5 мая 2024, воскресенье, 0:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+234 +
Досвиданья, 13:43, 27.11

Валите обратно в Россию, российские засланцы.

Ответить
-142 +
Юрий, 14:29, 27.11

Вы забыли один маленький пустячок. За многие годы украинцы, русские и белорусы очень сильно перемешались. У очень многих близкие родственники живут и там и там. Так что рвать по живому? Не давать возможности брату увидеть сестру, или дочери запрещено встречаться с матерью? Политика в корне не верная, это только озлобит и тех и других. А если Россия тоже в ответ депортирует 1,5 млн. украинцев (имеющих украинский паспорт), которые сегодня живут и работают в России. Что Украина будет делать с таким наплывом депортированных? Не пускать нужно только тех, кто едет туда неизвестно куда и зачем. А если человек едет увидеть мать или брата, то пускать без разговоров, иначе мы придем к пещерному веку.

Ответить
+163 +
свидригайло, 14:58, 27.11

Юрий,Россия этой цели уже достигла-"озлобить".Какие претензии к украинцам?Выведите оккупантов и публично покайтесь, как сделали немцы и будет вам может быть счастье.

Ответить
+142 +
З України, 15:08, 27.11

А мать , сестра , брат думали головой когда хлопали в ладоши крича "Крымнаш" ???
Хорошо , поставлю вопрос по-другому : ЧЕМ думали мать сестра брат, визжа и вопя "Крымнаш" ? и голосуя за "путиннашевсё" ???
Всё беды от НЕЗДОРОВОЙ ГОЛОВЫ !
А, зачем пускать в Украину хворых людей ?

Ответить
+94 +
ck.ua, 15:09, 27.11

Вот тех, "кто едет туда неизвестно куда и зачем" и завернули.

Ответить
+70 +
русский, 15:11, 27.11

Я русский. Гражданин РБ. Русский и россиянин - это не одно и то же! Так что своё "братишка" оставь при себе. Не братья вы русским, не братья вы славянам! Хотя вы обожаете прилепливать к себе ярлыки различные....
А эти 1,5 млн уже на чемоданах сидят, в Европу. Останутся только старперы да алкоголики.... Сам понимешь, гастеры, уехавшие в Европу и уехавшие из России - это двойной удар по скрепам!

Ответить
+8 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:32, 27.11

Все вопросы к русскому чекисту Пыне из кремля! Именно из-за него расия на данный момент страна-агрессор по отношению к Украине и украинскому народу!!!

Ответить
+7 +
ы, 20:32, 27.11

Дзякуй Богу, што я не маскаль.

Ответить
+8 +
Влад, 21:05, 27.11

О чём вы говорите? Разве это Украина напала на Россию и оккупировала российскую территорию?

Ответить
+229 +
Ну и правильно!, 13:44, 27.11

Сколько из них переодетые эфэсбэшники и зеленые человечки?

Ответить
-130 +
Тадамс, 14:05, 27.11

Думаю там все на 100% украинцы получившие гражданство и паспорт РФ.

Ответить
+88 +
Игорь, 14:31, 27.11

В Украине запрещено второе гражданство. Лицо получившее второе гражданство, автоматически теряет Украинское. На практике, конечно это редко соблюдается. У нас у 60-80% народных депутатов второе гражданство, но юридически это так! Так что, даже если предположить, что тролль с ольгино - прав, что естественно не так, права на въезд в Украину у новых российских граждан - нет. И "погранцы" имеют право отправить их на новую родину. Больше никакого отношения, они к Украине не имеют.

P.S. Сейчас любое лицо мужского пола, старше 18 лет - пускать в Украину нельзя. Как минимум, пока не будет готова юридическая и техническая база, для биометрического-визового режима. Как максимум до парламентских выборов в ноябре 2019 года.

Ответить
-44 +
вася минский, 15:15, 27.11

Игорек, что значит запрещено второжде гражданство? Почитай законы, маленький. Украина не признает второе гражданство. А это совсем разные вещи. Там при обнаружении второго гражданства штраф в пару сотен гривен.

Ответить
+11 +
Доктор Шос, 15:46, 27.11

Вася, Вы правильно говорите. Беларусь тоже не признает второе гражданство, но это касается только их территории. И даже накахания не предусмотрено.
Я знаю множество белорусов, имеющих два гражданства - кто Польши, кто Канады, кто США, и это им нисколько не мешает. Более того, даже при убытии из минского аэропорта на паспортном контроле они показывают свой белорусский паспорт и паспорт страны назначения. Пусть родная страна признает что хочет, но это не должно влиять на частную жизнь человека.

Ответить
+248 +
Василь Пупкин , 13:51, 27.11

Скоро паспорт РФ будет хуже "волчего билета".

Ответить
+160 +
1111, 14:00, 27.11

И правильно сделали.

Ответить
+100 +
Й, 14:17, 27.11

«Пущай полетають!» 🔙⛔😀

Ответить
+85 +
cвидригайло, 14:06, 27.11

Во дела, а если ещё на Босфоре и на др.проливах таранить начнут???

Ответить
-101 +
сов.ч, 14:11, 27.11

Почему считаете что ФСБ?, это могут быть и семьи.российские

Ответить
-125 +
сов.ч, 14:19, 27.11

Я к примеру собираюсь на Украину, по паспорту РУССКИЙ корни русские, белорусские, так .,что это повод депортировать меня в гомель всей семьёй.Абсурд,,, Как бы тут не прослеживалась дискриминация по национальному признаку.Сиди в поезде и трясись возвратят не возвратят. Как мне кажется

Ответить
+144 +
был плюшевый мишка, 14:32, 27.11

Сов.ч, нет такого паспорта- русский. Есть паспорт гражданина российской федерации. россия- страна агрессор. А Вы вольныый или невольный соучастник этой агрессии. И ничего вам делать в Украине. Стыдно быть гражданином безумной недостраны...
сов.ч ... это призрак концлагеря сесесера?

Ответить
+104 +
Й, 14:38, 27.11

Двигай лучше к своим, на Колыму или Магадан.

Ответить
+49 +
Колыма, 15:16, 27.11

Видел в записи
выступление Жириновского в только что оккупированном Крыму.
Он сказал в Севастополе перед толпой осчастливленных русским миром: "У них есть майдан, а у нас для них есть Магадан!"
Как вы не поймёте - русский мир - это война Путина с народом, а в Магадане будет сидеть больше ваших!

Ответить
+93 +
ukr, 14:42, 27.11

сов.ч, 14:19, 27.11
Я к примеру собираюсь на Украину, по паспорту РУССКИЙ корни русские, белорусские...

Так корни русские или белорусские? Или для советского человека, имперца, это одно и то же. И да, НА Украину для таких дорога закрыта, можно не собираться.

Ответить
+65 +
Лок, 16:09, 27.11

О, начинается..."Я русский человек"...сами мы не местные поймите нас правильно, войдите в наше положение...А потом "русские здесь всегда жили, это - русская земля"....

Ответить
+66 +
ПоруССки, 15:35, 27.11

Правильно по русски В Украину ... Если вы хотите говорить ... Если нет то вам НА москву...

Ответить
+48 +
н@блюдатель, 15:49, 27.11

Где вы в нашем паспорте увидели графу "национальность" или у вас паспорт РФ? Тогда так и пишите, что у вас российский паспорт и нечего тут национальности приплетать.

Ответить
+8 +
Хихи, 20:45, 27.11

Ха! Спалился российский троллик сов.ч. со своим паспортом. Молодец, наблюдательный наблюдатель!

Ответить
+41 +
Несовок, 16:38, 27.11

Есди ты СОВ.Ч. и собираешься НА а не В Украину,то я тебя точно завеонул бы обратно!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
UA, 17:56, 27.11

Если вы ничего не совершили против Украины, и не представляете для нее опасности, вас пропустят. Прекратите свой совковый антагонизм.

Ответить
+9 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:29, 27.11

Не надо вам НА Украину! Вам лучше на урал...на колыму...в бурятию с монголией!

Ответить
+111 +
Тетя Соня, 14:26, 27.11

Сов.ч..... не На Украину ,а В Украину.!со своим паспортом вам теперь только На Москву , милейший.

Ответить
-90 +
ниф наф, 14:33, 27.11

Вобщем это серьезный удар по белавии. Доля таких транзитны перевозок в украину было высока, теперь же, чтобы не вести их обратно за свой счет придется оказаться от их перевозки.
Показательно, что у МАУ возвратов не было. Это очень по демократично и очень по рыночному). Как вариант для МАУ в аэропорту Минска поднимут расценки, в итоге пострадают беларусы, которые также летают в киев. То я бы не рекомендовал вам радоваться и злорадствовать, такие действия украинской стороны придется оплачивать летающим туда беларусам в том числе.

Ответить
+65 +
н@блюдатель, 15:44, 27.11

Что-то как только вам на хвост наступят сразу про демократию вспоминаете. А так её хаете.

Ответить
+8 +
Vlad Canada , 20:07, 27.11

Удар по белавия-Удар по режиму.

Ответить
+8 +
jfh, 21:21, 27.11

Белавия не хочет лоуксты пускать - почти весь пассажиропоток беларусов мимо идет.

Ответить
+71 +
Овцебык, 14:50, 27.11

"Петрофф унд Боширофф" везли свежие методички своим киевским подковёрным "консервам"?
Очень жаль, что не получилось :(
Попробуйте ещё раз (на парашюте прямо на Майдан)!

Ответить
+53 +
Краб, 15:03, 27.11

Всё больше боюсь за здоровье Скабеевой (есть такая визгливая истеричка на рашэн-канал). Она когда визжит, то выпучивает глаза и всех заряжает этим визгом.
Один только Гордон может противостоять этому шаманству с бубном.
И то потому, что он сказал, что отключится, если гопота бутет топать, визжать, улюлюкать и кривить рожи.
Молодец, Гордон, гопников нужно уметь ставить на место.

Ответить
+82 +
БелУкроп, 15:03, 27.11

хорошо бы с русским паспортом запретить въезд в шенген. гораздо проще составить список, кому в европу можно. остальные пусть дома сидят, на вову смотрят по ящику.

Ответить
+60 +
русский, 15:16, 27.11

Аннулировать весь шенген россиянам! Европа должна очиститься от малохольной инфекции!

Ответить
+5 +
Бефар., 21:34, 27.11

...можно разрешить только в Зимбабве...

Ответить
+45 +
"взгляд" , 15:24, 27.11

Хорошо хоть не пешком отправили...

Ответить
-58 +
сов.ч, 17:03, 27.11

Вообще если серьёзно разобраться в войне как и многих войн в истории , начиная от начало летоисчисления не народ устраивал кровожадные разбои , разорительные войны, а власть придержащих так было и так будет. Власть вела на убой, преследуя свои имперские цели. А народ что народ , что в африке , что в россии , что здесь, крестьянин с мотыгой он везде крестьянин. Поэтому не в праве здесь делить крестьянина с мотыгой в костроме и крестьянина в Орше или в мариуполе.
Поэтому как то господа не правильно, не полюдски

Ответить
+9 +
ы, 20:36, 27.11

шел бы ты с беларукого форума на свой совок.

Ответить
+10 +
Бефар., 21:38, 27.11

сов.ч , а кто выбирает эту власть, кто поддерживает эту власть в её преступлениях, в развязывании войн ? А ? Может инопланетяне ? Ответ будет искренним ?

Ответить
+4 +
Vassagin, 21:38, 27.11

А я для себя очень давно решил что всех жителей россии считать россиянами немного неправильно. В Питере ( Великолепный город), люди очень отзывчивые и радушные, всегда подскажут и посоветуют, даже менты. В зауралье также все прекрасно ( незнокомые люди предложили подвезти меня до места совершенно бесплатно когда я стоял на остановке и ждал автобус в 30 градусный мороз.) А вот москвичи это совершенно другое... Хамство, неуважение к другим людям, быдлячество( особенно практикуется среди выходцев среднего кавказа), ну а про ментов и говорить нечего.

Ответить
+7 +
UA, 18:02, 27.11

Вы серьезно? А 86% поддерживающих Путина на выборах - это не народ? И они не кричали Крымнаш? И массово не удобряют Донбасс? Или вы считаете, что люди будут верить вашим гэбнявым, типа, народным утверждениям? Не катит!

Ответить
+2 +
sabre, 18:09, 27.11

Это любителей отдохнуть в оккупированном Крыму отправили назад в Орду.

Ответить
+7 +
HRONOS, 18:23, 27.11

Сов.ч теория хорошая, вот только для данного случая не подходящая.
По признаниям многих участников или их родителей "ихтамнеты" поехали с автоматом к братьям славянам пострелять в них НА ЗАРАБОТКИ!!!!
Дома работы нет, а тут шанс - убей укрофашиста и получи деньги. Да и как то не один президент Украины не призывал к защите украинцев на территории РФ. Даже янукович. Так что действия украинских властей по ограничению проникновения потенциальных или бывших " ихтамнетов" правомерны. Женщинам и детям запрета нет. А убрать 1.5 млн украинцев из РФ? И что, местные бросят пить и пойдут вместо них работать? Так что не надо давить на жалость. Мы вас убиваем и грабим, а вы называйте нас братьями?

Ответить
+10 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:23, 27.11

Правильно сделали что развернули россиян из Украины! Введено военное положение и гражданам страны-агрессора на данный момент нет места в Украине!

Ответить
+7 +
Рок, 18:37, 27.11

В колининградской области русский мир по приезду туда уничтожил всех мирных жителей немецкой национальностию. Кто фашисты?

Ответить