28 апреля 2024, воскресенье, 17:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+59 +
Вор должен сидеть!, 16:54, 27.02

Просто меньше красть надо! Хороший врач не равно порядочный человек. Я тоже знаю хороших врачей, которые тебе без взятки ничего хорошего не сделают, и даже не шевельнутся

Ответить
+74 +
я777, 17:05, 27.02

Я не защищаю этого врача и ему подобных,но... Если он действительно специалист высокого класса,то в какой-нибудь из стран Евросоюза или США у него зарплата была бы выше,чем эти все взятки.

Ответить
+22 +
не равняй, 19:19, 27.02

В США врач за взятку с пациента сел бы на ооооочень кругленький срок .

Ответить
+4 +
Андрей , 23:52, 27.02

В США :

- пациент даже не подумает дать взятку врачу. На это у него просто нет причин. Врач зарабатывает в США от 200.000 до 400.000 долларов в год.

- врачам дают подарки медицинские фирмы, причём совершенно легально. Дарят путешествия или скидки за покупки определенного объёма медицинских изделий, например. Платят за представление продукции на конференциях.

Ответить
+99 +
Юрась, 18:07, 27.02

але кожнае пакараньне павінна адпавядаць узроўню злачынства. Калі патрэбнаму спецыялісту за 3000 руб даюць 2,5 гадоў з канфіскацыяй, то за шматмільённыя катэджы ў Драздах, якія не адпавядаюць ніякім афіцыйным заробкам трэба даваць пажыццёвае зьняволеньне з поўнай кафіскацыяй ва ўсіх чальцоў сям'і

Ответить
+31 +
Алесь, 18:45, 27.02

Дав дроздах там на пожизненно тянет и все хорошо

Ответить
+51 +
сказки леса, 16:57, 27.02

лукаш замутил амнистию значит в этом году выпустят

Ответить
+58 +
Дударев К.И., 17:04, 27.02

В защиту. Это прекрасно, что за человека вступились. Но много вопросов. Где брали печень для пересадки. Сколько ждали. Коррупционо контрабандная схема работает, как минимум, с 2004 года. Для сокрытия схемы страдали люди, которых преследовали и убивали. От оборудования б/у под видом нового и медикаментов умирали люди. Взятки под крышей КГБ, СК, МВД, Прокуратуры и тд.

Ответить
+28 +
Ягорыч, 19:25, 27.02

Один из участников "эскадрона смерти" стал начальником какого то медучреждения в Минске.(полугос или гос). Вот где имплантантные органы,вот где безследная ликвидация неугодных, вот где поле для расследования.Хартия, займитесь. Не Павлюченко ли? Может ошибаюсь. Кто ещё в курсе- подскажите. Этот вопрос нельзя забывать.
Р.с. Об этом назначении была статья на Хартии.

Ответить
+51 +
Модест Минский, 17:06, 27.02

Кому этот цирк нужен?

Ответить
+61 +
Боец , 17:07, 27.02

Мне обидно и стыдно за систему в нашей стране. Я не уехал потому что повоевать ещё хочу! Уж много скопилось претензий к верхушки.

Ответить
+8 +
Павел, 18:24, 27.02

У меня есть такая же борьба с собой, бить, или любить другую !!!

Ответить
+69 +
lдля, 17:07, 27.02

Думаю,что когда плешь арестуют,то ни у кого не воз-
никнет сомнения в правильности данного акта.

Ответить
+93 +
А.И., 17:13, 27.02

Возместил. Кому? Взяткодателю? В бюджет? В чей бюджет? Больницы? На капельницы? Или в известный фонд?

Ответить
+42 +
Павел, 18:26, 27.02

Жарко очередного подставил, только не я!!!????

Ответить
+49 +
ИзМинска, 17:18, 27.02

В этой 9-ке реанимация неврологического отделения как в фильме ужасов.После кровоизлияния в мозг человека оставляют тихо умирать. При этом в 9-ке срубили $7.5 лямов зелени за операции, очевидно же ,что к простым гражданам они не дошли. Так что пусть сидит "медик".

Ответить
+14 +
Алесь, 18:48, 27.02

В витебске в онкологию зайдите и упадете

Ответить
0 +
Олег, 21:39, 27.02

Открою тайну, врачи этих денег тоже не видели. Все деньги от платных услуг (львиная доля там от иностранных граждан) идут в МЗ РБ.
А даже если бы и не шли..... То есть люди сделали работу, их труд оплатили.. а они должны делиться? Может врачам вообще не платить, посадить на цепь и миску 2-3 раза в день давать?

Ответить
+54 +
Андрей, 17:21, 27.02

2 года с конфискацией за 3000р?

Наказание абсолютно непропорционально содеянному, полный бред. Тут штраф дать и 2 месяца условно максимум.

Такого ранга врачи должны иметь оклад как минимум в 10.000 евро.

Врачей надо беречь и платить им хорошо, кто вас потом на операционном столе спасать будет? Шариков?

Ответить
+26 +
333, 19:45, 27.02

Такого ранга врачи должны иметь оклад как минимум в 10.000 евро.
________________________________
Согласен, но в таком случае и другие специалисты в своем деле должны иметь как минимум 10.000 евро. Где взять на всех. А потому это не повод брать взятки, мол тяжело, зарплаты не хватает. А дворнику хватает, а учителю хватает, а в сельском хозяйстве, которые нас кормят, хватает, а всем остальным у которых по *500*, хватает?
Чушь не несите.

Ответить
-1 +
Олег, 21:10, 27.02

Сравнить дворника и врача? Желаю, чтобы в случае чего вас оперировал дворник. Многолетняя практика, единичный человек в Республике..... что такое 3000 рублей. Боже, запретите бесплатную медицину. Сделайте как в США - попал в больницу - взял кредит на оплату ( и не нужно про страховки, далеко не всё они покрывают, дворнику там страховку точно не оплачивают). Кто что умеет.... пусть сантехник идёт оперирует младенца, а слесарь потом выхаживает..... Думаете в плавильне безопасней, чем в ночью в приёмнике, когда привозят наркомана с гепатитом и ВИЧ в неадеквате? Врачи, бегите из страны и из профессии, эти люди не достойны вас!

Ответить
+14 +
знающий, 1:40, 28.02

что вы с америкой сравниваете? там на доктора УЧИТЬСЯ надо. и за свои кровные.не меньше 100д и 10-11лет. и *по блату никто экзамены не сдает. и технологии современные. и ответственность за лечение они несут!!!! и подтверждение квалификации всю жизнь а не как у нас-простая попойка.

Ответить
-1 +
Олег, 8:08, 28.02

Да вы что, там любая смерть или осложнение обсуждается за закрытыми дверями больницы. Не дай бог газета какая напишет 'делала укол-проколола легкое' - засудят так, что газеты не будет. Не так давно во время родов головку ребёнку оторвали щипцами - после разобрались в ошибках, решили что плод крупный, врач через неделю уже работал там же. А у нас бы что было?
И осложнений там не меньше нашего, а материнская смертность среди чернокожих - зашкаливает. Технологии там, потому что УЗИ сделать - 300-1000 долларов. В целом, врачи, бегите отсюда.

Ответить
+15 +
жертва режима, 17:54, 27.02

Вор должен сидеть в тюрьме .

Ответить
+9 +
Ирина, 18:12, 27.02

Так то вор.

Ответить
+12 +
невор, 18:20, 27.02

Вор и точка . И никаких "так то" .

Ответить
+41 +
сож, 18:00, 27.02

Нічога не разумею" Чым,- якім месцам ... думают "судьи", калі пахан Лукашэнка за 25 гадоў проста абрабаваў кождага чалавека ў РБ?!..

Ответить
+16 +
Алесь, 18:46, 27.02

Там видно думать нечем

Ответить
+16 +
свидригайло, 18:02, 27.02

Для таких людей , которые настоящие специалисты , а не лукаресурс, не сроки надо давать а пациентов.Удачно проделал свою работу бесплатно на энном количестве простых пациентов, искупил.Хотя и на зоне человеки и специолистов там даже больше ценят, но вертухаи развернуться конечно не дадут, как паразиты облепят "кормилу"

Ответить
+56 +
Алекс Антонов, 18:15, 27.02

У меня умирает друг, умирает 2 месяца, без диагноза был 2 месяца, вес 47 кг, сделали на днях операцию, удивились, но удалили опухоль, дальше пока не известно. Прости меня Господи, пусть все, кто поимел с клятвы Гиппократа сидят и сидят долго, без амнистии и вспоминают свои стотыщпитсот заныканные по гаражах. Люди! 2 месяца он ждал очереди на МРТ.

Ответить
-15 +
Олег, 21:19, 27.02

Конечно, за 2 месяца всё случилось..... А он каждые полгода полный медосмотр проходил? Не пил, не курил, бегал каждый день, правильно питался? Колоноскопию (трубку с задний проход) делал каждый год?(от возраста зависит). Может осматривал родинки у онколога раз в год?
Травите себя химией и хреновой едой, не следите за своим здоровьем, не занимаетесь спортом, а потом ждёте, что изувеченный вами же организм врачи вылечат....
Криками посылаете медсестру, когда она обзванивает, чтобы пришли на диспансерный осмотр. А потом сюрприз, вы ремонту не подлежите.

Ответить
+27 +
Медик, 18:21, 27.02

Меня заинтересовал мутный вопрос пересадки печени 61-летнему пациенту с ВГС.СПГ с кровотечениями,это конечная стадия цирроза,по сути,этот пациент-смертник.

Ответить
+3 +
тоже медик, 21:00, 27.02

не разбираешься в вопросе, не пиши чушь. Савченко
Отличный Врач. Для многих он незаменим.

Ответить
+27 +
ну и ну, 18:38, 27.02

много "святош" развелось за 25 лет . И чем ближе к корыту , тем святошнее .

Ответить
+1 +
Alex, 18:43, 27.02

Конечно брать взятки большое преступление, но ведь он возместил системе эти деньги, но система не даёт спецу возместить бесплатно людям то, что не смогут другие т. н. специалисты.

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.

Ответить
+15 +
василь, 18:56, 27.02

Врачей в Беларуси сажают косяками, словно не люди,а птицы летят на юг.

Ответить
+17 +
Коха, 18:57, 27.02

Такого специалиста сажать нельзя,ну дали штраф,ну наказали,пускай работает людей лечит,больше пользы принесет.В тюрьме его навыки не пригодятся.

Ответить
+36 +
я777, 19:09, 27.02

А вы думаете,что в Беларуси власти обеспокоены здоровьем людей? Святая наивность!

Ответить
+27 +
беларус, 19:22, 27.02

Хороший специалист должен хорошо оплачиваться.
Мы просто теряем лучшие кадры из-за этих осл@в.

Ответить
+8 +
гиппократ, 20:07, 27.02

"НЕ навреди"

Ответить
+17 +
Олег, 21:26, 27.02

Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте. - Авиценна

Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью - Гиппократ.

Вот, что вкладывали основоположники медицины. Дальше пусть каждый думает сам в меру своих способностей.

Ответить
+11 +
''''', 20:59, 27.02

Нормальных специалистов увольняют а остолопов ставят

Ответить
+12 +
Медик, 21:29, 27.02

Сами не пишите чушь.Разве я написал отрицательный отзыв про доктора?Если вы медик,то не можете не понимать того,что лечение ВГС утакого пациента стоит тысячи $$,не говоря уже о реабилитации и пр.Тут молодые пациенты
и без ВГС с АЦ и ЛЦ
Интересуют юридические аспекты данного случая.

Ответить
+12 +
всем сочувствующим, 22:03, 27.02

Я не сталкивался и не вижу взяток . А с вымогательством врачей - сталкивался . Знаете , противно общаться с человеком в белом халате , с чёрной , кривой душой . И не надо чёрное отбеливать .

Ответить
+3 +
Олег, 23:31, 27.02

Чисто гипотетически- опухоль, чтобы сделать операцию, нужно мрт. Для этого очередь, чтобы везти в Минск. Врач или записывает на 3м вперед, или трубит караул, ругается с начальством, звонит и упрашивает.... Спрашивается, если всё по закону, то зачем делать то, за что не заплатят? Если пришли ремонт делать, халтуры нет, а платят за время, то кто захочет надрывать спину, чтобы за неделю закончить?

Ответить
-1 +
Ф. Эдмундович., 1:34, 1.03

Садит воров,это очень громко и авансированно звучит для шкловского преступника. Не столько он их садит,сколько дым в глаза людям пускает, пытаясь их арестом обелить себя,дабы продлить себе жизнь и удовольствия.

Ответить