Николай Статкевич: 19 декабря 2010 года страна была фактически захвачена
47- 24.08.2015, 17:13
- 53,128
В соответствии со статьей 357 Уголовного кодекса в стране произошло неконституционное удержание власти, считает политик.
В соответствии со статьей 357 Уголовного кодекса в стране произошло неконституционное удержание власти, считает политик.
Жыве Беларусь !!!
Ответитьда в 2010 году власть была захваченна лукашенко.то же самое может произойти и сейчас.за него никто неголосует все сфабрикованно.надо решать что делать с этим тираном.
Ответитьлукашенко должен понимать, что эти 60-80 тыс. с площади-2010 никуда ни делись. Наобарот, численность несогласных возросла и мы поняли после 2010 г., что выборов нет, что парламента нет. Будет назначен и переизбран один и тот же человек, который назначит депутатов.
ОтветитьВыборов - нет , их следует переименовать в Назначения. Поэтому - БОЙKОТ этим спектаклям!
Власть НЕЛИГИТИМНА С РЕФЕРЕНДУМА,когда изменили символику Беларуси и автоматически Лука остался президентом до 2001 года(срок 7 лет!!!!)
Ответить9сентября,2001 года были первые нелигитимные выборы,а через день случился терракт в Нью-Йорке и Мир "забыл" о нашей небольшой стране Беларуси.
Вот тут и поджидал триумф колхозного диктатора с поддержкой из Кремля.
КТО мог предполагать,какие коварные планы вынашивают против свободы белорусов кремлевские чиновники?
Лука пошел на сделку и уничтожил ВСЕХ значимых политиков в Беларуси.И все ему сошло с рук.Режим щедро проплачивался!
На площадь вышли,но никто НЕ ожидал подлых провокаций.С поддержкой Путина Лука устроил полный разгром и усадил за решетку самых активных.
Обычных белорусов кормили пропагандой.
После захвата Крыма и Донбасса,стало понятно,что Беларусь следующая на очереди.
И если сегодня НЕ проявить волю,наши дети и внуки станут заложниками кровавого режима.
Долой диктатора!!!!
Он с 1998 нелегитимный самозванец. По старой конституции он мог быть 4 года быть президентом, но в 1996 прошёл второй референдум, который носил консультативный характер.Только его обманом и подлостью, при помощи России возвели в ранг закона.
ОтветитьВсе дело в том,что референдум был НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ!!!
ОтветитьС момента проведения референдума у Лукашенко начался новый срок правления!!!
В сумме получилось 7 лет.
После референдума были уничтоженынапечатанные новые паспорта и деньги!
Вот этот вопрос нужно поднимать перед мировым сообществом..Лукашенко с поддержкой Кремля обещал белорусам и зарплату и российскую валюту.
На самом деле остались НЕ с денежной системой,а с расчетными билетами!!!
Вот потому в Беларуси регулярно идет девальвация этого самого расчетного билета.
Проплата режима давала возможность диктатору удерживать курс,но ни одна страна НЕ признавала расчетные билеты за деньги.
Включите логику:ПОЧЕМУ?
А потому что Кремль ждал удобного момента,чтобы скупить недвижимость и бизнесы в Беларуси за бесценок.
Именно Кремлю нужна была эта дикая инфляция с девальвацией.
Россияне активно скупали в Крыму недвижимость до оккупации.
tochno
ОтветитьСтаткевич-наш Президент!
ОтветитьТо же самое будет этой осень, потерять власть в стране для диктатора смерти подобно. Придётся ответить перед законом за все преступления совершённые за 21 год правления.
Ответитьпродлить свою власть будет тоже смертельно для него: сделать всю страну нищей и буквально все население недовольным. Он станет всенародноненавистным субъектом.
ОтветитьБудущий президент четко и ясно дал понять: Никто не забыт и ничто не забыто.Зло будет наказано.
ОтветитьСтаткевич- это по-настоящему наш лидер! Только смена власти этой осенью, только через плошчу! Перемен, требуют наши сердца! Жыве Беларусь!
ОтветитьИскренне его уважаю! Чувствую, что перемены уже стучатся к нам в двери. Беларуский мадан-2015!!!!!!!!
ОтветитьВидео не работает чё-то. Статкевичу уважение от всего беларуского народа! Луй Уходи, надоел.
ОтветитьЯ почему, то хочу ему верить! Появилась какая то надежда!Если он позовет, то я пойду за ним!Я чувствую он сильный! сильные не предают!
Ответитьгерой
Ответитьлучше не скажешь
ОтветитьВыступ лідэра Краіны, лідэра Нацыі!
ОтветитьСмотрю на этого Человека и поражаюсь постоянно силе духа. Быть бы таким, хотя бы на половину уже подвиг.
ОтветитьНиколай Статкевич... знайте я буду голосовать только за Вас!!!
ОтветитьЛИДЕР №1. Верю.
ОтветитьНиколай, я и мои близкие безмерно Вас уважают!!! Спасибо Вам!!! С Вами истинные Белорусы, для которых Беларусь не просто слово, добьются процветания. Только берегите себя, пожалуйста! Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьЗахоплена яна была ужо намнога раней!!!!
ОтветитьБойкот, и - новые выборы без Лукашенко!
Ответитьсогласен с миколой, но власть удерживается незаконно с 96 года, перед референдумом было много незаконных указов, снятие гончара с должности и прочее-прочее
Ответитьна жаль цямрэча над нашай Радзімай усе гушчэй усе больш небяспечная. Без Статкевіча - байкот!
ОтветитьСтаткевич настоящий сын своего народа и своей земли. И очень жаль, что сейчас в Беларуси правят бал, вернее устроили шабаш, рашисты.
ОтветитьМы с вами - Палесье!!!!!!!!!!
ОтветитьВ Беларуси через пытки и страдания проявились два ярких лидера- это Статакевич и Санников. Николай поведёт нас к победе над диктатурой. Слава герою страны! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
ОтветитьМихалыч, не забывайте,что первым был Пазняк ,кото-
Ответитьрый давно уже дал оценку этому режиму и вынужден
жить в Европе .
Он очень достойный сын своей земли.
А Наталья Радина со своей командой профессионалов
тоже вынуждена жить вне Родины .
Даст бог все они вернуться и ещё сделают много полез-
ного для страны.
Будет новая площадь! И Николай нас поведет на БТ и Беларусьфильм требовать эфира. Жыве Беларусь!!!!
ОтветитьЯ тоже предлагаю прямиком сразу идти на лживое белтв, чтобы рассказать людям правду. Да будет так!
ОтветитьС выходом Статкевича из тюремных застенков все словно вдохнули свежего воздуха и воспрянули надеждой на перемены!
ОтветитьСовершенно верно слышал как на прошлых выборах подвозили урны к избирательным участкам и заменяли их. Машинки были с цифрой 03 .
ОтветитьСогласен Бойкот -этому спектаклю.
Кое-кто от вашего комментария явно вспотел. Теперь ей нужно будет придумывать новую схему доставки "липы" в избиркомы. Это не борщи варить.
ОтветитьХочу и надеюсь скоро увидеть Статкевича новым президентом страны, а сипатого- в полосатой тюремной робе. Я верю, что скоро так и будет! Беларусь будет свободной! Новый 2016 Год- без луашенки.
ОтветитьВыборы без луки! Узурпатора судить за насильственный захват власти! И вообще, на этом исчадии ада СТОЛЬКО грехов..., что не хватит никакой меры наказания для него... Но есть и БОЖИЙ суд, и он обязательно будет!
Ответить1. Николай, Вы - ГЕРОЙ Беларуси.
Ответить2. Вы настоящий представитель Беларуси и несчастного народа, о который узурпатор вытирает ноги уже 3-й десяток.
3. Берегите себя. Мы Вам верим и Вы нам нужны. Нельзя находиться на режимном объекте, каким является захваченная страна, и бороться с паханом и его отребьем.
4. Я как юрист подтверждаю Ваши слова. Бандит и его организованная банда предпримут все для устранения неугодных и удержания власти.
5. Нужно выйти на К. Маркса один раз и освободить страну. Жыве Беларусь!
По факту, осенью 1996 года Лука совершил государственный переворот. С тех самых дней он является нелегитимным руководителем государства, и подлежит уголовному преследованию в связи с совершением целого ряда преступления (включая не имеющих срока давности).
ОтветитьСомнений нет, что Статкевич избранный народом лидер. Его риторика этому подтверждение. И сегодня и завтра я сплю спокойно, что есть кому заступиться за всех.
ОтветитьМне очень стыдно...Я уехала в Германию и все время жду, что кто-то за меня на площадь вийдет...кто-то отсидит в тюрме...Все ,что я могу сделат, так это паспорт беларуски сохранить. Мне страшно за брата,он был на Площаде.Я купила флаг-бела-красна-белы. живе Беларусь
ОтветитьНикола,простите нас, пожалуйста....мы трусы....Вы за нас всех отсидели....Живе Беларусь..?
ОтветитьЗахоплена значна раней
ОтветитьКремлю Статкевич неугоден,Беларусы берегите Статкевича,ато кремлёвский карлик захочет устранить его
ОтветитьЯ памятаю гэтыя словы:"Вярнi народу тое што украу!Вярнi народу выбары!"
ОтветитьНе устоит мирная демонстрацыя протеста против вооруженной банды .Повторится прошлый сценарий Провокаторы опять побьют стекла и станут избивать людей .Нужно просить помощи .Я обращаюсь к священникам , они должны быть в этот день с народом! Еще нужно попросить помощи соседей . А мы должны в этот день быть дружны и горой стоять друг за друга ! ! ! ! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
ОтветитьОбращаться к священникам можно конечно,вот только услышат ли они... Ну очень большое в этом сомнение,учитывая то,кто находится у руля церкви...Хотя всех священников мерить под одну гребёнку нельзя. Среди них есть и очень порядочные люди,но они в меньшинстве...
Ответить