4 мая 2024, суббота, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+69 +
ladzimir, 13:14, 27.06

Дзебіл на дзебіле сядзіць, і дзебіл паганяе!

Калі ўжо ўсе гэта закончыцца. Калі кануць у нябыт кодла ўсіх гэтых юрыстаў, узрошчаная на саўкова-калгаснай ніве? Гэта бязмозглая маса спецыялістаў, нічога не ведаючая, акрамя "есць!". Калі з'явяцца сапрадныя спецыялісты, адукаваныя, ведаючыя закон і права. Якія могуць размаўляць і слухаць, тварыць і рабіць.
Але есць надзея што мае дзеці і ўнукі пахароняць быдлізм назаўседы. Будуць жыць у свабоднай, ерапейскай краіне, дзе закон, права, канстытуцыя будуць не простым гукам, балбатней кучкі недавумкаў, а сапраўды дзяржаўнымі дакументамі, якім павінны папарадкоўвацца ўсе грамадзяне краіны!

Ответить
+79 +
Люд, 13:43, 27.06

Я согласен что дебил на дебиле сидят.
Если так уже начали копать, то почему на детей чиновников дела не составляют. Ведь у всех детей чинушей и работников СК и других ведомств весят такие брони, липовые справки.
Вот у меня друг, сын известных людей. Тоже закосил от армии. Так ему поставили диагноз "невроз навязчивых движений", в простонародии называется 5Б, белый билет. А спустя какое то время, он захотел права получить, а ему на комиссии сказали, какие права, ты же псих. И выгнали пешком ходить. Но тут опять вмешались его родители и кому надо дали на лапу денег и теперь вот такой псих управляет автомобилем.
Вот на таких надо заводить уголовные дела. А ни на тех кто уже отслужил.
А вся эта история с парнем какая то мутная и мне кажется, что больше похожа на месть с чьейто стороны. Кому то парень дорогу перешёл или его родители.

Ответить
+4 +
белорус, 14:19, 27.06

Странный вы человек - называете человека другом и при этом говорите что на таких как он надо заводить уголовные дела. Слышали поговорку "скажи кто твой друг и я скажу кто ты" ?

Ответить
-8 +
Люд, 14:38, 27.06

Может ты и прав, что я странный человек. Но у каждого человека своё понятия друг.
Самых близких друзей и подруг я называю братьями и сёстрами. А все остальные с кем мне приходиться общаться, я их называю просто друзья.

Ответить
+5 +
Бонд, Джеймс Бонд., 20:40, 27.06

Самые близкие друзья - это настоящие друзья, а все остальные, с кем приходиться общаться - это просто знакомые, максимум - приятели, но не друзья.

Ответить
+5 +
нав, 15:02, 27.06

Друже, ты поздно родился. Я слышал (и, к сожалению, видел) много таких историй... Какой только вот невропатолог такие диагнозы за денги ставит? Можно качественнее работать.

Ответить
-5 +
al, 14:15, 27.06

"не вовремя" - пишемвместе. По теме, я, получал чеки "имущество", за армию получил за год, ибо недослужил 16 дней до 2-х лет... Каждому дембелю сниццо, что его опять в карантин... А тут сны стали реальностью.

Ответить
+71 +
Анатолий, 13:27, 27.06

Врач виноват в том, что поставил неправильный диагноз. А парень то в чем виноват. Была болезнь, обнаруженная врачом, отслужил через год. Ну и где его вина? Почему ему шьют уклонение от службы?
Произвол и самодурство властей и не более того.

Ответить
+15 +
al, 15:05, 27.06

В военкомат явился. Присягу принял. Дальше - вина не ВРАЧА, А КОМИССИИ!!!! НЕ ПУТАТЬ!!!

Ответить
+70 +
Один чел., 13:27, 27.06

Бред собачий. Этих следователей серьезно самих лечить надо. Напоминает времена репрессий. Возбуждали дела, что бы лизнуть Берию и Сталина. Подонки.

Ответить
+34 +
Люд, 13:49, 27.06

Самое страшное, что мы возвращаемся во времена Сталина и Берии. И это только начало самодурства.
Нашим следокам главное показать, что они работают. Ведь как Лукавый сказал, за что платить зарплату, если ты ничего не делаешь. Вот они и отрабатывают зарплату. А то что обыкновенные люди страдают, то им этого не понять, пока сами эти же работники не окажутся на скамье подсудимых.

Ответить
+18 +
Ej, 13:28, 27.06

Мда, ситуация не однозначная на первый взгляд, но и не сильно путанная...
За уклонение от службы на данный момент глупо привлекать, а вот за взятку вполне и врача тоже за туже взятку.

Ответить
+15 +
тяп-ляп, 14:01, 27.06

за уклонение привлечь уже вряд ли смогут. а вот за дачу взятки без вопросов, если докажут эту самую взятку.
а по факту, дураки оба!)

Ответить
+6 +
al, 14:17, 27.06

военный билет. приказ мо #...
какое посадить. Если есть работа, армия оплатит день отдыха )))

Ответить
+34 +
вася, 13:28, 27.06

интересно посмотреть на доказательную базу этого дела. пальцы дверью защемили и два признательных показания на стол "судье" положат?

Ответить
+45 +
Женя Базаров, 13:52, 27.06

Оказывается Белоруссия не только заповедник Советской Власти, но и заповедник ряженных идиотов*.
Человек уже отслужил, а идиоты судят за уклонение от призыва. Даже слов нет. Абсурд в абсурдной стране Абсурда. РБ - это медицинский диагноз.
P.S.
*Синдром Шуневича - это форма массового инфантилизма, когда половозрелые больные напяливают на себя военные формы образца 1939 года и носятся с пистолетиками и винтовочками играя как 10-летние дети в войнушку.

Ответить
+28 +
Дударев К.И., 13:56, 27.06

СК Гомеля преступная организация. Дела фальсифицируют.

Ответить
+11 +
Люд, 16:50, 27.06

Да это и так известно. Любую контору в погонах возьми, везде фальсификация для галочки.

Ответить
+31 +
Влад, 14:10, 27.06

Интересно как доказали факт взятки через 4 года?

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 14:45, 27.06

На вопрос в суде прокурору о доказательствах. Ответил. Мы так думаем. В Гомеле. Берут человека. Арестовывают. Доказательства. Мы так думаем. Предполагаем. Это по уголовному делу.

Ответить
+5 +
vincent, 14:56, 27.06

Очевидно, по пьяной лавочке кто-то из них проболтался, а кто-то сообщил "куда надо". А прокуратура вынуждена была реагировать. Вы думаете самой прокуратуре это надо?

Ответить
+3 +
медык, 15:51, 27.06

От ўжо да мейсца тая "русская" прымаўка -
"Не пойманый - не вор!.."...

Ответить
+7 +
Александр, 16:05, 27.06

Парень изначально себя неправильно повёл. Надо было внимательнее обследоваться, читать собственную историю болезни, чтобы получить не отсрочку, а освобождение от призыва. А дача взятки таки да, уголовное преступление.
Интересно только кто и как об этом узнал, если он не сам всё выболтал.
А вот попытка посадить парня таки незаконна, даже если его отсрочка фейковая - за год ему не должно было приходить повесток, а уголовное дело можно завести только по факту неявки по повестке, выданной под роспись.

Ответить
+19 +
Михаил Брюссельский , 16:18, 27.06

Отслужил в армии - хорошо. Теперь лет 10 батраком в колхозе отработай, за еду. А остаток жизни - рабом на заводе или в шахте.

Ответить
+8 +
Люд, 16:52, 27.06

Золотые слова

Ответить
+15 +
Яша, майор запаса, 16:22, 27.06

Самое интересное в этой истории, это то, как спустя несколько лет стало известно о даче взятки в 100))) долларов? Неужто пальцы кому - то дверью ломали?

Ответить