7 мая 2024, вторник, 21:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
Правда, 9:14, 22.02

Всё правильно, об этом нужно говорить, это нужно знать и помнить.
Всё дело в свободном духе нации, этот дух должен созреть и тогда людей , дышущих Свободой, не остановить.
У украинцев это есть, есть это и у беларусов,, уже , тоже, ЕСТЬ !

Жыве Беларусь!

Ответить
+28 +
Антон, 9:17, 22.02

Украинцы своим героизмом показали, что они реальные наследники славных украинских козаков на деле и сейчас, а не только в воспоминаниях на диване о дедах партизанах.

Слава Україні!
Героям Слава!

Вічна шана полеглим за свободу!

Жыве Беларусь!

Ответить
+12 +
Да, 12:16, 22.02

"... Бо ми, браття, козацького роду" (Гимн Украины).

Ответить
-20 +
Гражина , 9:28, 22.02

Ещё раз. Меня оскорбляет украинское: "не так митингуете, не так протестуете". Беларусы на свое земле не менее хозяева, чем украинцы на своей. Ещё раз объясняю украинцам. Прежде чем критиковать, попытайтесь понять. После этой страшной войны мы дорожим жизнью каждого беларуса. А нас погибло столько, что в пору говорить о гибели целой нации. Но, нет. Мы выжили. Но беречь каждого своего у нас уже в крови. Да, мы готовы договариваться, мы готовы идти на компромиссы. Особенно после гибели ребят в 2020-м. Нет, мы не боимся умереть. Мы боимся, что погибнут другие беларусы. И эта ценность беларуской жизни делает нас мягче, сговорчивее. Но не настолько, чтобы считать нас побежденными. Ребята, украинцы, просто не мешайте. Мы же не просим у вас помощи. Хотя я знаю, что если мы попросим, вы придёте тут же!

Ответить
+14 +
вопрос, 11:25, 22.02

А при чём тут война?
Уважаю наших дедов и прадедов, но к сегодняшней ситуации войну нечего притягивать за уши.

Ответить
+19 +
Віталій, 11:52, 22.02

Не ужели Вы думаете что украинцы меньше дорожат жизнью неужели Вы думаете что матери сыновей и дочерей воюющих на востоке спят спокойно по ночам я нехочу лесть в статистику но во Вторую мировую Украина тоже была под оккупацией,а военных операций на ее территории с гражданскими жертвами приходилось пожалуй побольше чем в любой из республик,а потом ещё до 51 операции против УНА-УНСО.Просто Вы как то не понимаете или не хотите понять ,что Ваш таракан не считает Вас за людей и говорить с Вами он никогда не будет,пока Вы его не заставите.А заставить его можно только силой,ребята которые на его стороне посмелее
будут они просто так не уступят.А значить надо их заставить,а кроме как силой (с жертвами с обоих сторон) это не как не получится!!!СЛАВА УКРАЇНІ!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+10 +
Україна, 12:55, 22.02

Поправка : не УНА-УНСО, а УПА- ОУН.
Мабуть це Ви мали на увазі ?

Ответить
+6 +
Віталій, 15:57, 22.02

Так звичайно ОУН-УПА,це я в запалі...дякую за корегування.

Ответить
+14 +
Петрович, 11:20, 22.02

В Украине такое невозможно, чтобы Президент торгуя свободой народа страны находился у власти более 26 лет

Ответить
+12 +
Однако, 12:23, 22.02

Януковощ и одного президентского срока не удержался в Украине - украинцы выгнали с позором.

Ответить
+9 +
Світлана, Київ, 14:38, 22.02

не совсем в тему, НО:
меня передёрнуло, когда янукович назвал Анну Ахматову Анной АхмЕтовой, Бабеля перепутал с Бебелем.
был так же ряд других причин, ЗАСТАВИВШИХ меня выйти на Майданы в1999, 2003 и в 2013-2014: на Майдане Достоинства были мои дети и я обязана была им помочь чем могу. Дети (на тот момент им было 24-28 лет) ТОГДА ВЫШЛИ ЗА СВОБОДУ, ЗА СВОЁ БУДУЩЕЕ! за достойную жизнь свою, своих детей и достойную старость своих родителей..

сябры в своё время простили усатому чтение им в школе стихов Василя Быкова. ну, оговорился, с кем не бывает? это был первый звоночек со стороны шклова.
"ну он же пенсии во время платит..."
а потом пошла-поехала шкловская гопота катком по сябрам.

Ответить
+11 +
Леонід, 17:48, 22.02

Для Гражины.
За моїми спостереженнями - українці вже місяців чотири не дають вам порад як діяти. Так - спочатку , в серпні-вересні - це було. З того часу більшість українців , котрі заходять на Хартію , коментують або українські справи, або справи у свого агресора.
За Білоруссю і білоруським протестом - ми просто спостерігаємо та співчуваємо.
Не українцям, а білорусам обирати шлях майбутнього Білорусі.

Ответить