5 мая 2024, воскресенье, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-35 +
......., 21:31, 6.01

вот в этом Пан или Пани нет смысла главное вера в будущее в каждой стране ЕС свои звания как в Польше есть капрал и его ни кто не отменял ещё раз хочу подчеркнуть главное верность присяге и служба народу.

Ответить
+73 +
ЫН, 21:58, 6.01

......., 21:31, 6.01
Не скажите - символизм всегда играл в армии особое значение. И пан-пани - это тоже символы - символы новой украинской армии, не советской с идиотским "товарищ" (кто кому там был "товарищ")

Ответить
-39 +
......., 22:26, 6.01

ни когда не считал при службе любого офицера для себя товарищем и в моём понимании товарищ от слова товар а как я человек имеющий самоуважения всегда в душе презирал это выражение поскольку один приказывает а второй должен выполнять и это никак не может быть товариществом а вот пан это вообще за всякие рамки выходит значит простой солдат ХОЛОП.

Ответить
+60 +
Makhno, 23:29, 6.01

Пан ( по украински) это " господин" ( рус.) Везде в мире так принято и никто из содат себя холопами в таком случае не считают.

Ответить
+3 +
Tovar , 23:27, 12.05

До революции в Беларуси также было но советы все отоварищели всё и всех?

Ответить
0 +
Я Син України!!!, 22:11, 16.05

Побратими ми, хто з ДУК, хто з ЗСУ, хто з інших формувань. А пани у рабів.

Ответить
+41 +
стрел(ок)ец, 0:01, 7.01

Согласен с MAKHNO.
Холопы, это те, кто боится доложить начальникам о бедственном положении своих подчиненных солдат.
Холопы, это те, кто обворовывает своих солдат, кто издевается или делает вид, что не видит подобных действий над своими подчиненными.
Холопы, это те, кто ради очередной звездочки готовы идти на любую подлость.
Как пример: армия РБ - армия трусов, холопов и предателей.
Кому присягу давали? Народу Беларуси.
А не этой лысой, зажравшейся падле, упивающейся убийствами и пытками своего народа.

Ответить
+49 +
Военный пенсионер, 22:55, 6.01

Ну а как обращаться? Тоуварисч? Все правильно сделали. К тому же в Украине всегда было обращение пан.

Ответить
+70 +
военный это диагноз, 23:29, 6.01

В РБ вообще нет офицеров!!! Как не назови одни бесхребетные щелкающие каблуками и протирающие штаны. 90% армии разгони ничего не изменится.

Ответить
+11 +
ххх, 1:29, 7.01

В Украине наконец поняли, что все плохое в их армии идёт от прапарюг. Если кому при Совке доводилось служить именно в Украине - поймёт. Это была армия в армии, государство в государстве. Одна сплошная мафия, причём, в боевой подготовке она себя проявлять не стремилась.

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 11:59, 7.01

Хорош врать.
Ну, я служил срочную в Украине. И прапора часто заменяли офицеров в службе. Да, крали, по мере доступа к возможностям. Но тянули лямку куда более тяжёлую, чем офицеры.

Ответить
+29 +
Не важно кто, 10:18, 7.01

Слово "пан" в Украине не означает "господин". Это определение, трактуется так исключительно в пропаганде режима РФ. На просторах Украины понимают это именно так как:
<<
Пан — шанобливе звернення до чоловіка в Україні, Чехії, Словаччині, Польщі, у лужичан та подекуди в Білорусі; .
Пани' — знатна верства шляхти у Королівстві Русі, Великому князівстві Литовському, Руському та Жемантійському і Королівстві Польському.
>>

Ответить
-3 +
Свадьба в Малиновке, 11:58, 7.01

Для украинских военных, правильнее бы было "пан атаман"!

Ответить
-1 +
игорь, 15:26, 7.01

ещё в 1993 году когда я собирался уволиться из ВС Украины говорили, что ты с ума сошёл, мы через год будем в НАТО и зарплаты будут за тысячу баксов. А еды, топлива, денег уже не хватало в армии. Прошло 27 лет, вот наконец-то и прапоров отменили. А я уже 13 лет как на пенсии и с улыбкой вспоминаю ишака с морковкой на палке.

Ответить
-3 +
Valentin, 20:37, 29.01

Так ось хто перешкоджав нам перейти на стандарти НАТО. В заголовку статті винними назвали прапорщиків.

Ответить
-12 +
Aleks, 14:35, 9.03

Совсем уже мозгами поехали

Ответить
-3 +
Владимир, 18:07, 27.03

Зміна назви звань може і можлива- допускаеится. А от добавка =Пан= це мені кажеться абсурд. Ну хай і товариш відмінили. Однак оце панство уже всим надоїло. Пани тільки обдирали народ іздівались і порушували усі правила людяності. А тепер знову повертаем служивих в пани щоб знову =денщики= знімали ботінки та чистили одяг.офіцерам. Ми кидаемось з одної крайності в другу а толку немае. З повагою пенсіонер

Ответить
+7 +
Aviator, 16:54, 5.04

Совковые обращения военнослужащих давно себя изжили. Все верно сделали в Украине! У нас же если и сделают такое, то только при новой власти! Потому что сейчас в армии совки и постсовки категорически против такого!

Ответить
+5 +
Куртик, 22:48, 9.05

Прапорщик, это не воинское звание, а состояние социальное, всё ворующее и поедающие.....
Только армия СССР могла позволить эту элиту, всем остальным просто не покарману!

Ответить