5 мая 2024, воскресенье, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+71 +
Сваяк, 10:04, 21.10

Малайца, хлапец !
Але ж скора прыйдуць і да яго з якім-небудзь падаткам, ну напрыклад на аутаэлектраэнэргію.

Ответить
+35 +
321_, 10:05, 21.10

Может быть немножечко белорусский Элон Маск, а не Никола Тесла? Никола Тесла электрические авто не конструировал.

Ответить
+17 +
Петя, 10:44, 21.10

Именно Теста и построил первый электромобиль

Ответить
+9 +
321_, 11:45, 21.10

Извините, Петя, если мне не изменяет память, Тесла не строил электромобиль, а лишь поставил свою хитрую коробочку с двумя антеннами на серийный автомобиль, в котором вместо ДВС установили электродвигатель. Однако этот электромобиль поездил несколько дней и дальше дело не пошло.

Ответить
+1 +
Свай...йак, 14:27, 21.10

Чтобы построить настоящий электромобиль(экономный, дружеский к экологии, технически перспективный) надо взять все лучшее, что было напечатано в журналах "Моделист Конструктор", "Техника Молодежи" и даже нечего стесняться "Юный Техник", а так же журналы выпускавшиеся в странах Варшавского договора(эти журналы скупались японцами и это создало прорыв в технологиях во многом отсталой тогда страны которая "проиграла войну") применить на современном этапе. В нынешние времена это называлось бы Стартап и люди могли бы раскрутить свои идеи(но у нас был железный занавес), но к сожалению мы видим новый занавес и рабовладельческий строй.

Ответить
0 +
Некто, 13:42, 21.10

Да вроде как конструировал и до его прототипа, даже самым навороченным современным электрокарам очень и очень далеко.

Ответить
+27 +
valery, 10:08, 21.10

Смысл есть имея такую машину. её можно содержать .даже имея маленькую зарплату.все остальные только забиякам на показ

Ответить
+66 +
водилкин, 10:19, 21.10

Смысл у нас в Сасуте есть во всем, в том числе в самогоноварении, изготовлении электромобилей и квадроциклов. Респект парню. Надрал задницу местному электроавтопрому , ученым и Шуригу с Мишам, болтунам с "космическими" прожектами. Иметь на даче или в деревне такой электрокар -самое то.
Жаль только ,что эта инфа будет иметь не положительный, а как обычно у колхозных деб....в резко отрицательный.

Ответить
+23 +
механик, 10:17, 21.10

Парнишка молодец. Ему бы базу... Толк был бы.
Интересно, почему он не стал делать вакуумный насос?
Ведь тормоза у него сейчас просто "дубовые"! Усилитель их не работает.
И, я понял, рекуперации тоже нет...
Совмещение двигателя и КПП столбиками из гаечек... )))
Неужели токаря найти нельзя?
Про соответствие нормам безопасности на дорогах общего пользования я лучше промолчу.
Тут полно диванных специалистов, готовых рассуждать... до первой аварии...

Ответить
+7 +
василевс, 13:28, 21.10

Я так же хотел бы задать вопрос по "полноценному" автомобилю, как осуществляется отопление салона? А в темное время суток хватит ли батареи на фары и поездку на работу и обратно? И если представить , что руководство запретит заряжать аккумуляторы на работе, во сколько обойдется киловатт дома ?

Ответить
+1 +
Дмитрий, 17:53, 21.10

Первый и самый важный вопрос - как долго после данной публикации на машине простоят номера?

Я в жизни не поверю, что эта самоделка без взятки пройдет техосмотр. Даже со скидкой на энтузиазм автора и бюджетность проекта в целом, на ней откровенно небезопасно выезжать на дорогу:

- литий-ионные батареи собраны в блок без какой-либо токовой защиты. Хотя бы бытовой токовый автомат поставь, Кулибин, сгоришь же к чертям. Даже на гольфкаре он есть.
- Сопряжение движка с КПП - это без комментариев. Даже отпилить 4 отрезка водопроводной трубы и сделать втулки не хватило смекалки или терпения. Не повредила бы и упругая муфта, иначе этому движку осталось работать несколько месяцев.
- Нужен мотор-генератор для вакуумного усилителя тормозов и что-то для обогрева салона и обдува батареи.
- Тяговый контроллер в данной схеме смотрится как кожаный салон на тракторе Беларус. Отлично бы ездила эта повозка с обычной РКСУ от автокары. Для такого хилого движка он только мешает.

Ответить
+26 +
Vrahluki, 10:34, 21.10

А наши государственные "умники" какую-то "бжджыли" запускают в производство...Да кому она будет нужна,ваша "бжджыля"?Поучитесь у работяги...

Ответить
+29 +
dvin, 10:39, 21.10

гу а что по этому поводу скажет Мясникович. конечно он выберет китайское там доляна есть..

Ответить
+15 +
алексей, 11:12, 21.10

вопрос к производителю, (без подковырки, реально интересуюсь) есть ли проблемы с гаи и техосмотром

Ответить
+19 +
shum, 11:14, 21.10

Молодец, со временем Всё получится ...

Ответить
+17 +
степан, 12:08, 21.10

Передать ему управление заводом и через 1.5 года страна будет ездить на электромобилях по цене 8 тыс. долларов.

Ответить
+13 +
дрпор, 12:40, 21.10

Одному подобному колхознику передали бразды правления...
Теперь вот и живём посмешищем для цивилизованного мира...

Ответить
+19 +
1351, 12:25, 21.10

Щас оштрафуют за то, что заряжает аккум на работе бесплатно и техосмотр не забудут проверить, опять же дорожный налог уплачен ли...

Ответить
+20 +
Серж, 13:22, 21.10

Слабые ищут причину.Сильные-возможности....

Ответить
+1 +
кент, 20:42, 21.10

Молодец пацан , у нас такие кулибины атомную станцию строят .

Ответить