовремя
ОтветитьНеее!
ОтветитьНичего не получится Ва-Фан Скифский уже перестраховался и принял Указ о преимуществе на всей территории Москвабадского Улуса ватных законов над международными.
Так что ватностанцы теперь живут не по законам, а по понятиям!
Да уж!Довелось поработать на станции этой.Сплошное воровство в форме откатов.Текучка кадров,низкая квалификация,постоянные переделки недоделок,нарушение технологий.Удивляться нечему.И так почти везде.Россия катится в пропасть восьмимильными шагами!"Крымнаш",зато Китаю отдали земли с такими ресурсами!!!Самодурству русских правителей нет ни конца ни краю...
ОтветитьА теперь и вовсе нет нигде информации об этой станции. Короче, ничего не случилось - как всегда!
ОтветитьЭто не самодурство. Правители очень даже продуманы, для них главное "срубить" денег, неважно как, и прикупить виллу на берегу теплого моря.. На все остальное им глубоко наплевать.
Ответитьвероятно власти цензурят данные. потому что с их точки зрения "пар был только в цеху", но при этом пар виден явно вне здания, а также всех сотрудников отправили домой, при этом закрыли еще и третий блок. Объясняя водорослями из залива.
Ответитьесли у кого есть доступ к карте на динамике - выкладывайте.
На гугл нихрена не видно.