5 мая 2024, воскресенье, 7:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+29 +
кадыров, 10:58, 5.01

Беларусь сейчас могла бы сейчас быть совсем другой страной, даже при той России, какой она была последние 22 года, если бы 22 года назад была верно выбрана стратегия развития и во главе страны оказалось нормальное, здравое, ответственное руководство.

Я , думаю, что если бы Беларусь в настоящее время после 25 лет юридической не зависимости представляла из себя более демократичное, более рыночное, с соответствующей экономикой, с возрожденными национальными атрибутами Государство, то по иному, совсем по иному сложилось бы отношения и с Россией и с Западом.

Ответить
+29 +
Владимир, 11:05, 5.01

Привязана вот уже двадцать два года к Москве!Что только сейчас заметили?Базы!Деньги армия дислоцируется Российская!Да опасно?!Но для этого надо бороться как это сделала Украина?А не молчать!Владимир Минск.

Ответить
-1 +
партызан, 18:50, 5.01

"Минск усугублял свою зависимость от Кремля"

Не Менск. А вассал-Лукашэску, якому аддаюць загады з кацапстану. Вось і ўсё. Падцёрся Канстытуцыяй з-за нашай абыякавасьці.

Ответить
+8 +
zet, 11:40, 5.01

Лука Мудзішчаў водзіць беларусцаў за нос з 1994 року (10 ліпеня спаўняецца 23 гады, як Ён працуе за вялікія грошы, бы павадыром сьляпых і глухіх) і.. нарэшце прывеў "Мой Народ" на скрай прорвы!

Ответить
+14 +
Сергей, 11:41, 5.01

Еще не все потеряно, но ситуация действительно очень сложная. Одно радует: из-за бесконечных войн Россия сейчас не в лучшей форме. А это как минимум отлаживает конфликт до лучших времен. Я, например, сомневаюсь, что у России хватит сил начать военную операцию у нас в этом году. Жаль что на Донбассе сепаратистов не разгромили военным путем - это бы заставило РФ надолго успокоиться. Но уже как есть. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

Ответить
+10 +
AN_ANATOLIY, 12:12, 5.01

Политика Путина в отношении Луки является только частью общей стратегии Москвы с окружающим миром. Донбасс, Крым, Сирия, санкции, международная репутация преступника и плачевное состояние экономики, полностью зависимой от цен на нефть - груз, давящий на Путина и ограничивающий горизонт его решении. Пока ясно одно : Лукашенко стал обременителен для Кремля и опасен для реализации дальнейших планов. Он довел население страны до состояния ненависти к себе и это может закончится взрывом. Путин реально боится этого. Ему нужна Белоруссия, а не Беларусь, и поэтому, социально -экономическая и политическая ситуация в нашей стране требует от Кремля корректировки своей политики. Но новая политика равна новым рискам. В Кремле просчитывают варианты и оценивают риски. И пока не ясно, что перевешивает на весах, вводится в действие план, даже если он есть, не будет. Но это вопрос небольшого времени.

Ответить
+36 +
Dsdjl, 12:25, 5.01

Потеря экономического суверенитета , приводит к потере политического суверенитета. А потеря политического суверенитета в конечном счёте приводит и к потере государственного суверенитета.

Ответить
+2 +
Да, неужели?, 15:56, 5.01

Привязка становится опасной? Для кого? Для России? Похоже на правду. А если она опасна для вас, так чего же вы не отвяжетесь от России? Мечты о халяве всё ещё преобладают в вашем сознании? А появлялись ли у вас, когда-нибудь, мысли просто работать, как Германия и жить за свой счет, не прося ни у кого подачек? Такая простая идея для вас недоступна?

Ответить
+4 +
ПНХ, ВТН!, 16:41, 5.01

ДА, НЕУЖЕЛИ?, 15:56, 5.01, что ты лепишь тут горбатого?! Мы давно говорим нужна граница, которую ваш Черномырдин с Лукашенкой уничтожили приказом и выкопав пограничный столб для картинки. В День пограничных войск, заметь! Польша уже не знает, куда деньги девать отвалив от вас! А у нас, под ваши разговоры про халяву, население за "дешёвые" нефть и газ платит, как в Европе. Мы из своего кармана доплачиваем за продукты, которые ваши ставленники пихают в ваши магазины. Вам выгодно держать в каматозном состоянии страны, где удалось продавить своих агентов. Провал в нашей жизни срежессирован Кремлём. Что это за помощь такая, что с каждым годом всё глубже Ж...А?!! Каждый раз здесь всплывает очередное трепло, рассказывая про свою, ЯКОБЫ, помощь!

Ответить