26 апреля 2024, пятница, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+146 +
Пфф, 12:44, 20.02

Это так по-лукашеновски. Вместо того, чтобы снести и построить новый, современный и более вместительный стадион, творят непонятно что. Это как лу финансирует убыточные. Так при всё при этом, Динамо будет не футбольным, а легкоатлетическим стадионом. Загубил онг страну окончательно.

Ответить
+270 +
Зьмітрок, 12:52, 20.02

Это не строительство. Это очередной распил бабла.

Ответить
0 +
Uiop, 21:23, 21.02

А вы думаете, в Египет, Судан и Сочи дешево летать?

Ответить
+131 +
Антилукашист, 12:58, 20.02

этож сколько денег украдет лукадрыщ и его банда? Борисов -арена 20 миллионов долларов не стоила

Ответить
+73 +
1111, 13:09, 20.02

бюджет страны-личный кашалек.Таму и такия цифири!

Ответить
+66 +
Владимир, 13:37, 20.02

Отмываются деньги что тут не ясного!Владимир Минск.

Ответить
+9 +
фанат, 19:10, 20.02

ВЕРНИТЕ народу 150 украденных миллионов-чиновники и прикорытники.Оплатите долг за газ и налог за всех так называемых туниядцев!!!ВЕРНИТЕ ВЛАСТЬ НАРОДУ!!Сколько еще терпеть!!!

Ответить
+111 +
лукаСКОТ, 12:45, 20.02

Так там же не воруют чиновники как у нас ,потому что и в тюремную комнату можно надолго попасть а у нас то что, украл и сразу на повышение !!!там так нИззЯ!!!

Ответить
+44 +
Z, 12:52, 20.02

Там воруют меньше!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+46 +
((:-{, 14:03, 20.02

Стадион стоит в десять раз дороже, потому что Лука там лично на субботнике бетон заливал. А тариф у него немаленький - президентский!!!

Ответить
+9 +
Edw@rd, 17:26, 20.02

Эти еще стеснялись когда пилили Динамо. Абсолютный и непревзойденный чемпион мира по распилу Зенит-Арена. Стоимость строящегося стадиона в Питербурге уже перевалила 1 миллиард $ и стремиться к 1,5 миллиардам. Хотя кто знает, может и до 2 миллиардов $ дотянут. Аппетит как говорят приходит во время еды. Как вам стадион по цене 100 шт суперсовременных стадионов Doosan Arena (Пльзень, Чехия)?
Стоимость моста 0.7 км во Владивостоке 1 миллиард $ Стоимость самого длинного моста в мире Это Даньян-Куньшаньский виадук протяженностью 165 км и соимостью 1.4 миллиарда $.

Ответить
+151 +
шос!, 12:54, 20.02

В это тяжелое время, вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, поддерживать безработных, власть строит ледовые дворцы и стадионы. Идет сознательное и целенаправленное уничтожение экономики. Мы должны остановить эту банду.

Ответить
+85 +
рашызм=фашызм, 12:59, 20.02

Кашмар! Толькi адзiн стадыен мае кошт крыху вышэй чым кончанае Динама. Астатнiя у пяць-дзесяць разоу танней, пры гэтым сучасней , прыгажэй , функцыянальней, а па колькасцi гледачу альбо суадносныя ,альбо разлiчаныя нават на большую колькасць заузятарау

Ответить
+92 +
сосед, 13:48, 20.02

Хотелось бы добавить, что зарплаты строителей, которые строили стадионы там и строят здесь в 4, а то и в 5 раз больше и ничего, все равно дешевле. А теперь посмотрите на наших чиновников и найдите хоть одного весом меньше 100 кг

Ответить
+67 +
kavv, 13:02, 20.02

За подобную "реконструкцию", утверждение этого проекта и неэффективное расходование бюджетных средств, надо немалые сроки давать, с конфискацией имущества!... А у нас сипатый будет награды раздавать.

Ответить
+42 +
шило, 13:04, 20.02

Банда от власти распилила. К их грязным, мерзким ручонкам деньги прилипают очень хорошо!

Ответить
+46 +
red, 13:04, 20.02

Воруют очевидно.
А воруют почему? Потому что это им позволено!
И нечего ни на кого обижаться. Если спросить некому значит не украсть это глупо. А злорадствовать и шипеть за углом это хоть сколько угодно.
Если например человеку дали подзатыльник и отобрали его вещь, а он при этом опустил голову и ушел значит не имеет он права иметь эту вещь. Выход в этой ситуации только один. Дать сдачи и желательно посильнее. Закон жизни и выживания придуманный эволюцией.

Ответить
-83 +
Влад, 13:10, 20.02

Из статьи же видно что любой стадион вместимостью от 40 тыс и стоит больше 100млн. К тому же реконструкция всегда дороже строительства с ). Опять-таки на Динамо строится не только стадион но и комплекс зданий. Так что если и украли то совсем немного.

Ответить
+29 +
ere, 13:16, 20.02

Я вас умоляю, распил, воровство. Зенит Арена миллиард долларов. и не достроен)

Ответить
+20 +
я, 14:23, 20.02

так им ещё 7 ярдов надо! :)

Ответить
+25 +
fil85, 14:49, 20.02

Зенит-арена-самый страшный и убогий стадион в мире!!!!!!как собака на камень навалила-примерно так выглядит!!!!!

Ответить
-36 +
Никс, 13:29, 20.02

Не увидел в списке не одного стадиона который можно внестив список лучших в мире. Лучшие в мире это Камп ноу, Сантьяго бернабеу,Энфилд и прочие.

Ответить
+62 +
Минчанка, 13:31, 20.02

А вы уверены что 200 млн это окончательная сумма, думаю что на финише она еще увеличится на 15-20%, выплывут "неучтенные" расходы. А какая у этого сооружения будет самоокупаемость в будущем? Эксплуатацию снова повесят на плечи работяг, вот только все предприятия при помощи "мудрого" руководства работают на склад, прибыли нет. Но окончательную стоимость мы так и не узнаем, так же как не узнали во что нам обошелся ЧМ по хоккею, было построено куча гостиниц, так их не ввели в затраты обосновывая что это остается городу, они пустуют, но вода, свет, тепло туда поставляют. Вообще такое впечатление, это затраты на эксплуатацию всех этих объектов учтены в тарифах на коммуналку граждан города, нам ведь никто внятно не говорит, не обосновывает из каких расчетов состоят эти тарифы, держат за быдло.

Ответить
+35 +
one, 13:32, 20.02

Видимо мало наворовал, хочет вообще обобрать народ до нитки и свалить, видимо. Нужно его скинуть голым, нищим, вернуть все что наворовал народу...

Ответить
+42 +
chevy, 13:38, 20.02

Даже на взгляд профана видна разница в подходах к строительству изделий белорусских зодчих и картинок, что вы показали. Эта же разница наблюдается при строительстве паркингов в Минске какие то дворцы лишенные логики и оптимальной достаточности. Красота получается весьма условная, короче уродство за большие деньги. Для современной арены необходимо огромная площадь, ГДЕ ЗРИТЕЛИ БУДУТ АВТОМОБИЛИ ПАРКОВАТЬ!!!!!! Ведь на Минск - Арене не все гладко с парковкой. Такие стадионы строят, грубо говоря "в поле". А это просто памятник получится - дорогой и бестолковый.

Ответить
+45 +
лоша, 13:38, 20.02

Цена с учётом воровства. Можно ничего не доказывать и так всё ясно. Воры!

Ответить
+13 +
Z, 14:05, 20.02

Что вы хотели все по честному 50% налог

Ответить
-24 +
Я, 14:46, 20.02

У этих стадионов нету ни какой истории. Для многих людей этот стадион как ДОМ РОДНОЙ и если бы его снесли и построили "новый" это гауно не кому не нужно было....
И кстати это не всё не лучшие!!!

Ответить
+36 +
Войша, 15:02, 20.02

Сам стадион будет стоить $50 миллионов,а $150 миллионов народных денег из налогов ,пойдут на удовлетворение алчных аппетитов чижей -стрижей и прочих подносчиков арбузов из святого семейства вышебога.Народ может только догадываться,что из этих фондов строятся коттеджи дроздунам-Щеткиным,Мясниковичам ,Прокоповичам ,Качановым и пр.17 резиденций пастуха-баяниста-какеиста тоже построены за счет школ,детских садиков,поликлиник,больниц .Прикрываясь высокопарными речами о социально- ориентированном государстве эти "слуги народа" ,а по сути иждивенцы и дармоеды на шее белорусского народа крали у этого-же народа,создавая материальные блага исключительно для себя и своей родни.Этот стадион - такой-же объект воровства.

Ответить
+26 +
ПОДОЖДЕМ, 15:13, 20.02

САША ЭТО ТЕБЕ МАВЗОЛЕЙ БУДЕТ. ИЛИ СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА В ТАР-ТАРАРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СМЕТА ТАК ПОХОЖА НА ВСЕ ТВОИ ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ. ТЕБЯ НА БИС БУДЕМ ПРОВОЖАТЬ РАЗ 10 не меньше. НУ САША Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО. ДАЙ БОГ МНЕ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Николай, 15:17, 20.02

А вы думаете, в Сочи дешево слетать?

Ответить
+16 +
Я , 15:18, 20.02

С ТВОИМ ФУТБОЛОМ И ХОККЕЕМ ,ТЕБЕ САША ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ЖЕНСКИМ БОБСЛЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+29 +
виталик, 15:39, 20.02

Только полный идиот будет начинать стройку (стадионов, торговых центров, дворцов) в тот момент когда, каждый день по стране закрываются 10 десятки предприятий, в тот момент когда идет полное сокращение людей и производства. Кому он нужен , этот стадион - ? И потом снова будет весь мир виноват что енты комплекс - убыточный и как его содержать. Иди лучше с МАЗом разберись , утри сопли Семашко и подари книгу по Экономике, пусть не позорится - неуч тупой - .

Ответить
+13 +
paketos, 15:43, 20.02

Даже по этим фото видно, что по отношению цена-качество туркам нет равных, они ж у нас много чего строили-пусть бы и нац.стадион тоже...Стадион Сивасспора ничего, только увеличить тысяч до сорока и стал бы он нам мультов восемьдесят не больше, но так, к сожалению, у нас не строят,-у нас "пилить" лучше получается...

Ответить
-13 +
65432, 16:00, 20.02

У нас еще нормально. Вы посмотрите сколько стоит Зенит-Арена в Питере.

Ответить
+15 +
Сергей, 16:09, 20.02

Ну вы юмористы - стадион за 30-50 млн. А что же для распила тогда? 0? Какой уважающий себя чиновник в РБ на такое пойдет!

Ответить
+4 +
ворье, 17:06, 20.02

Распил бабла па Беларуску.

Ответить
+4 +
!, 19:29, 20.02

Смешные. У них же нет "Стройтреста №1"!

Ответить