30 апреля 2024, вторник, 13:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+42 +
pasha, 19:25, 15.06

отличная идея, но не с нашей властью и постоянными распилами бабосов. Так только жизни под угрозу поставят. Иностранцев привлекать надо из цивилизованных стран - но так карманы не набьешь!

Ответить
+64 +
ап, 19:51, 15.06

Вот и сюда доползла эта гнида.
Юницкого погнали из росии.
Он приперся в Беларусь.
Попрут отсюта - в Таджикистан подастся?

Ответить
+11 +
futerials, 19:52, 15.06

у маска 2 км в тоннеле (защищенное от дождей гроз и прочего) плюс даже я бы не рискнул в нем кататься каждый день, имея полную теорию. Хотя у гуглят много денег и самые новые материалы - струнный транспорт уже подразумевает разрушение самих струн со временем. Это только для того чтобы в тоннелях вымочить всех богатых конкурентов Лос Анжелеса.

Ответить
+38 +
бич, 19:30, 15.06

Только обезательно установить памятную табличку о том, что идея принадлежит "мэру" Цумареву!

Ответить
+27 +
тунеяд, 19:35, 15.06

лу денег не дал, конкурент для его летаещего авто.в рб похоже псих.заболевания заразны.

Ответить
+20 +
млрд, 20:00, 15.06

и это он на это летающее авто миллиард евро выпрашивает у ЕС????

просто тут ничего нового не придумывают. Все что придумывает новое - умирает в загашниках. Всякие там робокухни, авто агротележки и прочее тут никому не нужны. Тут нужен именно выпендреж как ТАМ. Мол, мы уже ТАМ....

а ВВП Беларуси за 3 года упало в 2 раза и лукашенко не погашал госдолг и нам осталось жить еще 3 года максимум. Потом нужно будет питаться святым духом. Бо денег - уже не будет.

Ответить
+36 +
бг, 21:07, 15.06

Да фейк это очередной ! Этот "Метро" в Могилеве — такой же "реальный проект", как скоростной трамвай в "город— спутник" Логойск .... ( лет 12 назад !)
Не стоит даже заморачиваться.

Ответить
+4 +
Alex, 1:04, 16.06

НЕт,НЕТ!!! Стоит "заморачиваться"!!! Проекут будет расширен: Магілёў --- Шклоў!!!

Ответить
+69 +
рыгор, 19:36, 15.06

Сколько уже можно над нами опыты ставить.За что нам такое наказание?То революция,то Сталин,то фашисты,сейчас агрофюрер.Что мы такого плохого сделали?За что такие напасти на весь наш народ?

Ответить
+52 +
Класс, 19:50, 15.06

Ну мы же пушечное мясо;). Влетим на скорости 150км в час, разобьёмся и вы думаете кто то плакать будет?)))))
А ещё мне нравится что "изобретатель" одновременно является бизнесменом и из Моцквы. Ну что можно ждать от такого "сочетания"?! Правильно! Только распил!
Пусть немцы к нам приедут строить! Ан нет! Те и ворочать не дадут и контролировать будут а наши Васи у бане с водкой и бабами "договоряться" как там поезд будет бороздить просторы .... ну вы помните из Нью Васюки ;)))

Ответить
+33 +
Симон, 20:04, 15.06

Уже М1 олимпийку(и не только) за народные деньги (налоги)построили....и что вышло...Белтолл ....

Ответить
+43 +
гранит, 19:48, 15.06

это тот же горный фуникулёр, просто немного видоизменнёный.

Ответить
+25 +
юрий, 19:54, 15.06

>независимые эксперты оценили стоимость исключительных прав на интеллектуальную собственность ученого в 200 миллиардов долларов США. Однако пока что никто из инвесторов не вложился в эту новинку, хотя она предлагалась всем уголкам земного шара.

Инвесторы будут поумнее независимых от разума экспертов?

Ответить
+11 +
Просто Я, 19:59, 15.06

Мечтать --НЕ Вредно .....

Ответить
+4 +
Андрей, 20:01, 15.06

Пожалуйста, но относите проект Sky Way к Беларуси. Это международный проект. Его финансируют люди со всего мира по принципу краудинвестинга. В Беларуси строится полигон этого транспорта для его сертификации и последующего выхода на рынок. Изначально, по-моему, планировалось в Литве.

Ответить
+1 +
Сергей, 11:42, 16.06

" Его финансируют люди со всего мира по принципу краудинвестинга.".....это не краундвестинг, при краундинвестинге сначала собирается необходимая сумма для проекта , обычно не более 1 миллиона долл , и проект начинает после этого реализовываться , причем проекты высокой стадии готовности и малорисковые , а здесь заявлена огромная сумма в 300 миллионов дол...!!! Не собрав её уже что-то начали делать, причем деньги собирают методом сетевого маркетинга с огромной партнерской программой , на которую уходит до 50% собранных денег это и является основной целью....сбор денег под утопичную , но красивую идею...

Ответить
+9 +
Кірыл, 20:10, 15.06

Добра было бы, каб для пачатку правелі бы электра сетку Жлобін - Магілеў(праз Рагачоў ды Быхаў), а ужо потым будавалі бы сваі наземныя сеткі ў Магілёве

Ответить
-2 +
Пётр Гаврилов, 13:56, 16.06

Нам неважно-где именно начать строить Skyway!Главное-показать людям,что транспорт отличный,высокоскоростной,и полностью безопасный!Ему не страшны никакие дороги,ни пробки на них!И до твоего Жлобина доедем!!!:)

Ответить
+44 +
Елена, 20:15, 15.06

Дороги для начала пусть сделают,мечтатели чёртовы.Город превратили не поймешь во что,хуже чем при совке.

Ответить
+24 +
Пенсия, 20:17, 15.06

Виктор красовский?Вот где абсолютно никому не нужная должность,он сидит в дом советов десятилетиями,не помню,чтобы кому то помог по долгу своей должности.А подпевать начальству,вот его основная деятельность.

Ответить
+27 +
miron, 20:27, 15.06

c 1993 года высылал коллективное обращение по вопросу установки лифтового подъемника на территории Подниколья , что бы пользоваться как в метро и физически ослабленных лиц. Они строят петровский спуск с фонтаном или делают распил гири, по моему при этой власти ни какого прогресса не будет.

Ответить
+11 +
f, 20:44, 15.06

Во-первых, это выглядит УЖАСНО. Во-вторых, такие технологии могут позволить себе внедрять только компании с опытом. И они этого не делают, потому что это технически невозможно. Будут аварии и погибшие.

Ответить
+23 +
Пан, 21:10, 15.06

Это же лохотрон. Не ведитесь.

Ответить
+6 +
ЧАЭС-2, 21:42, 15.06

В Пуховичском районе был построен на бывшем военном полигоне "кусок" такой дороги как образец. Теперь хотят применить в Могилёве. Наверное денег некуда девать.

Ответить
+6 +
могилевчанин, 21:43, 15.06

давно пора.а то Могилев самый унылый из обл центров

Ответить
+11 +
Мит, 22:35, 15.06

Да развод это, не ведитесь

Ответить
+1 +
могилевчанин, 1:29, 16.06

Сначала подземный переход на пересечении Пушкинский - Островского постройте! На перекрёстке скоро пробки станут хроническими и дышать в расположенных вплотную к дороге домах нечем - одни выхлопы от авто!

Ответить
-2 +
Федя, 0:10, 16.06

развод - не развод, но деньги с людей (а также ИП, банков, бизнеса всех мастей) опять трясти начнут. "На благое дело", так сказать...
А потом скажут "Ну, не получилось" как с мондернизацией и кого-нибудь демонстративно посадят. А потом тихо выпустят...

Ответить
0 +
Роликк, 1:20, 16.06

"Однако пока что никто из инвесторов не вложился в эту новинку, хотя она предлагалась всем уголкам земного шара" - что??? ))) 300 000 инвесторов из более чем 200 стран мира. Такое ощущение, что статья либо заказная, либо её написал дилетант...

Ответить
+2 +
Int, 11:51, 16.06

Те 8 тысяч лошков, о которых вы говорите, являются такими же "инвесторами", как и вкладчики МММ.

Ответить
+1 +
Капитан Очевидность, 12:30, 16.06

Очевидно, в статье говорилось про крупных инвесторов и заказчиков, способных реально оценить технологию и риски. То, что с помощью МММщиков наклепали пирамид, назвали это многоуровневым краудинвестингом, и стригут бабло с пенсионеров - это не инвестирование.

Насчет 300000 из 200 стран... Дайте угадаю: эти цифры вам накидывает один пышнотелый футуролог? А пруфы есть? Какой-нибудь отчёт от независимого реестродержателя? Или хотя бы точная сумма собранных денег, и сколько ушло на выплаты рефоводам, а сколько на стройку - независимый аудит? Инвесторы имеют доступ к таким данным. А те, кто не имеет, может называться только влошенцем.

Ответить
+1 +
Вольдемар, 1:44, 16.06

Какой принудительный характер инвестирования, вы что? Люди смогут по своему желанию вложить в проект деньги, и не обязательно это будут жители Могилёва, любой желающий. В итоге нагрузки на бюджет не будет, а город получит современную быструю безопасную дорогу. Здесь будут рисковать только инвесторы, которые сами уж как-нибудь решат, стоит ли вкладывать деньги в дорогу, или нет.

Ответить
+5 +
Int, 11:56, 16.06

Быстрая, современная и безопасная она только в воспалённом воображении деревенского горе-изобретателя, у которого самый авторитетный документ -- школьная грамота за модель ракеты.

Ответить
+8 +
ВячеСлав, 7:45, 16.06

Дороги в городке Могилев сделайте на нормальном уровне,а то там как после налета немецких бомбардировщиков...

Ответить
+2 +
skyway16.ru, 8:36, 16.06

Давно пора построить эти дороги! Будущее уже наступило!

Ответить
+2 +
Int, 11:57, 16.06

Будущее уже наступило и ушло вперёд, а вы всё со своими ржавыми трубами на месте топчетесь)))

Ответить
+1 +
Сергей, 11:33, 16.06

Идея дорог второго уровня не нова , ей уже больше 100 лет , но развития не получила , дорогое строительство и не менее дорогая эксплуатация , кроме того не стыкуется с существующим транспортом , требуются станции пересадки, поэтому в мире развития не получает , пример соседняя Москва , где будут переделывать дорогу 2 уровня , Московский монорельс , в обычный трамвай. Так что для Могилева этот проект полная утопия.

Ответить
+1 +
Вася, 23:27, 18.06

Эти лохотронщики 40 лет уже пытаются развести какие-либо правительства на это дело. Они не построили НИЧЕГО и с умным видом рассказывают о технологиях, о стоимости, надёжности и прочем. Прошлый полигон пошёл на металлолом. Деньги отмываются в офшорах и личных фирмочках. Гоните их тряпками из своего города, потому что этот металлолом у вас там останется и вам его потом демонтировать.

Ответить