14 мая 2024, вторник, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+87 +
Пачэснаку, 18:49, 4.01

Навеки з Раиссяй?

Ответить
-55 +
Мысль, 19:10, 4.01

Не злобничайте)

Ответить
+125 +
Десант, 19:05, 4.01

Вот куда идёт наш транспортный сбор-В БЕЗДОРОЖЬЕ.

Ответить
-57 +
Олег, 19:58, 4.01

Вместо оплаты сбора местным автовладельцам нужно скинуться и на эти деньги самим отремонтировать дорогу, зафиксировав это документально.

Ответить
+47 +
налог на жизнь, 20:20, 4.01

Конечно!Смотрел один ролик про российского предпринимателя который самостоятельно построил дорогу,теперь он он оштрафован и обязали вернуть все в первоначальное состояние.У нас без разрешения и пукнуть нельзя,а то могут и посадить.

Ответить
0 +
Геша, 19:20, 5.01

Што то пахожае в ваенное время такие дороги были

Ответить
+87 +
Юзик, 19:12, 4.01

В этих забытых богом деревнях нет ни сантиметра асфальта. Нигде. Хотя до Минска 2 км. Депутаты есть, а дороги нет. Есть ещё свалка величиной с эверест, промзона колядичи, новое СИЗО и гатовский кожзавод со своим супер чистым воздухом. Зона отчуждения.

Ответить
+39 +
Какой налог на х...?, 19:13, 4.01

Что "под Минском"?Посетите улицу Тяпинского и М.Чарота в Минске и поинтересуйтесь сколько эта местность времени уже считается городом.

Ответить
+64 +
ехидна, 19:15, 4.01

Ну что сказать, боюсь предположить, что ответственные лица могут пообещать улучшение состояния дорог только после введения налога или дорожного сбора за допуск колясок к дорожному движению, со всеми вытекающими выплатами - регистрация колясок, их техосмотр, права на управление и сдача экзаменов на права, соот-но с установлением ставок и тарифов, с усьановкой дополнительных видеорегистраторов, набора доп.штатных единиц в гаи в связи с увеличением кол-ва транспортных средств и т.д. и т.п.

Ответить
+41 +
налог на жизнь, 20:23, 4.01

Точно!А еще утильсбор для колясок и велосипедов как уже пытался протолкнуть Ладутько.

Ответить
+38 +
С Новым годом , 19:31, 4.01

Большое Стиклево - пол дороги сделали пол дороги уже готовой за два года разваливается. Бездарность и бесхозяйственность на всех уровнях.

Ответить
+26 +
Вася, 19:53, 4.01

Гэта вынік кантрактнай сістэмы і славутай вертыкалі ўлады. (Дагадзіць вышэйшаму кіраўніцтву і напляваць на народ)

Ответить
+32 +
Lexx, 19:32, 4.01

Больше всего улыбают тачки на низком профиле, когда грязь выше порогов))))

Ответить
+34 +
агроном, 19:32, 4.01

"Разруха не в клозетах , а в головах ."

Ответить
+58 +
vanda, 19:33, 4.01

И это под Минском, где недавно хвастались АвтоБАНАМИ!!! Грусть, мрак, беспросвет-- так продолжается новый ВЕК!!! Может "услышат", если захотят "слышать"! Или "увидят", если захотят видеть!!! Молодцы РЕБЯТА !!! Обидно за страну!!! И позорище Правителям в центре Европы!!!

Ответить
+41 +
Лукашэнка, 19:34, 4.01

Ну вооот, я жэ гаварыу!! Больша налогау за дароги трэба збираць! Больша! И усё у нас добра будзя!

Ответить
+19 +
69, 19:47, 4.01

Крурые тачки ни как не вяжутся с темой песни.

Ответить
+26 +
Валентина, 20:07, 4.01

Жодино,в городе, в частном секторе такие же дороги. И ничего и никого не боятся сколько не жаловались.На претензии только хамят.

Ответить
-7 +
Ирина, 20:07, 4.01

Это не песня, а завывание какое-то, просто кошмар, лучше бы молчали.

Ответить
-12 +
Папа, 20:25, 4.01

Ощущение, что мамаши постановочно каляски в лужу тянут. Видно, что у края "дороги" суше. И эти крутые на тачках на крутых номерах.. зачем они в кадре? Там лошадей столько, что на брюхе ехать можно, а они там едва колёсами крутят. Что бабушек на камеру не нашлось? Режисёр некудышный - кадры не убедительны.

Ответить
+13 +
Серж, 20:54, 4.01

Ах как правдивы слова песни, просто жуть. Издеваются над народом, но придет время и будет майдан на нашей земле.

Ответить
+10 +
Базыль, 21:35, 4.01

Валовой продукт на одного беларуса неуклонно снижается все 25 лет с 1992г. и с 17 места в мире, по спискам международных банков, в настоящее время Беларусь опустилась ниже 100-го, по этому важнейшему показателю развития страны. Более неразумного и шокирующе-преступного руководителя страны, чем Лукашенко невозможно вообразить. Его можно по подлости сравнить разве только со Слюньковым, который позволил покрыть Беларусь радиоактивным пеплом и нанести ущерб свыше 100 триллионов долларов США, в то время как сумма национального богатства этих стран в 1986г. была менее 38 триллионов!!! Восстановиться беларусам от такого ущерба на её территории НЕВОЗМОЖНО!!! Только на другой и при непрерывной помощи высокоразвитых стран. Но, на другой территории, это будет другая страна, не Беларусь!!! Этот факт намного более шокирующий, чем дороги в Минском районе!

Ответить
+1 +
Житель, 21:43, 4.01

Да это еще автострада. Вот наша улица, вот это да !! Танковый полигон по сравнению с ней, ледовый каток.

Ответить
+11 +
олег, 22:42, 4.01

ВОТ ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОХЛАЖДАТЬСЯ В СТОЛИЦЕ, А ЕХАТЬ НА СЕЛО И СВОИМ ПРИМЕРОМ ПОКАЗАТЬ ЧТО КТО ЧЕГО СТОИТ.ГУБЕРНАТОРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК , КОТОРЫЙ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. ПОДНЯЛ РАЙОН ИЗ РУИН И ГРЯЗИ, ПОЛУЧИ ДОЛЖНОСТЬ, А ПОКА ПОБУДЬ В РОЛИ ДАВЫДОВА ИЗ РОМАНА ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА, ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК.

Ответить
-16 +
Виталюр, 22:59, 4.01

Отпустила погода! На улице +8! Дожди! Конечно гравийку размесило! Подсохнет грейдер пройдёт и будет норм! Всем асфальт одновременно не получиться положить, мы вот 9 лет ждали и в этом году и до нас очередь дошла, теперь катимся по асфальту! А до этого своими силами подсыпали и песком и крошкой и технику дорожники давали! Но при этом ездили на машинах поскромнее и не стонали и не ныли как нам тяжело, а брались все вместе и решали проблемы!

Ответить
+4 +
Сергей, 11:08, 5.01

Тогда нахрена платить дорожную повинность?

Ответить
+3 +
АА, 23:04, 4.01

Не понял из ролика - кто виноват Шашок (ЖКХ) или ДРСУ № 735?

Ответить
+2 +
Андрусь, 23:37, 4.01

З такім надвор'ем канешне дарогі месіва - аднак з нябеснай канцылярыяй дамовы не заключыць

Ответить
-4 +
Михалыч, 23:50, 4.01

Этого на Х5 все в деревне знают: (Сергей зовут, юрист) крутой коттедж-один такой на всю деревню, тачки не дешёвые. В этом году по деревне газ вели(тоже вроде дело хорошее). Газ провели а дорогу немного подсыпали, пошли дожди и вот результат. Жители на следующий год и хотели сброситься и купить измельчённого асфальта ДРСУ местное грейдер сказало даст и засыпать, но Сергей проводит собрания, агитирует людей-давайте писать снимать видео должно выгореть и будет асфальт.

Ответить
+3 +
Сергей, 11:10, 5.01

Дороги должно строить государство а не люди!

Ответить
-3 +
Михалыч, 0:08, 5.01

Понятно, что ролик постановочный снять дешевле, чем измельчённого асфальта купить и сделать 200 метров дороги. Однако вот такие «нищие» считают по другому: должны-обязаны. В деревне машин то раз два и обчёлся-и гравийка,ухоженная конечно, сойдёт(это же деревня) пусть лучше эти деньги отдадут в детскую онкологию в Боровлянах - вот там они реально помогут(был там недавно-это конечно,я Вам Всем скажу проблемаааааааа)

Ответить
0 +
Наталья, 13:55, 5.01

Хватает машин в деревне.Много молодежи там живет.И такое состояние дороги там не год и не два.А лет 10 точно(родители там живут).И грейдер там уже лет 5 не помогает,после него на неделю лучше становится.Так зачем вообще тогда платить чтото государству если все за свой счет должны сделать???

Ответить
0 +
габрусёв, 20:29, 5.01

Под Минском, посёлок Привольный какими же надо быть преступниками в местной администрации за дороги в посёлке, когда доберётся до них Следственный комитет по Минской области?

Ответить
0 +
Ольга, 0:39, 6.01

За свой счет???Мы еще должны дороги делать??Каждый из нас платит налог: на дороги,на землю и все остальное.Мы требуем дороги за наши же деньги,а если кого-то из вас душит зависть по поводу машин,так себе купите и успакойтесь!!!К Вам в корман из Нас никто не лезет...Мы думаем не только о себе лично К Счастью!

Ответить
+1 +
Алексей, 15:36, 6.01

Мда,детей и мам жалко. Но самый инттересный момент это стоящие бедные два мужика возле X5 в новом кузове с номерами за бешеные бабки,ой прям не сладко им,ага...

Ответить
+1 +
МАРИЯ, 23:24, 6.01

В Большивике под Минском....заедьте,ямы по пояс,подвеску разбили за месяц полностью в хлам.В яме вода стоит и летом и зимой...привезут крошку асфальта ,типо присыпали ,через неделю все сново тоже самое.Мало дороги во дворе,так даже детских площадок нет,с детьми негде гулять с колясками негде проехать,дыры...позорище администрации 5 жворов обслужить не могут...а какие подъезды как после военных действий,вода горячая в змеивеках отсутствует....да УЖАС.

Ответить