Нет, не так: скорее, их просто местами поменяют - наш немного восстановят и ленинградцам отправят. Ну, а их корпус - нам! Только и ещё раз ведь у нас уронить могут - от чрезмерного старания! И вопрос - а что это значит, что ленинградский корпус "в большой степени готовности"? Может, тоже исправляли что-либо? Что-то никакого доверия уже нет!
а я не уверен , что и этот с ЛАЭСа уже не тюкнутый !! ведь всё же врут и скрывают, пока к стенке не прижмут... ну нету НИКАКОГО ДОВЕРИЯ к путинской РФ !!
прежде чем строить, надо было подумать, кому будут продавать электроэнергию, а в островце просто воровство и распил, АЭС для беларуси не нужна, еканамист лукадрыщ довел страну до ручки!
Россияне будут сами монтаж делать, откажутся от услуг субподрядчиков, которые никогда в жизни АЭС не строили и даже не видели как это делается, чтобы потом не обвиняли, что что-то белорусские субподрядчики не так сделали? В России вообще есть специалисты по строительству АЭС или они только командиры, которые думают, что могут набрать с улицы кого угодно и при получении команд качественно построят АЭС. а если некачественно, то сами виноваты? Россияне понимают, что не только специалисты-разработчики должны быть. но и собственные рабочие кадры. которые имеют высокую квалификацию в этих работах. и те, кто сопровождаю строительство и монтаж оборудования от нуля до сдачи под ключ? У себя россияне могут строить что хотят и какими хотят работниками. но с таким стыдобищем нельзя выходить на международный рынок. Роняют корпус и сразу кричат, что менять не будут - это вообще не подход серьезных технических специалистов. которые отвечают за результаты своего труда. это какие-то втюхавальщики
АЭС наверное посерьёзней объект, чем лядовы дворец или резиденция ? Если и этот корпус уронят , будет только лучше для всех. Так не строят и не монтируют. Без чертежей и силами какого то СМУ.
Если даешь чертежи СМУ, нанимая его в качестве субподрядчика, то сам будешь отвечать за то, как это СМУ чертежи прочитает. Чертежи - это сложно. где каждый может свое вычитать, из-за чего не все могут что-то изготовить даже по готовым чертежам.
при чём здесь МОНТАЖ?? до начала монтажа оборудования надо хотя б ЗДАНИЯ нормально построить и оборудование аккуратно доставить...!! А главное - НЕ ВРАТЬ !!
ОЧЕНЬ надеюсь, что до монтажа дело не дойдёт!!
Если там ничего страшного не произошло, пусть себе его поставят на Ленинградскую АЭС, там же ничего страшного нет, сами сказали, что отремонтировать легко.
За то, что наши “рукамиводители” сотворили со страной, они уже вполне заслуживают смертной казни. Единственное, что еще могло бы хоть как-то смягчить их вину – это немедленное прекращение преступной островецкой стройки. Под любым предлогом. Сейчас для этого самый подходящий момент. Но думать надо быстро.
Они должны не только поменять бочку, но и оплатить неустойку за срыв срока ввода энергоблока. Вот тогда имидж не пострадает. Или нашим переговорщиком слабо выставить претензии по неустойке ?? А побитую бочку пускай ставят на своих станциях. Ну она же целая, как они утверждают - в Питер её, в Питер.
Отвезут обратно в Россию ,пошпаклюют,подкрасят, вварят новый номер (VIN код) в корпус, и через год привезут обратно как "не бит", "не крашен". Бабло "распилят".
Поставьте эту "БОЧКУ" в Дрозды -- пусть фюрер там квасит огурцы!!
Я просто не узнаю Беларусь -- это не страна , а фильм ужасов, какая-то фантасмагория!!Лукашенко за 22 года поставил Беларусь вверх ногами, всё идёт сикось-накось!! С каждым днём всё хуже, что радует -- в транспорте сейчас очень многие люди в открытую стали говорить о лукашенко то, ЧТО он заслуживает!!
хаха, криворуки и этот корпус уронят.
Ответитьцікавый вы народ, этот корпус нам и вернут через время, когда «ква-ква» на балоце сціхнет!
ОтветитьНет, не так: скорее, их просто местами поменяют - наш немного восстановят и ленинградцам отправят. Ну, а их корпус - нам! Только и ещё раз ведь у нас уронить могут - от чрезмерного старания! И вопрос - а что это значит, что ленинградский корпус "в большой степени готовности"? Может, тоже исправляли что-либо? Что-то никакого доверия уже нет!
Ответитьа я не уверен , что и этот с ЛАЭСа уже не тюкнутый !! ведь всё же врут и скрывают, пока к стенке не прижмут... ну нету НИКАКОГО ДОВЕРИЯ к путинской РФ !!
Ответитьэто конечно было бы смешно, если бы не ужас Чернобыля =
Ответитьпрежде чем строить, надо было подумать, кому будут продавать электроэнергию, а в островце просто воровство и распил, АЭС для беларуси не нужна, еканамист лукадрыщ довел страну до ручки!
ОтветитьРоссияне будут сами монтаж делать, откажутся от услуг субподрядчиков, которые никогда в жизни АЭС не строили и даже не видели как это делается, чтобы потом не обвиняли, что что-то белорусские субподрядчики не так сделали? В России вообще есть специалисты по строительству АЭС или они только командиры, которые думают, что могут набрать с улицы кого угодно и при получении команд качественно построят АЭС. а если некачественно, то сами виноваты? Россияне понимают, что не только специалисты-разработчики должны быть. но и собственные рабочие кадры. которые имеют высокую квалификацию в этих работах. и те, кто сопровождаю строительство и монтаж оборудования от нуля до сдачи под ключ? У себя россияне могут строить что хотят и какими хотят работниками. но с таким стыдобищем нельзя выходить на международный рынок. Роняют корпус и сразу кричат, что менять не будут - это вообще не подход серьезных технических специалистов. которые отвечают за результаты своего труда. это какие-то втюхавальщики
ОтветитьАЭС наверное посерьёзней объект, чем лядовы дворец или резиденция ? Если и этот корпус уронят , будет только лучше для всех. Так не строят и не монтируют. Без чертежей и силами какого то СМУ.
ОтветитьЧертежей мало, нужно еще сопровождение монтажа инженерами, которые несут ответственность за то, что никакой датчик вверх ногами не поставят
ОтветитьЕсли даешь чертежи СМУ, нанимая его в качестве субподрядчика, то сам будешь отвечать за то, как это СМУ чертежи прочитает. Чертежи - это сложно. где каждый может свое вычитать, из-за чего не все могут что-то изготовить даже по готовым чертежам.
Ответитьзначит инженер-конструктор BS
Ответитьпри чём здесь МОНТАЖ?? до начала монтажа оборудования надо хотя б ЗДАНИЯ нормально построить и оборудование аккуратно доставить...!! А главное - НЕ ВРАТЬ !!
ОтветитьОЧЕНЬ надеюсь, что до монтажа дело не дойдёт!!
Так ленинградский, может, тоже дырявый? Есть ли им вера теперь? Лучше бросили бы они эту затею! Что-то очень волнительно!
ОтветитьЕсли там ничего страшного не произошло, пусть себе его поставят на Ленинградскую АЭС, там же ничего страшного нет, сами сказали, что отремонтировать легко.
ОтветитьЗа то, что наши “рукамиводители” сотворили со страной, они уже вполне заслуживают смертной казни. Единственное, что еще могло бы хоть как-то смягчить их вину – это немедленное прекращение преступной островецкой стройки. Под любым предлогом. Сейчас для этого самый подходящий момент. Но думать надо быстро.
ОтветитьЧувствую, что пойдут на авось и не сианут ничего менять, а скажут только, что поменяли. Плешивые между собой все решат. Надо же сдать АЭС побыстрее!
ОтветитьЧтоб она вообще не запустилась
ОтветитьА вот это самое страшное! При запуске как раз всё может случиться!
ОтветитьА она и не запустится.Ее для других целей строят.
Ответитьнеобходимо прекращать это строительство пока не поздно
ОтветитьОни должны не только поменять бочку, но и оплатить неустойку за срыв срока ввода энергоблока. Вот тогда имидж не пострадает. Или нашим переговорщиком слабо выставить претензии по неустойке ?? А побитую бочку пускай ставят на своих станциях. Ну она же целая, как они утверждают - в Питер её, в Питер.
ОтветитьВсевышний говорит: "Не стройте эту АС."
ОтветитьОтвезут обратно в Россию ,пошпаклюют,подкрасят, вварят новый номер (VIN код) в корпус, и через год привезут обратно как "не бит", "не крашен". Бабло "распилят".
ОтветитьНадеюсь и этот уронят. По другому эту бомбу не остановить.
ОтветитьПоставьте эту "БОЧКУ" в Дрозды -- пусть фюрер там квасит огурцы!!
ОтветитьЯ просто не узнаю Беларусь -- это не страна , а фильм ужасов, какая-то фантасмагория!!Лукашенко за 22 года поставил Беларусь вверх ногами, всё идёт сикось-накось!! С каждым днём всё хуже, что радует -- в транспорте сейчас очень многие люди в открытую стали говорить о лукашенко то, ЧТО он заслуживает!!
Да, не только в транспорте, а во многих общественных местах - прямо и открыто!
ОтветитьКаждый в силах 12 сентября выйти на площадь - это ведь реальный шанс остановить строительство бомбы навсегда...
ОтветитьМаленькая радость, на год больше проживем.
Ответитья лично не знаю - увезли они корпус или повезут или не повезут или перекрасят номер и поставят каким есть....
Ответить