7 мая 2024, вторник, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+63 +
Смит и Вессон, 9:59, 13.03

Это райпо давно прогнило со всех сторон! Пора закрывать!

Ответить
+39 +
?! ?! ?!, 10:34, 13.03

"Это райпо давно прогнило со всех сторон! Пора закрывать!" Нет не так все, колхозаны укравшие у народа власть - все сделали для того, чтобы опустить "народец" на уровень не только ниже рабов, но и каторожных. в это время больше чем в половине Африки средние зарплаты уже больше 1000 долларов... Смотрите интернет...

Ответить
-47 +
Чиновница из Минска, 10:45, 13.03

Ну не знаю, по БТ же говорят о социальном государстве, и ни о каких векселях на продукты в магазинах и там я не слышала что-то?!

Ответить
+57 +
вексель шмексель))), 10:53, 13.03

По БТ чего только не говорят !))))))
Что у нас работы валом и средняя зарплата 1100 рублей в Минске ))) Живу в Минске , все знакомые радуются если получают 700 рублей. А вообще 600 потолок . А у меня работы нет .
А в деревне , в магазине всех местных записывают в тетрадку , это и называется "на вэксель"))))

Ответить
+12 +
эконом, 14:23, 13.03

Такие шарашкины конторы, как райпо,облпотребсоюз вообще в нормальном государстве не имеют право на существование. Это организации паразиты,где на одного работника - три начальника.

Ответить
+4 +
Батон, 17:24, 13.03

Люди,народ! Огромная просьба,--объясните мне что такое это словосочетание-- потребительская кааперацыя? Кто "потрэбляет",кто "кааперырует"? И главное-- ШТО?

Ответить
+55 +
as, 10:03, 13.03

в таких хитросделанных схемах никогда не бывает справедливости и статуса кво. Они эти схемы на то и задуманы, чтобы кого-нибудь кинуть.
Если ты умный человек - просто не участвуй. Потому как в таких схемах в плюсе не умный, а хитрый.
По этой самой причине в Канаде, например, всего ТРИ вида налогов. И чтобы вести бухгалтерию даже среднего предприяти не нужно иметь штат бухгалтеров, достаточно одного - владельца (без образования)...

Ответить
+42 +
Xenos WIGHT, 10:09, 13.03

У нас классическая схема раньше была - придумать новый налог, не объясняя, как его считать, после вступления закона в силу подождать несколько месяцев, выпустить дополнение о порядке расчёта и тут же пойти с проверками рубить штрафы.

Ответить
+35 +
?! ?! ?!, 10:36, 13.03

Да здравствует социальное государство! Всё для людей! И тюрьмы тоже...

Ответить
+40 +
Марат, 10:37, 13.03

У нас вся система построена на том, что бы выжимать деньги на содержание чиновников, или так называемого государства. Вот пример. Я пчеловод. Заказал в Украине хороший костюм пчеловода по индивидуальному заказу.
Пошили, отправили почтой. Дошла посылка до РБ. Её продвижение отслеживаю по сайту Белпочты. Все платежи уплачивались сразу, при отправлении. В Минск 3 попадает (почему-то на ручной таможенный досмотр) и сразу дополнительный счет:
Таможенный сбор: 10.00 бел. руб Таможенная пошлина: 22.10 бел. руб Почтовый сбор: 6.00 бел. руб
Вот так чиновники на ровном месте деньги стригут. Сам костюм ценой $20 и дополнительные платежи надосматривали на те же $20. В результате стоимость костюма $40.

Ответить
+32 +
Xenos WIGHT, 10:06, 13.03

У нас в деревне в магазине тоже есть такая книжечка. Только магазин частный, поэтому такая проблема не может возникнуть в принципе.

Ответить
-27 +
Чиновница из Минска, 10:49, 13.03

"У нас в деревне в магазине тоже есть такая книжечка..." Ну не знаю?! При Советской власти в деревне у всех были деньги!!! Я же там начинала свою карьеру..,

Ответить
+38 +
Интычмент, 11:04, 13.03

Получается когда вы сделали свою "карьеру" денег у людей не стало?

Ответить
+10 +
Наталья, 11:29, 13.03

Плюсую. Частник никогда не обманет сам себя, и не подставит продавца, особенно, если продавец хороший.

К героини истории есть вопросы: неужели не запросили у поставщиков акты сверки?; она же знала, что химичить с кредитами уголовно наказуемо, тогда почему не поставила начальство на место?; что значит была просрочка без актов списания????

к райпо тоже вопросы: как же вы платили налоги/аренду, если у вас такие минуса? почему переучет по остаткам делал один человек? как так вышло, что недостача в 17 тыс обнаружилась так поздно?

героиня работала с декабря 15 по февраль 18 гг, 27 месяцев, т.е. недостача в месяц была примерно в 630 р, причем нарастающая, куды ж смотрели ваши бухгалтера? или у них с арифметикой плохо?

Ответить
+50 +
этнический белорус, 10:16, 13.03

В нашем сельском магазине уже много лет отпускают товар "на вексель" - под запись в обычной тетрадке. Продавщица всех жителей знает как облупленных, алкашам и пройдохам без денег ничего не даст. А многим дает товар просто под честное слово. Но при внезапной проверке ей, конечно, придется своими деньгами погашать эти векселя. А вот с перекидыванием накладных по магазинам и оформлением кредитов - это чисто райповское изобретение. Конкретная подстава для продавцов.

Ответить
+7 +
Наталья, 11:33, 13.03

перекидывание накладных звучит как блажь, простите. В накладной указывается пункт разгрузки, а это точный адрес, накладные из др магащов при переучете не должны учитываться. Если делать перемещение товара, например, то это может быть внутренняя накладная, при этом, если продавцу ее дают подписывать, не привезя товара, то продавец имеет полное право: не подписывать, не подписывать, плюнув в морду, не подписывать, дав пинка, и пусть начи истерят сколько угодно.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:31, 13.03

Профессионально работаю в складском учёте третий десяток лет, инвентаризаций организовывал столько, что никакой памяти не хватит упомнить, и ещё НИ РАЗУ не встречал полностью формализованной системы, как бы ни пытался её организовать. Значительная часть работы всё равно остаётся на доверии, чем некоторые и пользуются. Перекинуть недостачу на другой склад при инвентаризации - знакомая вещь.

Ответить
+3 +
Наталья, 13:40, 13.03

Со складами дел не имела никогда, поэтому не буду строить догадок, но имела дела с инвентаризациями в магазинах тоже бессчетное количество раз. Как раз у нас и была формализованная система, я научила работников, как правильно принимать товар, если есть недостача при приходе, то мои не принимали предложений типа я завтра довезу, составлялся акт несоответствия, приход вносился в базу вместе со сроками, работники у меня честные, все было норм

Ответить
+37 +
?! ?! ?!, 10:29, 13.03

У кого-то план по выручкам, у кого-то по посадкам... Вот и рисуют срока... Лукашенко утверждал на совещании с правоохранителями, что у нас 57% населения так или иначе наказана. А вот в той же Норвегии, куда уехала Домричева, всего 0, 03 %. Как говорится почувствуйте разницу, насколько наш "народец" хуже.

Ответить
+20 +
Интычмент, 10:44, 13.03

Пора уже кому-то лысожитро...опому с его правоохренителями и проверяющими сделать груминг усов и купирование "хвостов". Сплошь да рядом человек отрицает вину, а они нахрапом нагло пишут в решении суда "вину признал". Уже не просто правосудия к ним хочется, а руки чешутся.

Ответить
-33 +
Чиновница из Минска, 10:54, 13.03

Сейчас вот она работает санитаркой, но со "статьей" и долгом. Значит и раньше могла работать санитаркой, но вот только без статьи и долга. Так что у каждого из нас свой выбор имеется... И я вот тоже простым человеком была пока Александр Григорьевич меня вслед за собою из деревни не вытащил...

Ответить
+31 +
Клингон, 11:06, 13.03

Скоро вытащим и оттуда где сейчас, вместе с лукавым, но уже не в деревню.

Ответить
+18 +
вексель шмексель, 11:20, 13.03

Я понимаю , что это "стебалово" про "чиновницу из минска" , максимум тролль из Слуцка )))
Но отвечу , работать санитаркой в РБ , нормальный чел может только по приговору суда или от большой нищеты.
А Аляксандра РЫГА -ГОРАвича сипатого ожидает еще большой привет от Уго и масса приятного , столько гадостей он принес народу.

Ответить
+4 +
Viktor, 10:37, 13.03

Только не "продавщица", а продавец.....

Ответить
+2 +
Интычмент, 10:57, 13.03

Потому что гендерно корректно.

Ответить
+22 +
Дима, 10:41, 13.03

Это ты господин переседент 25 лет допускаешь существование таких " мудрых" схем от которых страдают несчастные люди продавцы в деревне . А золотопогонникам только погоны очередные раздаешь, а толку ноль. Разве это не их работа прекратить этот бардак?

Ответить
+4 +
Павел, 11:16, 13.03

Все под статьей ходим в лукавом царстве! Взять хотя бы ситуацию с выполнением плана платных услуг. Если раньше можно было выписать человеку лишнюю премию и забрать половину, что б план выполнить и работника не обидеть, то теперь по новой системе оплаты приходится забирать у человека кровные по контракту. Одна жалоба от любой уборщицы и руководитель пошел по статье! А план не выполнишь- снимут с должности!

Ответить
+21 +
я, 11:29, 13.03

да в Жлобине главный из райпо уже в райисполкоме сидит за большие заслуги а подчиненные в тюрьме вот как надо уметь работать

Ответить
+11 +
последние штаны, 11:36, 13.03

Сколько должна стоить колбаса, чтобы чел мог ее беспроблемно купить без векселей?
Или
Сколько чел должен получать зарплаты, чтобы, минимум, не остаться голодным?

Ответить
+12 +
Сергей , 12:29, 13.03

Вокруг Минска и любого другого города нашей нищей страны проехать и получим ответ на все вопросы. В дворцах и замках наши зарплаты и векселя, наши квартиры и нашам угробленная жизнь. Зачем вам дворцы по 500 квадратов чиновники и прикорытники? Как и за что вы их содержите? Столько же вы получаете деньжат народа, чтобы жить как при царе дворянам и буржуям и не снилось. Да еще и дворец котедж содержать?

Ответить
+2 +
Дмитрий, 12:21, 13.03

Все верно. Сам как то столкнулся с таким. Заехали в магазин это был2012г а перед нами предстовитель деревни Копыльского района. Так вот он и брал с записью на тетрадку. 3 бутылки бэрла 4 буханки хлеба. И тут продовщица заявила что все. Ты уже выбрал за месяц. На мой вопрос а можно мне взять? Сказали это для работников колхоза. Вот это и есть Социально арентировпное Государство.

Ответить
+10 +
Белоруска, 12:28, 13.03

В нашем сельском магазине "вексель" тоже есть. Ещё у пьяниц-пенсионеров пенсионные карточки живут тоже в магазине.Спрашиваю,сколько у человека пенсия,а он не знает,карточка в магазине.В день получения пенсии идёт в магазин ,набирает пойла и чего нибудь прикусить.Таких походов в месяц совсем немного.К тому же просрочку ,гнилые помидоры,апельсины и др. впридачу дают.Остальное время человек кому то что то по хозяйству помогает,там покормят и выпить дадут.Такая вот проза жизни.

Ответить
+6 +
1, 15:03, 13.03

Пора уже убирать общую материальную ответственность с простых работяг. В каждом магазине есть камеры и охрана, милиция сидит без работы получая огромные деньги. Недостачи в основном возникают не в результате мелкого воровства, а в результате воровства на уровне чиновников и директоров.
Пора полностью менять рабскую систему в этой стране, убирать контракты, чтобы каждый работник мог послать начальника с незаконными требованиями и не бояться быть уволенным..

Ответить
+5 +
Злая бабуля, 16:23, 13.03

Ну уж конечно больше всех знает ЧИНОВНИЦА ИЗ МИНСКА-----наверное в минторге работает---только благодаря таким как она и существует такая схема в основном во всех магазинах .когда продукты надо купить а денег до получки нет Вот и приходится брать на вексель до получки а потом рассчитываться.

Ответить