28 апреля 2024, воскресенье, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+51 +
сваяк, 9:50, 30.01

Калі гарадзецкі слімак прадае краіну, то прадаць НПЗ для яго нічога не вызнача.
Тым болей ён ужо мае гісторыю з "іржавай" трубой газапровада.

Ответить
+76 +
булемийкин, 9:57, 30.01

Этот рожденный не понятно от кого чудило, продаст при возможности все что ему не принадлежит , особенно когда трясется за свои фаберже.
Думаю Путо и затеял этот "гамбит и рокировочку" с "нефтяным маневром" что бы к ржавой трубе получить за бесценок еще и НПЗ .
А потом тут на нашей территории "русский мир" сам развернет торговлю бензином и разбавителями .Без зачосанного посредника.

Ответить
+13 +
Й, 11:00, 30.01

Нет, не угадали. Для него потеря всех важных активов равна интеграции и потери власти.

Поэтому он сейчас будет народец отжимать с утроенной силой, чтобы компенсировать себе выпавшие доходы от отсутствия халявы. С народца то отжать можно в разы больше, чем стоят эти нпз (цена 1 современного завода ≈2 млрд долл)

Ответить
+13 +
упс, 11:34, 30.01

Народец он будет обжимать , доить и обирать в любом случае !)))
Мы , народ, ему первые ураги и злыдни , у него так его больные мозги говорят

Ответить
+7 +
Й, 11:54, 30.01

Так я же и написал - «с утроенной силой»!
Народец для него остался последним и самым большим источником денег. И к тому же, все молчат. Пока молчат - значит их устраивает, можно отжимать дальше.

Ответить
+2 +
бабця , 15:27, 30.01

мозырский продан давно

Ответить
+45 +
Putnik, 9:53, 30.01

"Лукашенко до последнего будет держать фамильное серебро"....хм....уже не одно фамильное серебро он довел до ручки и оно обесценившись никому теперь и не нужно. Короче...чем больше они будут делать ошибок, тем быстрее это все рухнет наконец.

Ответить
+30 +
Алекс, 11:09, 30.01

Мне думается, что неспроста он самолетик для семейки купил. Эта трусливая сволота дернет туда, где его деньги лежат, как только прижмет не по - детски и правильно сделает.

Ответить
+22 +
Деньги вода, 9:54, 30.01

Конечно продаст! А чем же с россияками за АЭС рассчитываться. Всё продаст ради её любимой - бомбочки ядерной для Европы.

Ответить
+61 +
из Мозыря, 9:55, 30.01

что значит "продаст"? если всё уже в стадии? Мозырьский НПЗ 43% в собственности Беларуси, 43% в собственности российской "Славнефти" (да, да - Гуцериев), Нафтан пока на 98% у государства, но уже "на низком старте"...
если сипатого "взяли за фаберже", он сразу готов отдать "фамильное серебро", скоро услышим подробности про "ржавые убыточные заводы" и "ржавые трубы" нефтепровода Дружба

Ответить
+24 +
вася, 9:58, 30.01

скоро услышим подробности про
=============
в стране скоро ... слушателей не останется ...

Ответить
-27 +
Игар, 9:57, 30.01

Нужны ли нам вообще эти НПЗ? Достались они нам от СССР когда нафта шла на запад. Да сейчас их используют для получения дурного бабла,но халява уже кончилась. В них вбухали бешеные деньги и дальше их держать себе дороже. Пускай продает нам это обойдется дешевле.

Ответить
+25 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:01, 30.01

Покупатели в Европе или в США всегда найдутся, а найдутся крупные зарубежные инвесторы найдется и дешевая нефть и совсем не из рашки!!! 😎☝

Ответить
-15 +
ris, 10:21, 30.01

ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:01, 30.01

Наивничек. С такими рассуждениями можно мечать толь о том, что Брестское Динамо - мировой чемпион.

Ответить
+13 +
Дмитрий , 10:27, 30.01

Нет такого понятия дешавая нефть!!! Есть нефть по рыночной цене плюс логистика!! Жаль, что такой авторитетный человек из Бреста этого не знает! Пора забыть о халяве и дешевой нефти , есть рынок и он определяет цену!

Ответить
+11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:39, 30.01

Вот и забудьте об интеграции и об белорусском западном округе своей рашки!!! Гудбай!!!😎☝

Ответить
+21 +
Дмитрий , 11:00, 30.01

Еще раз повторю!! Нет такого понятия дешевая нефть, есть рынок и он определяет цену, Прибалты и Поляки давно это поняли! По поводу обьеденения надо Россиянам обьяснить кое что , а то они думают здесь рай земной , типа чистенько и азиатов мало!! Рабские трудовые контракты , визы по 80€ с кучей трудностей , зарплаты у большинства 350-400р, табакерки везде, сахар и тот по 1,5 р, в их любимый Таиланд визу надо,про цены на Белавиа,субботники по принуждению , да и про кучу других прелестей... сразу задумаются , а оно нам надо!!

Ответить
+1 +
Йа, 18:03, 30.01

Дык вы ничего не поняли?
АГЛ испуган 31-й картой именно потому, что с подписанием этой карты, все это закончится. А с этим и его власть.
В 31-й карте требование сделать законы как в России, налоги как в России, таможку как в России. А сейчас он понимает, без нефти кончится социалка, т.е. его хрустальный сасут. Его свои же прикорытники загрызут и за дольку малую сдадут России А она дольку даст и немалую :))

Ответить
+20 +
666, 9:59, 30.01

Неужели так сложно просчитать все варианты? Очевидно не только сложно, но и невозможно. Соответствующих спецов нет. Всех променял на колхозную бюрократию.

Ответить
+26 +
катя, 10:01, 30.01

Заберут заводики за долги по кредитам а может они уже заложены

Ответить
+35 +
Ваван, 10:03, 30.01

Да он давно уже продал страну вместе со всем народцем, железом и грязью. Делая вид, что сильно озабочен нефтью и газом, отвлекая народец от дел насущных, продолжает его(народец грабить).К весне пойдёт и нефть и газ и поцелуи с мокшанским гоблином за 75 лет победобесия.Чтоб народцу было легче(с вазелином) влиться в империю зла и ненависти.

Ответить
+17 +
нашествие, 10:51, 30.01

Рускомирные звездуны начинают заполонять всю Беларусь своей выездной культурой (концертными программами), особенно столицу.

Ответить
+12 +
alex, 10:06, 30.01

все обо всем уже давно договорено!это политичеси-экономический цирк перед европой: со стороны ПУ и ЛУ! а на стреме у них СИ!)

Ответить
+20 +
GoSha, 10:18, 30.01

Чисто экономически, конечно же на данном этапе лучше российской нефти альтернативы нет, тут и отсрочки и объемы, но дурень уперся из за 10 баксов. Об альтернативных поставках надо было думать намного раньше.
Сейчас речь идет уже не о заработке, а о том что бы еще срок, два удержаться у власти, а там уже с народа вытрясет деньги. Будет держать НПЗ до последнего и если будет выбор власть или серебро, то конечно же серебро, как и ржавая, никому не нужная газовая труба.
Но есть еще момент, рынок есть рынок, каждый месяц не поставок на импорт, теряешь свое место и вернуться туда очень сложно, как говорится свято место пусто не бывает. Потом только демпинг цен что бы вернуться на рынок, а это опять минусы и то если тебе дадут это сделать.
Результат 25 летней деятельности экономиста недоучки.

Ответить
+10 +
Й, 11:41, 30.01

Всё немного хуже. Бел НПЗ убыточны для экспорта при мировой цене нефти. Их удел - работа только на внутренний рынок. Через пару лет экспорта нефтепродуктов вообще не будет , либо максимум это на российский рынок.

Ответить
+61 +
ris, 10:18, 30.01

А разве Луёк собственник НПЗ, что мы тут на полном серьёзе рассуждаем, продаст ли он своё (НПЗ), иль не продаст? А разве Луёк собственник Беларуси, что налево-направо отдаёт арабам наши земли?

А разве Луёк - собственник нас и наших душ, раз по своей прихоти вменяет нам обязанности-хочухи пред ним и его кодлой? А разве мы совсем тупые, что так спокойно со всем этим соглашаемся, трусливо и угоднически исполняем их, да ещё называем его своим правителем? А разве не стыдно быть такими?

Какая-то припадочная дрянь с количеством волосинок, превышающим количество мыслишек, способных уместиться в его черепушке, уголовничает тут вволю, а мы, именующие себя народом, всё то позволяем и терпим. Народ, ты чё, совсем ничтожен? Нахрен, тебе такая жизнь вообще, коль она всего лишь средство обеспечения жизни оголтелой мрази? Дававй-давай, народец, просыпайся и вставай, хваток дрыхать, пока нашу страну гнобят. Поганца на вилы!

Ответить
+37 +
жпцн@]jmail,.ry, 10:37, 30.01

Молодец,RIS,хоть один человек адекватнмо оценивает сиитуацию и задаёт детский вопрос беларусскому народному болоту:,А КТО ТАКОЙ ЛУКАШЕНКО,ЧТОБ ТОРГОВАТЬ НАЛЕВО И НАПРАВО ТЕМ, ЧТО ОН НЕ СОЗДАВАЛ И ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. САМ СОЗДАЛ ТАКОЙ БАРДАК,ТЕПЕРЬ СПАСАЯ СВОЮ ШКУРУ ГОТОВ НА ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Ответить
+20 +
давно пора гнать, 10:43, 30.01

Молодец,RIS,хоть один человек адекватнмо оценивает сиитуацию и задаёт детский вопрос беларусскому народному болоту

Да многие АДЕКВАТНО оценивают. К сожалению вместо каких либо протестных действий народец (в том числе и я) вместо того, чтобы взять за шкурку этого прохвоста и его прикорытников по прежнему задаёт детские вопросы. А МОЖА ТАК И ТРЭБА?

Ответить
+24 +
все к тому идёт, 10:29, 30.01

— Учитывая отношение Лукашенко к «фамильному серебру», это самая крайняя мера. По сути, в нашей экономике нормально работающие предприятия — это НПЗ и предприятия, добывающие калийные удобрения.

Как плешик говорил: " Что, я буду держаться за иржавые трубы? " и продал газопровод. Так же продаст и НПЗ и предприятия калийной промышленности, а в конце концов продаст и БЕЛАРУСЬ вместе с народцем.

Ответить
0 +
Й, 11:49, 30.01

По ряду причин эти заводы продать невозможно. Они устаревшие, на них висит множество долгов, они не способны приносить прибыль в условиях луканомики.
Основную прибыль с них извлекал шкловский таракан в виде налогов, акцизов и экспортных пошлин. Собственнику завода, кем бы он ни был, остаются слезы, а не доход. Поэтому останется таракан у разбитого корыта.

С БТГ совсем другая история, важность его для РФ намного и несравнимо выше, так как он обеспечивает транзит российского газа на экспорт.

Ответить
+18 +
Zмагар, 10:30, 30.01

Я тебе продам! Это будет точно последнее, что ты сделаешь в своей никчемной жизни.

Ответить
+13 +
Десант, 10:56, 30.01

До суда не успеет

Ответить
+15 +
ASBIS, 11:03, 30.01

Пусть бы ему и газа не дали... Пусть бы его добили до конца!

Ответить
+14 +
V, 11:05, 30.01

В смысле продаст? МНПЗ - ОАО , кто купил контрольный пакте акций, тот и папа. До 2015 года контрольный был у плешивой шоблы - 51% и 49% у Транснефти. Теперь у транснефти 56%, а у Сипатого 44%. Они уже давно проданы, ибо давно ОАО.

Ответить
+12 +
..., 11:28, 30.01

Белорусь должна "сжечь все свои корабли" и начать освоение новых источников энергии. Как никто другой она имеет все шансы стать самой передовой в этом вопросе и с этим идти в Европу. РФ - это пройденный этап, который оказался неудачным!

Ответить
+11 +
Zмагар, 11:38, 30.01

Есть простое решение. Уволить нафиг 2 миллиона ментов обслуживающих луканскую кодлу и можно покупать нефть по мировым ценам.

Вставайте, братцы! Нас ждут великие дела и новая свободная Беларусь.

Ответить
+13 +
учите матчасть, 12:07, 30.01

Продавать НПЗ Беларуси нужно обязательно и срочно, оставив только необходимое для собственного рынка.
Сейчас будет ежедневный убыток и уменьшение стоимости предприятий - при отсутствии производства, консервация очень дорогое мероприятие.
Поэтому - чем раньше - тем лучше во всех отношениях.

Только очень недалёкие строят свою экономику на халявном сырье для пеработки на экспорт да ещё и от одного поставщика.
Купит тот, кто сможет обеспечить сырьём эти многострадальные НПЗ, но пока это - исключительно российский бизнес и вот это - проблема, проблема политическая.

Жить нужно за свои и свой труд, если считаешь себя независимым и свободным.

Ответить
+6 +
ааа, 12:41, 30.01

Газовую трубу уже однажды продал... а ты строил её, гадёныш?

Ответить
+1 +
крокодил, 2:46, 31.01

Итак имеем или будем иметь с большой долей вероятности:
1. "Ржавая труба" продана.
2. НПЗ проданы на четверть и продадут остальные 3/4.
3. АЭС уже можно преположить, что не наша. Платить нечем.
4. "Беларуськалий" на грани.

А у мудрейшего хватило мозговни только на то, чтобы купить еще один самолет.

Ответить