5 мая 2024, воскресенье, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+61 +
Gomel, 11:52, 26.04

Юрию огромное спасибо. Адекватные жители города его помнят и очень ему благодарны. А власти - безголовые, когда выпихивают таких людей.

Ответить
+20 +
вв, 12:09, 26.04

кому вы писали? Зверю?

Ответить
+20 +
Смит, 13:05, 26.04

Он же говорит, что политика его не интересовала, поэтому он и писал письма Зверю, а тот и прикорытники его гнобили.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 12:38, 26.04

"И тогда, и сегодня я убежден, что любой уровень — плохо для организма человека, и любое количество радионуклидов опасно для детского и взрослого организма" - тогда у меня плохие новости. Космическое излучение стабильно поджаривает поверхность планеты, да и долгоживущих изотопов вокруг хватает. Какой-то уровень облучения будет всегда.

Ответить
+28 +
Сноп, 13:11, 26.04

Господин Бандажевский учёный и, вероятно, принципиальный человек, который столкнулся с беспринципным невеждами и принципиальными эгоистами в управлении минздравом и государством, и это надо было понять, и выехать за пределы, но, свой крест нести только самому. О воздействии малых доз радиации на интеллект свидетельствует качество беларуского правления.

Ответить
+27 +
Вячеслав, 13:16, 26.04

Спасибо за обзор ситуации!

Ответить
+23 +
Зона Беларусь, 13:37, 26.04

В Беларуси сейчас /-два "Чернобыля"!Второй ещё и #су¢ами!!И если после первого (Чернобыля) последствия мы пожинаем уже 35 лет,то после второго,двуногого-еще даже не начали "разгребать",учитывая что "он" даже после смерти не хочет уходить!!!((

Ответить
+5 +
Участник, 18:36, 26.04

Я не помню имя ученного, но хорошо запомнил его слова на совещании в Чернобыле в 1987г. Тогда решался вопрос о размере зоны отчуждения. О был сторонником чуть ли не полвины Беларуси на переселение.
Суть слов такова.
Нам находящимся здесь практически ничего не угрожает кроме получения больших доз радиации. Малые дозы скажутся на здоровье 1÷3%.
Для детей до 10 лет риск патологий от постоянного воздействия малых доз радиации возрастёт на 5÷10%
Для их детей , риск будет доходить до 25%. То есть каждый четвертый внук ликвидатора, проживающий на слабо зараженной территории будет иметь патологии.
Что будет дальше , никто прогозировать не берется. Ситуация будет ухудшаться. С какой скоростью, пока не понятно.
Тогда ещё были люди, которые доказывали , что БССР надо переселять на чистые земли. КПСС сказала - дорого. Мы их витаминами будем кормить.

Ответить
-2 +
Ыдыётъ, 19:26, 26.04

Дальше ковид всё подчистит. Это в Библии описано.

Ответить