5 мая 2024, воскресенье, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+18 +
Engine-r, 22:21, 6.03

Шо-шо? Парад оккупантов? На территориях их бывших оккупируемых?
Вместе с Грузией, Молдавией, Украиной, Прибалтикой и Беларусью мы отметим праздник освобождения. Освобождения от российской оккупации.

Ответить
+21 +
АГЛ, 22:29, 6.03

А что парад еще не отменили?
В связи с короновирусом.

Ответить
+42 +
злы віцяблянін, 22:31, 6.03

весь цивилизованный мир скорбит в этот день, помня о миллионах погибших и только расея пляшет тверк, крутится на шестах и показывает стриптиз духовный...

Ответить
0 +
Ты попытался., 18:13, 7.03

Нормальные люди скорбят в день начала войны. А день, когда победили врага, всегда праздник.
Память о погибших - бессмертный полк.
Не пытайтесь всё переврать, не получится.

Ответить
+22 +
ПТН ПНХ, 22:38, 6.03

Конечно!!! Какой может быть парад в правопреемнице страны, которая наравне с Третьим Рейхом ответственна за начало Второй Мировой. И если Германия уже 100 раз извинилась за преступления, то от Расии этого и близко нет.

Ответить
0 +
Унит, 22:39, 6.03

C 1946 года по 1964 год в парадах победы вообще никто не участвовал и 9 мая был рабочим днем(кроме в 1946 и 1947 был 9 мая выходной день) Объяснением этого были серьезные причины.Потом эти причины "испарились"

Ответить
+9 +
Беларус Магілёў, 22:40, 6.03

Правильно призвал

Ответить
-1 +
роман, 22:51, 6.03

Европу призывать надо?
Если головы нет, то уговоры бесполезны.

Ответить
+27 +
брестская крепость , 22:58, 6.03

Роман, в 1941 году уговаривали, но не помогло!
Если головы нет, то уговоры бесполезны.

Ответить
+14 +
Да уж, 10:44, 7.03

Если головы нет,
или память короткая,
то уговоры бесполезны.

Ответить
0 +
даль, 23:37, 6.03

В стране-агрессоре вспоминать о войне - это какой-то сюрреализм.

Ответить
+8 +
женя, 23:41, 6.03

Россия только и живёт войной. И памятью и реальностью. Другой жизни нет.

Ответить
-8 +
Вітаўт, 4:17, 7.03

У артыкуле ўспамінаецца так званая «Парада Перамогі» ў Маскве. Што за нонсэнс. У гэты дзень маскалі сьвяткуюць акт паняволеньня й прыгнёту «пеневоленых народаў» якіх Масква ўтыкныла ў свой Савецкі Сюз. Вось як хворая Масква разумее «перамогу».
Хопіць гэтай камэдыі. Вельмі добра што летувісы заклікаюць супрась удзелу ў гэтым маскоўскім фальшы. Паглядзім колькі краін ЕС іх пачуе, не ўсе напэўна, але ў ЕС ёсьць нашыя прыхільнікі.
Для Беларусі, сапраўдная перамогамога якую трэба сьвяткавауь, гэта перамога над маскалямі і ўжо некалькі такіх бліскучых перамогаў было ў нашай гісторыі. Незабывайма іх, сьвяткуйма іх замаст тога цырку ў Маскве. Будзе яшча адна перамога, спадзяюся апошняя, калі маскоўская РФ разваліцца так як разаліўся іхні Савецкі Саюз. Дай Божа хутчэй!

Ответить
-4 +
Партизаны, 6:55, 7.03

Как не поедут! Такое раз в 10 тыс лет бывает - 75 летние победы. Победобесие это - скрепно, насадить деда на палку и гордиться им , один день в году!!

Ответить
-2 +
Неватник, 10:25, 7.03

Причем деда в основном чужого,или вообще придуманного!!!

Ответить
+9 +
белорус, 11:44, 7.03

Я с портретом своего деда поеду! Ему не пришлось пройти парадом по Красной Площади и мой дог пройти с ним вместе.

Ответить
+1 +
Неватник, 15:33, 7.03

А мой дед,беларус живший в Украине,погиб при освобождении Беларуси под Березой в 1944,через месяц-полтора после призыва,т.е. сразу в окоп без какой либо подготовки и обучения!Так вот я,в отличие от тебя,небеларус(беларус не написал бы белОрус),никогда в жизни не понесу его портрет по красной(кровавой) площади,так как те что сидят(сидели) в кабинетах рядом с этой площадью и развязали вместе с гитлером Вторую Мировую!!!И идти там с портретами погибших это кощунство и предательство погибших!!!А воспоминания про деда и десятки миллионов погибших,у меня вызывают не гордость а СКОРБЬ и сожаление!!!Ну а ты едь и наслаждайся праздником победобесия,коль такой ум и совесть.

Ответить
-1 +
VICKOR, 21:56, 7.03

Какой парад "победы" в Москве? В столице страны-соучастника в массовых военных преступлениях и со-организатора геноцида? Почему мир закрывает глаза на факт, что без гилеровско-сталинского пакта 1939 не было бы войны и не погибло бы более 100 млн людей? Может для того, чтобы теперь устраивать шутовские шоу-парады? А не слишком ли высокая за них цена?
Место России - на скамье подсудимых в Международном Военном Трибунале! Иначе история (трагедия) может повториться - Кто не промнит Истории, тот обречен на ее повторение.

Ответить
+1 +
VS LU, 0:15, 8.03

Ватаны православно-большевистские дружно набежали минусовать комментарии, ахаха!

Ответить