30 апреля 2024, вторник, 21:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+134 +
мроя, 13:12, 16.05

Женщины гораздо чаще в таких ситуациях не отдают себе отчет или просто не понимают последствий своих действий. Вот и эта считает себя правой. Видимо это связано с тем, что воспитание кукол накладывает отпечаток. Скорее всего эта дама не понимает последствий столкновения живой массы в 70-80 кг с железом массой тонну. В отличие от парня, который прекрасно знает, что лучше в дорожный камень самому, чем об корыто этой... дамы.

Ответить
+30 +
Снайпер, 19:10, 16.05

В одной руке сигаретка ,в другой телефон,очки на пол-физии, за руль двумя пальцами,на стекле 70, блондинка - мозгов 0,навыки и умения тоже нулевые,но понтов - немерено ...При экстренной ситуации: слезы, сопли, понты на ноль ,звонок крутому другу... Знакомо?..........................................

Ответить
-99 +
фокс, 13:13, 16.05

Одна курица не пропускает ,а второй байкер-дятел зелёный при торможении путает задние тормоза с передними и посему перелетает через руль.Хотя ничего экстремального в этой ситуации не было .

Ответить
+90 +
леха, 13:26, 16.05

Может и ничего не было, но она лишится прав за то что уехала с места ДТП.

Ответить
-58 +
ЩДУП, 13:34, 16.05

Это еще спорный вопрос!! Она разве была участницей ДТП? Ей причинен ущерб или ее автомобилю, находящемуся в движении? Мотоциклист сам упал. Возможно, ее можно обвинить в создании аварийной ситуации, в результате которой ДТП произошло только с самим мотоциклистом. И ВСЕ.

Ответить
+134 +
BelyRus, 13:42, 16.05

Она БЫЛА участницей ДТП, так как она же это ДТП и спровоцировала. И, однозначно, выновна в случившемся именно водительша, т.к. не пропустила при совершении маневра движущийся прямо транспорт. Знак "Уступи дорогу" не просто так стоит, значит двигалась она по второстепенной дороге и ОБЯЗАНА пропустить всех, кто движется по главной.

Ответить
+78 +
Serg, 13:48, 16.05

Учите ПДД: 2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

Ответить
+29 +
Олег, 14:28, 16.05

Правильно!
ДТП не было, но имело место быть Создание аварийной ситуации. При этом, водитель другого ТС (мотицикл) был вынужден прибегнуть к резкому торможению И изменению направления движения. Даме, в общем до года лишение...

Ответить
+7 +
bur, 19:12, 16.05

Олег, Вы что, прикалываетесь или не внимательно читали предыдущий комментарий: SERG, 13:48, 16.05
Учите ПДД: 2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

Ответить
-46 +
фокс, 14:26, 16.05

Минусовщики! В данной ситуации вы бы наверное также "тормозили" ,одна мозгами ,а другой путая задние с передними,что на двухколёсных будь то байк или велосипед противопоказано и черевата падением через руль !

Ответить
+65 +
Владимир, 14:33, 16.05

а что, если вам сказать, что 90% мотоциклистов тормозят передними тормозами, и правильно делают, т.к. при торможении центр тяжести перемещается к переднему колесу и торможение им гораздо эффективнее, чем задним, которое запросто блокируется и идет на юз?

Ответить
+8 +
Саша Барон Коэн, 17:52, 16.05

Езжу на мотоцикле с 2005 года круглый год, даже в ливень, благо ближневосточный климат располагает. Когда был неопытным водителем, часто совершал подобные аварии, когда нужно резко тормозить. Потом понял, что передний тормоз предназначен для плавного торможения вместе с задним, но никак не раздельно. Если резко затормозить передним тормозом, как по-видимому поступил мотоциклист на видео, то это приведёт к тому, что тебя перебрасывает через руль, потому как заднее колесо поднимается вверх вместе с гонщиком. Очевидно, что водитель перепутал тормоза, что не делает его виновным в данной ситуации. По идее, он вовсе не обязан был тормозить, но был вынужден спасать свою жизнь, избежав лобового столкновения. Даже, если бы тормозил по всем правилам вождения двухколёсным транспортным средством, когда нужно плавно жать на оба тормоза, то вряд ли бы удалось избежать удара о встречную машину (тормозной путь на глаз, ИМХО минимум 15 м). Так что, упал и спас себя от увечий как минимум.

Ответить
+53 +
Voven, 14:45, 16.05

уважаемый Фокс..не стоит так о водителе мотоцикла..особенно если Вы понятия не имеете о торможении нормальных мотоциклов..основным является передний..и задний лишь только вспомогательный..все он правильно делал..но по всей вероятности роковую роль сыграла брусчатка..на которой тормозить и ездить нужно очень аккуратно..

Ответить
+9 +
Бартек, 15:21, 16.05

А вот ты реально когда нибудь ездил на байке?и вообще знаешь отличие в торможении на брущатке и на асфальте.?вот бесят люди,дающие оценку происшествия,хотя сами ни имеющие понятия в этом.

Ответить
+16 +
яяяяя, 16:03, 16.05

задними тормозами мот не остановишь., так что ничего он не путал., просто пережал

Ответить
+46 +
Денис, 13:20, 16.05

Жаль что нет закона на таких матрешак, снять ремень и отстегать как малолетнее дитя. Помеха справа, знаки парковок, вторастепенпя главная у них один ответ . чего? чего? не, не слышали!

Ответить
+8 +
Sergey, 13:33, 16.05

Лучшая защита - нападение. А кто там прав виноват потом разберется.

Ответить
+79 +
Maidan, 13:35, 16.05

Одним словом: курица.
Был у меня случай такой. Еду по МКАД в третьей полосе около 100 км/ч. Тут ни с того ни с сего со второй полосы врезается в меня авто, за рулём девушка. Позади все успели остановиться, моё авто впечатано в отбойник, все целы. Выхожу спрашиваю что случилось у женщины за рулём. Ответ такой: типа МАЗ в первой полосе её подрезал, она испугалась и "нырнула" не глядя в третью, где ехал я. Вызвали ГАИ, ибо авто разбито с двух сторон и это явно более 300 евро. Приезжает ГАИ, она им сходу: я ехала во второй полосе, никого не трогала, как БАЦ и в меня врезается этот ненормальный. Для пущей убедительности она вызвала двух типов кавказской внешности для давления на ГАИ. В итоге мне дали справку для страховой на месте. До приезда ГАИ она мне "пела", что водит хорошо, только боится когда её подрезают. Вот это и есть срез нашего теперешнего общества.

Ответить
+50 +
СЕргей, 13:50, 16.05

Да ладно про девушек. Знакомый уезжал из Беларуси на выходные. Нужно было заехать забрать его девушку. И вот во дворе на него задом прет легковушка. Он остановился, поморгал, но все же не успел дать заднюю. Случилось небольшое ДТП ... тот водила выскочил, мол, извините, виноват, бла-бла-бла.. и вроде человек-человеком.. даже знакомому жалко его немного стало. Вот.. а потом тот обратил внимания, что регика у друга не было и свидетелей не осталось. Он кому-то позвонил и уже после звонка начал борзо "Ты почему не соблюдал дистанцию?". Вот так-то.. а вы тут только про девушек...

Ответить
+38 +
федот, 13:42, 16.05

таких куриц на каждом углу

Ответить
+17 +
Я, 13:45, 16.05

ещё раз убеждаюсь что все поговорки придуманы НУ НЕ ПРОСТО ТАК ( андекдоты ) .....
Баба за рулём это пьяный велосипедист на мотоцикле-ВСЕ!!!!!! даже гонщицы , или так экстрим вождение ......
Вам можно только трамвай водить и то с ограничением в 30км.........ну каляску ещё водить можно .....и то страшно , что вылетит какая дура и вместе с каляской с шибёт

Ответить
+42 +
я, 13:53, 16.05

Забрать у курицы права без права восстановления.

Ответить
+25 +
русофоб, 15:09, 16.05

она дважды идиотка,т.к. даже не поняла почему мотоциклист применил экстренное торможение

мотоциклист пережал передний тормоз,там брусчатка или плитка,довольно скользкая поэтому и упал

что поведение водителя спровоцировало падение мотоциклиста видно очень хорошо

Ответить
+7 +
Киндрик курице?, 15:22, 16.05

А если бы там проезжали ,,Ночные волки"?

Ответить
+16 +
centr, 17:37, 16.05

Отобрали бы у неё косметичку...

Ответить
-16 +
галина, 16:23, 16.05

Как массово обсуждается обыкновенное безумство на дороге с одной стороны и непрофессионализм - с другой? Это же надо было им столкнуться?

Ответить
+28 +
влад 51, 16:59, 16.05

по логике многих получается , что пешеход сбитый на пешеходном переходе сам виноват. т.к. вел себя не профессионально.
- не сумел подпрыгнуть на три метра и зависнуть .
- передвигался по переходу со скоростью менее 100км/час.
А то что эта мадам имеет весьма смутное представление о ПДД?
Несколько лет назад одна актриса
(не помню имя) призналась , что имея стаж ПЯТЬ ЛЕТ с удивлением узнала , что мотоциклисты такие же участники движения , как и она на машине!!!

Ответить
+17 +
123, 17:21, 16.05

Колхозница не видит в упор жёлтый треугольник перед перекрёстком.
Лишить прав пожизненно.

Ответить
+6 +
sabre, 22:30, 16.05

Даму лишить прав пожизненно, как неподдающуюся обучению правилам дорожного движения, байкера наградить за предотвращение ДТП в ущерб собственному здоровью.

Ответить