5 мая 2024, воскресенье, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+141 +
654, 15:12, 2.02

Ребёнок ходит в 4 класс,столица.
Пришёл домой, говорит на уроке музыки пели песню "Моя Россия"..............................
Родители 4 -клашек у вас такое было?
Вчера кто-то об этом в теме о Карпенко тоже рассказывал

Ответить
+106 +
Бывший русский, 15:17, 2.02

МИД неделю думал - радоваться или огорчаться.... А может не думал , ждал ?

Ответить
+18 +
Гражданин Беларуси, 17:27, 2.02

Надо устанавливать с Россией полноценную границу с колючей проволоко

Ответить
+23 +
Гражданин Беларуси, 17:32, 2.02

Надо устанавливать полноценную границу с Россией-с колючей проволокой,блокпостами, патрулями с собаками и противотанковыми рвами и вводить визовый режим а так же вводить реальную,солидную плату за транзит автотранспорта по территории Беларуси.
Россия для Беларуси это чужое инородное образование-это азеопа, а Беларусь-это Европа. У нас другой менталитет в отличии от россиян, мы европейцы а они азиаты наследники монголо-татарского ига и с ними нам не по пути. Так что Лука-давай закрывай границу а сам сваливай к Януковичу в Ростов.

Ответить
+8 +
рашызм=фашызм, 18:21, 2.02

"Беларускiя" чыноунiкi такiя ж дэбiлы як iх мангалоiдныя пабрацiмы з Парашы. Адна карупцыйная, дупалiзская шайка месца якой у турме

Ответить
+101 +
Тихон, 15:17, 2.02

А может они и стену постоят на границе,чтобы нелегальные эмигранты не перли.

Ответить
+96 +
Яуген, 15:39, 2.02

... и ров противотанковый , чтоб "заблудившаяся" бронетехника не шастала...

Ответить
+249 +
ashu, 15:19, 2.02

История повторяется -сначала как трагедия ,потом как фарс. Придурки - пару дивизий к восточной границе подтяните -и не жуйте сопли -вводите ответные меры - погранконтроль на границе + платную дорогу для РФ авто . + пункт сбора штрафов с камер перед границей поставить .

Ответить
+101 +
dfcz, 15:57, 2.02

Надо радоваться. Они дали карт-бланш. Быстренько воспользоваться. Чики-пуки. Досвидос.
Отмена всех сертификатов, рецептов, дури-геморроя, свобода рынку и ип, просить Европу отменить нам визы или сделать на день-два безвизовый въезд. Пусть все закрутится и оживится экономика, пойдет приток валюты, насытится рынок, запустится механизм производства и сбыта.
Ведь дело не только в цене на углеводороды, но и в тех тисках запретов, которые запустились три года назад.

Ответить
+5 +
Сьвяты Эльм, 18:10, 2.02

Паважаны Ashu , вам даводзілася калі-небудзь гутарыць з нашымі ваякамі? Там 90 адсоткаў ватовак, якія на путлера моляцца.

Ответить
+4 +
Согласен., 19:03, 2.02

И с российской стороны аналогично.

Ответить
+100 +
андрусь, 15:20, 2.02

прям как 22 июня ....
ишь ты никто не ждал от "рюского брята" хотрозадого хода .....
тут не удивляться нужно, а бетонный забор (а не на аэс бетон переводить ) высотой метра 4 возводить ...

Ответить
+142 +
Дударев К.И., 15:21, 2.02

Дают Беларусам забрать власть. Оппозиция действуйте.

Ответить
-6 +
sabre, 17:30, 2.02

Некоторые белорусы заберут власть в Кремле.
Тогда и посмеёшься!
:-(((

Ответить
+100 +
Сваяк, 15:21, 2.02

Урадавые выпердышы сядзяць і чакаюць наступных крокаў маскавіцкіх фашыстаў.
Захопы маскавітамі Грузінскіх і Украінскіх тэрыторый іх ні чаму не навучылі.
Драздоўскі мярзотнік здае краіну без бою.

Ответить
+63 +
Илья, 15:23, 2.02

может скоро Беларусь станет независимой и европейской страной

Ответить
+11 +
magik123, 17:38, 2.02

ваши слова да Богу уши!

Ответить
+106 +
fo, 15:24, 2.02

Забегали. Конечно как это контрабанду с границей то возить. Или креветки белорусские?. Отсутствие границы у транзитной страны- это полный бред. Это против интересов граждан рб и страны.это говорит только о том, что на этом кто-то нехило бабло гребет на самом верху. Только граница. А переоформлением импортных креветок в белорусские тут занимаются сами же россияне .регистрируют тут всякие помойки...

Ответить
+3 +
рашызм=фашызм , 18:26, 2.02

Учора сядзеу за святочным сталом , i тут мае родныя нечакана паведамiлi iнфармацыю , якую я не ведау : Кацапстан паставiу у Германiю на 10% больш кофе чым Бразiлiя . Гэта я да "беларускiх" крэветак

Ответить
+69 +
Рита , 15:25, 2.02

Ничего удивительного. Этого следовало ожидать. Лука ввел безвиз на пять дней, раша - поставила границу. Алаверды так сказать.

Ответить
+31 +
Александр , 15:28, 2.02

Пипец подкрался незаметно ?

Ответить
+63 +
Mik, 15:32, 2.02

С стороны России всегда существовал пограничный контроль.Много раз пересекали границу по старой смоленской и возле Рудни всегда проверали папорта. Россия давно чихала на договоренности,а тут только заметили.

Ответить
+3 +
Геннадий, 19:18, 2.02

Вот-вот. И наши фуры с товаром и ветеринарный контроль и фитосанитарный на границе любит вскрыть и пробу снять.
Вот удивили - граница. Такое ощущение, что на границе в Польшу, Прибалтику невесть что происходит.
А то что в Бресте на ж.д. вокзале чечены толпами гуляют - это в порядке вещей.
Показал документы - и свободен. Бояться нужно тем, у кого рыло в пуху.

Ответить
+25 +
новость, 15:32, 2.02

скоро пво своё поставят на границе и тогда оно уже не улетит.

Ответить
+88 +
Веригуд, 15:38, 2.02

А может оно и к лучшему? Как по мне, так стеной отгородиться от рашкостана.

Ответить
+6 +
Геннадий, 19:25, 2.02

Вот именно. Как вспомню как россияне, когда был Чемпионат мира по хоккею заблевали все лужайки вокруг Дворца спорта, а потом ночью, после закрытия ЧМ, ещё по .опам от нашего ОМОНа получили, чтобы не орали и людям спать не мешали. То думаю, что теперь лишний раз в Беларусь подумают приезжать со своими быдляцкими замашками.

Ответить
+42 +
shu, 15:42, 2.02

И что же ты завтра прессе будешь базарить? Кругом одни враги? Даже брат Володя решил от тебя забором огородиться... А может это Володя от врага Саши решил спрятаться?

Ответить
+48 +
VX, 15:44, 2.02

обнести колючкой и с обоих сторон погранцов с собаками...........

Ответить
+69 +
казик, 16:07, 2.02

Ну что АГЛушка? К чему привела нашу Беларусь твоя дружба с гопниками? У них нет законов, у них нет ни чести ни совести, у них везде по всем телеканалам сплошная ложь и лицемерие - зачем ты так подставил нашу Беларусь?

Ответить
+36 +
Spadar, 16:17, 2.02

Даўно патрэбна увесці кантроль на мяжы з парашай і спрасціць з Эўразвязам для беларусаў.

Ответить
+40 +
gimler, 16:27, 2.02

хех, че тут думать то еще? Вещи упаковывать пока и сваливать из страны, причем всем чиновникам и особенно налоговикам. Иначе бида будет страшнай, ой бида будет мамочки мои

Ответить
+29 +
Хххх, 16:35, 2.02

А когда визы?

Ответить
+2 +
патриот, 17:10, 2.02

Ну вот мышеловочка и закрылась ,теперь можно спокойно всех месить

Ответить
+5 +
маша, 17:47, 2.02

Неплохо бы еще ров выкопать вдоль границы с РФ.

Ответить
0 +
асмик, 19:20, 2.02

пускай ставят пагранзону и вводят визы эмигранты всеравно поедут вот мне рашка не нада я ее не считаю родиной не одна пагранзона не поможет удеру я на территории белоруси жить хочу я человеком хочу быть а в рашке человеком никогда не станеш

Ответить
+4 +
дятел, потому что, 20:09, 2.02

КАЗИК, 16:07, 2.02
... зачем
ты так подставил нашу
Беларусь?

Не зачем, а почему?

Ответить
-1 +
асмик, 20:14, 2.02

да больно нужна эмигрантам рашка зачем они к ней попрут наоборот с этой рашки кто если есть здравомыслящий человек сам будет тикать быстрей крывiцкой погониi да так что не спынiш не стрымаеш не одна погранзона не поможет эта рашка всех достала

Ответить
+18 +
Татьяна, 20:18, 2.02

Это не рядовое событие.... Начало нового политичесеого спектакля, сценарий которого непредсказуем и известен только Кремлю. Настораживает как минимум.

Ответить
0 +
Макс, 18:05, 3.02

Над Новополоцком и г.п.Боровухой МиГи уже неделю летают, нам здесь до границы рукой подать. Чую что то неладное происходит. Вояк с ментами толпами возят.

Ответить