4 мая 2024, суббота, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+10 +
Хтось, 10:52, 9.01

Забагато випитого чаю автоматично призводить до зниження рівня алкоголю в крові.

Ответить
+18 +
копейка, 10:56, 9.01

почему официанты постоянно бегают в туалет?
- не давайте им так много на чай.

Ответить
+8 +
квас, 11:03, 9.01

мужики вам какой чай, черный или зеленый?
нам лучше виски.

Ответить
+1 +
упс, 15:27, 9.01

8-9 чашек чая в день !?))))
Тут и почки взвоют.

Ответить
+28 +
radical, 11:04, 9.01

ну, вот... то не ешь, это не пей
то кофе вреден, то полезен
то чай полезен, то вреден
то молоко полезно, то вредно
итд

Ответить
+16 +
Хтось, 11:15, 9.01

Все вами перелічене - дуже шкідливі продукти. Після проведеного науковцями дослідження було встановлено, що усі люди, котрі вживали ці продукти в їжу, рано чи пізно померли.

Ответить
+9 +
???, 13:21, 9.01

Жить вредно, от этого в итоге умирают.

Ответить
+5 +
APOCALYPSE PLEASE, 14:08, 9.01

Жизнь - это неизлечимое заболевание белковых тел, передающееся половым путем, и со стопроцентным летальным исходом :)

Ответить
+13 +
Хтось, 11:11, 9.01

А якщо серйозно - то мало конкретики. Чай -це не кава, яка виробляється із одного виду рослин. У розширеному сенсі чай це будь-який листяний або трав'яний настій. Про який чай іде мова: чорний, зелений, трав'яний, пуер? Чи усі перелічені чаї однаково шкідливі? Якось тема не розкрита і попахує дешевою сенсацією, або й відвертою заказухою від виробників альтернативних напоїв.
Спробував докопатись до витоків статті (до речі, журналістам Хартії теж було б варто це зробити). Хартія в своїй статті посилається на ізраїльський сайт, який в свою чергу посилається на український жовтий ресурс. На українському ж ресурсі є посилання ніби на першоджерело, яке насправді нікуди не веде. Ось і вся ціна подібних матеріалів. Хто такі ці загадкові дослідники із Шотландії, що зробили такі висновки, залишиться не меншою таємницею, ніж чудовисько Нессі із Лох-Неса.

Ответить
-1 +
Alexander, 11:35, 9.01

ХТОСЬ, 11:11, 9.01

Чай, все-таки, должен быть из листьев чайного куста.
Остальное - гарбата по белорусски, herbata - по польски. От слова herba.

Ответить
+2 +
Хтось, 11:47, 9.01

Herbata польською - це будь-який чай. Але наша дискусія не має сенсу, оскільки стаття була написана якимось жартівником і не містить жодного наукового підгрунтя.

Ответить
+2 +
Анатолий, 15:26, 9.01

Остальное - гарбата по белорусски, herbata - по польски. От слова herba.

В белорусском языке, все что отварено не из семян, в том числе и чай, называется гарбата, то есть из травы, или травяной настой.

Ответить
+9 +
Alexander, 11:13, 9.01

"После" вовсе не означает "вследствие".

Ответить
+3 +
Лепота, 11:18, 9.01

Буря в стакане воды... ни о чем

Ответить
+2 +
лжейцукен, 11:33, 9.01

Пью только водку.

Ответить
0 +
Хтось, 12:04, 9.01

Чистий спирт корисніший для здоров'я, оскільки не містить в своєму складі страшної отрути - монооксиду дигідрогену. Загальновідомо, що монооксид дигідрогену є надзвичайно шкідливою речовиною, що при потраплянні в дихальні шляхи призводить до смерті за лічені хвилини. Він також використовується в промисловості для створення отрут, в хімічній промисловості, є складовою кислотних дощів, використовується в ядерних реакторах. В чистому вигляді монооксид дегідрогену викликає важку фізичну залежність: людина що припиняє його вживати помирає протягом 168 годин в страшних муках.

Не ризикуйте своїм здоров'ям, пийте лише чистий алкоголь!

Ответить
+9 +
ris, 11:37, 9.01

В Средней Азии пьют по 20 чашек в день. Чёй-то не видал средь них простатников, плодятся ещё так, без
удержу, и чем старше производитель себе подобных, тем обширнее его гарем и его последствия в виде двуногой мелочи.

Скорее всего чай не столь хорошо подходит северным народом (белой кости). И вообще, лучше всего прислушиваться к тому, что "говорит" организм. Научитесь его слушать, он никогда не врёт (в отличие от политиков, кои никогда правды не несут). Вон мой отец в 70 лет подкинул мне сестрёнку. Кадысь у него спросил, как тебе то удалось, говорит, что всю жизнь прислушивался в тому, что говорит и советует его организм.

Ответить
0 +
Анатолий, 16:17, 9.01

"В Средней Азии пьют по 20 чашек в день"

В 1961 году я работал геодезистом в Сирии. У меня была бригада из арабов в количестве семи человек.
Так они варили чай примерно стакан сухой заварки на один чайник. Такого чая я мог выпить только несколько глотков, а они пили по стакану. Такой крепкий чай помогает переносить жаркую температуру.

Ответить
+2 +
Мужик, 20:40, 9.01

Это вы ещё бурятский чай не пробовали, Анатолий. Мне в Гунэе чабаны дали попить ... Состав: кипяток, плиточный чай (плитка на армейский чайник), соль, бараний жир и ячменная мука. Приаыкпаешь к этому варварскому напитку очень быстро. Выпил утром пиалу - весь день ни есть, ни пить не хочется, это на жаре 35-45 градусов.

Ответить
+6 +
Мужик, 11:53, 9.01

Если бы этот наукообразнвй бред сивой кобылы соответствовал действительности, то индусы, цейлонцы, китайцы, монголы, японцы, буряты, все среднеазиаты, я уж не говорю про чукчей и потомственных сибиряков - должны были вымереть, как мамонты. Китайцы с индусами вон размножаются, как собаки, и горя не знают.

Ответить
+7 +
АГЛ, 11:53, 9.01

Это как "О вреде огурцов". Цитирую:

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%.

Ответить
+3 +
гурман, 12:50, 9.01

Чай не водка, много не выпьешь.

Ответить
+4 +
sabre, 12:54, 9.01

Ещё герой Грибоедова Чацкий имел неприятности из-за того, что чай пил не по летам.

Ответить