28 апреля 2024, воскресенье, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+66 +
radical, 21:26, 28.03

Так куда перечислить средства на помощь задержанным?
PayPal и через минуты деньги будут на счету

Ответить
+137 +
александр, 21:30, 28.03

Ув.минчане и и не только. Страх очень тяжело перебороть. Ничего не боятся только дураки. Нам всем есть ,чего стыдиться и с чем бороться. Но мы сможем побороть страх,нам не будет стыдно смотреть в глаза друг другу.
Главное помнить-страшно бывает пять минут. Стыдно-всю жизнь! У нас еще будет возможность перебороть свой страх и перестать стыдиться. И не раз.Поверте мне. Все только начинается.
Жыве Беларусь!

Ответить
+37 +
Stelmah, 22:08, 28.03

еще четверть века впереди, чтобы побороть в себе страх.
только правнуки наши уже не смогут понять, какой страх мы борем столько лет.

Ответить
+16 +
belarus, 7:59, 29.03

Знакомый украинец на вопрос :Чем отличаются акции протеста в Минске и в Москве в 2017 году от акции протеста в Киеве в 2013 году, ответил, не задумываясь:
У вас ваши "беркуты" на ваших глазах бьют ваших детей, а вы только кричите им в спины "Позор!".
А когда наши "беркуты" побили наших детей, мы этих "беркутов" на следующий день порвали в клочья.
Это если на пальцах объяснять отличия.

Ответить
+16 +
пенсионерка, 9:02, 29.03

Мы с братом были 25 на Марше. Минчане поверьте, страха совершенно не было, а вот ненависть от увиденного , возросла многократно. Мы увидели как " заботится" о нас сипатый и куда идут наши деньги. А ещё мы увидели до какой степени власть боится народа. Пора нам уже ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ !!!

Ответить
+7 +
Лесной, 9:36, 29.03

К сожалению у Беларусов нет уверенности в своей победе. Пожертвования - это хорошо, но это проба откупиться и оправдать свою нерешительность. Хватит пробовать сохранить род, даже если он будет рабским. До тех пор пока не будет ВОЛИ, народ Беларуси не будет расти ни количественно, ни качественно.

Ответить
+56 +
Oooo, 22:02, 28.03

Эх. !!!Мечта...вышел бы весь Минск!!!

Ответить
+57 +
Десант, 22:10, 28.03

Ничего.У нас впереди 1 мая,9 мая.Только пройти они должны в этом году не по сценарию банды во главе с цыганом,у которого весеннее обострение шизофринии.

Ответить
+35 +
вокак, 22:13, 28.03

Студентов не выпускали из общаг даже в магаз

Ответить
+52 +
CHEMBR, 22:20, 28.03

Новый лозунг - А тебе не стыдно, что не вышел?

Ответить
+74 +
дзядзюк, 22:47, 28.03

александр, 21:30, 28.03
Главное помнить-страшно бывает пять минут. Стыдно-всю жизнь! ----------сильно сказал !!!

Ответить
+67 +
Ксюша, 23:20, 28.03

Мой любимый сайт, новости читаю почти круглосуточно . Слезы от того, что не осталась в Минске и не пошла на площадь. Сколько героев! Сколько мужественных , сильных белорусов и белорусок , которые смеялись в лицо фашистам, шли с гордо поднятой головой !!! Поклон им до земли ... прошу у них прощение за своё неучастие. То, с какой скоростью наступает просветлением в сознании людей -не то, чтобы радует, просто окрыляет! Не пропущу больше ни одного события
И да, Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+53 +
один из народа, 0:00, 29.03

Как-то не хочу платить этот штраф, как подумаю, что эти деньги придурок у власти пустит на содержание омоновцев........ которые будут и дальше ловить народ и прикорытные судьи присуждать неправомерные штрафы.......
Это что, лука не смог содрать с "тунеядцев" то решил поправить свой карман за счет штрафа с "вольного" народа?
Ясно, что наша судебная система лебезит и готова выполнить любой приказ шизика и не будет рассматривать то, что мы попытаемся опротестовать эти липовые судебные приговоры......
Но молчать нельзя, надо искать выход на Гаагу, чтобы знала вся Европа и крепко подумала - кому они дают кредиты!

Ответить
+48 +
Беларус, 1:24, 29.03

Платить штрафы - на это и расчёт диктатуры.

Больше штрафов - больше дубинок.

Ни копейки диктатуре!

Ответить
+4 +
копейка, 2:36, 29.03

Новый вид бизнеса семейки -
штрафы. Каб гэта сямейка захлынулась от штрафов.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 6:30, 29.03

Вот именно, не штрафы надо платить, а надо выходить на площадь и отменять эти преступные вымогательства денег! Обжаловать преступные решения суда также не надо, а то к штрафам мы ещё доплачиваем госпошлину этой банде.
Хватит содержать ОПГ! Мы должны очистить землю своей Родины от банды! Мы не должны допустить, что бы наши дети были рабами у отпрысков этой банды!

Ответить
+10 +
Людмила Гончарова, 9:24, 29.03

В первый раз в лукашистких застенках может кому и страшно, а во второй раз уже никому нестрашно...Начинаешь даже гордиться собой и становится весело и радостно на душе. Двое суток до суда хоть отоспались, а то дома - некогда...А 10 базовых пока не собираюсь добровольно платить, а для этого надо в 10-дневный срок обжаловать сфабрикованные бандиткие судебные постановления, что можно дальше обжаловать годами, посколько не реально выйграть сукаловский суд в коррумпированной стране...

Ответить
+7 +
ясь, 9:49, 29.03

Лукашенко погубят не акции, а его погубит экономика, которая вскоре окончательно обрушиться и под завалами останется он вместе со всей своей сворой.

Ответить
+11 +
Партызанка, 11:25, 29.03

Противно слушать от крепкого мужика или молодого, ничем не обремененного парня, что они бояться выйти!!!
Сколбко на митинге было женщин, молодых девушек!!! Да и я сама, ребенка 4 годика оставила с бабушкой и за 250 км приехала (кстати с напарницей вдвоем)!!!!! Не мужики, а тряпки!!!! Трусы!!!
Сколько мужиков, простых работящих, приезжих было там! Чувствуешь силу и мощь нашего народа! А вот эти "тряпки" пусть и продллжают полы за начальством подтирать!!!

Ответить
+1 +
Антон, 13:53, 29.03

Больше всего не понятно за какие-такие анти общественные нарушения так зверски расправлялись со своим народом где огромное количество из задержанный были старики,пожилые женщины и мужчины,хрупкие девушки. Что они такое сотворили,что бы их тянуть по грязи в машины, в троем нападать на восьмидесятилетнего,толстому огромному борову задерживать худенькую девушку больше похожую на девочку подростка.Чем эти люди напугали власти? Они стреляли,переворачивали и жгли машины, забрасывали камнями милицию,били витрины? Эта акция милиции по реакции народа адекватна декрету №3. А то, что по БТ какие-то люди осуждают пострадавших и избитых наших граждан --это люди без своего мнения. И кто поверит БТ,о задержанных машинах с оружием, и группах каких-то террористов на кануне 25 марта.Это подготовка милиции для оправдания жестокого подавления мирных демонстраций на будущее. Чем больше жестокости,унижений тем больше надежды, что больше люди не выдут на улицы, что бы высказать все свои претензии к власти.

Ответить
+2 +
гр-ка страны, 14:04, 29.03

Если стыдно, поборите в себе страх, преодолейте лень и безразличие и выходите, чтобы потом,когда НАША ВОЗЬМЕ, могли сказать своим детям: "Свободная Беларусь -это и моя заслуга".

Ответить
+1 +
Пора смелости, 15:49, 29.03

Добоятся, что им некому будет передать передачу.

Ответить
0 +
пенсионерка с б ч б, 20:35, 29.03

Не надо никого стыдить. Людей было море!!!!!!!!!!! Ведь во дворах даже решетками перекрывали проходы.А мы шли на мирную демонстрацию. А эти шакалы только и ждали какой нибудь провокации ,поэтому на рожон люди не лезли... МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!

Ответить