4 мая 2024, суббота, 15:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+151 +
Гы-гы9, 9:54, 29.11

Не знаю как на счет телевизоров, но скатерть самобранка там в каждой хате есть

Ответить
+44 +
Кирилл, 11:23, 29.11

По слухам Александр Лукашенко крайне раздражен активной экспансией telegram в Беларусь. Число пользователей платформы в стране растет. И что еще хуже, местные чиновники подсаживаются на российские каналы, которые формируют альтернативную повестку для белорусского политического класса.
На недавнем совещании президент потребовал разобраться с площадкой. Однако, сделать это непросто. Попытка Роскомнадзора в соседней России просто отключить рубильник закончилась позорным поражением, и повторять этот опыт желания нет.
Сейчас ведутся переговоры с несколькими профильными PR-агентствами о создании альтернативной сети подконтрольных каналов.
лука, увлеченный последними модными трендами, хочет вырастить своего белорусского Незыгаря.

Ответить
+30 +
проходя мимо, 15:33, 29.11

"...На недавнем совещании президент..." - правильнее будет "резидент" !

Ответить
+23 +
1111, 13:23, 29.11

Которую накрывает народ страны!

Ответить
+60 +
Юрий, 9:58, 29.11

готовьте миллион, сегодня в Дрозды завоз телевизоров "Горизонт"

Ответить
-107 +
Николай, 10:26, 29.11

Не вали на чиновников они все под лысым чиновником.И все лимиты это его короткого ума.

Ответить
+88 +
нейро-шнобель, 10:46, 29.11

Из лысых мозгов можно вылить только то , что перед этим вольют . Сами , лысые мозги , не способны формировать измышления .

Ответить
+195 +
arelav, 10:11, 29.11

Ну чо , талеранты ??? Слабо посидеть дома пару месяцев и не пресекать границу ??? Пусть таможня посидит без оплаты, вот вам и ответ на запреты и ограничения. Так нет , начнут тупо ныть , что жрать нечего и детей нечем кормить. Тьфу, противно даже думать о бесхребетности народа.

Ответить
+12 +
Симон, 16:19, 29.11

Таможня посидит без оплаты?.....ждите чуда...-они начнут перекапывать всё ваше старое бельё и то что вы возили ещё 1-2-3-4-5лет тому назад...-и попробуйте им не отчитаться-см. декрет №6....и №5 в придачу....

Ответить
+23 +
Vlad Canada , 17:54, 29.11

Пока люди в Беларуси каждый сам за себя, так и будет, как вы и говорите, ARELAV

Ответить
+142 +
N-CH-V, 10:20, 29.11

Просто к власти дорвалась наглая, тупая, быдло-колхозная "элита" засевшая в Дроздах, и не приносящая обществу и стране ничего хорошего, кроме постоянного вреда. Они достойны, чтобы их выбросили без разговоров с ними как ......
Они не достойны чтобы их ещё боялись, достойны просто изгнания в шею. Не надо их преувеличивать. Они примитив.

Ответить
+28 +
иван, 12:21, 29.11

Просто к власти дорвалась наглая, тупая, быдло-
колхозная "элита" засевшая в Дроздах,
=================
как определить колхозник "элиту"...
плевать. ковырять в носу, ТЫкать, и т.д.
и из. современного...
мусорные контейнеры с главного входа..в особняк за миллионы....и заборы..

Ответить
-109 +
Саня, 10:21, 29.11

Большинство электроприборов в Польше, а уж тем более в Литве стоит не дешевле, чем в РБ.
Дешёвыми они становятся, если с них вернуть 23% VAT на границе.
Сколько у поляков или литовцев растаможка электротоваров купленных в Китае ( AliExpress etc)?
Да столько, как и в РБ, всё что выше €22 облагается налогом + clearance fee почты.

Ответить
+134 +
Гы-гы, 11:05, 29.11

Сань, все понятно. но почему там все дешевле, даже таблетки? Почему беларуские продукты и товары в россии дешевле чем в у нас?

Ответить
+26 +
потому ЧТО, 14:18, 29.11

Таму что ватник покупает за росрубли ,а это какая никая валюта для нашей давно умершей экономики,а мы в магазах покупаем за фантики которые не интересны НИКОМУ!!!! не считая тех кто 25 год ждет "па 500"...

Ответить
+18 +
дядя, 19:03, 29.11

Почему???Хааа да потому что устаревшее гомно из БССР не хотят россияки дороже брать,посему чтоб зарааботать кое-какую валюту лысый таракан вынужден продавать дешевле,одномоментно чтобы хоть как то восполнить потери подымая цену на такую же продукцию у нас не надо заканчивать вузы чтобы понять такую "замысловатую"лукомольскую арифметику достаточно мозгами пораскинуть.А вообще причин может быть не одна.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:11, 29.11

Зря минусуете - не знаю, как в Польше, а про Литву он прав. Может, в ваших райцентрах и действительно цены выше, но купить в Минске в сетевом гипермаркете мелкую электронику - дешевле, чем в любой точке Вильнюса. Это факт. Ваши VAT-ы можно отбить и программой лояльности, и акциями, сумма будет та же.

А вот "немассовая" техника вроде хороших фотоаппаратов или гитарных усилителей в Польше дешевле - в Украине, кстати, тоже. Потому, что развернуты фирменные сети официальных дилеров популярных марок. Они все продают с минимальной надбавкой к оптовым ценам производителя.

Ответить
+100 +
Интычмент, 10:46, 29.11

В Drozdah живут самые отважные особи в мире. Они, уверен на 1000%, знают, случись что суда им не видать. Убегать им тоже надо заранее, за год-два до событий, иначе не добегут. А ведь убежать мало, придётся ещё спрятаться, так как найдутся те, кому перемен в РБ может оказаться недостаточно... Но "герои" продолжают сидеть и в дроздах и у своих кормушек, продолжают игру в удачу, туша пожар бензинчиком.

Ответить
+74 +
нейро-шнобель, 10:52, 29.11

Нет там отважных . Народная мудрость гласит : " Дурака от сволочи тяжело отличить " . Одно из двух .

Ответить
+52 +
Интычмент, 11:06, 29.11

А Вы иронию различаете?
А по поводу дураков и сволочей, что одно из двух...
Там два в одном.

Ответить
+50 +
Вырай, 11:08, 29.11

Цена на бел продукты внутри РБ выше, чем на них же за рубежом, чтобы проклятые капиталисты н вывезли все из страны. (с) Лукашенко

Ответить
+43 +
Геннадий, 11:26, 29.11

Они всю технику, в том числе и машины, берут из конфискованного по самой уцененной стоимости.... Им экономить в Польше не зачем

Ответить
+41 +
Бармалей, 11:54, 29.11

Рассмешил)))вы найдите дармаедов,которые на Джилли ездят?)))тем более,что куплены эти машины за счёт налогоплательщиков для задниц трутней. .

Ответить
+60 +
Дмитрий, 11:55, 29.11

(Даю $1 миллион тому, кто найдет в Дроздах белорусский телевизор.)
В Дроздах живут члены кодлы диктатора они могут позволить и тут не ездя в Польшу купить себе десяток импортных телевизоров по каждому в комнату. А беcправным рабам коих большая часть населения страны работающим за копейки преступный режим ставит ограничения. Вместо запретов и разного рода барьеров создайте людям нормальный уровень жизни и достойную оплату труда как в Польше и они перестанут туда ездить на заработки и шопинг. Время идёт а в хрустальном сосуде ни чего не меняется а Польша рванула далеко вперёд за это время.

Ответить
+36 +
, 12:15, 29.11

Парадокс,почти каждый день людям ездят по ушам пювещая о том,как борятся с коррупцией на гос уровне...но смертную казнь используют только для черных риелтором. Почему не казнят казнокрадов?они откаты дают или что?ввели бы смертную казнь и пожалуйста!так нет,имитация и лапша про борьбу...только бабки разбазаривают...

Ответить
+24 +
палач, 14:07, 29.11

На кого вводить ,на себя самих.Это воры в законе.Они не идут по ночам воровать.Издав,указ на запрет ,ограничение,недоплату__и все крошку народу ,остальное сибе.Взятки у них ,как икра на бутерброде.все за них и котеджи ,и машины и все остальное.З/п их можно только на курево, настолько им хватает награбленного.И в помощь им прокуратура,ск ,суды и менты Кого бояться .

Ответить
+77 +
Коха, 12:29, 29.11

За 25 лет эта власть хоть один адекватный ,нормальный закон приняла? Только указы и декреты против народа штампуют.

Ответить
+34 +
персонаж, 12:30, 29.11

Зачэм прастому чилавеку эти долары? Што он с ими делаць будит?

Ответить
+25 +
Что где когда?! , 13:28, 29.11

Где этот клоун в белорусских ботинках? Завидуют все развитые страны!

Ответить
+15 +
Гы-гы, 14:07, 29.11

В садах имени рахмона персики трескает, скоро встретится лично и похвастается тапками

Ответить
+32 +
все равны, 13:53, 29.11

Ничего.
Под землей " горизонты " другие.
И этот суд ждет любого диктатора.

Ответить
+26 +
Валин, 15:16, 29.11

Как же все таки хочется увидеть эту страну для жизни, что рекламируют в телевизоре. Ну указики и так называемые законы действительно как ни крути все антинародные. Ну где же оно счастливое завтра? Может уже хватит ждать когда его нам преподнесут? Мот нужно поднять пятую точку и пойти его попробовать найти самим?

Ответить
+24 +
беларус, 16:24, 29.11

Пусть объяснят, как это так получается ,что зарплаты за границей в разы выше,чем в Беларуси,а цены на товары в разы ниже.

Ответить