30 апреля 2024, вторник, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+82 +
лу хочет в Страсбург, 22:45, 27.01

арестовать декретодателя. мне эта мысль уже не даст покоя. он преступник что он делает до сих пор на свободе
отпавлять в страсбург изза издевок над правами человека и в Гаагу по коррупции я уже вижу лукаша за решеткой
лу хочет в Страсбурги Гаагу он ведь не видал Европы и ее правосудия

Ответить
+19 +
антилукашист , 8:47, 28.01

правильно, у лукадрыща Беларусь должна быть бесплатным трудовым лагерем с вертухаями лукадрыщенскими

Ответить
+66 +
Серега, 22:49, 27.01

Вот интересный вопрос. Допустим я стою на учете в центре занятости. И они меня направляют на работу, официальную, государственную, на полную ставку. Но зарплата там 230р., хотя минималка у нас 305р. Посути я имею полное право отказаться, так как будут ущемлены мои права. Но сам центр занятости влегкую скажет, что я не заинтересован в работе. И как быть в таком случае?
И что значит их вечное "трудная жизненная ситуация" я так и не понял. Будто чиновник ради меня уделит свое "бесценное" время, выслушает и поймет, какого считать копейки и есть пустые макароны каждый день?

Ответить
+32 +
отпор надо давать, 23:08, 27.01

это значит только то, что нас хотят унизить, поиздеваться, обмануть и опустить." помочь" устроить на работу за 100уе или" ну хоть на полставочки"???
это же плевок беларусам в глаза!!!
это полный маразм!
нечего по комисиям тягаться. кто они такие чтоб учить вас как жить?
эти комисии надо позорить, пощечин надавать в зажратые рожи, вычитывать, винить их в бестолковости и выносить в мусорные баки за исполкомом для отходов !!!!!!!

Ответить
+12 +
Для Сереги, 23:53, 27.01

Не ломайте голову над дуратой.
Там кроят, мудрят и "обосновывают.

Ответить
+31 +
ы, 3:30, 28.01

менять оккупантскую власть и строить свободную республику

Ответить
+52 +
hf, 22:57, 27.01

Окончательное решение тунеядского вопроса? Где-то что-то подобное уже было.

Ответить
+13 +
Михаил, 5:08, 28.01

Да просто отрапортуют что все устроены и в лтп посажены вот и вся их работа,вот итог будет такой.

Ответить
+12 +
вася, 6:06, 28.01

""разрабатывая" законы ,
нельзя "думать" о других по себе.

Ответить
+8 +
андр, 23:16, 27.01

Ну и какая же у них полная стоимость интересно посмотреть жкх школа детсад открой личико Гюльчатай.

Ответить
+25 +
кто здесь временное?, 23:29, 27.01

Шурик, ты здесь...? чЫтаеш? чУеш...? Уже скоро. В среднесрочной перспективе, так скажем.Утром будет еще все ок, а вечером уже нет. Законы жанра...

Ответить
+20 +
Сірожа, 23:36, 27.01

а что по сути?а по сути это узаконивание рабства

Ответить
+25 +
Кол осиновый, 0:42, 28.01

Дело в компетенции людей, готовящих подобные декреты. Ведь не сам же он их пишет. Видимо сказалась умственная неполноценность , отягощенная психическими отклонениями. Есть даже термин такой - отрицательная селекция. Так вот мы сегодня лицезреем результат двадцатилетней селекции так называемой вертикали власти.

Ответить
+23 +
Тогда изменится всё, 0:46, 28.01

Надо на кол этого главного тунеядца страны!

Ответить
+29 +
ulka, 0:58, 28.01

Трудно без экономического образования понять,чего добиваются этим способом. Вынудить работать за 100$ из-за страха потери льготных «благ» и ЛТП?Если зарплата и пенсия 100$,человек может оплатить минимальные нужды.Не приобретет ничего из того, что обогащает все сферы экономики.Пекарь,строитель,юрист,фармацевт,чиновник не получат от него ничего сверх этих 100$ в месяц.Ему не нужны благотворительные,социальные проекты,научные разработки и внедрение их в технику,архитектуру,сервис.У него только100$.Нет МАССОВОГО спроса.Есть спрос ГРУППОВОЙ.Рынок ржавых авто,древних телефонов,одежды б/у,нечитаемой прессы,игнорируемых ТВканалов.Богатая страна состоит из богатых граждан.Престарелые маразматики клепают что-то инфантильное и называет это «законы».Они хотят инвестиции,чтоб делить их между собой,если нищий народ не может обогатить их?Но кто хочет инвестировать в страну,в которой каждый день пишут новый закон и массовый покупатель-потребитель услуг имеет в кармане 100$?

Ответить
+17 +
атрошка, 7:25, 28.01

В какой стране мира есть такие декреты?...
Получается, Беларусь - самое "социальное" государство в мире!

Ответить
+13 +
МА, 7:37, 28.01

А не получается ли так, что режим дает таким образом задний ход не признаваясь в поражении. Смотрите: деньги тунеядцам возвращают, а возможностей по-новой эти деньги у людей забрать у них нет и новый декрет их не предоставляет. Я вижу картину плавного скольжения к исходной позиции.
Если мой вывод верный, то случилось самое главное: люди могут победить режим! Это дает нам всем уверенность в успехе сплоченных действий. Остается только не останавливаться!

Ответить
+23 +
igor, 7:55, 28.01

Создать концлагерь главная забота преступной власти

Ответить
+19 +
ктоунаcпьетнаработе, 11:02, 28.01

так ведь асоциальный образ жизни ведут исполкомовцы и их коллеги по лукашизму!
они же все пьют прямо по кабинетам.Собутыльники! это их надо в ЛТП, а декрет кто подписал в дурке запереть пора. чтоб он ручку себе сломал как янык доподписывался уже

Ответить
0 +
alex-2, 7:01, 31.01

Попытка размазать мизерные средства на всех безработных. Каждому - по 70-80 долларов и рапорт наверх, что все трудоустроены. Ха!

Ответить