4 мая 2024, суббота, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-38 +
Водитель майбаха, 17:57, 20.11

Пойду поломаю датчик топлива.

Ответить
0 +
Бычара, 18:01, 20.11

Только как они будут проверять объем топлива в баке?

Ответить
+41 +
111, 20:54, 20.11

Легко, есть прибор для этого!

Ответить
+139 +
колян, 18:04, 20.11

Лучшие ограничилибы раз в 10 дней!!!!
Лука снял запрет с вывоза чтобы приграничье с голоду не взбунтовалось( работы нет) да и от топлива хоть не валютные поступления но всеже не хилые.
А так смотришь урчащий желудок Гродненцев и Брестчан на площадь выведет!

Ответить
-43 +
пар, 18:08, 20.11

А польских граждан это косается???

Ответить
+40 +
Удивлённый, 20:06, 20.11

В школу!

Ответить
+2 +
ЩДУП, 10:34, 21.11

Подозреваю, что это коснется всех. Ведь смысл в чем-чтобы из Беларуси не ввозилось дешевое топливо, а покупалось дорогое в Польше. Это же касается и самих граждан Польши. Но, наверное, таможенники со стороны Польши к своим землякам будут более снисходительны, чем к нашим.

Ответить
+23 +
Вано, 18:12, 20.11

Проблемма очередей не в баках, запретили бы сигарет ввоз и огромный штраф за контрабанду оных. Бак это так на бананы из Бедронки, тем паче не особенно утруждаются поляки проверять "заводские баки" у корчвагенов приграничных- через одного пасцаты и гелакси с доваренными баками.

Ответить
+100 +
Кася, 18:16, 20.11

Хоть очереди меньше станут из-за этих барыг.

Ответить
+14 +
Егор, 0:08, 21.11

Иметь три корчвагена никто не отменял.

Ответить
+68 +
Барацьбiт, 18:18, 20.11

Так что пусть захлопнется белнефтехим, понижать цены надо, а не повышать, иначе из-за перепроизводства и низкого спроса придется под забор выливать свой продукт

Ответить
+225 +
Валерий, 18:34, 20.11

Правильно делают поляки. Каждое государство должно заботится о своей экономике прежде всего. И тут нету места плачу в Беларуси нет работы и т.д Это должно волновать польское государство?С польских акцизов формируются свои отчисления в бюджет. Своих социальных выплат хватает. Почему это должны поляки тянут на себе? Проводите реформы как провели поляки в свое время. Делайте конкурентную экономику .

Ответить
-108 +
Интересненько, 19:53, 20.11

Если у них конкурентная экономика,то почему они боятся белорусского бензина? ;)

Ответить
+77 +
Гена, 20:09, 20.11

А в какой стране мира приветствуется контрабанда? Тотоже

Ответить
+40 +
Вася, 20:59, 20.11

конкуренция бывает честная и нечестная. или вам как шизофренику всё равно?

Ответить
+4 +
Анатолий, 10:22, 21.11

Они не боятся, они чётко блюдут интересы своей экономики.И не место в очередях бензо-табако и иных возов.Халява-с кончилась!

Ответить
+1 +
двойные стандарты, 23:35, 20.11

А что скажете о россиянах,они должны заботиться о своей экономике прежде всего?Или сначала надо о "братиках"белорусских подумать и не заворачивать их шило,напичканное антибиотиками и радионуклеидами,а то и просто контрабас?

Ответить
-8 +
саня, 19:24, 20.11

Не фига себе какая помощь луке 4 ярда зелени , польша наверное очень богатая страна раз так помогает беларусам

Ответить
+57 +
беларус, 19:42, 20.11

возвращался из белостока домой через бобры в пятницу-из примерно 150 авто в сторону рп штук 10 на 4 регионе остальные 5ки и 7ки.а в белостоке создается впечатление что ты не в польше а в минске.так что по ходу минск теперь соляру возит

Ответить
+96 +
Пограничник, 19:49, 20.11

Какие очереди из-за бензовозов из Гродно и Бреста, люди вы чего? Работаю на границе, 70% очередей это жители Минска и минской области. Такое чувство что жители столицы не работают, а только то и делают, что по заграницам катаются.

Ответить
+47 +
Вася, 21:00, 20.11

это потому что уже вся страна в минск переехала и получила льготную квартирку в минске или области. поэтому и номера минские всюду.

Ответить
+10 +
андрей восточной РБ, 22:51, 20.11

недописалось что я с восточной Беларуси...но есть своё мнение...я понимаю, что в нашей стране выживают все кто как может...точнее кто как приспособиться...но...как то помню псевдовласти даже из-за того что вывозят топливо в польшу повысили цену на заправках!!!! ПОСТРАДАЛИ ВСЕ!!!, восточная РБ не вывозила как то обидно извините...чего вы сейчас конючите????? Поляки правильно делают, ОНИ ЗАЩИЩАЮТ СВОЙ РЫНОК и уверен, они знали давно что приграничники так называемые возят топливо на перепродажу

Ответить
+41 +
Вика, 20:20, 20.11

А я ехала через Гродно, в очереди из 100 машин было только две 5 регион, три минчане, а остальные все из Гродно (4 регион)

Ответить
+28 +
KiraMan, 21:14, 20.11

Ездили сегодня ,предыдущий раз машина ездила в пятницу.В баке было 50 литров.
Об новых правилах не знали.30 литров пришлось растаможить.Никто топливо не проверял,поверили нам на слово,знали бы раньше.
Заплатили 149 злотых.
За рулем чел. с картой постоянно проживающего в РП,это не влияет.
Попали на деньги короче

Ответить
+8 +
Николай, 21:35, 20.11

Правильно, нечего по заграницам по три раза на неделю разьезжать

Ответить
+16 +
саня, 22:49, 20.11

В очередях в Бресте почти все регион номер 1 и много россиян летом , в гродно все гродненские 4 , а миснк весь едет через берестовицу и поверте мне очередь там( берестовице) в разы меньше чем в бресте и в гродно.........Приграничная торговля и разница цен всему виной , было бы не выгодно не ездили бы

Ответить
+64 +
Сеня, 22:52, 20.11

Вроде и Людей жалко -жить то надо. Но когда в Бресте или Гродно тебя эти барыганы (нет другого слова) пытаются обогнать ну хоть на одну машину или влезть без очереди или очередь продать ---люди очнитесь из за такого менталитета вы и будите чмошниками -(нет другого слова).
Надо начинать с себя и с уважения к Людям.

Ответить
+12 +
A.., 0:14, 21.11

Заезжал в Польшу через Песчатку в пятницу 18 ноября, перед нами ни одной машины не было. Был полный бак 60л + 10л в канистре

спросили сколько везу горючки с собой - все честно сказал
так как до этого заезжал 2 недели назад, то ничего не платил .
На Бресте как всегда машин немеряно, на номерах с 1 регионом

Ответить
+3 +
fan, 10:21, 21.11

Пешком надо ходить, ребята ! Здоровей будете. А по поводу перепродаж топлива, каждый выживает, как может. Скоро нас не с 41-м сравнивать будут, а с 42-м ( Сталинград)

Ответить