"феврале «Гомсельмаш» официально перешел на трехдневку"
Главное чтобы не опоздали на голосование..........на участках в буфетах будет
на разлив дешёвое бырло.... слава ким-чен-ыну!!.
О предоставлении отпуска
по инициативе нанимателя
в апреле 2015 года
В связи со снижением объемов производства, поступления денежных средств, отсутствием материального обеспечения в полном объеме в ОАО «Гомсельмаш»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Работникам ОАО «Гомсельмаш» с их согласия предоставить отпуск с частичным сохранением заработной платы 3, 10, 17, 25 апреля 2015 года в соответствии со ст.191 Трудового кодекса Республики Беларусь, за исключением рабочих мест, на которых работникам установлен суммированный учет рабочего времени.
2. Руководителям структурных подразделений, в которых имеются рабочие места с суммированным учетом рабочего времени, и имеется возможность обеспечить выполнение работы меньшей численностью, по согласованию с заместителями генерального директора по функциям управления предоставить право утвердить списки работников, на которых распространяется отпуск с частичным сохранением заработной платы (своими распоряжениями).
3. Руководителям структурных подразделений, не позднее, чем за три дня до указанной даты, согласовать у заместителей генерального директора по функциям управления списки работников, работа которых связана с ремонтом, формированием отчетности и других работ, минимально необходимых для обеспечения работы предприятия и утвердить их у заместителя генерального директора по финансовым вопросам.
4. Главному бухгалтеру – начальнику УБУОиК Л.М.Гатальской выплатить 2/3 тарифной ставки (оклада) работников за весь период отпуска.
5. Работникам, отказавшимся от предоставления им отпуска, оформляется простой с нахождением на рабочих местах.
6. Директорам открытых акционерных обществ, входящих в холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ», при необходимости, издать аналогичные приказы.
7. Руководителям структурных подразделений ознакомить работников с данным приказом под роспись.
8. Контроль за исполнением приказа возложить на зам.генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Н.Н.Ковалевича, зам.генерального директора по финансовым вопросам Д.А.Лиса по функции.
Просто Мария и ейный муж Просто Филя и ейный сын Просто Тит,
10:32, 2.04
Вы это бросьте! Просто надо производить лицензионные образцы мировых брэндов, а не местный самотлор. Представьте, беларуский смартофон, я например лично нет, не представляю да и зачем?
Так и МАЗ, так и МТЗ, так и Горизонт и т.д.
Сырье под национальным брендом это возможно (например нефть марки Юралс (Urals)).
А сложнотехнический товар при мугилевско-чкловском менеджменте это бредота и отстой.
В мире уже много где нет кризиса. при такой цене на нефть Катерпиллер пережил трудные времена и на подьеме. Мир кормить надо. Скорее всего имел бы сейчас интерес к гомсельмашу и МТЗ ( и китайцы наверно тоже). Правда цена будет бросовой и неадекватные условия хозяйствования и законодательство заставят десять раз подумать- вкладываться или нет. Но даже нулевая цена позволила бы если не сохранить все рабочие места, то часть с необходимой квалификацией точно, и плюс новые рабочие места и другие рынки сбыта. И зарплата стала б достойной.
Но скорее всего профукают и эти последние возможности.
"феврале «Гомсельмаш» официально перешел на трехдневку"
ОтветитьГлавное чтобы не опоздали на голосование..........на участках в буфетах будет
на разлив дешёвое бырло.... слава ким-чен-ыну!!.
Так всегда бывает, когда "яйца кладут только в одну корзину".
ОтветитьВозьмется за яйца молоко пропадет. …
ОтветитьВот он! :)
ОтветитьО предоставлении отпуска
по инициативе нанимателя
в апреле 2015 года
Все эти заводы при нынешнем раскладе не имеют будущего,так что чем короче агония тем лучше
ОтветитьВы это бросьте! Просто надо производить лицензионные образцы мировых брэндов, а не местный самотлор. Представьте, беларуский смартофон, я например лично нет, не представляю да и зачем?
ОтветитьТак и МАЗ, так и МТЗ, так и Горизонт и т.д.
Сырье под национальным брендом это возможно (например нефть марки Юралс (Urals)).
А сложнотехнический товар при мугилевско-чкловском менеджменте это бредота и отстой.
На БЖД Гомельском вагонном участке начали сокращение, работники уже расписались в уведомлениях о сокращении
ОтветитьКакой Гомсельмаш при нашем тупом совковом пенсионном колхозе? 21 век.. а они думают навсегда остаться в 70-х.
ОтветитьВ мире уже много где нет кризиса. при такой цене на нефть Катерпиллер пережил трудные времена и на подьеме. Мир кормить надо. Скорее всего имел бы сейчас интерес к гомсельмашу и МТЗ ( и китайцы наверно тоже). Правда цена будет бросовой и неадекватные условия хозяйствования и законодательство заставят десять раз подумать- вкладываться или нет. Но даже нулевая цена позволила бы если не сохранить все рабочие места, то часть с необходимой квалификацией точно, и плюс новые рабочие места и другие рынки сбыта. И зарплата стала б достойной.
ОтветитьНо скорее всего профукают и эти последние возможности.
Чем ближе площадь и конец эпохи диктатуры агл, тем всё веселее и веселее наблюдать агонию луканомики.
ОтветитьА вот что такое модернизация предприятий в Беларуси- массовые сокращения и увольнения.
ОтветитьНа ОАО"ФанДОК" Бобруйск ещё за январь зарплату не выплатили не говоря уже про февраль((!!!!!
ОтветитьОфигеть, я думал его уже за долги закрыли! А они только-только на 4хдневку собрались :-))
Ответить