7 мая 2024, вторник, 18:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+141 +
Венесуэлец, 14:36, 23.08

«Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны»

Ответить
+96 +
Виктор, 15:07, 23.08

Требуется вовлекать людей в то, чтобы они не только рассчитывали на помощь государства в пожилом возрасте, а накапливали средства
___________________________________
Какая же это помощь, если всю жизнь отчисляешь средства в пенсионный фонд, а потом в лучшем случае вернут лишь лишь какую-то часть, а в худшем... пенсионный фонд сделает очередной евроремонт. Вообще у нормальных людей это называется кидалово...

Ответить
+3 +
Новгород, 20:11, 23.08

окей. ранний новгород. местные жители не платят налоги (государства не существует в помине) сами кормят своих престарелых мам и пап также детей.

изредка скидываютсяя на свои крайние нужды для тех или иных общих работ. если не считают нужным - не скидываются...

нет государства. нет его киллеров. там и не было проблем...

однако сейчас куча безработных убийц (потенциальных и обычных) которые уйдут из лукакаеды без гроша в кармане - будут откровенно грабить мирных. поэтому как и в Северной Европе эта проблема решается путем "вооружить каждую маму, каждого папу"

Ответить
+31 +
Николай, 18:15, 23.08

Вот уж верно. Сплошное финансирование госрасходов населением. Не умер немедленно по достижению пенсионного возраста - вредитель. Прожил год на пенсии - достоен как минимум порицания, два - презрения.

Ответить
+8 +
Дед, 10:44, 24.08

Пенсии только ментам и чиновникам? И силовикам?
А зачем мне такое государство?
Только смена режима ивсей системы!

Ответить
+104 +
Ирэн, 14:50, 23.08

Кто их учил и вообще учились ли они? Может купили дипломы, а может и не покупали, а профессор Преображенский споймал на улице, одни Шариковы вокруг. Чиновники знают два действия из математики: делить и отнимать.

Ответить
+34 +
вася, 14:57, 23.08

Чиновники знают два действия из
математики: делить и отнимать.
=================
Чиновники знают два действия из
математики: делить , отнимать. и воровать..

нам нужна власть. умеющая. складывать и приумножать...

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 16:34, 23.08

"нам нужна власть. умеющая. складывать и приумножать" - как только власть начинает брать на себя функцию "складывать и приумножать", как раз и начинается весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем... и Владимир Николаевич тоже. Функция власти не в этом.

Ответить
+79 +
где деньги?, 15:00, 23.08

Наши родители уже накапливали средства и накопили. Где эти деньги? О каком накоплении может идти речь, если в стране НЕТ ЭКОНОМИКИ как таковой, если начальники за редким исключением предметом руководства вообще не владеют?

Ответить
+108 +
Xenos WIGHT, 15:13, 23.08

Если пенсионеры не должны рассчитывать на "помощь от государства", то пусть оно, в свою очередь, перестанет рассчитывать на "помощь государству" в виде взносов в пенсионный фонд, а уже уплаченную "помощь" вернёт в полном объёме.

Ответить
+80 +
Не платить, 15:16, 23.08

Пенсии платить не хотят, а в ФСЗН плати плати и плати. Отмените налог в ФСЗН и люди накопят себе на три пенсии за эти годы.

Ответить
+21 +
копилку дать?, 17:18, 23.08

Где копить будешь?В чем копить будешь?В банке?Какой банке:трехлитровой или однолитровой хватит?Если будешь хранить в золотых слитках,то завтра выпустят закон и золото уже будет не в почете.Согласно Конституции у народа огромные возможности.Только вряд ли кто помнит ,когда день Конституции.Они украли всё ,что даёт им господствовать,а народ -курьер с данью для обеспечения жизни новых рабовладельцев.

Ответить
+61 +
.уки, 15:28, 23.08

Пора требовать отчет о незаконных благах для чиновников. Они себе на пенсию уже настроили и отжали маленькие заводики и складики. Продай дом на земле с миллионной ценой и старость обеспеченная.
А многие имеют трущобы и 30 лет тяжелой работы и нищие. Социальная справедливость?

Ответить
+7 +
Виктор69, 17:35, 23.08

Не, ну социальную справедливость никто не отменял, вот только кто-то её в руках держит и в карман кладет

Ответить
+81 +
слм, 15:31, 23.08

Люди, тогда зачем такое правительство? Зачем столько дармоедов кормить, если уже и пенсии отнимают эти дармоеды у кормушки! Зачем столько депутатов которые не видят и не слышат людей? Всё отняли дармоеды, осталось отнять жизнь, вот это эти дармоеды и делают!

Ответить
+69 +
до чего же, 15:31, 23.08

омерзительно это камунячье уродство!

Ответить
+46 +
Помощь государства, 15:32, 23.08

> чтобы они не только рассчитывали на помощь государства в пожилом возрасте, а накапливали средства

помощь в обирании работяг и передаче отобранных средств паразитам жировавших на бюджетных непыльных должностях, потому сохранивших здоровье к выходу на пенсию? - Я правильно понял?

- Провести бы выборку по работникам вредных производств, посмотреть сколько из них дожило до пенсии и в каком виде. И мордой вас в эти данные, мордой!

Ответить
+54 +
7658, 15:38, 23.08

Зачем нам такая власть которая хочет только собирать налоги и не за что не отвечать.

Ответить
+56 +
заноза, 16:25, 23.08

Какой народ, такая и власть. 25 лет назад было понятно, что лу - негодяй и лжец. Однако народ не шевельнулся

Ответить
+56 +
коктейль Мол., 15:47, 23.08

Этот малолетний "вундеркинд" безусловно отправленая "торпеда" теми "торпедоносцами", которые и привели всех к краю пропасти.Это те ,кто украл мои сбережения,сбережения моих родителей в 90-е годы,это те, кто дискредитировал Шушкевича за 2 кг гвоздей,превратив народ в дойную корову на их содержание по эквиваленту соответствующему многокилометровому ж/дорожному составу ,загруженному аналогичными гвоздями.Этот юнец во власти, я уверен, не помнит про преподносимую "торпедоносцами" с большевистским стажем чудо -экономику.Где она сейчас ?Какие накопительные вклады,если у власти сидят те, кто не допустит ,чтоб народ жил лучше,где с жизненным уровнем подымался и демографический показатель.
Их задача вместе с популистом Лукашенко на каждом углу рекламировать чудо-экономические показатели оторванные от действительности,загоняя народ в нужду.Они -чиновники-бюрократы виноваты во всем ,начиная с поддержки сомнительного курса популиста у власти и кончая саботированием того же популистского курса

Ответить
+83 +
Каркуша, 15:51, 23.08

Верните мне всё,до копейки,что вы,"удерживали" из з/п на протяжении моего трудового стажа,и на хер мне "госпенсия"Ворюги,верните НАМ,наши деньги!!

Ответить
+34 +
Виктор69, 15:52, 23.08

Уже накапливайте сами....
А кто платил - досвидос?
Ну-ну пашите дальше, может быть и вам корку кинут, а может сами сожрут. На жирнный мосёл уж точно не расчитывайте

Ответить
+44 +
6345н6734, 16:11, 23.08

«Требуется вовлекать людей в то, чтобы они не только рассчитывали на помощь государства в пожилом возрасте, а накапливали средства»
================================
Умники, длин....
так прекратите изымать 35% от ФОТ в ФСЗН и дайте возможность людям эти деньги на депозит откладывать, вот и будут накопления.
Ах, нынешних пенсионеров не будет за что содержать?
Ах, вы на те депозиты свои загребущие лапки наложить не сможете, родственникам умерших придется отдать?
Ну так и не дергайтесь, со средней белорусской зарплаты сильно не насберегаешь с такими ценами!

Ответить
+43 +
Геннадий, 16:12, 23.08

Белорусские чиновники ещё те сказочники - оторвавшиеся от жизни.
Накопить на пенсию не возможно. Вспомните чего стоил (покупательская способность) американский доллар в девяностых и сейчас. (зарплаты по 60-100 долларов).
Белорусские чиновники, с проявляющейся все чаще не вменяемостью, заведут страну бог знает куда. Уже страшно становится.. что будет дальше.

Ответить
+36 +
Имя, 16:23, 23.08

Самый главный вопрос -- С ЧЕГО НАКАПЛИВАТЬ???С зарплат в 400-500 рублей ( а иногда и меньше)?????

Ответить
+46 +
Я, 16:39, 23.08

Да будьте вы Сильвестровы и прочие прокляты! Сколько можно издеваться??? Че-то рассказывать! Хлопать глазами! Скажи как мужик, не можешь сказать? Так уйди! Пусть лучше не будет никакой независимости и никакого государства чем такое! Уже сил нет, руки опускаются! Сколько можно выкручиваться? Жить то когда???

Ответить
+32 +
Хаус, 16:57, 23.08

Это не государство,это пирамида Мавроди... МММ...

Ответить
+27 +
К этому шло, 17:16, 23.08

У лукавого серьёзно последнее для народа пропадет. К этому начинают готовить и проговариваются. Вот и наступает геноцид самых слабых и незащищённых. Зло приближается во всей красе от лукавого. А населению нужно было так долго им не увлекаться, все-таки думать о том кто он. Завел таки до большой беды и отвечать за это не хочет, крутится.

Ответить
+33 +
Мария, 17:19, 23.08

А как накапливать? белорусский чиновник или девальвец заберет. В валюте, а за какие шиши ее закупать, если уже жрать нечего!

Ответить
+16 +
Nemo, 19:51, 23.08

Отберите у усатого таракана его фонд и вопрос решен. Хватит всем.

Ответить
+4 +
Дед, 19:55, 23.08

Я давно не рассчитываю на госпенсию. Работаю на себя, в пенсионный фонд денег не отчисляю, коплю на пенсию сам.

Ответить
+20 +
разводка, 20:09, 23.08

Хватить питеть. Помню в восьмидесятые годы моя свекровь экономила на всем, внукам подарки никогда не покупала, трудилась всю жизнь в селе, хозяйство держала. Накопила 50 тысяч рублей на книжке , это было равно 50 тысячам долларов, на старость.. Всё время говорила , что за такия грошы мяне усе даглядаць будуць. Наступили девяностые годы, все её накопления накрылись банкой, точнее банком, пропали все её накопления на пенсию. Тупорылые белорусские власти опять хотят народ так нахлебать. Фигу вам, проходили уже это.

Ответить
+7 +
retro, 20:57, 23.08

Вставай проклятьем заклейменный , Весь мир голодных и рабов ! Кипит наш разум возмущённый...

Ответить
+6 +
все на субботник!, 21:39, 23.08

Что можно накопить в стране, где перед приездом ясновельможного моют асфальт и траву красят по команде угодливых чиновников.

Ответить
+6 +
валер, 23:30, 23.08

Козлы!!! ЧТО Ж вы СНОВА НЕ ССЫЛАЕТЕСЬ НА ЕВРОПУ!? ТРЕТЬ ЕВРОПЫ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ БЕСПЛАТНЫЙ....

Ответить
+7 +
Граждане, 7:57, 24.08

Сократить на 90%: ментов, вояк, судей, контролёров, ревизоров, чинуш(можно и 100%), идеолухов , и всяких подобных паразитов на теле Беларуси.И сразу залатается дыра в ФСЗН с профитом.

Ответить
+1 +
Наивные, 18:22, 24.08

И кто ж им сократит ментов, вояк, судей и прочих паразитов? Неужели они сами себя сократят? Не смешите! Единственный способ их прогнать с тёплых местечек-выйти всем миром на Площадь и требовать люстрации начинается с пересидента, заканчивая последним прикорытником, а при виде автозаков не бежать, поджавши хвостики,стоять насмерть, и чем больше людей, тем больше шансов на перемены. А сами они себя не сократят никогда. Вот пример :если не травить крыс и тараканов, а наоборот, кормить их и держать в тепле, они расплодятся так, что выживут самого хозяина из жилища. Что, собственно говоря, и происходит в Беларуси в настоящее время.

Ответить
+1 +
Putnik, 9:37, 24.08

А я и не расчитываю,только и платить в ФЗСН НЕ СОБИРАЮСЬ. В смысле читай оплачивать повышенную и раннюю пенсию всей этой ораве бездельников при власти.

Ответить
+1 +
Нет уж.., 18:13, 24.08

Ну и какой смысл работать на официальной работе, со всеми официальными и типа законным отчислениями в налоговую и ФСЗН? Всё равно власти всё покрадут, им же сладкая жизнь не в тягость, им дворцов и брюликов никогда много не бывает, аппетиты только растут. А простому человеку пенсионный возраст повышать будут постоянно, ведь только в интернете скулят. Главное, чтобы молчали и помирали в день выхода на пенсию.

Ответить