28 апреля 2024, воскресенье, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+82 +
Юрий Алексеевич, 11:03, 15.07

Еще надо учесть, что в последний обвал рубля 2010-2011 годов когда курс вырос с 3000 сразу до 8700-9000 за доллар, государство, думаю не без лоббирования минздравом, на протяжении нескольких меяцев продавало доллар для мед закупок по 5000 ! И эта разница где осела?

Ответить
+58 +
вася, 14:58, 15.07

Конюк! Чем ответишь? Глазки и речи такие "чэсныя чэсныя", а, оказывается, возглавляемая тобой "Гыниральная" прокуратура крышевала колоссальные махинации в здравоохранении. Сам-то ты, конечно, будешь утверждать, что "не при делах". Вот и вася жарко тоже так говорит. Только кто ж этому поверит? Рыба, как известно, гниёт с головы.

Ответить
+24 +
н@блюдатель, 15:49, 15.07

Да он уже один раз ответил, как мне кажется, на все подобные вопросы: "Это не этично". Генпрокуратура - это главная крыша у нас в стране. Вот и весь сказ.

Ответить
+126 +
?????, 11:04, 15.07

Белмач - ЮРИСТ, работавший в прокуратуре, знающий и понимающий законы, ведающий все ходы и выходы в этом "сасутном" лабиринте!!!
А что делать просто гражданам, тем же врачам, учителям, инженерам, рабочим и т.д., без таких знаний и опыта, без знакомых прокуроров и судей?

Ответить
+111 +
вершина айсберга, 11:20, 15.07

Медицина это вершина айсберга, хоть и чрезвычайно важная. Но когда Генпрокуратура займётся так называемой наукой? Там потери давно уже исчисляются сотнями миллионов долларов. Одних распилов хватит!
Вот свежайший позор в Гарлыке. Кто утверждал запасы сырья, что сегодня туркмены говорят, что добывать там нечего? Кто контролировал тендер на проходку стволов? Как получилось, что писулька человека без соответствующего образования стала "инновационной технологией проходки шахтных стволов" и якобы выиграла тендер? Где Прокуратура?
Какова рентабельность недавно созданных новых производств на том же Белкалии? Кто автор этих разработок? Точно такой же вопрос следует задать по поводу белорусских "лекарств", сделанных черт знает из чего на коленке.
КТО ответит за все эти потери, материальные и людские?

Ответить
+73 +
ну да, 12:06, 15.07

Когда уже Мясниковича возьмут за причинное место?
Сколько проектов он курировал! И каков результат?
Одновременно с Гарлыком затеяли тут производство гидроксида калия, по планам до 40 тыс. т в год. Чем всё закончилось? Построили первую очередь, один цех, и на этом всё затихло, потому что проблему отходов производства не решили, лучше сказать, отдали деньги решалам из окружения М.В. М-ча, а они их растащили по привычке. На том всё и закончилось, а цех работает ни шатко ни валко. Ограничителем производства, судя по всему, стали местные потребители дезинфицирующих средств, сколько купят хлорки. А в планах было занять освободившиеся западные рынки щелочи! Как такое могло получиться? Это ведь государственный проект!

Ответить
+76 +
игорь, 13:23, 15.07

Мясникович будет отвечать за развал науки в Беларуси. Это вредительством против своей страны "академик" Мясникович осуществлял по ряспоряжению диктатора Лукашенко.

Ответить
+39 +
Лена, 15:46, 15.07

Я тоже слышала от нескольких ученых Академии наук ( физики), которые на данный момент уже эмигрировали в США, что развалом белорусская наука обязана "академику" Мясниковичу.

Ответить
+41 +
чел, 16:08, 15.07

лука Жарко не топит , поскольку сам из рук Жарко получал деньги от ограбления бюджета РБ из медстатей . Грабила организованная преступная группировка используя преступные схемы , организованная Жарко и его подельником . Прикрывал преступления за вознаграждение лукашенко и силовики , пока деньгами с лукой делились . Потом денег банде луки не стало хватать , лука разрешил тряхануть преступную группировку Жарко . Жарко пока использует запас памперсов на свободе , пока мозаичный не решит его сусеки опустошить в знак "особой" личной благодарности !)

Ответить
0 +
fuk, 20:44, 15.07

Скажу как пилятся денежки в бюджете.
Из года в год - на оплату проектно-сметной документации.

Ответить
+82 +
вий, 11:54, 15.07

Клиническая эффективность белорусских лекарств никем не доказана, а испытания стоят дорого, и их никто не проводит. Это позволяет прикорытным бизнесменам впаривать народу д@рьмо в красивой упаковке под видом аналогов и неплохо на этом наживаться.

Ответить
+74 +
123, 13:00, 15.07

Жарко возглавлял министерство здравоохранения Беларуси с 2006 по 2016 год, пока Лукашенко не назначил его вице-премьером. Вася начал свою карьеру в Брестской детской областной больнице, где завотделением тогда работала Людмила Постоялко - мама Ирины Абельской и бабуша Коли Лукашенко, а сам Вася стал крестным отцом Коли. Потом папа Коли назначил бабушку Коли министром здравоохранения, а она забрала с собой в минздрав и Васю, что положило начало системной коррупции в минздраве Беларуси. В результате в аптеках страны появилось огромное количество очень дорогих лекарств лекарств плохого качества, вредных для здоровья граждан, а в наших больницах появилось много некачественного медицинского оборудования по завышеным ценам, а цены на большинство лекарств в Беларуси стали намного выше, чем в соседних странах. Недавно даже глава КГБ Велерий Вакульчик признал, что из-за коррупции стоимость и лекарств, и медоборудования завышалась на 10 - 60%, в отдельных случаях на 100%.

Ответить
+69 +
Дед, 12:05, 15.07

Порядок должен быть наведения и впрокуратуре и в судах и в МВД, гаи, образовании, везде...
Везде произвол, коррупция, обман граждан...
Заметьте, обнаружило завели уголовные дела не само ведомство, где все произошло, не МВД, а КГБ!
КГБ когда то было самой могущественной организацией, там были честные люди! Может не все, но были! Дай бог, чтобы там работали честные!
Все что происходит, даёт понять, что менять надо всю систему управления государства и всех руководителей периодически проверять, даже на детекторе лжи!
Живе Беларусь!

Ответить
+71 +
лука-Шок, 12:18, 15.07

Вот только не надо про честность "чекистов"... Чэсна они исполняли и исполняют единственный приказ:
УНИЧТОЖЕНИЕ НЕСОГЛАСНЫХ ЛЮДЕЙ С ДИКТАТУРОЙ, будь она от большевиков, а в настоящем от ЛУКАВАГА...

Ответить
+53 +
Дмитрий, 12:22, 15.07

(У меня есть документы, подтверждающие незаконность действий Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры и суда. Это вещи, несовместимые с нормами права.)
Выше перечисленные ведомства и есть немногие из многих составляющих преступного режима диктатора.
О каком праве и справедливости может идти речь если во главе государства стоят бандиты ?

Ответить
+48 +
Мафия, 12:22, 15.07

Так и главного таможенника уже пора в наручниках выводить и прокуратуру, которые слепая и глухая. И всех, кто покрывал и писал лживые ответы. Крыша протекла. Так, что если по честному все делать, то врачи - воры, это только сотая часть от всей воровской системы.

Ответить
+55 +
ага, 13:27, 15.07

Так и главного таможенника уже пора в наручниках выводить и прокуратуру, которые слепая и глухая. _________________
Когда рухнул насквозь коррумпированный режим Януковича, то первым из страны побежал генеральный прокурор Пшонка, лично прикрывавший всю коррупцию.

Ответить
+68 +
Смешно смотреть, 12:26, 15.07

Ага, КГБ, удушающее свободу в стране, прям так и состоит из честных людей. Ха-ха 3 раза. Если бы там были честные люди, то они знали бы, кто построил мафиозное государство и на кого надо в первую очередь надо надеть наручники.

Ответить
+7 +
Мы с ВАМИ, 18:25, 15.07

Комент вточку.....!!!

Ответить
+64 +
Народ РБ, 12:55, 15.07

Всю эту коррупцию в минздраве, создал ..именно жарко, под прикрытием своего кума луки..жесточайшэжелезобетонного коррупционера умеющего играць в какей!!и врага Народа РБ№1 и МЫ это знаем!!!

Ответить
+6 +
Иносказатель, 17:37, 15.07

Коммент на пятерку.

Ответить
+1 +
911, 18:43, 15.07

Ай да Вася....Ай да молодец....

Ответить
+40 +
тюрьма -не колхоз, 13:11, 15.07

????? 11.04, ...что делать простым гражданам, нуждающимся в протезировании...-платить медикам -ворюгам большие деньги и приговаривать: можа так и трэба....Упразднить это министерство, из конфискованного, вернуть больным стоимость протезов.

Ответить
+15 +
пенсионеркаВ, 15:49, 15.07

ехать в Литтву и ставить протез в два раза дешевле

Ответить
+31 +
Рампейдж, 13:13, 15.07

оказалось, что крепче свато-брато-пахано -взяточенеческих отношений есть другие, свато-брато-пахано-кгбэшенские отношения, и когда у последних кончается баблос им не надо брать взятки, за них их набрали их бараны.

Ответить
+50 +
я так понимаю, 13:18, 15.07

Господину помощнику прокурора было глубоко на..ать на все эти проблемы,до тех пор,пока это его не коснулось ЛИЧНО

Ответить
+11 +
Имя, 15:51, 15.07

Ну, так чиновникам всегда так...Пока жареный петух не клюнет их в ж...у, они молчат.. А этот товарищ уже на ранней пенсии, потерять работу не страшно. Вот и протестует против системы, в которой работал.

Ответить
+45 +
Страна в опасности., 14:08, 15.07

А Жарко продолжает начатое дело.И до лампочки ему здоровье людей,развал медицины.Ситуация усугубляется,но кум почему то молчит.Значит тоже НИЧЕГО не знал,как и Жарко.А это уже страшно.

Ответить
+12 +
Ната, 14:13, 15.07

Ампутация ,что бы закупить больше протезов.

Ответить
+30 +
@@@, 14:59, 15.07

ПЛОЩАДЬ ДО КОНЦА

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 15:45, 15.07

Представьте. какие убытки понесла Беларусь. Сколько народа пострадало и умерло. Кто будет расследовать.

Ответить
+19 +
Hhpp, 17:14, 15.07

Надо потребовать объяснить почему вскрытие делают без разрешения родных. Почему в 9 больнице человеческие окровавленные органы таскают на виду у всех словно прирезали свинью. Где гарантия что после их вскрытия там. Внутри что-то осталось . Где гарантия, что он умер сам ,а не его отключили преднамеренно.
Ре

Ответить
+7 +
Александр С , 19:18, 15.07

Полностью с Вами согласен. У меня такие же вопросы остались после смерти отца!

Ответить
+9 +
бобр, 17:29, 15.07

Не ужели кто то верит в этот фарс с коррупцией??? В окружении началось недовольство самозванцем))) ТНП просто проводит зачистку. Зачесу плевать на коррупцию, это плата за преданность!

Ответить
+14 +
Не может быть, 18:17, 15.07

Лекарства завышены до 100% ??? Когда новые партии лекарства в Страну в два раза дешевле??? Ждём поставки.

Ответить
+6 +
гиппократ, 18:21, 15.07

Cтаршему помощнику документы (досье на этих рвачей) хранить по-надежнее... может не выдержать обследование, всяко бывает...у них деньги затмили давно разум ,а еще отстегивать надо..., вот и крутятся

Ответить
+9 +
изжога, 19:07, 15.07

- Лежишь? Не дышишь? А как дышал ... Как дышал ... ;)))

... и таких ... притаившихся пруд пруди. Забрасывай
невод в Дрозды и не ошибешься в вылове крупного
карася, для акулы мелковаты ... да и не в Дроздах ... ;)))

Ответить