5 мая 2024, воскресенье, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+46 +
Дин Летов, 17:43, 17.06

Растущих? Она у нас только на дно идёт.

Ответить
-25 +
Как в детском саду.., 18:59, 17.06

Сравнивать надо нечто похожее... Глупо сравнивать ПО ОБЪЁМУ экономику России и экономику Украины - это всё равно, что сравнить их ЗВР и сказать, что 8 млрд.долларов ЗВР Украины ВЫГЛЯДЯТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ, чем 365 млрд.долларов ЗВР у России.

Ответить
+12 +
river, 22:06, 17.06

Вы заметку читали, или просто от балды "умничаете"? Кто тут говорит про "объемы"? Речь идет о ПРОЦЕНТАХ роста и падения. Разницу улавливаете?

Ответить
+28 +
arelav, 17:48, 17.06

Вот вам достижения , в самом плохом впереди, а самом хорошем даже нет следов. Путь в куда? Уже позади дырка над отхожей ямой, в которую провалились, сверху сидит рассея и поносит на голову, ватерлиния у самых ноздрей и мы ждем.

Ответить
+31 +
ej, 17:50, 17.06

Растущих? Интересно как они делают такую оценку, по каким показателям?
Мое мнение, если уже и входит в ТОП самых, так это список самых быстро деградирующих экономик Европы точно.

Ответить
-48 +
Анатолий, 17:54, 17.06

Надо говорить не о медленном росте экономики, а о том, что Беларусь держится на плаву и не скатывается в дефолт. У всех стран разные условия развития экономики. Одни живут за счет сырьевых ресурсов, а другие за счет производства. К последним и относится Беларусь, которая развивается за счет своего труда.
Есть основания ожидать по завершении кризиса более ускоренного развития экономики Беларуси.

Ответить
+33 +
Сергей, 18:12, 17.06

Если наша страна и в дальнешем будет цеплятся за Россию, которой уже совсем хана настает, то нам ничего хорошего не светит. Все эти таёжные союзы добивают нас окончательно.

Ответить
+17 +
Рыгор з Менску, 18:39, 17.06

Какую вы чушь пишете, товарищ младший лейтенант.

Ответить
+30 +
zzz, 18:45, 17.06

Если не трудно, напишите где работаете и что производите.
Очень интересно, что же вы такого производите, что даст нам всем основание и надежду на то, что после кризиса, нас ожидает ускоренное развите экономики?

Ответить
+40 +
спасение утопающих, 18:56, 17.06

/// ...по завершении кризиса

А с какого это перепугу начался кризис в Беларуси - война, землетрясение, цунами, непрекращающиеся засухи, извержение вулкана, эпидемии и т.д.?????
Почему "Беларусь держится на плаву", а не развивается. как нормальные страны?????

Если "Беларусь ...развивается за счет своего труда" и это не развитие , а - деградация, то значит , грубо говоря, - этот труд какой-то "неправильный", непродуктивный и непроизводительный, с отрицательным результатом, БЕЗ ИНТЕЛЛЕКТА, что недопустимо в XXI веке.

Соответственно - какие основания для "основания ожидать" завершения кризиса??????

Что-то в консерватории менять нужно.

Ответить
+31 +
я, 19:33, 17.06

Чыво-та я не понял,а куда делось наше "эканамичэскае чуда"???

Ответить
+13 +
LDV7, 19:08, 17.06

Смешная логика:)) так теперь (когда ресурсы дешёвые) самое время развиваться (что и делает весь мир), а когда "кризис" закончится нефть станет по 120 ресурсы дорогие, и тогда Беларусь начнёт скупать дорогие ресурсы что то производить и ускоренно развиваться? вы же видите что кризис сейчас только у сырьевых придатков мира (России, Венесуэлы, Ливии).

Ответить
+32 +
вы не из телевизора?, 19:36, 17.06

АНАТОЛИЙ, 17:54, 17.06, скажите, а откуда Вы черпаете такую уверенность,да ещё намекаете на какие-то основания, дающие надежды на ускоренное развитие экономики Беларуси? Что, у нас кто-то мог сделать независимый и честный анализ состояния экономики и прогноз, основывающийся не на карканье профессора Ковалёва?! Лично мы все, кто видит мир не из-за спин охраны и пашет для поддержания человеческого уровня жизни для своих близких, чувствуем, что приходит крах системы. У неё нет шанса для развития, потому, что всё завязано и связано с коррумпированной соседкой Россией. А по воде ходить и ног не замочить... Если радоваться тому, что ещё не скатываемся в дефолт.... Стоило 21 год уродовать страну и издеваться над народом? может хватит?

Ответить
+8 +
серьёзно?, 20:20, 17.06

к "производству" ещё добавь "мировые" цены на нефть и газ и сравни цены на товары....

Ответить
+7 +
river, 22:11, 17.06

Счастливый вы, у вас есть "основания"... Может, у нас "по завершении кризиса" ВДРУГ появятся новые технологии? Или новые партнеры? Или может где-то тайно подрастает поколение талантливых и высокообразованных специалистов? Поделитесь секретом, будьте человеком...

Ответить
-7 +
alkidika, 20:20, 17.06

Да,всё это очень печально.Но, объективности ради, позвольте осведомиться,на каком месте Греция с нависшим дефолтом? Почемуто кажется,что она должна быть лидером.

Ответить
+10 +
1, 21:01, 17.06

"Честные и беспристрастные" журналисты государственных СМИ, "народные депутаты" - ждём широкого обсуждения этой новости в "парламенте" и прессе. Или Вы считаете эту статью недостойной обсуждения? Это же не просто очередной звоночек, это бомба! Когда-то Лукашенко говорил, цитирую: не будет у нас Батьки - усё, капец, будем хадзить пьяные и дурные. (Своеобразный стиль оратора сохранён, фразу привожу дословно, уверен, многие это высказывание помнят, хотя это было где-то в 90-е).
Так вот, "Капец" нашей "уникальной экономической модели" подкрался незаметно. Он, этот Капец не где-то-там маячит на горизонте - он уже в прихожей снимает обувь.

Ответить
+7 +
Бабуля, 21:45, 17.06

Белый пушистый зверек прочно обосновался в Беларуси во всех отраслях уже давно, вместе с чудесами белорусской экономики. Так что эта новость удивила только словами о "медленно растущих" экономиках. Это как бы предполагает какую-то надежду на медленный, но рост. А в реальности...(((

Ответить
+4 +
Любующийся Лилией, 21:58, 17.06

Страна Беларусь давно потеряла свою независимость. Вот и всё. Что выгодно московским сеньёрам, то и происходит. Не удивительно, что уезжают в Россию беларусы многие и многие. Здесь как в старом анекдоте про пьяницу и дохлого кота: "Ну, давай, котик, ещё капельку!"

Ответить
+9 +
укр, 21:59, 17.06

Какая растущая? У нас обратный процесс!

Ответить
+1 +
1, 0:14, 18.06

Всё-таки хорошо, что у нас нет халявной нефти. Ведь НИКОМУ из лукашенкиных "братьев по разуму" она не всё равно не помогла. Ирак, Ливия, Венесуэла, Россия. Почитайте статистику по доходам от нефти в этих странах в девяностые-двухтысячные годы. Суммарно они исчисляются ТРИЛЛИОНАМИ долларов. А толку? Ирак - ноль, Ливия - ноль. президент Венесуэлы Мадуро по ночам в мавзолее "советуется" с духом покойного Чавеса. Только те "советы" тоже не помогают. Путин и Медведев знай меняются местами и призывают народ "ужиматься", потому что денег нет. Как так нет? Ах да, Резервный фонд из сотен миллиардов нефтедолларов "почему-то" неумолимо тает. И скрыть это уже невозможно.

Ответить
0 +
weres, 8:39, 18.06

В этой ситуации радует, что мы не на первом месте рейтинга)))

Ответить