5 мая 2024, воскресенье, 6:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+112 +
ага, 10:43, 6.07

Вчера диктатор-попрошайка полчаса учил Запад уму-разуму, вещал с высокой трибуны какой он умный рукавадзицель.

Ответить
+119 +
321_, 10:47, 6.07

"Единственный выход в этой ситуации – раскрепощение деловой инициативы, способность инициативного предпринимательского сектора привлечь имеющиеся в стране ресурсы..." - Что при нынешнем пересиденте невозможно ни при каких обстоятельствах.

Ответить
+105 +
сергей, 11:16, 6.07

предоставить высокий уровень социальной защиты и раскрепостить деловую активность... что имел ввиду этот Ярмолович? какой уровень соцзащиты? пособие по безработице в 15 долларов? унижение людей и доработка одиозного бредового декрет № 3? дикость.. встаньте на колени, прикорытники, извинитесь перед людьми, верните если кто заплатил по дурости эти поборы с процентами и уйдите в отставку... по-хорошему.. те кто загнал страну в такое состояние.. в яму .. в болото... не могут ее вывезти наверх..

Ответить
+65 +
Valentina, 12:30, 6.07

Единственный выход-смена власти и всего гос аппарата, гнать лукашенок и отбирать всё наворованное.

Ответить
+26 +
Gnnd, 12:35, 6.07

Сначала им подавай раскрепощение деловой инициативы , потом они захотят раскрепощение политической инициативы , а там глядишь , они трон начнут шатать .

Ответить
+115 +
счетовод, 10:57, 6.07

Почему МВФ оставил Лукашенко без денег

Потому что поняли с кем имеют дело и наклонили ненаклоняемого

Ответить
+122 +
Федя, 11:11, 6.07

Никаких изменений при нынешнем режиме не будет. По одной простой причине: нет доверия. И можно долго толочь воду в ступе разговорами - никто здравомыслящий не вложит в это бездонное, насквозь провонявшее коррупцией болото ни копейки.

Ответить
+78 +
й, 11:49, 6.07

+100500%

А любые инвесторы, которые сюда сунутся - будут ограблены, отжаты по полной, и посажены в тюрьму. Гены люмпенского быдла дают о себе знать, их пальцем не задавишь.

Ответить
+18 +
н@блюдатель, 14:32, 6.07

Нет доверия, потому что всё зависит от настроения одного упыря. Нет разделения властей и соответственно контроля одной ветви власти другою. Отсюда коррупция, кумовство, каждый старается наворовать побольше, что бы и правнукам хватило. Власти не думают о государстве и людях, а только о личной ж...пе.

Ответить
+16 +
ага, 11:16, 6.07

так и мвф заявил что краине не даст

Ответить
+61 +
Дударев К.И., 11:17, 6.07

Подали петицию. Всем кредиторам нужно показывать волю народа. Зачем Нам репрессии. Мы оплачиваем тех, кто Нас ненавидит и угнетает. Делает, что захочет. Оплачиваем систему. Рабский труд. Гонят детей работать за так. Деньги где. Дети работаю. Колхозник не получит денег. В стране безработица.

Ответить
+84 +
агроном, 11:31, 6.07

Не "на дурачка" он играет . Он и его опричники понимают , что реформирование госсектора - для них потеря власти .

Ответить
+43 +
zhuk, 11:39, 6.07

лука тянет канитель в переговорах. А тем надоело словоблудие.

Ответить
+40 +
Александр, 11:54, 6.07

Опять будут грабить народ с удвоенной силой..

Ответить
+42 +
українець, 12:41, 6.07

Александр, 11:54, 6.07
Опять будут грабить народ с удвоенной силой..
---------------------------------------------------------------------------
Колись Симон Петлюра казав :
- "Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди."
Так ось, гірше за чужих,дуже часто опиняються "свої ".
Всю брудну справу роблять саме "свої", як це було в Україні у 2014 році, так саме й у Білорусі.

Ответить
+33 +
вит, 12:22, 6.07

лука денег не получит , потому что лежит , как камень на дороге реформ к частному производству и фермерскому хозяйству без колхозов и прядсядацялей ! А эти два чиновника от лукавого - типичные болтуны и приспособленцы с прикидом фантазёров . Их цитировать и критиковать - время тратить , один ветер (

Ответить
+35 +
Дурных нет, 12:34, 6.07

В любом обществе двигатель экономики это наука и инновации. Но именно на это в РБ отпускается самая низкая доля бюджета в мире. Число отставников превышает в разы число ученых и конструкторов, а их пенсии больше в разы зарплат доцентов и профессоров. Так куда и на что давать деньги?

Ответить
+11 +
Contras, 13:43, 6.07

Хороший диагноз лукашизму-стабилитаризму.
Цитата "Стимулировали этот рост директивное кредитование программ по модернизации предприятий",
(перевожу на "гражданский" язык - разворовали красные директора-олигархи)
"масштабная программа жилищного строительства" (для прикорытных и опричников) , "льготное кредитование населения" (см. предыдущий пункт).
МВФ имеет прежде всего денежный интерес в своих программах. С диктаторами в прошлом он сотрудничал также без проблем (Пиночет, Чаушеску). Но этот сюр, что именуется "экономикой БССР" для него бесперспективен - маневры перевода госпредприятий в частные (сыночкам чинушей) не решат проблемы неэффективного управления. МВФ занял позицию моего армейского "доктора" любившего повторять - "не мешайте ему спокойно умереть".
.

Ответить
+11 +
вит, 14:57, 6.07

CONTRAS, 13:43, 6.07 .......маневры перевода госпредприятий в частные (сыночкам чинушей) не решат проблемы неэффективного управления.-----
Этих переводов лука боится как огня . Даже если бы и не боялся , с этого " перевода " ничего не выйдет , т к кроме распила кредитов и контрабанды эта публика не умеет ничего . ладутько и ММВЗ - показательный пример "перевода " ) Должно быть изменение законов , а затем уже приход инвестора на выгодных условиях ( в т ч стоимость рабочего часа ) . А на счёт доктора - вы правы .

Ответить
0 +
ООО, 23:24, 6.07

Поделом калораду досталося,и усов от него не осталося!!!

Ответить