4 мая 2024, суббота, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+46 +
leikobel, 12:19, 27.07

А почему не продать банк частнику и проблема коррупции исчезнет сама по себе потому, что у владельца не стыришь или успеешь стыришь только один раз и все. А у государства стараются воровать большинство, исходя из возможностей и собственной наглости-гляньте на машины в Минске...Разве на заплату будешь ездить на таких?

Ответить
+19 +
flurry, 13:22, 27.07

Потому что кто-то за цивилизованным миром идти не желает. Господарик в своё время, когда был главой Белжелдорбанка, не осознал, что в банковской системе Беларуси после псевдореферендума 1996 года нет смысла строить карьеру. Частные банки "подмяли" Беларусбанком и финал карьеры закономерен, если не желал жить на скромную зарплату. Естественно, скромную зарплату по меркам доходов топ-менеджмента банков в цивилизованном мире.

Ответить
+5 +
fantozzi, 16:40, 27.07

А почему не продать банк частнику и проблема коррупции исчезнет сама по себе потому, что у владельца не стыришь ...
__________________________________
А потому, что в НАШИХ условиях лукономического бандитского социализьма владелец банка САМ всё, до последнего цента, СТЫРИТ и скроется. Скроется или в россии или в ЕС-США. И плакали наши денежки.
А так, если банк государственный, в любом случае я от него что-то получу.
А, вообще, я не храню в наших банках никаких наших денег. Храню только в евро-долларах и только в стеклянной банке.

Ответить
-38 +
Виктор, 12:25, 27.07

Если бы в Украине так выявляли корупционеров и хотя бы немного приструнивали и подержали за решёткой, возможно тогда им хоть немного ума добавилось. А то они чувствуют вою безнаказанность и творят, что хотят. В Украине таких дел было бы ох как много. Бюджет страны выполнялся бы досрочно.

Ответить
+50 +
Бухгалтер, 13:15, 27.07

Тролли, ваша безграмотность видна за версту. В Украине честно признают проблему коррупции и делают РЕАЛЬНЫЕ попытки с ней бороться - люстрация и переаттестация гос. служащих, электронная система тендеров и т.д. При этои никто там не машет шашкой, корча из себя "спасителя-избавителя", обещая всех посадить, других накормить одним махом. Там признают, что борьба с коррупцией - долгий и трудный процесс, затрагивающий каждого гражданина. В лукаморье - коррупция - СИСТЕМА - демонстративные посадки на публику одних зажравшихся, которых сразу заменяют другие. Все сотрудники госбанков знают, что откаты при закупках - обыденность уже десятки лет, этот случай ничего не поменяет кроме фио получателей откатов.

Ответить
+25 +
Вы так наивны!, 13:15, 27.07

Здесь тоже творят, что хотят. И несмотря на какие-то наказания, число коррупционеров не уменьшается. Потому что изначально на такие места назначают людей с подмоченной репутацией и соответствующей нравственностью. Кого-то слегка погоняют, затем выпустят за деньги, которые они же натырили. А огромное большинство вообще сидит и в ус не дуют. Если судить по местным доходам, то не должно быть ни дорогущих машин, ни особняков. А они есть. Бери любого из этих. Не промахнёшься. Но ведь не берут. Так что здесь всё то же самое. Посмотрите какое место занимает Беларусь по уровню коррупции. Небось толчётся рядом с Украиной.

Ответить
+45 +
ы, 12:39, 27.07

5 лямов на копейки в карман, за гараж компенсация 40 косых зелени, сиротки, а я помню как чела за его дом в мусоровоз бесплатно вверх ногами паковали.

Ответить
+43 +
GUSAR, 12:42, 27.07

Вершина айсберга в коррупции "Беларусбанка",основная часть процентов 80 еще под водой, копайте глубже господа следователи,знаю об этом не понаслышке. Калькуляторы и ЭВМ -это конечно дорого, но не так, как стоимость ремонта или строительство новых отделений, оснастив их оборудованием ,мебелью и прочими, прочими, прочими ,и все якобы с тендера делается,а на самом деле...........

Ответить
+6 +
йцукен, 16:31, 27.07

Можно подумать БелНефтеХим не платит откаты своим проверенным строительным фирмам. Да они через ремонты миллиард долларов украли.

Ответить
+41 +
опааа, 13:05, 27.07

и шо снова письмо от Фрау????

Ответить
+18 +
wadim, 13:27, 27.07

прекратить воровать не пробовали,от скотства и жадности погорели,но боюсь всплывут,оно не тонет

Ответить
+3 +
Sed, 13:27, 27.07

Один из немногих случаев, когда к работе КГБ нет претензий...

Ответить
+5 +
LED, 14:26, 27.07

Ну да, по анонимкам любой дурак дело раскрутит...

Ответить
+24 +
ок, 13:30, 27.07

хорошие у людей гаражи. городу некуда деньги девать, платят такие компенсации. в Беларуси земля закончилась.???

Ответить
+18 +
Предатель, 13:34, 27.07

Читаем внимательно: ... после получения анонимки... Если это было действительно так, то, господа, кто-что знает о коррупции - на карандаш, на листок - в КГК письмецо. И ждем!!!

Ответить
+4 +
По правде, 16:03, 27.07

Полностью осуждаю людей, ворующих с помощью откатов и присваивающих себе миллионы, НО как же это МЕРЗКО быть стукачем и писать анонимки.

Ответить
+5 +
flurry, 18:29, 27.07

Вы предполагаете, что "анонимки от фрау" это некие реальные стукачи? Вероятнее всего слив на потеху ляхтарату тех, кто не смог откупиться втихаря. Уж что-что, а рисовать анонимки контора умела всегда.

Ответить
+2 +
koba, 14:38, 27.07

Как говорил тов.коба ,на борьбу с коррупцией,надо выделять не средства и силы а патроны.А в нашей прекрасной стране и подавно.Как в великом Китае ,особенно это должно касаться крупных чиновников.Коррупция уничтожает государство как таковое.

Ответить
+6 +
БА, 15:40, 27.07

Вот не нужно про анонимки...На них никто не обращает внимания, но если человека нужно скушать их пишут сами работники всяких спецслужб и сами же их расследуют с заранее известным результатом.

Ответить
-5 +
Не правда, 16:19, 27.07

Ваша! Ежедневно в прокуратуру поступает порядка 400 анонимок и ни одна из них не остается без внимания.

Ответить
+3 +
БА, 17:46, 27.07

Для " внимания" нужны средства и кадры..Прокуратура вообще подобными вещами, кстати, не занимается.Она вроде сортировочно- экспедиторского бюро

Ответить
+11 +
беларус, 15:41, 27.07

500 тысяч $? Какая мелочь! Надо дать условно-досрочно. А вот если бы он кочан капусты с колхозного поля взял- вот это уже настоящий криминал.Здесь уже есть над чем следователям поработать.

Ответить
+10 +
Правда, 16:16, 27.07

Если рассуждать объективно, то все эти анонимки, уголовные дела, аресты, посадки это бесполезный труд. Пока будет рулить гусударственная собственность будет сумашедший соблазн воровать, брать откаты, взятки. Это следствие существующего государственного уклада и бороться с этим бесполезно. Правильно было сказано выше, одних садят, а на их место приходят другие, которые ведут себя также. Менять надо систему
Психология человека устроена так, что воровать он не будет только у себя. И пугать его можно чем угодно: тюрьмой, конфискацией и т.д. В жизни все давно проверено и это просто нужно признать: частная собсьвенность всему голова. Другое дело, богатый человек- свободный человек, а это не в интересах нашего государства. Бедными рабами управлять легко.

Ответить
+4 +
Народ в дураках., 16:48, 27.07

Товар , услуги и тд поднимаю переодически из за того что откаты вкладывают по полной! Народ из за подорожания всего перечисленного оплачивает из своих карманов!

Ответить
+3 +
Вадим, 17:13, 27.07

Судя по украденному, то скоро и амнистия после "суда" и место директора завода или колхоза-на выбор. Украл бы мешок картошки, то сидеть бы 5 лет!

Ответить
+5 +
Непонимающий, 17:50, 27.07

Из допроса Татьяны Пехоты: "...было сообщение, письмо КГК с приложенным анонимным письмом о закупках счетных машин якобы по завышенным ценам."
_________________________________________
Это означает, что КГК (вопреки законодательству) выслал Беларусбанку для разбирательства написанную на него же анонимку? Дескать, посмотрите, что на вас тут пишут...
И сам же Беларусбанк разобрался, пересажав своих сотрудников? Круто!!!

Ответить